Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Удобрения, пестициды, фунгициды, инсектициды, горюче-смазочные материалы, ...? Собственник - юридическое лицо?
  2. Если говорить строго юридическим языком, то это как раз две большие разницы: "уход от налогообложения" предполагает нарушение действующего законодательства, а "минимизация" - использование возможностей/недостатков/лазеек действующего законодательства. Ваш первый пример: это чистой воды "уход от налогообложения". Ваш второй пример: это "минимизация", так как закон соблюдается: инвалид официально трудоустроен (кстати, есть обязательная норма о количестве мест для инвалидов в зависимости от общего количества рабочих мест), ему выплачивается белая зарплата, делаются все положенные отчисления. А то, что он сидит дома, а не работает, так это внутреннее дело предприятия. Если надо - можно оформить диспетчером на телефоне. Работодатель отсутствие лишних рук перекроет экономией на налогах, инвалид только выиграет, да и государство не в проигрыше, так как формально трудоустроило инвалида и не надо тратиться на трудовую реабилитацию.
  3. А что это за ангар у соседей на 9-10 часов от Вашего участка?
  4. Пиво как предоплата: пиво вечером - радиаторы утром, пиво утром -радиаторы вечером.
  5. Если в обеих случаях пятна идут по линиям параллельно заводским краям гипсокартона - то Вы правы.
  6. Будет только металлический каркас и деревянные ступени без подступенков и обшивки каркаса. Поручни буковые стандартные от того же производителя. Заполнение перил на этапе поиска.
  7. Спасибо за приглашение - буду иметь ввиду. А с утеплением мансарды Вы всё решили?
  8. Фу, аж от сердца отлегло. Мы свой газопровод ввели в эксплуатации в 2007 году и с тех пор регулярно платим за обслуживание (в 2011 году по 150 грн. с потребителя). Была попытка забрать на баланс райгаза, так как обл(а значит и рай-)газы в руках новой власти, но мы пока что отбились. А за постановление буду очень благодарен. Может там хоть тарифы и условия обслуживания прописаны?
  9. 1. Обратитесь к продавцу - возможно уже были рекламации и от других покупателей. 2. Не выбрасывайте остатки гипсокартона и шпаклёвки. 3. Всё фотографируйте.
  10. Мне будет достаточно, если Вы скажите, что видели частный дом, где высота трубы с соблюдением норматива должна составлять 5 м. Дело в том, что в Вашей фразе есть противоречие: дальше 3 м от конька дымовой стояк не должен быть выше конька (с учётом 10 градусов уклона), а ближе 3 метров от конька представить себе дымовой стояк в 5 метров не позволяет фантазия; да и нормативы этого не требуют.
  11. Спасибо за комплимент. 1. Ступени: высота - 18 см, глубина - 30 см. Высота на 1-2 см больше норматива, но это уже издержки производства. 2. Площадки только со стороны дверей, так как надо было вписаться в шахту 345х190 см и межэтажные уровни - 300 см при нормальной высоте ступеней. 3. Ступени производителя "Х" (на одной из фотографий есть его ярлычки) можно купить в ЭЦ (дорого), у дилера на Берковецкой, 6А (дешевле на 15-20% ) или непосредственно у производителя (дешевле ещё на 10% ). Последний вариант имеет смысл при самовывозе. Я брал у дилера, но держал контакт и с производством, так как заказывал ещё и мебельные щиты, как заготовки для забежных ступеней. Прирезка выполнялась по месту. Кстати, эта фирма специализируется на лестницах (от проекта до монтажа) и их комплектующих из дуба и бука.
  12. Это ж какая крыша должна быть с учётом 15 градусов?
  13. "Узнаю брата Колю" ("Золотой телёнок"). У меня аналогичный проект.
  14. Я правильно понял, что у Вас двухэтажный дом и Вы планируете жить только на первом этаже, а второй этаж перевести на базальный обогрев? У меня такие же планы. Если возможно, дайте информацию по программатору и датчику.
  15. Если сделать пандус на балконе, как я предлагал, то в него можно спрятать "подпольные" обогреватели. 60 см это почти высота для подоконника - теряется весь смысл идеи. Не тот цимес.
  16. Не хочется терять шкаф-купе или вешалку. По большому счёту, толковый мебельщик может совместить вешалку и дверь.
  17. У Вас неправильный посыл - для того, чтобы уменьшить потребление газа и вода не замерзала в трубах, эту воду достаточно слить из системы. Совсем другое дело, если сразу поставить вопрос: "Как эффективно и рационально отапливать дом, который не эксплуатируется?". А так тема актуальная, подписываюсь.
  18. У Вас прекрасные исходные данные. Теперь самое главное не загубить дело. Знаете, в своё время в юмористической книжке "13 стульев" был поучительный рассказ о том, как пытались модернизировать обычную лампочку. Портной пришил рукав, сантехник приделал кран и т.д. и т.п. Хотели бы иметь такой же результат? Мой Вам совет: составте максимально детальный перечень требований, которые Вы предъявляете к своему дому (материалы, коммуникации, помещения) и обратитесь к толковому архитектору. Думаю, что Вы можете себе позволить такую "роскошь". Не будьте так категоричны насчёт одноэтажности дома. В действительности, чисто одноэтажные дома у нас не в моде, а вот мансарда очень украшает дом и немеряно добавляет функционала (зонирование дома, дополнительно несколько комнат, санузлов, гардеробных, а также лоджии, балконы). На первом этапе можете мансарду даже не обустраивать. Вам в помощь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5328.
  19. Поосторожнее с натуральной олифой: частые случаи, когда сохнет месяцами.
  20. Ну, Вы тоже не перегибайте. К электрику, как специалисту, у заказчика претензий нет: За свинское отношение к заказчику надо обязательно наказывать штрафом/неустойкой по полной программе. Один раз "пролетит", может дальше умнее будет. Тем более, что прогулы были не из-за пьянства или по болезни, а из-за большого количества заказов. Значит не последнее у него забираете. А что касается доделки работы после всей этой склоки, то разве мало случаев, когда в процессе строительства заказчик и мастера устраивают разборки полётов за косяки или постоянные отлучки домой иногородних, а потом продолжают начатое?
×
×
  • Створити...