Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Игорь. Всё показано правильно и я сам часто иду таким путём. Но надо быть честными до конца и в конечную цену закладывать также упущенную выгоду или стоимость собственного времени, потраченного на поиски, согласования, доставку, сборку и пр. Такой вариант хорош для безработного или для случая, когда экономия на конструкции значительно превысит стоимость потраченного рабочего времени.
  2. Калькуляция 3-фазного ввода (по состоянию на 2008 год): 1. Счётчик "Энергомера" 3-фазный - 400 грн. 2. Автомат 3-полюсный (2 штуки) - 100 грн. 3. Ящик для 3-фазного счётчика - 100 грн. 4. Провод САПт 4х16 мм (12 мп.) - 200 грн. 5. Растяжки (2 шт.) - 50 грн. 6. Работа - 150 грн. Итого: 1000 грн.
  3. Упавший кран Захарий отремонтируют за три месяца 23.11.2011 Об этом сообщил гендиректор компании Планета-Мост Александр Цыганок, которая является владельцем плавкрана. Группа специалистов, изучавшая последствия аварии, пришла к выводу, что основная конструкция плавкрана при падении получила незначительные повреждения. По информации Цыганка, сейчас ведутся работы по приведению крана в транспортабельное состояние. "Достигнуто соглашение с заводом Ленинская кузня о ремонте Захария,куда он будет вскоре отбуксирован. Начался процесс заказа комплектующих материалов. Параллельно с этим ведутся работы по ликвидации последствий аварии:команда водолазов чистит дно акватории, а специалисты экологической инспекции занимаются очисткой воды от остатков горючего - смазочных материалов", -добавил Цыганок. Он добавил,что работа комиссии, которая расследует причины падения крана, еще не завершена. "Но мы приняли решение при проведении ремонтных работ дополнительно оснастить Захарий дублирующими уровнями защиты от возможных непрофессиональных действий команды или действия внешних факторов", - отметил Цыганок. Технические характеристики крана LK-600 Захария: грузоподъемность - 680 тонн, высота стрелы - 93,3 метра; размер основного понтона - 97х16 метров; масса крана в сборке - около 3 тысяч тонн. Как сообщалось, в результате падения крупнейшего в Украине плавучего крана Захарий, произошла утечка 500 кг мазута и солярки в Днепр. news.bigmir.net/capital/476335-Ypavshii-kran-Zaharii-otremontiryut-za-tri-mesyaca
  4. А как решается вопрос, если 6 или 7 гостью (счёт ведёт от выхода) приспичит выйти из-за стола?
  5. Может совершенно дурацкий вопрос, но спрошу: а конец РЕ не может идти от заземления на участке?
  6. А что Вы можете сказать по поводу этих схем: Схема электрощита - 1.pdf Схема электрощита - 2.pdf
  7. Дом с двухскатной крышей - бюджетный, а с плоской - бедный ("Справочник олигарха").
  8. Согласен с BrotherSam: выборы приходят и уходят, админресурс поможет получить нужный результат, а вот хорошие деньги "срубить" никто не откажется. Лёна-космос 5% метро на Теремки несколько лет доделывал и даже перевыборы не напугали, так как капитальное строительство - это чёрная финансовая дыра. Сдали Дарницкий мост и что люди говорят: спасибо власти или чертыхаются за деревянные стыки и тупик на левом берегу?
  9. 1. Надо ли поинтересоваться у электрика садового товарищества: на линии электропередач именно PEN или что-то другое? 2. Надо ли переделывать схему, если клемма на счётчиках всё равно не отвечает требованиям (у меня 3-фазный "Энергомера")? 3. Писать надо: в НКРЕ любят отвечать на индивидуальные запросы (в частности, по абонентам среди членов СТ), видно, у них работает прецедентное право. 4. Просьба, повторить схему в формате рисунка (jpg).
  10. Что-то в этих расчётах меня смутило. Может речь идёт о 3-фазном электроснабжении и о 5 кВт на каждую фазу?
  11. Вы считаете, что стул за 2000 грн. - это альтернатива BRW? (ссылка устарела)
  12. Соединение заземления с нулём до счётчика - это не моя зона компетенции (у нас садовое товарищество). В распределительном щитке заземление с нулём не соединены (по крайней мере, мне это не известно, так как щиток собирал электрик, но спросить могу). В ящике со счётчиком стоят только автоматы. В распределительном щитке стоят только УЗО "Moller" по одному на каждую группу потребителей: одно УЗО на 4 линии освещения со своими 4 автоматами, другое УЗО на 4 линии розеток со своими 4 автоматами и т.д. Все линии проверялись мегометром-"шарманкой".
  13. У меня таже ситуация. С линии электропередач идёт 4-жильный САПт (3 фазы и ноль), который в ящике на фасаде проходит через 3-клавишный автомат и 3-фазный счётчик, а затем уже заходит в дом к распределительному щитку. К щитку подходит также индивидуальное заземление с участка, к которому подсоединены все заземляющие провода дома. В распределительном щитке стоит несколько дифреле, за каждым из которых находится по несколько автоматов со своими линиями (отдельно на несколько групп освещения, на несколько групп розеток и на важные/мощные индивидуальные потребители). Что-то не так?
  14. Давайте сделаем новую тему "Корунд как альтернатива пенопласту".
  15. Чтобы уже совсем снять этот вопрос: а если класть внутри кирпичи горизонтально с уступами, но предварительно срезав нижние выступающие вовнутрь углы, чтобы получилась единная наклонная плоскость?
  16. Рад, если чем-то смог помочь. Но, я не имею никакого отношения к мебельному производству, что, однако, не мешает мне разрабатывать дизайн домашней мебели для себя. Составление технологических карт, порезку и кромковку делаю в специализированных фирмах, а сборку - с помощью частного мастера. Последний до февраля-марта уже занят и я сам стою к нему в очереди на кухню. Будут вопросы, задавайте в теме - постараюсь ответить.
  17. Власти радуются, что появилось форс-мажорное обстоятельство не продолжать строительство, так как денег всё равно нет. Они бы лучше думали, как обеспечить бесперебойное финансирование строительства: проблема в текучести кадров среди иногородних, которые работают вахтовым методом.
  18. А почему не приведена ссылка на источник информации? (Всё это прочитал в Интернете несколько дней назад).
  19. Ув. Александр (aleksandr-ta)! К Вам большая просьба: если это технологически возможно, сделать модификацию комплекса (исходник в сообщении №99), в котором внутренний огнеупорный кирпич дымсборника будет выложен не наклонно на ребро, а горизонтально с уступами. Этот вариант будет попроще и ним смогут воспользоваться "самоделкины" или приглашённые каменщики (но не печники).
  20. Подрядчиком на строительстве является "Мостострой", а не Мостоотряд №2. "Планета-Мост" начинала из бывших сотрудников "Мостостроя", в первую очередь Мостоотряда №2.
  21. Кран "Захарий" был собственностью частной фирмы "Планета-Мост".
×
×
  • Створити...