Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. 1. А брак на фото в сообщениях №№ 26, 28 и 31 тоже по вине строителей? 2. А косая геометрия в сообщении № 31? 3. А разве была независимая экспертиза?
  2. Я прекрасно понимаю, что в тариф газа входит стоимость обслуживания. Если Вы помните, когда-то было принято постановление Кабмина об увеличении тарифа на ... коп. с целью бесплатной установки газовых счётчиков в городских квартирах. И тишина. В нашем случае, ситуация несколько спорная: 1) газопровод частный, 2) есть попытки забрать газопровод на баланс райгаза. Кроме того, у нас среди собственников есть раздрай, который может навредить делу. Поэтому предпочитаем молча платить. Пока.
  3. Т.е. Вы хотите сказать, что если есть сомнения по поводу жёсткости крепления окна с помощью пластин и монтажной пены, то можно дополнительно задюбелить оконную раму через профиль анкерными болтами, по типу, как некоторые крепят окна изначально?
  4. Не уподобляйтесь Пупкиным. Если все производители (тот же "Ceresit") рекомендуют 25, то так и делайте. Кстати, у многих производителей на сайтах есть подробные инструкции по утеплению фасадов. Прочитайте этот букварь - меньше будет вопросов.
  5. Может у производителя нет постоянного источника глины: то у бабки, то у дедки нароет?
  6. Читайте внимательно тему: 1. Доставка и разгрузка были от производителя. 2. Проблемный кирпич был и в запечатанных паллетах. 3. Такие исключительно точечные повреждения можно сделать гвоздём, но не киркой. 4. Известковые включения - это беда производителей кирпича.
  7. Кто ж так на форум заходит: первое сообщение и такой деструктив по отношению к женщине? Я заглянул на её ветку по строительству дома: понравился сайдинг во внешней отделке - обычно на двух- и более этажных домах он сильно проигрывает.
  8. У кого в санузле нет естественного освещения может совместить выключатель с таймером: включил свет (а заодно и насос), пока открыл и закрыл дверь, зашёл в санузел и подошёл к умывальнику уже какое-то время и выиграл. Интересно, а какая цена AHW5111?
  9. Это утверждение можно рассматривать в качестве аргумента в этой теме?
  10. В науке: учёные степени - кандидат и доктор учёные звания - с.н.с., доцент, профессор На форуме: новичок, форумчанин, ...
  11. А дальше лень было прочитать: Цимес в ашкеназской традиции является обязательным компонентом меню на еврейский Новый год. Несмотря на простые ингредиенты, считается большим деликатесом и лакомством, именно поэтому в переносном значении это слово употребляется в значении «то, что надо», «самое лучшее» ?
  12. Не скромничайте. Вы же для этого зарегистрировались на форуме?
  13. При таком темпе через день-два Вы получите очередное звание на форуме.
  14. Не раслабляйтесь: давайте на кураже и этот вопрос детально осветите. Хочется услышать свежее мнение незаангажированного специалиста.
  15. В нашем случае члены СТ собрали необходимую сумму денег и проплатили все расходы по строительству и вводу в эксплуатацию ГРП и 6 км газопровода до СТ, а также все поуличные сети. Сейчас члены СТ оплачивают обслуживание газопровода райгазом. Собственник трубы - простое товарищество (см. Гражданский кодекс Украины, глава 77, параграф 2, статьи 1132-1143).
  16. Вы на какой таймер смотрите: AHW5111 или AHW5115? А если по большому счёту, то разве нельзя так, но уже с простым выключателем: зайти, включить, подождать 90 или 150 секунд, выключить, открыть.
  17. По мировому такие проблемы решают производители, у которых такие косяки большая редкость. Если это система - то на всех не напасёшся - дешевле послать в "сад". С такими производителями, чтобы бороться, надо иметь здоровье - на это и расчёт. Знакомый недавно строился на Осокорках. Так рабочие больше недели поливали кирпич (производителя не знаю), после чего выстрелившие палеты возвращались поставщику для замены. Но там всё делалось через КГС.
  18. Для моего случая этой законодательной базы вполне достаточно. Ещё бы узнать из личного опыта бывалых, о каких цифрах неустойки (пени) может идти речь?
  19. Если мы [...] по нашему газопроводу, то заказчик платит оговоренную сумму, а всё остальное (в частности, обслуживание и ремонт газопровода и ГРП, оплата электроэнергии, плата за сервитут) - это наши проблемы, как собственника.
  20. Т.е. перед открытием крана с горячей водой я должен предварительно нажать кнопку таймера, сработает циркуляционный насос, поработает 5-10 секунд (в зависимости от расстояния бойлер-кран) и выключится таймером, после чего я могу открывать кран и сразу же хлынет кипяток. Приблизительно так?
  21. Проект понравился. Терассу, наоборот, бы увеличил. Подумал бы о балконах и только двух комнатах на втором этаже. А какой бюджет этого дома?
  22. Я за взаимные финансовые санкции заказчика и мастера. Вот только процентовку не могу вывести.
×
×
  • Створити...