Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Есть вариант, когда жидкость из септика поступает не на фильтрационные поля, а проходит через УФ-облучатель и сбрасывается на поверхность или в емкость для последующего полива или других хозяйственных нужд.
  2. Все элементы из таблицы Менделева полезны. Вопрос только в том: кому, когда и в каком количестве? А в Вашей воде ещё могут быть болезнетворные микроорганизмы. Как выход, обрабатывать эту воду ультрафиолетом.
  3. Хочу поднять один вопрос, который может быть интересным для членов садовых товариществ. Это юридическое сопровождение права собственности при строительстве и эксплуатации водонапорной башни, водопровода, газопровода, трансформатора, линий электропередач и много другого. Дело в том, что очень часто возникает ситуация, когда на первоначальном этапе строительства не все потенциальные потребители предполагаемых услуг соглашаются на долевое участие в строительстве и эксплуатации указанных объектов. Часть из них меняет своё решение после завершения строительства и присоединяется к первопроходцам, уплатив целевой взнос. Однако есть люди, которые по разным причинам, не присоединяются к благам цивилизации. Вот здесь и возникает первая проблема. В садовом товариществе идёт расслоение на две группы: собственников и остальных, подключённых и не подключённых. Как оформить права собственников? Вторая проблема касается целевых взносов вновь присоединяющихся. Суммы немалые и, если этим будет заниматься руководство садового товарищества, то есть большая вероятность, что деньги без согласия собственников или против их воли будут расходоваться на общие цели садового товарищества, которые не имеют никакого отношения к рассматриваемым здесь объектам. А это очень плохо, так как не все в равной степени участвуют в общих расходах. К тому же, в бухгалтерии садового товарищества, через которую проходят самые разнообразные платежи и где часто нет элементарного порядка, трудно проконтролировать правильность расходования средств. Поэтому закономерный вопрос: как правильно администрировать целевые взносы, чтобы не расходовались не по назначению, не присваивались и у налоговой инспекции не было вопросов? Третья проблема – возможность решения текущих вопросов. Кворум на общих собраниях садового товарищества – большая редкость, да и широта обсуждаемых тем на таких собраниях просто убивает: от сорняка под забором соседа до асфальтирования дорог. То ли дело, собрание “акционеров узкой специализации”. Таким образом, интересуют возможные варианты решения следующих вопросов: 1. Как оформить права собственников на объекты? 2. Как оформить совместное использование объектов собственниками? 3. Как решать финансовые вопросы в рамках действующего законодательства? В качестве решения проблемы можно рассмотреть следующие варианты: а) организовать “Громадську організацію “Водне (газове, електричне) товариство” по типу “Громадських організацій “Садове товариство” (кстати, по Налоговому кодексу – это неприбыльная организация); б) организовать “Водну (газову, електричну) спілку” (не исключено, что по Налоговому кодексу – это неприбыльная организация); в) организовать “ТОВ"; г) использовать возможности садового товарищества как юридического лица, но все интересы собственников защитить решением общего собрания собственников или изменениями/дополнениями в Уставе садового товарищества. Чтобы дискуссия была предметной и плодотворной, прошу в ней участвовать юристов или лиц, которые уже решили или конкретно решают подобную проблему, или являються членами таких объединений, а также всех форумчан, которые имеют достоверную информацию.
  4. У нас "Славе победителю" почти 5 лет, высотой до 2 метров (каждую весну формируем крону), в этом году было больше 30 яблок весом около 250 г. Брали у специалиста по садоводству, возможно, дерево на низкорослом подвое.
  5. 1. Я же сказал "типа того". 2. Буду вынужден поискать. 3. Вам по должности положено.
  6. Трудно себе представляю такое дизайнерское решение открытого камина, как на фотографии.
  7. Нет, там речь шла о чём-то чисто техническом: типа накипь будет образовываться или что-то в этом роде. Извините, сейчас нет времени копаться в темах, так как я подписался на несколько, а в кажой из них приход по 1-2 страницы за день. Может, чуть позже или кто-то из гуру ответит.
  8. Штыковать бетон длинной арматурой и простукивать опалубку снаружи молотком.
  9. Не всё так просто: есть предел, ниже которого нельзя понижать температуру теплоносителя, так как .... (Извините, это было в другой теме про системы отопления, уже запамятовал).
  10. 1. Неудачное место для камина - между двух арок. Как уютно разместиться возле очага, если кругом снуют взад-вперёд? Да и паразитная тяга/сквозняк может быть. 2. Понимаю, что ширина конструкции задана шириной простенка, но, как на меня, то камин маловат для такого помещения.
  11. Да я спрашивал о прямых лучах солнца на плиту. А как быть тем, у кого окно кухни выходит на северную сторону? Кстати, очень даже правильная ориентация - никогда жарко не будет.
  12. Есть специальная одноразовая опалубка для бетонных столбов, которая после заливки и схватывания бетона просто раскручивается. Бетон подается в опалубку непрерывно за один раз и в перемешивании не нуждается.
  13. 1. Да я тоже об этом наслышан. 2. Меня больше интересует не гидроизоляция балкона, в смысле его непротекаемости на более низкие уровни, а защита деревянного пола балкона от воздействия воды и снега. P.S. У меня в доме два балкона с деревянным полом, поэтому и задаю вопросы. Покрасить краской для пола ПФ-266 нельзя, так она для внутренних работ. Покласть линолеуи, так под ним гнить будет.
  14. А как решить вопрос с защитой древесины от внешних воздействий: погодных и механических?
  15. Т.е., если есть ТП на 250 кВт и 150 потенциальных потребителей в СТ, из которых 100 газифицированных, то мы в норматив укладываемся?
  16. В любом деле (кроме криминальных случаев) форма оплаты не является решающей. В обеих случаях у Вас на руках будет платёжный документ. Лучше направьте свою энергию, как члена СТ, на контроль полного и целевого использования собираемых средств. P.S. Несколько лет назад заказывал металлопластиковые конструкции стоимостью 30000 грн. в одной солидной фирме, оплатил наличными в офисе по квитанции, так как доверял, хотел сэкономить время и деньги (комиссия банка). Проблем не было.
  17. Теперь согласен: в любом вопросе есть водораздел, когда количество переходит в качество. Например, долговые обязательства на сумму больше, чем ... грн. должны оформляться в письменном виде. Если счёт идёт на десятки тысяч, то безнал рулит. Хотя, когда мы газифицировали СТ, то целевые взносы по 7500 грн. делали налом поэтапно.
  18. В сообщении №15 Вы предлагаете экономить на рейках, а согласно сообщения №9 сами используете профиля, хотя в обеих случаях рейки и профиля имеют одинаковые конструктивные решения.
×
×
  • Створити...