Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

#roofinspector

Пользователи
  • Публікації

    6 337
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача #roofinspector

  1. нормально крови да и денег пососёт эта крыша... Добавлено через 40 секунд значит мембрана вам нужна с противоперфорационной лентой под контрейкой Добавлено через 1 минуту довольно ломкая и хрупкая, зараза. потому что тонкая. потому и ценник такой. и срок службы от этого зависит в том числе Добавлено через 41 секунду выгорает очень долго и по сути не заметно. Добавлено через 1 минуту оба варианта хороши. выбирайте глазами и интуитивно.
  2. на простой крыше 20-30% на сложной 30-40%-и более
  3. Особенностью данной конструкции является то, что соединение фундамент-стойка имеет особо прочное соединение, которое в том числе препятствует распору. Так же это соединение должно обеспечивать пространственную устойчивость в поперечном направлении (в продольном есть подкосы). В связи с этим, делается довольно мощный фундамент под эту конструкцию. Навес красивый, но я бы не рисковал, на вашем месте, браться за него со слов строителей который #завждитакробили Вам нужен проект. С печатью и подписями. Чтобы хоть какая-то гарантия спокойствия и уверенности была
  4. Под ваш запрос, именно на маленькую систему, регулируемых углов не бывает. Существует технология, где берутся два соединителя желоба, подрезаются под нужным углом и спаиваются на тефлоновое столе в нестандартный угол желоба. Загуглите "угол желоба под заказ" и найдете себе исполнителя.
  5. Вам нужен производитель регилируемых углов, подходящих к любой системе или посоветовать систему, у которой есть такие углы?
  6. Прогиб есть у всех конструкций. Даже у ЖБ плит. Это и не хорошо и не плохо. Это данность. И у вас есть. Просто не замечаете. На правах ремарки
  7. Так фундамент плитный же. Как там вентилировать? И зачем, собственно? Если дерево в сухости и тепле, то ему ничего не грозит
  8. Мы набираем полоску вагонки 10 мм или ОСП. Супер-точно угадывать нет смысла - всё равно лес стропил и обрешётки "играет" по толщине
  9. Хорошая геометрия от Арсенала? Смешно... Тот кто не работал с арсом, тот не видел жизнь. Со сталексом тоже всё крайне не гладко, в плане сервиса
  10. 1. Без комплексного расчета говорить о экономическом эффекте и целесообразности нет возможности. 2. Есть ли смысл или нет решать вам. Для начала нужно пожить сезон так и тогда сформируется понимание
  11. Вам с этим вопросом лучше обратиться в раздел Тендеры или на сервис Всё Работники
  12. Вопрос может показаться не по теме: это частный дом?
  13. Как правило, такие работы тарифицируются по принципу "50% от выполнения работ по строительству". Но есть ещё момент повышенной степени неопределенности и часто приходится такие работы считать скопом "за изделие", без привязки к объемам и тарифам
  14. Нашить брус 50*50 - 87 грн/м.кв. паробарьер - 31 грн/м.кв. (если пароизоляция с клеющей полосой) и 45 грн/м.кв. (если проклеивается отдельно) доска с прозором - 45 грн/м.кв. утеплитель поререк балок Rocwool 50мм - 34 грн м.кв. +между балками 200мм - 77 грн/м.кв. Ещё нужно проклеить пароизоляцию к стене, это отдельная работа - 24 грн/м.п.
  15. Это горизонтальная "палка" из А, которую вы назвали ригелем
  16. Вы можете поставить коньковые стойки на балки перекрытия. Не обязательно на стену. Для этого необходимо: а) кинуть лежень по балкам - мощный брус, который распределит нагрузку от стоек на перекрытие (тогда можно поствить стойки с большим шагом) а1) либо просто поставить стойки с шагом балок, тогда без лежня можно обойтись б) учесть нагрузку от конька и рассчитывая сечение балок перекрытия добавить запас несущей способности Добавлено через 3 минуты Лучше делать систему безраспорной и соответственно, зафиксировать коньковый прогон. Затяжка возможно понадобится, если не хватит прочности у стропил.
  17. Предложить OLX Кто надо найдёт сам
  18. Правдивые слова не всегда приятные Приятные слова не всегда правдивые Добавлено через 3 минуты Пусть она хоть трижды надёжная, но такая толщина в кровельных работах не применяется и с этой целью у вас едва ли кто-то купит. Может для каких-то специфических работ. Но к кровле это точно не имеет отношения
  19. Не правда. Такого не может быть! Коля сейчас где-то в Аргентине или на Бали. Пьёт пиво на пляже и сохраняет своё буддийкое спокойствие. Будет тебя не хватать, Крышник. Земля пухом. Помню ...
  20. По цене металлолома, разве что.
  21. Мне кажется Я уверен, вам голову морочат продаваны чудо-дивных материалов. У каждого материала своя задача и свое место. Базальтовую вату не менее трудно утопить в воде, если уж это волнует. Но только это ничего не значит. Главное вот что: система, закомплектованная профессиональными материалами, собранная по инструкциям прямыми руками, прослужит вам долго и эффективно. Лучше сделать всё правильно и проверенной технологией и никогда не возвращаться к этому вопросу, чем заморачиваться ремонтопригодностью. Если у вас, не дай бог, потечёт крыша или начнет конденсировать, то вам придётся выкинуть как минимум половину комплектующих пирога. А иногда бывает залёт и на полную переделку крыши. И ничто из вышесказанного вами вас не спасёт Добавлено через 8 минут Ролик, извините, для лохов. 1. Не задерживает влагу - это что за свойство такое? Если крыша потекла то ховайся. Тут ни какой утеплитель не спасет. Если есть нормальная пароизоляция, то ничего вам не страшно, при условии правильной кровли. И кстати, в ролике этот холофайбер полностью прописался водой и она с него стекала. Не знаю, что это кому то даст, но обман и манипуляция налицо. 2. Одно дело поднести зажигалку, другое дело, если во время пожара температура достигает 1500 градусов. На какие горючие газы распадается полимер - это ещё предстоит выяснить. И помимо горючести, нужно понимать, что полимер при высокой температуре может выделять токсичные газы. Только от них уже можно "крякнуть". Ну и опять таки: плотность 10 кг/м.куб - это ж печаль-беда. Вы не только дождь будете через крышу слышать, но и чириканье птиц
×
×
  • Створити...