Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, чем отмыть и мыть керамогранит!

bagira

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с полом!!У плитки струкрура рельефная, напоминает структуру дерева, после мытья остаютается белесый налет в углублениях, чем только не пробовала мить, уже руки опускаются, сил нет.....Как мокрая красивая, а когда высыхает то что на фото.....

Знаю что есть всякие защитные средства, мастики, лаки и еще что, может мне что-то поможет?

И еще один вопрос,швы плитки оказались немного светлее чем хотелось бы, может можно немножко темнее сделать, чилала о пропитках и лаках, но опыты проводить страшно((((Швы затерты MAPEI льтраколор плюс., еще мне кажется что швы немного вымываются, с моим регулярным митьем плитки раз в день.

Вот такой он мокрый

9facd0e814ec.jpg

А вот как высохнет

14e7516c6405.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средство для очистки керамической плитки ЛитоКлин

 

Продукт представляет собой концентрированный кислотный очиститель в порошковой форме. Применяется для очистки напольной и настенной облицовки из керамических плиток от пятен цемента, извести, налетов и остатков клея на основе цемента и цветных фуговочных смесей, белого налета с поверхности швов, а также возможно применение для удаления белого и соляного налета с поверхности цементной штукатурки и бетона. Не выделяет опасных и ядовитых испарений.

Не пригоден для очистки облицовки из мрамора, травертина, известнякового камня, плитки из агломерированного мрамора, плитки из мраморной крошки с цементом, а также облицовочных материалов с низкой устойчивостью к щёлочам и кислотам.37625b1c60dd3272b2551e632e6afb89.jpeg

aax1.jpg посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мыла керанетом, этот налет убирается если пальцем по нему провести, или маслом протереть, но я боюсь на всей територии такое применить, вот и пришла за советом(((((

Он похож на налет от воды чтоли, очень тонкий

Еще и Мировским очистителем мыла........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мыли по инструкции?

Нанесли. Дали средству поработать минут 5 и смыли водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , по инструкции, бризгала потом ждала около 5 минут, вытирала плиточный клей и смывала водой, думаете это могут быть кислотные остатки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя у вас похоже все таки остатки цементного налета.Для таких целей вот это ср-во.Продаются в Эпицентрах и Новых Линиях в бытовой химии

13_21.jpg.884c6062d674e4897814ae567d08fb98.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , по инструкции, бризгала потом ждала около 5 минут, вытирала плиточный клей и смывала водой, думаете это могут быть кислотные остатки?

 

Это пигмент затирки еще "мажется", видно затерли недавно. У мапеевских затирок прикол такой, скоро пройдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пигмент затирки еще "мажется", видно затерли недавно. У мапеевских затирок прикол такой, скоро пройдет.

 

Да, затерли меньше двух недель назад.........

 

Добавлено через 1 минуту

Есть специальное ср-во по уходу за керамогранитом

 

На фото не могу розглядеть как называется, можете написать пожалуйста:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас пока не получается смыть белую затирку с коричневой плитки. Только с клинкера.

Подскажите плс чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас пока не получается смыть белую затирку с коричневой плитки. Только с клинкера.

Подскажите плс чем.

 

не знаю кто-как, а я амвеевским локом мою и отлично получается.

только вчера ложил коричневый клинкер с белой затиркой. может завтра фотки выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

амвеевским локом

подробнее пожалуйста )

"амвеевский лок" - это для меня что-то не понятное, сори )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мультифункциональное средство для мытья американской фирмы амвей

 

это оно? www.amway.ua/product/0001,l-o-c-multi-purpose-cleaner

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, затерли меньше двух недель назад.........

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

На фото не могу розглядеть как называется, можете написать пожалуйста:Rose:

Так и называется.Глютоклин Ср-во по уходу за керамогранитом.Или Глютоклин Удалитель цементных налетов

 

Добавлено через 1 минуту

И у нас пока не получается смыть белую затирку с коричневой плитки. Только с клинкера.

Подскажите плс чем.

Смотрите пост №8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
у нас было так же как на фото в начале темы, помыли не знаю сколько раз, никакой силит не помогал, как высохнет, сразу сереет, взяли и тупо намазали самым дешевым кремом для рук, тряпочкой сухой и чистой потерли и случилось чудо, налет исчез, пол блестит и крема не осталось, если кто мучается, то попробуйте, у меня 40 квадратов, только так и спаслись:friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Якщо ще питання актуальне , то краще за все взяти очищувач Amway - плитка стане як нова. За деталями пишіть в ЛС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9% уксусом из ближайшего супермаркета:)

Наносите губкой на поверхность, через 1-3 минуты, в зависимости от засранности (иногда, после особо криворуких, необходимо потереть пластиковой щеткой и даже пластиковым скребком) протираете насухо чистой тряпкой, тут же моете чистой водой.

И так плитка за плиткой, метр за метром. 10м2 за час - два, результат идеальный, расходов - пшик. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго дня, така ж сама проблема. пробував оцет та sopro zea 703. після сопро практично вся поверхня плитки стає білуватою, а якщо вичищати оцтом - то в канавах залишаються білі розводи

DSC_0177.thumb.JPG.9168791d88383c1ea8e0cac23eb82010.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте послу уксуса пройтись моющим средством "Винет". Его не так легко найти в свободной продаже, но оно многое может сделать чистым без особого труда. Возможно проще будет купить или на авторынке, или на мойках машин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...