Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция душевой

PrudnikovAlex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть вопрос по теме. В доме стделали ремонт. Как всегда надеешься на людей, которые занимаются ремонтами, а в итоге потом приходится выгребать. Ситуация такая. После ремонта прожили в доме 4 месяца. И вдруг на первом этаже начал течь потолок (перекрытие монолитное, но есть места где проходят дымоходы), когда на втором этаже кто-то принимает душ (душ без поддона). На момент работ в санузле не однократно говрили про гидроизоляцию. Ее сделали. Я не вникал, как она должна делаться и как ее делали. Течь я нашел. Она оказалась в месте стыка стены с полом, где забыли на небольшом участке нанести затирку. Место в полуметре или меньше от дымохода. После выяснений с рабочими (с прорабом я разругался давно по другим вопросам) оказалось, что гидроизляцию наносили, вроде, Ceresit. Смесь была сухая. Т.е. ее разводили. Углы не заклеивали лентой никакой. Загидроизолировали пол и стену на сантиметров 30 от пола. Плитка широкоформатная. Трап, швы на полу, стыки стен с полом я переделал с цементной затирки на Mapei AC. Снимать плитку и переделывать все у меня нервов не хватит.

 

У меня вопрос следующий - можно ли так оставлять или стоит в ближайшем будущем это все снимать и переделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До восстановления нервной система (когда будете готовы к очередной ремонтной грязи и чужим людям в доме) купите санитарный силикон (можно прозрачный) и сделайте выкружку из него по примыканию пол-стена. Прямо по плитке. Как сделать посмотрите любое видео по герметизации примыкания в ванна-стена. Если это решит проблему, значит решит. Если нет - ищите место протечки.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Propeller сказал:

До восстановления нервной система (когда будете готовы к очередной ремонтной грязи и чужим людям в доме) купите санитарный силикон (можно прозрачный) и сделайте выкружку из него по примыканию пол-стена. Прямо по плитке. Как сделать посмотрите любое видео по герметизации примыкания в ванна-стена. Если это решит проблему, значит решит. Если нет - ищите место протечки.

Я в приницпе уже локализовал проблемное место и заделал его герметиком. Просто незнаю, когда буду готов вернуться к тому, чтобы сделать это все по-человечески. Поэтому задал вопрос здесь на форуме, чтобы понимать, на сколько это критично оставлять в таком вот виде (если все швы заделать герметиком или эпоксидной затиркой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам написал, что если решили проблему, то решили. Не течет. Зачем еще какие-то движения? 

Следующим местом "проблемы" может быть и место примыкания трапа к плитке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

Я вам написал, что если решили проблему, то решили. Не течет. Зачем еще какие-то движения? 

Следующим местом "проблемы" может быть и место примыкания трапа к плитке.

Примыкание трапа к плитке я задел первым делом, т.к. думал, что там течь.

 

А по поводу грибка стоит беспокоится?

 

На схемах и на разных видео гидроизолируют весь сануезел. Я не совсем понимаю зачем. Там же стены никто не поливает водой. И это же не баня, что там через швы будет пар проникать в бетон. Так в принципе пар может проникнут в щель между затиркой и гидроизоляцие и в самой затирке грибок может образоваться.

Змінено користувачем gaset
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Propeller сказал:

купите санитарный силикон

Лучше что-то типа CS25, a так то да, углы герметиком, швы эпоксидкой и можно забыть на ближайшие лет 10))

Зы

А можно и швы этим-же герметиком - вообще пуленепробиваемое получится. Я так под ваннами делаю, вместо затирки.

1316537151_IMG-ec04b3f976b8fef83a0a9f3fabeb9937-V(1).thumb.jpg.1d2e202f7642265085b3abd19fd3039b.jpg

1712545488_IMG-3515f03417b79a7e028303420c1bcfd3-V(1).thumb.jpg.dfab9148a9a006291cc99bd99f15855f.jpg927329644_IMG-69615caa44eb744180908c35ccfae109-V(1).thumb.jpg.8de4e8717055eed09584abc0d9ffc337.jpg

 

 

4 часа назад, gaset сказал:

по поводу грибка стоит беспокоится?

не помешает о нем побеспокоиться,  гадость еще та. Я бы залил в течь какого-то противогрибкового средства, чтобы им пропиталось всё где была вода, а потом бы уже заделывал всё. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...