Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Можно всё, что не запрещено законом. Другое дело, что оптимальней.
  2. Якщо Вас цікавить конкретний населений пункт, то ще більш геніальним буде рішення з'їздити туди на один день і все побачити власними очима та поговорити з місцевими.
  3. Не знаю, как у Вас в Одессе, а у меня в Киеве прошпаклёванные стены в неотапливаемом доме простояли на ура. Трижды стучу по дереву.
  4. По убывающей: 1. Лично. 2. Члены семьи. 3. Родственники. 4. Друзья. 5. Хорошие знакомые. 6. Соседи по стройке. 7. Прораб. 8. Фото/видеоотчёт. 9. Фото/видеонаблюдение. P.S. Люди в пунктах 2-6 только вменяемые, т.е. имеющие представление о стройке или получающие инструкции, что контролировать и как должно быть.
  5. Такая задачка. Имеем: 1. Садовое товарищество на территории поселкового совета, организованное в 1990 году и имеющее список улиц в базе Минюста. 2. Госакт старого образца (2000 года) на участок. 3. Техпаспорт БТИ 2008 года на садовый дом 2001 года строительства кооперативного дачного фонда с указанием названия улицы и №. 4. Свидетельство о праве собственности, выданное на основании решения исполкома поселкового совета. 5. Прописку 3 членов семьи в городе. Вопрос. А как Вам такой вариант: 1. Выписаться из города 2 из 3 членов семьи. 2. Зарегистрироваться (прописки то нет) 2 членам семьи в садовом доме. Регистрироваться надо в поселковом совете? Какой будет адрес? Вариант: область, район, пгт, СТ, улица, дом.
  6. У нас в садовом товариществе подрядчик заводил газопровод на участок даже при отсутствии строений (но только до редуктора включительно, дальше каждый решал самостоятельно).
  7. Есть информация, что в Хотове 6 частных ГРП.
  8. 1. У меня маляр для облегчения работы (с его слов, чтобы успевать мокрое по мокрому, а не потому что гипс) сильно разводит краску Колорит 7 и 20 (первый слой чуть ли не пополам, второй меньше). Нюанс: если обычные потолки с водоэмульсионной краской шероховатые, то у него поверхность получается пузырчатая/холмистая. 2. Мочить потолок - это к Мастерку.
  9. Такая последовательность для поверхности с гипсовым основанием: 1. Прогрунтовать СТ-17. 2. Обработать краской с водой (1:1). 3. Покрасить краской с 10% воды. 4. Покрасить краской (1-2 слоя)?
  10. Забираю свои слова обратно. Только что закончил читать Вашу тему о строительстве дома. Молодцом. Подписался. Вопросы позже, так как мало времени.
  11. Я про нормативы, которые важны заказчику: вертикальность стен и горизонтальность потолка, ровность углов и откосов, отклонение от плоскости до 2 мм на 2 м и т.д. и т.п. Причём здесь материал штукатурки? Начинаю понимать. Вы про стеклообои или про стеклохолст?
  12. Просмотрел заглавия Ваших тем и тему о доме. Искомого не увидел. Если не затруднит, дайте ссылку.
  13. Как аксиому принимаем, что штукатурка соответствует нормативам. Вы знаете или производитель рекомендует? Насколько гладкую? Как под покраску? Желательно или обязательно?
  14. В инструкции к препарату "Раундап" указано, что для уничтожения сорняков надо приготовить раствор и побрызгыть на листья: препарат через стебель проникает в корень и уничтожает растение. Для полного удаления дерева с участка рекомендуют его срезать, а пень помазать маточным раствором. Соединив эти рекомендации, применяем следующую методу: в период активной вегетации (например, в период дождей, но не в дождь) периодически опрыскиваем листья, а также делаем надрезы на стволе и неглубокозалегающих корнях, которые обильно смазываем препаратом.
  15. С первого поста предполагалось, что на штукатурку надо клеить плотные обои. Даже, если ограничиться только стеклообоями, есть резон. Стеклообои по штукатурке - это экономия на материалах, работе, сроках, мусоре, да и сами обои почти вечные в эксплуатации. Да, есть и недостатки: стоимость, необходимость красить, страх перед стеклом.
  16. 1. Штукатурка была выполнена качественно? 2. Обои были плотные?
  17. Интересно, сколько ещё есть форумчан, которые согласятся на такую перспективу прописки? Давайте ближе к жизни: максимум 2-3 года.
  18. Какие проблемы? Молодцы. Но тема то о другом: нужна ли шпаклёвка стен под обои?
  19. Давайте вернёмся к вопросу о качественной стяжке. Для меня это тоже проблема.
  20. Я правильно понял: малярную ленту наклеить на открытую в будущем часть коробки, маслянной краской прокрасить часть коробки, которая спрячется под шпаклёвку, и можно шпаклевать?
  21. Я про балбесов не писал. На 1 Мастерка может быть и 99 мастеров. Загляните в БС. Но я о Мастерке имею своё личное мнение, очень даже позитивное.
  22. ТС огромное спасибо за актуальную тему и детальную проработку вопроса (прямо ликбез для "чайников"). Так держать.
×
×
  • Створити...