Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление (для споров о паропроницаемости есть отдельная тема, раздаются штрафы)

AK

Рекомендовані повідомлення

Просто у меня тоже цокольный этаж (2,2 метра высота потолка) правда он выложен из полнотелого кирпича. Тоже планирую отапливать, так как планируется там сделать котельную, .

 

насчет котельной ...по нормативам высота потолка в котельной должна быть не менее 2,5 м.

смотрите не поимейте проблем с газовщиками

Проблем с газовщиками нет. Все сделали газовщики из местной конторы - сами сделали проект, все купили, привезли, подключили и приняли. Вот это сервис - правда и денег взяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько денег? кстати....

Точно не помню, 3000-4000 грн. весной 2006 года.

Это за весь комплекс работ, связанных с подводкой газа в дом:

- проект,

- все материалы - трубы, счетчик и т.п.

- работы - подключение к газопроводу , который идет по улице, подводка к дому, раводка по дому:

- прием и сдача в эксплуатацию.

Т.е. фактически я дал проект дома, принял работу заплатитл деньги и подписал документы. Ни куда не ездил и не оформлял ни одной бумаги, все привезли домой. До сих пор не знаю, где находится газ контора. Район Киево-святошинский, контора кажется в Боярке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гость, телефончик своих газовщиков дайте пожалуйста! Как раз ищу вменяемых, так как те сервис-провайдеры что бродят вокруг строек и предлагают свои услуги сами по газификации ("мы, типа, свои для Боярской конторы, все сделаем в ажуре"), ломят цену несусветную.

Спасибо заранее

Гость2

 

Гость писал(а):

nikon писал(а):

А сколько денег? кстати....

 

Точно не помню, 3000-4000 грн. весной 2006 года.

Это за весь комплекс работ, связанных с подводкой газа в дом:

- проект,

- все материалы - трубы, счетчик и т.п.

- работы - подключение к газопроводу , который идет по улице, подводка к дому, раводка по дому:

- прием и сдача в эксплуатацию.

Т.е. фактически я дал проект дома, принял работу заплатитл деньги и подписал документы. Ни куда не ездил и не оформлял ни одной бумаги, все привезли домой. До сих пор не знаю, где находится газ контора. Район Киево-святошинский, контора кажется в Боярке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гость, телефончик своих газовщиков дайте пожалуйста! Как раз ищу вменяемых, так как те сервис-провайдеры что бродят вокруг строек и предлагают свои услуги сами по газификации ("мы, типа, свои для Боярской конторы, все сделаем в ажуре"), ломят цену несусветную.

Спасибо заранее

Гость2

 

Виктор - 8 068 7047954

есть еще Евгений 80677269855, но с этим я не работал, просто дали контакт

 

Гость писал(а):

nikon писал(а):

А сколько денег? кстати....

 

Точно не помню, 3000-4000 грн. весной 2006 года.

Это за весь комплекс работ, связанных с подводкой газа в дом:

- проект,

- все материалы - трубы, счетчик и т.п.

- работы - подключение к газопроводу , который идет по улице, подводка к дому, раводка по дому:

- прием и сдача в эксплуатацию.

Т.е. фактически я дал проект дома, принял работу заплатитл деньги и подписал документы. Ни куда не ездил и не оформлял ни одной бумаги, все привезли домой. До сих пор не знаю, где находится газ контора. Район Киево-святошинский, контора кажется в Боярке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гость, телефончик своих газовщиков дайте пожалуйста! Как раз ищу вменяемых, так как те сервис-провайдеры что бродят вокруг строек и предлагают свои услуги сами по газификации ("мы, типа, свои для Боярской конторы, все сделаем в ажуре"), ломят цену несусветную.

Спасибо заранее

Гость2

 

Виктор - 8 068 7047954

есть еще Евгений 80677269855, но с этим я не работал, просто дали контакт

 

Гость писал(а):

nikon писал(а):

А сколько денег? кстати....

 

Точно не помню, 3000-4000 грн. весной 2006 года.

Это за весь комплекс работ, связанных с подводкой газа в дом:

- проект,

- все материалы - трубы, счетчик и т.п.

- работы - подключение к газопроводу , который идет по улице, подводка к дому, раводка по дому:

- прием и сдача в эксплуатацию.

Т.е. фактически я дал проект дома, принял работу заплатитл деньги и подписал документы. Ни куда не ездил и не оформлял ни одной бумаги, все привезли домой. До сих пор не знаю, где находится газ контора. Район Киево-святошинский, контора кажется в Боярке.

Виктор - 8 068 7047954

есть еще Евгений 80677269855, но с этим я не работал, просто дали контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Считаю что хорошо утеплять пеноизолом - отличное соотношение цена - качество. Пожаробезопасный, и долговечный. Но если его использовать то надо обязательно небольшую "воздушную подушку" между слоем пеноизола и наружной стеной делать - тогда утепление дома будет произвоедено весьма эффективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что хорошо утеплять пеноизолом - отличное соотношение цена - качество. Пожаробезопасный, и долговечный. Но если его использовать то надо обязательно небольшую "воздушную подушку" между слоем пеноизола и наружной стеной делать - тогда утепление дома будет произвоедено весьма эффективно.

 

обязательно сделаем !!

только если расскажите технологию изготоввления "воздушной подушки".. :D :D

ведь пеноизол задувается в стену под давлением ...

плитный пеноизол существует, но у нас его не предлагают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дабы не создавать аналогичную тему и не засорять форум задам свой вопрос здесь. Как и чем можно утеплить небольшой дом, построенный из газоблоков (толщина стен 20см), без "воздушной подушки" и облицовки кирпичом. Вариант перлитомагнезиальная плита на стену и поверх штукатурка подойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать аналогичную тему и не засорять форум задам свой вопрос здесь. Как и чем можно утеплить небольшой дом, построенный из газоблоков (толщина стен 20см), без "воздушной подушки" и облицовки кирпичом. Вариант перлитомагнезиальная плита на стену и поверх штукатурка подойдет?
пенопласт и сверху декоративная штукатурка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А кто-нибудь может подсказать, в чем преимущества или недостатки при сравнении пеностекла и перлита? :) Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать аналогичную тему и не засорять форум задам свой вопрос здесь. Как и чем можно утеплить небольшой дом, построенный из газоблоков (толщина стен 20см), без "воздушной подушки" и облицовки кирпичом. Вариант перлитомагнезиальная плита на стену и поверх штукатурка подойдет?

Лучше минеральноватные плиты,воздушный зазор и сайдинг,либо штукатурить по минвате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Рекомендую обращаться не к первой попавшейся фирме а к той, которую Вам могут порекомендовать. Я рекомендую этих ребят - новое оборудование, доборостовестно относятся к своим обязанностям, через две недели после заливки позвонили узнать, все ли нормально. Не требуют трех фаз. Если нет электричества или не хватает мощности - есть генератор. Они заливали мне и Андрею, который из Глевахи - выкладывал свои фотки.

тел. 8 044 2371396.

 

телефон не работает. Есть ли у кого еще контакты по пеноизолу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует два интересных утеплителя в блоках: Изолон и Пенолон.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

По сути - вспененный полиэтилен. Влагостойкий, но горючий. По цене - сравним с ЭППС, но мыши его сомнительно, чтобы осилили в силу тягучести. Не ядовит - это обрезки, оставшиеся от производства детских пазлов, калиматов и досок для плавания...

Думаю, что достойный утеплитель. У кого-то есть опыт или мысли на этот счет? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расписывайтесь за мышей, у них свой взгляд на жизнь и на утеплители.

Цитата:

Группа горючести:Г2 - умеренногорючиеГруппа воспламеняемости:В2 - умеренновоспламеняемыеГруппа дымообразующей способности:Д3 - высокая дымообразующая способностьГруппа токсичности продуктов горения:Т3 - высокоопасные

 

 

И куда это можно употреблять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расписывайтесь за мышей, у них свой взгляд на жизнь и на утеплители.

Цитата:

Группа горючести:Г2 - умеренногорючиеГруппа воспламеняемости:В2 - умеренновоспламеняемыеГруппа дымообразующей способности:Д3 - высокая дымообразующая способностьГруппа токсичности продуктов горения:Т3 - высокоопасные

И куда это можно употреблять?

 

Мышам можно опытный образец подсунуть :)

Я думала его запихнуть между основной кладкой и облицовочным кирпичом... Я в этих горючестях не особо разбираюсь.. равно как и не очень понимаю, быстро ли будет прогорать кирпичный дом до утеплителя.. Поэтому и спрашиваю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал утеплять дом чем то умеренногорючим да еще высокой дымообразующей способностью с высокотоксичными продуктами горения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал утеплять дом чем то умеренногорючим да еще высокой дымообразующей способностью с высокотоксичными продуктами горения.

 

та да, как ни крути, а кроме стекла вариантов не остается :lol:

Хотя, где-то внутри теплится надежда, что дом таки гореть не должен...

 

И вот еще.. есть такая штука: www.izolon.dp.ua/

Изолон с добавками антипиренов, понижающих горючесть.Возгораемость с индексом Кл.1:

 

- по горючести Г 1

- по воспламеняемости В1

- по дымообразованию Д3

 

Какие к нему претензии? .ДЫм и узнать, насколько он токсичен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, как ни крути, а кроме стекла вариантов не остается :lol:

Хотя, где-то внутри теплится надежда, что дом таки гореть не должен...

 

Пускай эта надежда теплится у кого-то другого. А то она теплится, теплится, а потом пых - и возгорится. :beer:.

Я бы не стал сие чудо в жилище пихать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай эта надежда теплится у кого-то другого. А то она теплится, теплится, а потом пых - и возгорится. :beer:.

Я бы не стал сие чудо в жилище пихать.

 

А что стали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что стали бы?

 

Вопрос не бровь, а в глаз. Ваш вариант - несущая стена и облицовочный кирпич? Ну тогда несущие стены газобетон 400мм, а в просвет - ППС шарики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не бровь, а в глаз. Ваш вариант - несущая стена и облицовочный кирпич? Ну тогда несущие стены газобетон 400мм, а в просвет - ППС шарики.

 

А нет ли у вас, случаем, ссылочки, где можно сравнить пожаро(без)опасность строительных материалов?

 

Спасибо! :Rose:

 

PS не скажу, что эти ППС шарики такой уж "ходовой товар". Мало того, что их в продаже сложно найти, так по ним еще и достаточной информации нет ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет! Предлагают готовый дом, впринципе не плохой. Но самый главный недостаток это стены в два кирпича из силиката. А я очень хотел бы иметь дом облицованный керамическим кирпичем или фаготом. Кроме того, дом надо конечно утеплить. Я бы утеплил XPS ( не отговаривайте, мне так больше нравится) и обложил облицовочным кирпичем. С фундаментом проблему знаю, думаю можно его расширить. Но меня волнует, как сцепить несущую стену с облицовочным кирпичем и вообще возможно ли это. Если с этим есть проблемы, дом не буду покупать. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, Господа! Поделитесь опытом, пожалуйста! А то надо решать, а я не знаю что делать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...