Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Вопрос риторический, я все понимаю. Наверное и нужно было это сделать на референдуме в самом начале. Хотя...

В случае неподходящего результата, Вы бы все равно бурчали. Правда?;)

 

1. А нужно ли было вообще что-то менять? Вы припоминаете напряжение в по языковому вопросу, скажем 95-м?

 

2. Вы предполагате, что в 96-м наскребли бы 50+% против двуязычия?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, да! А тот про*** в ментовской одежке, не назвал бы мову "тэлячей".;)

 

Это, конешно, объясняет поведение министра культуры.

 

 

П.С. Какой-то разговор у нас собачий...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) avatar15813_2.gif

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 96-м наскребли бы 50+% против двуязычия?

Думаю, что легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вы предполагате, что в 96-м наскребли бы 50+% против двуязычия?

 

П.С. Какой-то разговор у нас собачий...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) avatar15813_2.gif

:lol:

 

Не знаю. Но, возможно спекуляций было бы меньше. Все таки РЕФЕРЕНДУМ.

Ага, собачий...:D

Так вроде без оскала.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Но, возможно спекуляций было бы меньше.

 

Их бы вообще не было. Не на чем было спекулировать. Никого языковой вопрос не интересовал, кроме, может быть, пары бесноватых типа Фарион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме, может быть, пары бесноватых типа Фарион.

 

Вы же сказали про пару. Колесниченко?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колесниченко?;)

 

А такого явления бы не было. ПР выехала на теме защиты от языкового и культурного прессинга со стороны Западной Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такого явления бы не было. ПР выехала на теме защиты от языкового и культурного прессинга со стороны Западной Украины.

Який пресинг? ~ 78% громадян країни українського походження, 50% проти ригів, ~ 28% хохлів - за. Потрібно збільшити відсоток янучар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что нЕзачем?

Это смотря кому. :)

1.Вам, или мне, или другим гражданам незачем.

2.Им - политикам ПиАр - поправки, дополнения, буза, протесты и пр. и пр. и пр.

 

Вы же точно знаете, что этим законом дело не закончится...;)

Так это же смотря для кого. :(

1. Для вас или меня ничего и не начиналось.

2. Для них - политиков - начало нового цикла - поправки, дополнения, буза, протесты и пр. и пр. и пр.

 

 

Поправки, дополнения, буза, протесты и пр. и пр. и пр.

Вы знали!

Просто подменили предмет вопроса .....

Ответили на вопрос, зачем это политикам. Это как бэ ясно ...

А вот зачем это мне или вам? Мне это не нужно, в вот зачем вам, что бы "он" учил мову?

 

Добавлено через 10 минут

Т.е. выучить язык страны, в которой являешься премьером, мозгов нет, маразм мешает, а вот обворовывать её, кровосисяя - мозг работает исправно. Странная логика, Рома.

Предположим у него появились мозги, и он выучил мову, причем в самом щиром ее варианте галицко-канадском. Тогда он сможет обворовывать нас на законном основании? Вот это действительно вывернутая логика. Вы сравниваете не сравнимое. Теплое с зеленым. Значимое с ерундой. Если придут бандиты вас убивать, в вышиванках - то все ОК?

 

Не кажется ли вам, что если официально ввести двуязычие, то для нас ничего не изменится, а для них - политиков, исчезнет повод мутить поправки, дополнения, бузу, протесты и пр. и пр. и пр., и придется отвечать за воровство?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется ли вам, что если официально ввести двуязычие.... а для них - политиков, исчезнет повод мутить... и придется отвечать за воровство?

 

Какая - то утопия у вас получается.

Как только ввели (неважно, что), тут же, мгновенно исчез повод мутить...

И все наши политики незамедлительно ответили за воровство.

Хорошо бы так.

Только пока неясно, что им, нашим политикам, и куда ввести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слєдю. Ну, назвіть це неправдою. В українській ідіомі це тотожні поняття.

 

О-о, прям таки филолог в штатском...

 

Ну если когда-нибудь, не дай бог конечно, попадете в компанию к другим филологам-аматорам, то попробуйте при общении поэкспериментировать с синонимами. Используйте в обществе выражения "он врёт" вместо "он говорит неправду" или "я трахался" вместо "я трахал" и изменение Вашего социального статуса в камере быстро докажет Вам что абсолютных ситуативных синонимов не бывает.

 

 

 

... У Києві по місту їздив броньовик з написом «Смерть українцям!»...

 

... И Вы ... ловко превращаете "Смерь буржуям!" в "Смерть українцям!" ...

 

... армія Муравйова увірвалася в місто з гаслом ”Смерть украинцам и буржуям!”......

 

Скажите, Мамай, а Вы при тоталитарном Союзе случайно в институте марксизма-ленинизма не преподавали? Уж больно методология похожа.

Всё время кажется что Вы в следующем посте напишите "наше учение правильно ибо оно верно".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая - то утопия у вас получается.

Как только ввели (неважно, что), тут же, мгновенно исчез повод мутить...

И все наши политики незамедлительно ответили за воровство.

Хорошо бы так.

Только пока неясно, что им, нашим политикам, и куда ввести.

Ну та бывает только в сказке...... Хотя сказка хороша .... :beer:

Что бы безнаказано воровать, политикам надо раздирать страну, выискивать противоречия, стравливать народ.

1. мова - язык

2. Галичина - донбасс

3. вышиванка - просто одежа

4. .....................................

Это что? Реальные противоречия?

Реальное противоречие одно: (Народ Украины = украинцы) <-> (олигархи его обворовывающие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. мова - язык

2. Галичина - донбасс

3. вышиванка - просто одежа

4. .....................................

Это что? Реальные противоречия?

 

Но народ-то ведётся!

Наш мудрый, щедрый, независтливый и гостеприимный народ!

И бродят, как телята. И скачут друг на дружку, как козлики молодые.

Ну как, скажите, их объединить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не нужна мне мова. НЕ НУЖНА, поймите это

Вы ведь врач, если я правильно понял?

что вы будете делать, когда к вам попадет украиноговорящий пациент? пошлете? "моя твоя не понимай"?

 

Добавлено через 33 секунды

Конституция УССР

бугагашеньки (с)

 

Добавлено через 1 минуту

Да, учить новый язык в 60 лет - это же так просто.

не путайте хрен с пальцем. это же не китайский в конце концов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш мудрый, щедрый, независтливый и гостеприимный народ!

 

 

"Вот объясните мне, как из таких идиотов, как мы, получается такой мудрый народ, как наш ?!?!" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вполне сознательно предали государство, гражданином которого являлись?

не наждо передергивать. нельзя предать государство

пожно предать любимого, можно предать родину, но вот государство - нельзя.

нельзя предать чиновника, который постоянно над тобой издевается. независимо от ранга чиновника

мало того (вы наверняка будуте в шоке), возможность т.н. "предательства" государства напрямую заложена в конституции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот зачем это мне или вам? Мне это не нужно, в вот зачем вам, что бы "он" учил мову?

 

Мне, в определенном смысле, до лампочки знает ли он мову.

На самом-то деле вопрос состоит в другом: здесь уже десятки раз упоминались Правила дорожного движения, Уголовный кодекс, Таможенные правила и куча всяких других законов.

Так вот: закон был принят. Нравится это или нет, но он принят и должен выполняться. Так или нет?

Мы же не обсуждаем удобность-неудобность "зеленой стрелочки" на перекрестке, не так давно появившейся? Правила установлены и мы по ним играем.

А закон о языке, хотим- выполняем, хотим - забиваем. Основной вопрос именно в этом.

Я не могу спокойно слушать урода-Азарова с его какими-то инициативами, если я точно знаю, что эти пиндосы сами не выполняют законы, которые придумывают.

В таком случае почему от меня ждут слепого соблюдения Налогового кодекса, Таможенного и пр. и пр.?

Сейчас приняли новый закон о языке. Хорошо, играем по новым правилам.

Так ведь ни фига этого не будет! И в этом случае тоже будут передергивать.

Бутуз говорил, что принятие закона убедило его в том, что нужно поддержать ПР на выборах. т.е. пообещали- сделали.

А я не поддержу, потому что приняли этот закон. Потому как пацаны обещали не принимать ничего, раскалывающего общество. т.е. обещали- соврали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не наждо передергивать. нельзя предать государство

пожно предать любимого, можно предать родину, но вот государство - нельзя.

нельзя предать чиновника, который постоянно над тобой издевается. независимо от ранга чиновника

мало того (вы наверняка будуте в шоке), возможность т.н. "предательства" государства напрямую заложена в конституции

 

Предательство государства - звучит в данном контексте весьма высокопарно.

Мне интересно другое. А как "следовало" поступить тогда украинцам (пусть будет "жителям Украины"), в 91-м ? Ведь начался "парад суверенитетов". Россия первой решила заявить о своей независимости. Остальные-то, традиционно посматривали на Москву и повторяли действия. Так вот и что здесь в Украине должны были сказать люди ? Попроситься в состав России ? С какой стати ? Советский Союз - немного иное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос риторический, я все понимаю. Наверное и нужно было это сделать на референдуме в самом начале. Хотя...

В случае неподходящего результата, Вы бы все равно бурчали. Правда?;)

Какие есть варианты?

1. Украинский единственный государственный 51% за - 49% бурчат.

2. Русский единственный государственный 51% за - 49% бурчат.

 

А бурчат они по тому, что они считают, что их права нарушены. Причем 51% процент, в каждом случае считает, что "все нормально, им же никто не мешает говорить (на кухне)"

 

Так это нормально или таки бред?

Зачем вам (мне), что бы "он" учил мову (язык)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть варианты?

1. Украинский единственный государственный 51% за - 49% бурчат.

2. Русский единственный государственный 51% за - 49% бурчат.

 

Вариант один: Закон принят и должен выполняться всеми без обсуждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант один: Закон принят и должен выполняться всеми без обсуждений.

 

Олег, так им же этого как раз и не нужно. Им как раз важнее обсуждения. Именно поэтому сначала изобрели эту "проблему", а потом с ней стали "бороться". А сейчас, "победив" эту "проблему", создают новое информационное поле для потенциального набора очков. Таким как Бутуз как раз это и нужно. Его голос у них в кармане. Найдутся и еще ревнители языковых свобод, которым собственно язык до лампочки. А остальные голоса эти красавцы себе дорисуют. Технология отработана. Ну а мы тут еще чубы потрясем друг другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот: закон был принят. Нравится это или нет, но он принят и должен выполняться. Так или нет?

Опять понятия подменяете ....

1. Законы и правила исполнять надо.

2. Обсуждать адекватность принятых правил. то же обсуждать надо.

А закон о языке, хотим- выполняем, хотим - забиваем. Основной вопрос именно в этом.

Вы о решении галицких обл. советов?

Так это дело прокуратуры.

Бутуз говорил, что принятие закона убедило его в том, что нужно поддержать ПР на выборах. т.е. пообещали- сделали.

Ну повелся человек на фейк.

А я не поддержу, потому что приняли этот закон.

Ну вы повелись на фейк.

 

А они будут обворовывать вас обоих и дальше. А вы деритесь.

Потому как пацаны обещали не принимать ничего, раскалывающего общество. т.е. обещали- соврали.

 

Согласен. Один гос раскалывает страну.

Как вы думаете что больше раскалывает страну монополия мовы или языка?

 

Добавлено через 4 минуты

Олег, так им же этого как раз и не нужно. Им как раз важнее обсуждения. Именно поэтому сначала изобрели эту "проблему", а потом с ней стали "бороться". А сейчас, "победив" эту "проблему", создают новое информационное поле для потенциального набора очков. Таким как Бутуз как раз это и нужно. Его голос у них в кармане. Найдутся и еще ревнители языковых свобод, которым собственно язык до лампочки. А остальные голоса эти красавцы себе дорисуют. Технология отработана. Ну а мы тут еще чубы потрясем друг другу.

 

Так технология такая. А голоса их обоих и боры и бутуза у них в кармане.

Ибо оба они на фейк предвыборный повелись. И приняли решение за кого голосовать по фейковому а не по реальному критерию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо оба ни их фейк предвыборный повелись. И приняли решение за кого голосовать по фейковому а не по реальному критерию.

 

Бору сюда не приплетайте. Его решение обусловлено гораздо большим количеством вполне реальных покращень. Так что этот "фэйк" - просто дополнительный аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и забрели.....

Перефразируя Черномырдина:

-Геополитика - это, понимаешь.....тут не только одним языком, как некоторые привыкли........

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...