Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая окружная дорога

deSigner

Рекомендовані повідомлення

Однако после вмешательства в дело подготовки столицы к Евро-2012 Виктора Ющенко планы немного изменились. Он пообещал найти 5,5 миллиарда долларов на строительство дороги. Правительству же Ющенко дал указание немедленно приступить к делу, с тем, чтобы к 2012 году Большая Окружная была сдана в эксплуатацию.

Однако даже если вся обещанная сумма действительно будет выделена, закончить магистраль к Евро-2012 вряд ли удастся. Об этом прямо говорят как власти столицы и области, так и в Министерстве транспорта – ведь на пути Большой Окружной дважды встанет преградой Днепр. А строительство мостов, как известно, не просто затратное, но и очень долгое дело – обычно только на разработку и согласование проекта уходит 2-3 года.

Както упустили вопрос компенсации владельцам земельных участков, по которым пройдет магистраль. Это кстати 40м дороги*250км =1000га причем не одной "котлетой", а кучей мелких "властникiв".

Нормативных документов как я понимаю по данному вопросу - не существует в природе. Люби друзи ж компенсацию захотят. Или я ошибаюсь, нормативная литература имеется?

По поводу проектирования моста за 2-3 года это многовато.

Мост можно спроектировать и за 6 мес чтобы начать стр-во и дальше проектировать "с колес" (строительную часть).

Как говорится - какое финансирование, такое и проектирование.

А по поводу согласований - тут таки да - крючкотворов и бумагописцев чиновкинков - целая рать.

К тому же при стр-ве будет использоватся большое кол-во стройматериалов - щебня, цемента, арматуры - которых потребление будет превышать производство - возникнет дефицит. Т.е. государство "подхлестнет" и без того высокую цену на стройматериал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня близость дороги не радует - я бегу из Киева не для того, чтобы забрать этот ненормальный траффик с собой.

До меня порядка 3-4 км... мне даже мало)

 

Ширина будет 50 м + санитарная зона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может уже внесен законопроект, точно не скажу, особо не слежу за процессом. всему свое время. Так вот Проект закона об изъятиии земельных участков для общественных нужд. Надо понимать, там будет прописан механизм принятия решений, критериев общественных нужд, оценки, порядка компенсации, порядок реализации, ответственность за нарушение установленного порядка "вылучення дилянок". Будет сборище ебланов от Черновецкого или другого чудака на бкву "М" определять сколько стоит ваша землица - извольте расписаться, получить - и отваливайте в сторону, не создавайте очередь. Кому не нравицца - в суд, как говорит обер-шалава Кульчицька по поводо блокирования колес и эвакуаторов.

У меня в 500 метрах пройдет(?) окружная - ИМХО порядок! Близко к развязке и влияния дороги нет. Санитарная зона 200 м (шумы, вибрация, пыль)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в 500 метрах пройдет(?) окружная - ИМХО порядок! Близко к развязке и влияния дороги нет. Санитарная зона 200 м (шумы, вибрация, пыль)

Заблуждаетесь! И пыль и шум будут мешать всем намного дальше чем 500м.

Это ведь многополосная окружная, а не проселочная дорога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в 500 метрах пройдет(?) окружная - ИМХО порядок! Близко к развязке и влияния дороги нет. Санитарная зона 200 м (шумы, вибрация, пыль)

 

200 метров, это что б грязью не обляпывало разве что. :)

Отойдите, например, от Бориспольской трассы на 500 метров и послушайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждено генеральное направление большой окружной дороги вокруг Киева

 

Сегодня, 12:50

Корреспондент.net Украина

 

 

Сегодня, 6 февраля, Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева по территории восьми районов Киевской области.Вторая кольцевая дорога пройдет по территории Васильковского, Выжгородского, Бориспольского, Броварского, Бородянского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского районов.

Согласно плану, трасса дороги проляжет через населенные пункты: Глеваху, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховку, Калиновку, Большую Александровку, Плюты и Большие Дмитровичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждено генеральное направление большой окружной дороги вокруг Киев

...

Согласно плану, трасса дороги проляжет через населенные пункты: Глеваху, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховку, Калиновку, Большую Александровку, Плюты и Большие Дмитровичи.

От, блин, таки пройдет через Дмитровичи..... 3 км от участка (но правда за горой и лесками)... но не рад я этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждено генеральное направление большой окружной дороги вокруг Киева

 

Сегодня, 12:50

Корреспондент.net Украина

 

 

Сегодня, 6 февраля, Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева по территории восьми районов Киевской области.Вторая кольцевая дорога пройдет по территории Васильковского, Выжгородского, Бориспольского, Броварского, Бородянского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского районов.

Согласно плану, трасса дороги проляжет через населенные пункты: Глеваху, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховку, Калиновку, Большую Александровку, Плюты и Большие Дмитровичи.

 

Интересно, а есть уже реальный план дороги? Предыдущий план содержит огромные площади, "требующие уточнения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а есть уже реальный план дороги? Предыдущий план содержит огромные площади, "требующие уточнения".

 

Как Вы думаете, если утвердили только ГЕНЕРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, есть ли реальный план?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу про реальный план строительства. Потому как меня это аж два раза интересует :)

Его вообще реально где найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти, если готово, можно в Укрдіпродоре и УкрНДІпроцивільсільбуд.

Часть развязок готова - сам видел (Крушинка и пересечение с Житомирской). Но вот достать себе копию пока не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете соседями с моей сестрой в В.Дмитровичи :)

Если получится, пожалуйста, поделитесь. Интересует Калиновка и В.Дмитровичи.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Дмитровичам уже знаю)

Дорога идет от развязки "Подгорцы-Рославичи-Дмитровичи" по существующей трассе до военной части, за ней она сворачивает влево - идет через болота - потом к дачам в Н.Безрадичах и потом до развязки на новообуховской трассе (место поворота на Безрадичи). Далее в Плюты!

Будет еще встреча представителей администрации с населением - думаю там детальнее раскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти, если готово, можно в Укрдіпродоре и УкрНДІпроцивільсільбуд.

Часть развязок готова - сам видел (Крушинка и пересечение с Житомирской). Но вот достать себе копию пока не смог.

 

Если не трудно - просьба указать где именно будет пересечена Житомерская трасса. Просто крестиком на карте. Спасибо!

okr_j.jpg.a677584e13b8caaed0a36f7a4e7bbc2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно - просьба указать где именно будет пересечена Житомерская трасса. Просто крестиком на карте. Спасибо!

 

Судя по местности, то ближе к Макарову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее, чем на общей карте, не скажу - я видел именно чертеж развязки. Без данных по расстояниям до ближайших населенных пунктов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждено генеральное направление большой окружной дороги вокруг Киева

 

Сегодня, 6 февраля, Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева.

Согласно плану, трасса дороги проляжет через населенные пункты: Глеваху, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховку, Калиновку, Большую Александровку, Плюты и Большие Дмитровичи.

 

Есть подозрение что участок от Княжичей через пойму озер(Лип. Скиток), сады(Глеваха 1) и до одесской трассы опустят ниже в район Калиновки.

 

Из чего такие соображения:

1. Как сообщается, "трасса дороги проляжет через населенные пункты..., Калиновку,....". А в опубликованной карте дорога на этом участке намного выше Калиновки, и отношения к ней не имеет вообще.

2. В пойме озер Липового Скитка живут довольно серьезные люди, судя по заборам, тенисным кортам, выходам к озеру и площадям участков, думаю они не в восторге от того что трасса пройдет в 50-100 метрах от их "домиков"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как сообщается, "трасса дороги проляжет через населенные пункты..., Калиновку,....". А в опубликованной карте дорога на этом участке намного выше Калиновки, и отношения к ней не имеет вообще.

Думаю в сообщении говорилось про ту Калиновку которая в Броварском районе. А пересекать одесскую трассу в р-не Глевахи вполне логично - там даже развязка готова ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в сообщении говорилось про ту Калиновку которая в Броварском районе. А пересекать одесскую трассу в р-не Глевахи вполне логично - там даже развязка готова ....

Если есть еще одна Калиновка, тогда возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пойме озер Липового Скитка живут довольно серьезные люди, судя по заборам, тенисным кортам, выходам к озеру и площадям участков, думаю они не в восторге от того что трасса пройдет в 50-100 метрах от их "домиков"...

 

Угу, я сейчас живу в самой дальней части Скитка, под лесом и озером, примерно метрах в 50-ти от предпологаемой новой окружной. На днях гуляли в подлеске возле дома, обнаружили красные колышки, судя по всему место под дорогу "пометили".

 

Люди хоть и серьезные, но Президент сказал шо надо, значит будет (хотя я думая что сроки пересмотрят, денег все равно нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, на сайте Укргипродора оказывается есть свежий вариант проекта кольцевой. Теперь она стала еще больше.

 

Оригиналы картинок и обсуждение:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

oo.JPG.8bae4e2458e8a425c9bbbaac4ee2c680.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему вот самая актуальная информация с картой.

www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8986

 

А где там карта? Если речь идет о маленькой в начале статьи - то это самый первый вариант, картинки которого лежат в начале темы. А те что я привел - появились в декабре на сайте генерального проектанта.

 

PS В старом варианте к примеру окружная шла между Ворзелью и Немешаево, и пересекала житомирскую в районе Мрия-Петрушки. В новом варианте ее отодвинули дальше - уже идет за Немешаево, и пересекает житомирскую в районе Березовка-Любимовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где там карта? Если речь идет о маленькой в начале статьи - то это самый первый вариант, картинки которого лежат в начале темы. А те что я привел - появились в декабре на сайте генерального проектанта.

 

PS В старом варианте к примеру окружная шла между Ворзелью и Немешаево, и пересекала житомирскую в районе Мрия-Петрушки. В новом варианте ее отодвинули дальше - уже идет за Немешаево, и пересекает житомирскую в районе Березовка-Любимовка.

За Немешаево, в Микуличах - возле базарчика уже начали делать насыпь для развязки, типа "клеверний лист". До меня оттуда - 5 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...