Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление (для споров о паропроницаемости есть отдельная тема, раздаются штрафы)

AK

Рекомендовані повідомлення

ну тогда добавлю ещё факт .;)

паропроницаемость кирпича 0.11 г/(м.ч.Па)

 

110мг - 0.48мг примерно пол процента того что пропускает кирпич пропустит пенопласт

 

паропроницаемость пенопласта в 230! раз меньше чем у кирпича

подходит . как аргумент?

 

Ну еще один факт. И что? Я ж просил, про паропроницаемость - в другую тему. Там все написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пенопласт из них самый опасный

 

Это ваше личное мнение. Кстати, мы тут увлеклись и я кое что пропустил. Я не рекомендую никому утепляться пенопластом. Я рекомендую ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую ЭППС.

 

ну можно конечно утепляться чем угодно ... но проветривать прийдётся постоянно ... я бы не советовал

на данный момент либо пеностекло утеплитель компромисный ... либо перлит ... не плохой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того ж и форумы ... вы расскажете какой пенопласт хороший ... я расскажу ... какой ужасный и у человека читающего будет возможность выбрать :)

 

Это смешно. Каждый утеплитель применим в определенных условиях. И никто не кричал что минвата ужасна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж просил, про паропроницаемость - в другую тему. Там все написано.

 

влагопоглощение с теплопроводностью очень тесны связаны ... тут уж ничего не поделаешь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно конечно утепляться чем угодно ... но проветривать прийдётся постоянно ... я бы не советовал

на данный момент либо пеностекло утеплитель компромисный ... либо перлит ... не плохой

 

ХА ХА ХА. А чего ж это пеностекло можно а ЭППС нельзя? Ведь там паропроницаемость вообще нулевая. :) Проветриваться прийдется в ЛЮБОМ случае. Либо системой вентиляции либо просто окнами но прийдется. Это последний пост про паропроницаемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смешно. Каждый утеплитель применим в определенных условиях. И никто не кричал что минвата ужасна.

 

конечно применим ... фундамент например можно пенопластом утеплить после гидроизоляции ... гараж ...

но жильё ... лучше что-то поэкологичнее только не вату :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно применим ... фундамент например можно пенопластом утеплить после гидроизоляции ... гараж ...

но жильё ... лучше что-то поэкологичнее только не вату :(

 

А вы напишите почему ЭППС нельзя исполльзовать. Только аргументированно. И без паропроницаемости, это отдельная тема. Может мы все тут ошибаемся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ... но а альтернатива какая? не тонуть же в самом деле :(

Ну, для меня ответ очевиден: направлять усилия на минимизацию первоочередных факторов влияния. Стенные утеплители, имеющие гигиенические сертификаты, ИМХО к таким не относятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как ещё окончательно не определился ... точно не считал но и так ясно что будет меньше . чем с утеплителями ... но компенсировать думаю логичнее утепляя окна а не стены ... вот и главная идея
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как ещё окончательно не определился ... точно не считал но и так ясно что будет меньше . чем с утеплителями ... но компенсировать думаю логичнее утепляя окна а не стены ... вот и главная идея

Утеплять надо все. Всех интересуют конечные теплопотери в доме. А сюда входят и стены и потолок и окна и потери тепла при вентиляции. Так вот, экономия на окнах возможна, но она дает мизер по сравнению с остальными местами! Для того, что бы вступать здесь в дискусию возьмите и посчитайте теплопотери Вашего дома по всем направления и сколько и какими методами можно сэкономить. Когда получите свои цифры, Вы увидите для себя много нового, может тогда не будете здесь делать таких "мягко сказать" некоррекных заявлений. Пока только понятно, что Вы уже успели сделать много безапеляционных утверждений, при этом не удосужившись сделать элементарные расчеты!

 

Самое высокое известное мне R степлопакета 0,77 Я не знаю технологии его улучшить. Или Вы хотите делать дом без окон? И еще, например, у меня общая площадь внешних стен в 7 раз больше чем площадь окон.

Мой Вам совет, сначал посчитайте, подумайте над полученным, а потом выходите сюда с советами для других!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое высокое известное мне R степлопакета 0,77 Я не знаю технологии его улучшить. Или Вы хотите делать дом без окон? И еще, например, у меня общая площадь внешних стен в 7 раз больше чем площадь окон.

Мой Вам совет, сначал посчитайте, подумайте над полученным, а потом выходите сюда с советами для других!:)

 

вот это уже похоже на здоровое общение ...

 

по окнам небольшая поправка это не R=0.77 стеклопакета

а у стекла 0.77Вт/(ч*м*С) даже скорее 0.76

получаются несколько другие цифры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как ещё окончательно не определился ... точно не считал но и так ясно что будет меньше . чем с утеплителями ... но компенсировать думаю логичнее утепляя окна а не стены ... вот и главная идея

 

Товарисч, я просил без флуда? Я просил аргументы? Данная главная идея - полет фантазии. Все. Отдохните с недельку, и нам дайте отдохнуть. Я устал за вами тереть всю эту чушь и выяснение отношений.

 

Временный бан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть вопрос вчера лазил по инету и нашел вот такую табличку во вложенном файле, в этой таблице указано что если стена из шлакоблока то толщина её должна быть про температуре -20 35-40см, у меня дом из шлакоблока толщина кирпича 20см+ глиной обмазано изнутри 5-7см с улицы просто побелки примерно 0,5см, далее по таблице указано что если стена из пенопласта при температуре за бортом -20 то её толщина должна быть 3-5 см, я вот так понял по этой таблице.

То есть если утеплю с улицы стену пенопластом 25плотности толщиной 5см, то в доме будет Ташкент???? потому что дом остывает очень быстро в морозы в котле дымоход замерз и за час пока я понял что с ним хата остыла с 20гр до 18. окна пластиковые 2х камерные, когда на улице мороз -18, то в доме 19-20гр, котел на полную кочигарет, батареи с запасом и все горячие, котел феролли турбо, стена холодная уличная 13-15 градусов это если градусник к ней приложить

НО прочитал все темы по утеплению но так и не определился какой пенопласт или эструдирований или ещё какой-то пено.... :( покупать, я знаю если каким то из этих материалов утеплить дом то дом не будет дышать и в доме будет духота, а какой то наоборот что будет пропускать воздух и будет все ок, то есть воздух нормальный, посоветуйте какой материал купит, утеплять буду с улицы, стены под покраску. Пожалуйста, без дискуссий их по форуму много, скажите просто и конкретно типа с этим воздух в доме будет тяжелый, а с этим все ок

 

встречный вопрос бывают ли газоблоки толшиной 5-7 см для утепления??? тоесть дом просто снаружи обклеять газоблоками? возможен ли такой вариант???? этот материл как бы один из самый наилучших??? появилась мысль просто такими блоками если они есть обшить дом пошпаклевать и покрасить? кто может что то сказать по этому поводу?

883759461_.gif.17e5ce2253132c0202d558780e07ca5b.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Самое высокое известное мне R степлопакета 0,77 Я не знаю технологии его улучшить. Или Вы хотите делать дом без окон?

 

Я собрался делать добавочные "зимние" панели на окна. Из сотового поликарбоната, многоячеистого. У меня большие потери именно через окна - их много. Придется несколько снизить светопропускную способность на зиму ради утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречный вопрос бывают ли газоблоки толшиной 5-7 см для утепления??? тоесть дом просто снаружи обклеять газоблоками? возможен ли такой вариант?

 

по моему лучший вариант для вас ... есть толщиной в 10см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собрался делать добавочные "зимние" панели на окна. Из сотового поликарбоната, многоячеистого. У меня большие потери именно через окна - их много. Придется несколько снизить светопропускную способность на зиму ради утепления.

 

думаю рольставни должны эффективно работать как тепловой экран.

днём если в доме никого нет ... и все окна закрыть ролетами ... думаю теплопотери существенно снизятся да и темнеет зимой рано ... как минимум половину окон в морозы можно постоянно держать закрытыми

 

плюс внутри тканевая сонцезащита ... существенно снижает конвекцию внутри оконного проёма ... да и летом полезна ... на кондиционер нагрузка меньше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю рольставни должны эффективно работать как тепловой экран.

днём если в доме никого нет ... и все окна закрыть ролетами ... думаю теплопотери существенно снизятся да и темнеет зимой рано ... как минимум половину окон в морозы можно постоянно держать закрытыми

 

плюс внутри тканевая сонцезащита ... существенно снижает конвекцию внутри оконного проёма ... да и летом полезна ... на кондиционер нагрузка меньше ;)

 

Нет, не рольставни. Они мне отвратны внешне, да и как ты говоришь темень в хате. Видел на выставке поликарбонат многоячеистый. Толщина примерно 30мм. Прозрачный вполне. Думаю сделать несколько штук. вставок с уплотнителем по краям, чтобы плотно вставлялся в откос снаружной стороны. По крайне мере на те окна которые без проветривания и на хорошо обдуваемую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите просто и конкретно типа с этим воздух в доме будет тяжелый, а с этим все ок

 

Скажу просто. Утеплитель никак не влияет на тяжесть воздуха в доме. Поэтому утепляйте чем хотите. По нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос вчера лазил по инету и нашел вот такую табличку во вложенном файле, в этой таблице указано что если стена из шлакоблока то толщина её должна быть про температуре -20 35-40см, у меня дом из шлакоблока толщина кирпича 20см+ глиной обмазано изнутри 5-7см с улицы просто побелки примерно 0,5см, далее по таблице указано что если стена из пенопласта при температуре за бортом -20 то её толщина должна быть 3-5 см, я вот так понял по этой таблице.

То есть если утеплю с улицы стену пенопластом 25плотности толщиной 5см, то в доме будет Ташкент???? потому что дом остывает очень быстро в морозы в котле дымоход замерз и за час пока я понял что с ним хата остыла с 20гр до 18. окна пластиковые 2х камерные, когда на улице мороз -18, то в доме 19-20гр, котел на полную кочигарет, батареи с запасом и все горячие, котел феролли турбо, стена холодная уличная 13-15 градусов это если градусник к ней приложить

НО прочитал все темы по утеплению но так и не определился какой пенопласт или эструдирований или ещё какой-то пено.... :( покупать, я знаю если каким то из этих материалов утеплить дом то дом не будет дышать и в доме будет духота, а какой то наоборот что будет пропускать воздух и будет все ок, то есть воздух нормальный, посоветуйте какой материал купит, утеплять буду с улицы, стены под покраску. Пожалуйста, без дискуссий их по форуму много, скажите просто и конкретно типа с этим воздух в доме будет тяжелый, а с этим все ок

 

встречный вопрос бывают ли газоблоки толшиной 5-7 см для утепления??? тоесть дом просто снаружи обклеять газоблоками? возможен ли такой вариант???? этот материл как бы один из самый наилучших??? появилась мысль просто такими блоками если они есть обшить дом пошпаклевать и покрасить? кто может что то сказать по этому поводу?

 

Что это за табличка? ерунда какая-то. Все что вам нужно вы можете найти в ДБН В.2.6-31:2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ. Там есть и коэффициенты теплопроводности и формула расчета минимального термического сопротивления и коэффициенты паропроницаемости. Где-то я уже выкладывал ссылки где его можно скачать, либо по названию погуглите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы,какой толщины покупать утеплитель что бы было тепло?и какой? Пенопласт псб25 или эструдированый пенополистерол? Что самое оптимальное по цена-качество,так как пенопласт 5грн/лист,а пено... Синего и красного цвета 30-40грн? Потому что считал пенопласта надо на 600грн это 5см толщина,а синего(пенополистерол) цвета на 3500грн так есть смысл переплачивать?и какие плюсы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда использовать?оптимальное отношение цена и качество у какова материала? И какой толшины мне мужен утеплитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда использовать?оптимальное отношение цена и качество у какова материала? И какой толшины мне мужен утеплитель?

 

Показатель цена-качество очень расплывчатый, для каждого он свой, у кого-то ЦЕНА-качество, а у кого-то цена-КАЧЕСТВО. Поэтому точно вам никто не сможет ответить, кроме продавцев конечно (хоть я в некотором роде тоже к продавцам отношусь:D). Вам нужно определиться с теплоизоляционным материалов самому, а потом уже я (и многие на форуме) смогу расчитать вам необходимую толщину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...