-
Публікації
6 337 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача #roofinspector
-
Выдувать может только в том случае, если есть сквозная щель наружу в одной стороны (для притока) и еще одна щель для оттока ветра. Ну и сильная разница давления нужна. По идее, в районе мауэрлата такого быть не должно Изолировать этот участок нужно тщательно. Нужно сомкнуть 2 изоляционных контура: крыши и фасада. Иных рекомендаций, не видя ситуации глазами, дать не могу. Добавлено через 3 минуты Не совсем понятно, какую щель вы собираетесь защищать. Если речь о карнизе, то есть специальные карнизные сетки из ПВХ. Но до него добраться можно только с лестниц/лесов Добавлено через 1 минуту Максимально тщательно. Материалом, обладающим хорошим коэф. звукопоглощения. В идеале ватой, плотностью 35-60 кг/м.куб. Добавлено через 39 секунд Я бы порекомендовал 10 см вместо 5. Добавлено через 2 минуты 1. после укладки ваты крепите пароизоляцию. герметизируете её, разумеется. 2. потом крепите черновой потолок из досок (к ним будут крепиться кронштейны профилей ГК) 3. для того, чтобы при креплении чернового потолка минимизировать ущерб от крепежа, применяете ленту а-ля Шаум Бэнд (писал ранее) вот тут можете немного подглядеть: www.instagram.com/p/BwXgv96lYUX/
-
Для того, чтобы загерметизировать отверстия от степлерных скоб и крепежа досок чернового потолка, можно применить антиперфорационную ленту по типу Delta Shaum Band
-
А почему именно холофайбер? Это вроде как не строительный и одежный материал. Что у него с классом горючести? И какой коэффициент звукопоглощения?
-
То что вы это часто видели - это не значит что это правильно и эффективно
-
Белая - это уже не очень хорошо. Если было кратковременное воздействие, то не смертельно. Под клеенкой хранить нельзя - она препятствует выходу влаги из самой древесины и вода из конденсируется на внутренней части пленки. Хоть и защищает от дождя Добавлено через 1 минуту Если СУХАЯ доска не вымачивалвсь в ванне с антисептиком 24 ЧАСА то считайте что обработки не было
-
Синяя плесень не опасна. Это она возникла на этапе хранения. Это неизбежно: лес у нас пилится из невысохших брёвен. Будет на чердаке нормальная вентиляция - ничего не случится
-
Удивило: фундамент с одной ниткой арматуры и без подготовки основы www.instagram.com/p/BwqZhZLl4ce/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=ddf3tfzuu96y
- 29 відповідей
-
- 1
-
-
- каркасные дома
- столбчатый фундамент
- (та ще 2)
-
Вы тут где-то видите мансарду? Спокойно тогда, когда несущая конструкция имеет достаточную несущую способность. А это математика, цифры, формулы а не кошелёк. Тут камень преткновения в конструктивной схеме а не сечении стропил. Тут нет центральной опорной стенки. Для начала нужно под стропила создать надлежащую опору. И только тогда, понимая пролёты, можно считать сечение стропил. От балды кинуть стропила не получится. А это к чему? Вопрос был не о том
-
Невыполнимых задач нет. Есть опыт укладки керамики на деревянные фермы с прролетом 10 м. Вам нужно бояться не веса кровли а снега, который в разы больше. Добавлено через 2 минуты Вам можно применить шпренгели по углам и на них опереть "стульчик", на который, в свою очередь, укладываются классические стропила
-
Нужна помощь, мансардная крыша расперла стены.
#roofinspector відповів у розділі Кроквяно-балкові системи
По поводу распора. Стена должна оказывать сопротивление. Каким именно образом - другой вопрос. Тут очевидно что сопротивления недостаточно. По хорошему, аттиковые стены должны быть с колоннами, по типу как тут: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=249712&postcount=4 Добавлено через 58 секунд Это далеко не единственное условие успеха. На форуме масса случаев, когда пояс замкнутый но... Добавлено через 1 минуту Часто доводилось слышать и такое: "а там строители сами лучше знают, как это сделать. Мы крышу сугубо схематически отображаем" -
Это функции ветроизоляции а не гидро. В таком положении мембрана никак не поможет от воды, если она окажется на чердаке
-
Коллега, справедливости ради стоит отметить: для расчёта несущей способности строительных конструкций учитывается в том числе временной фактор. Одно дело 10 минут постояли товарищи, другое дело, остались стоять на пару десятков лет. Там коэф. небольшой, но тем не менее - нужно для сравнением с камином брать четвёртого товарища для бухача)))
-
То ли дело владелец: он приедет в любое время и утихомирит своим волевым взглядом любого за 3 секунды!
-
И правильно не думаете. Мебель и люди уменьшают реверберацию внутри помещения но не влияют на звукопередачу через конструкции. Проще говоря: эхо в помещении можно уменьшить за счёт поглощающих и рассеивающих поверхностей но слышимость у соседей не шибко изменится
-
Если в супермаркете (например) пьяный посетитель начнёт буянить, вы владельцу помещения будете звонить? Это правонарушение. Звонить нужно в полицию. В вашем случае то же самое Добавлено через 1 минуту А через сколько ударов молотком, неремонт становится ремонтом?
-
Жизнь в многоквартирном доме как бы подразумевает возможность услышать соседей. Это неизбежность. Ваши соседи сравнивают квартирантов с предыдущими квартирантами или с пустой незаселённой квартирой? Может быть они чрезмерно требовательны? Добавлено через 11 минут На момент аренды квартиранты становятся полноценными членами сообщества вашего дома. Все права (кроме отчуждения) и обязанности, по отношению к жилищу и соседям, становятся их головной болью. Соответственно, к вам, как к владельцу, вопросов никаких быть не может. Пусть соседи стучатся в дверь, знакомятся и договариваются о взаимокомфортном общежитии. Если вы позволите своим соседям относится к вам как к транзитному пункту передачи сообщений, то это всё может вылится в такой головняк, что пожалеете. Будут вас футболить обе стороны. Пусть сами разбираются. Объясните своим соседям: вы не посылаете их, просто вы на время сложили с себя обязательства и передали их квартирантам
-
Но ведь есть деньги на вагонку и плёнку. Не то, что бы я лез в ваш карман для его оценки, сколько оцениваю рациональность сего мероприятия в целом: вы можете ускорить необходимость затрат на лечение уже и стропильной системы. Разумеется уже вместе с кровлей. Что ещё более накладно, само собой. Добавлено через 18 минут Вы планируете отталкиваться исключительно от конечной стоимости?
-
Печка является источником лучевого тепла. На таком малом расстоянии оно будет проникать в конструкцию. Соответственно целесообразно применить отражатель: металлическая (алюминиевая) фольга. Дополнительная теплоизоляция в таком случае не особо будет нужна, т.к. газобетон и так имеет хорошее сопротивление теплопередаче.
-
Если ОСП стелится на шаговую обрешётку, то небольшая часть воздуха, конечно же, может перемещаться в зазоры между рядами обрешётки и контрейкой. Но разумеется, это будет очень незначительное перемещение. Любая подобная система стремится работать по малому кругу: "засосало" воздух в наиболее близком и доступном участке и в ближайшее отверстие отдало. Добавлено через 1 минуту Никак нельзя сравнивать. Один точечный аэратор, без учёта преград - это большая ошибка. Да, он может много вытягивать, но для этого ему нужно нормальное сообщение с полостью. Например: сквозное отверстие прямо на холодный чердак
