Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Так никто вроде как и не против. Или Вы хотите сказать, что до принятия закона, Вас тут регулярно банили?

Как всегда, проблема не в законах, а в дурном их исполнении. (С). Ну на насчет банили .... таки да. Забанили в судах, гос органах, в рекламе .... Хотя это и нарушало конституцию. Человека это напрягало. Оно нам надо? Мне лично это пофиг, а его напрягает. Зачем? Меня лично, ни мова ни язык не напрягают. Ему хочется язык - пусть будет. Ему хочется мову - да пожалуйста! В чем проблема?

Но это должно быть закреплено на бумаге. И это должна быть такая бумага, что бы любой Швондер не смел ... (С).

 

Я так понял, что в качестве больного, приветствовать Вас фразой "Добрий ранок", небезопасно для здоровья? Не?

Напрасно иронизируете. Все к тому идет. Если и дальше будем прессовать русскоязычных украинцев, под колядки про: "да вам никто не запрещает, говорить" (на кухне), "да этой проблемы нет", "а вот мову раньше гнобылы", "а вот лично мне никто не запещает".....

Не надо подменять их ощущение проблемы нашим ощущением.....

На Украине должно быть комфортно всем украинцам. И русскоязычным и мовным. И галицкого происхождения и донбасского.

 

Вот такая вот геополитика. Ибо тогда Украине никто не будет скрашен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Позвольте поинтересоваться, зачем лично вам нужно, что бы он учил мову?

2. Что еще лично вам конкретно он должен? Учить мову, ходить в вшиванке, петь колядки... или что то еще?

 

да мне начхать, ейбогу

пусть не учит.

если у когото не хватает мозгов выучить язык, то я сильно сомневаюсь и в его профессиональных качествах

 

Добавлено через 2 минуты

Если в 1991-м году вы уже были дееспособны, то не надо упоминать про обязанности гражданина

jfyi, в 91м я вполне сознательно проголосовал за независимость

 

Добавлено через 17 минут

btw, в пятницу по радио слышал, что готовят изменения к мовному закону

из того, что запомнилось:

1. количество нативных спикеров увеличили с 10% до 30%

2. право устанавливать региональный язык будет иметь исключительно ВР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у когото не хватает мозгов выучить язык

 

Ну при чем тут не хватает мозгов? Ну не нужна мне мова. НЕ НУЖНА, поймите это - насильно мил не будешь. Мне есть чем заняться. Родного и английского мне вполне достаточно. Появится свободное время - выучу итальянский.

 

Конституция УССР мне гарантировала право не изучать никакой язык, кроме родного и не испытывать при этом неудобств. При этом украинский имел зеленый свет по всем направлениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне начхать, ейбогу

пусть не учит.

если у когото не хватает мозгов выучить язык, то я сильно сомневаюсь и в его профессиональных качествах

Согласен полностью.

Языки надо знать.

Я так же сильно сомневаюсь в профессиональных качествах того, у кого не хватает мозгов выучить мову.

А для чиновника это должно быть квалификационным требованием. Чиновники по всей Украине обязаны знать оба языка. Не знаешь, не способен выучить - пшел вон. Именно это объединит Украину. Но двуязычие государства должно быть закреплено в конституции.

Как и право гражданина свободно по своему усмотрению, желанию или прихоти ими пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю почти единство взглядов оппонентов.

В постах непримиримых противников все чаще мелькает глобальный тезис типа "да в принципе мне плевать".

Не знаю, как кого,друзья мои, но меня это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у когото не хватает мозгов выучить язык, то я сильно сомневаюсь и в его профессиональных качествах

 

Да, учить новый язык в 60 лет - это же так просто.

 

jfyi, в 91м я вполне сознательно проголосовал за независимость

 

Т.е. вполне сознательно предали государство, гражданином которого являлись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то есть бабушка ничего не выдумывала, а в Липских особняках украинцами даже и не пахло.
~ 55000 українців проживало на той час в Києві проти ~135000 росіян.
Так кого в Киеве резали Лацис и компания?
Звісно, муравйовці вирізали на живих людях не тільки тризуби, але й двухголових орлів.

Нагадаю:

 

07.11.1917 — проголошено створення УНР як широкої національної автономії при збереженні федеративного зв'язку з Росією у 3 Універсалі Української Центральної Ради (вищий законодавчий орган на українських землях колишньої Російської Імперії) .

22.01.1918 — проголошено самостійність УНР у 4 Універсалі Української Центральной Ради. Це сталося після розгону більшовиками Установчих зборів у Петроградi — першого легітимного законодавчого органу Росії після зречення Миколи Другого. У той же час розпочинається агресія військ Радянської Росії на чолі з есером Муравйовим. Вторгнення на українські землі сталося на заклик малочисельної більшовицької фракції Української Центральної Ради, що в грудні 1917 скликали Всеукраїнський з'їзд рад у Харкові. Цей так званий з'їзд було скликано після провалу більшовицьких планів щодо керування Всеукраїнським з'їздом рад, що тоді ж таки проходив у Києві. Харківський з'їзд оголосив пролетарську Українську Народну Республіку Рад.

09.02.1918 — Українська Центральна Рада підписала Берестейський договір, яким Україну як незалежну державу було визнано державами Четверного союзу та РРФСР. Радянська Росія повинна була негайно вивести свої війська з УНР, припинити будь-яку агітацію і пропаганду проти уряду і громад, установ УНР, укласти з нею мирний договір. В порушення домовленностей з РРФСР у березні у Харкові проголошується створення сателітної УСРР. В той же день Центральна Рада була евакуйована із захопленого більшовиками Києва. Німецько-австрійскі окупаційні сили, на введення яких у тому же договорі погодилась Центральна Рада, швидко вигнали Військові формування УСРР за кордони, встановлені договором.

20.02.1918 — Законодавча Рада Самостійної Кубанської Народної Республіки прийняла резолюцію про прилучення Кубані на федеративних підставах до УНР.

29.04.1918 — за гетьманського уряду назву УНР було замінено назвою Українська Держава, Українську Центральну Раду розпущено.

14.12.1918 — за Директорії відновлено назву УНР. Трохи до цього німецько-австрійська окупація скінчилася внаслідок поразки цих держав у Першій світовій війні. Після цього розгорнулася друга україно-російська війна між урядами Радянської Росії та Директорією УНР.

 

Історія України та Росії більше схожа на історію Авеля і Каіна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~ 55000 українців проживало на той час в Києві проти ~135000 росіян. .

 

Перефразирую. Украинцев в Киеве было около 20%, а после волны беженцев и того меньше. И проживали они отнюдь не в Липских особняках. Повторю вопрос: кого в основном в Киеве резали Лацис и компания? Хватит юлить. Жертвами стали люди в вышиванках бегавшие с томиком Шевченко по улице или таки в Киеве был вырезан цвет русской интеллигенции во главе с русским митрополитом Владимиром?

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос: кого в основном в Киеве резали Лацис и компания? Хватит юлить. Жертвами стали люди в вышиванках бегавшие с томиком Шевченко по улице или таки в Киеве был вырезан цвет русской интеллигенции во главе с русским митрополитом Владимиром?

 

9 лютого 1918 після газових атак і дев’ятиденного обстрілу Києва з великокаліберних гармат із боку Дарниці армія Муравйова увірвалася в місто з гаслом ”Смерть украинцам и буржуям!”.

 

Навіть більшовиків, що розмовляли українською - Володимира Затонського та Миколу Скрипника, ледь не розстріляли муравйовці.

— Я приїхав до Києва саме тоді, коли його було взято, — згадував український більшовик Володимир Затонський. — Страшне, кошмарне видовище... Ми ввійшли у місто: трупи, трупи й кров… Тоді розстрілювали всіх… просто на вулицях. Я сам мало не загинув: серед білого дня мене один із наших патрулів зупинив. Я йому показав посвідку члена Українського уряду, написану мовою українською, з печаткою Всеукраїнської Центральної Ради робітничих, селянських та червоноармійських депутатів… Та й тут же таки, мабуть, були б і розстріляли, — тоді ж це просто на вулиці робилося, — коли б, на щастя, удругій кишені не було другого мандата — члена Раднаркому РРФСР за підписом Ілліча.

Людей не тільки розстрілювали, а й спалювали живцем, різали багнетами та ножами, щоб заощадити набої. Убивали тих, хто говорив українською, носив вишиванку чи мав козацькі вуса.

 

Володимир Винниченко у драмі ”Між двох сил”, написаній 1919-го, описує епізод, як червоногвардійці на очах матері розстрілюють її сина за вірність самостійній Україні. Інша сцена: один із персонажів твору зі страху переходить на російську й на очах зрікається свого українства. Коли знайома каже, що він, певне, збожеволів, відказує:

"— Как не збожеволеть, мадам, как не збожеволеть? Ведь вы только взгляните туда за окно: горы трупов этих проклятых украинцев. Горы, мадам, понимаете ли вы это? Мальчики, дети, старики. К стенке — и готово. По усам узнают контрреволюцию. Малороссийские усы — и к стенке… Как не... божеволеть? А? Ведь это же ясно, что социализм пришел, и не какой-нибудь там гнилой, европейский, а большевистский, российский, самый настоящий.” ©

 

Те, як російські більшовицькі окупанти зводили рахунки в Києві з російськими царськими окупантами - Вам буде цікавішим.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 лютого 1918 після газових атак і дев’ятиденного обстрілу Києва з великокаліберних гармат із боку Дарниці армія Муравйова увірвалася в місто з гаслом ”Смерть украинцам и буржуям!”.

 

Т.е. все таки и буржуям, кои практически поголовно в Киеве были русскими. А не было ли расстрелов Муравьевым офицеров русской армиивсе в том же Киеве, ась?

 

Дзержинский о Муравьеве: «худший враг не мог бы нам столько вреда принести, сколько он принес своими кошмарными расправами, расстрелами, предоставлением солдатам права грабежа городов и сел. Все это он проделывал от имени нашей советской власти, восстанавливая против нас все население. Грабеж и насилие — это была сознательная военная тактика, которая, давая нам мимолетный успех, несла в результате поражение и позор».

 

А вот что сам Муравьев писал: "Мы идем огнем и мечом устанавливать Советскую власть. Я занял город, бил по дворцам и церквям… бил, никому не давая пощады! 28 января Дума (Киева) просила перемирия. В ответ я приказал душить их газами. Сотни генералов, а может и тысячи, были безжалостно убиты… Так мы мстили. Мы могли остановить гнев мести, однако мы не делали этого, потому что наш лозунг — быть беспощадными!"

 

Основной мотив его мести - подавление Петлюрой январского восстания в Киеве. Большевистское правительство Народного Секретариата Украины, переехавшее из Харькова, потребовало удаления Муравьёва из города, назвав его «вожаком бандитов».

 

Добавлено через 54 минуты

Размах и жестокость репрессий зависели, собственно, от произвола местных начальников. Так, захлебнулся в крови украинский городишко Глухов, где не только уничтожили всех «буржуев», но решили извести и «буржуйское семя», расстреляв гимназистов и гимназисток. И не только расстреливали — имелись свидетели того, как из комендатуры потом вывозили голые детские трупы с различными увечьями. В ст. Ладыженской 77 чел., в том числе женщины, были зарублены. В Екатеринодаре также не расстреливали, а рубили головы. Аналогичный способ применял палач и Ашихин в Ставрополе, казнивший 166 чел. В Ессентуках особыми зверствами прославился «женский карательный отряд каторжанки Маруси». В ставропольском селе Безопасном была тюрьма, куда свозили задержанных из окрестностей, а «суд» местного коменданта Трунова сводился к двум фразам: «покажь руки!», и если руки (или человек) ему не нравились — «раздеть»! С обреченного срывали одежду, кололи штыками и выбрасывали в скотомогильники. Причем таким же способом Трунов приказал убить у себя на глазах собственную жену. А неподалеку, в селе Петровском, каратели устроили массовые расстрелы «буржуев» на обрывистом берегу р. Калауса, после чего туда же привели учениц местной гимназии и велели раздеваться. Но убивать не стали, а просто насладились их страхом ожидания смерти и перенасиловали, сопровождая это истязаниями.

 

Дополнительный размах и жестокость террор приобретал там, где имелись какие-то давние счеты и противоречия — как между казаками и иногородними на Кубани, что сразу вылилось в резню. За красными отрядами иногородних двигались целые обозы подвод с их женами и детьми — грабить, и эти же бабы садистски добивали раненых, [83] измывались над казачками. А в предгорьях Кавказа наоборот, казаки провозглашали себя красными и объявили «буржуями» нищих черкесов, чтобы прибрать их земли. И развернули настоящий геноцид, вырезая их целыми аулами — по 200–300 чел. в каждом — всех, кто не успел убежать. Подобная жуткая картина наблюдалась и на Ставрополье, где начался геноцид калмыков, тоже объявленных «контрреволюционным» народом с целью захватить их земли и скот. Уничтожалось население и буддийские святыни, жгли и оскверняли храмы, подросткам резали уши, выкалывали глаза, кастрировали, а женщинам после обычных изнасилований калечили половые органы и груди — чтобы потомства больше не производили.

 

Своя специфика была в Сибири и на Дальнем Востоке, где, как уже отмечалось, среди красных осело особенно много каторжников. Когда большевикам здесь попытался противостоять Г. М. Семенов, из двух брошенных против него полков один был сформирован из уголовников. И руководила ими начальница штаба Лазо, 19-летняя Нина Лебедева-Кияшко. Ее полк отметился погромами и грабежами, особенно разгулявшись на ст. Даурия, где убивались мирные граждане, а из домов тащилось все ценное. А в Благовещенске при установлении «советской власти» было истреблено 1,5 тыс. человек.

 

Ну а если действительно случались какие-то проявления недовольства, то тут террор выплескивался как вполне «нормальное» явление. Так, после восстания в Лабинском отделе на Кубани было казнено 770 чел. — в том числе женщины, дети. Когда произошли волнения среди рабочих в Омске, большевики придумали провести «децимацию» по древнеримскому образцу — из «виновных» отсчитали каждого десятого, и приговорили их вместе с семьями, так что набралось несколько сот человек. И расправу с ними провели «образцовую», приблизив к децимации — перед расстрелом каждого заставляли оголяться и подвергали порке. Как доносил впоследствии английский консул Элиотт Керзону, среди казненных таким способом были и молодые девушки, и старухи, и беременные женщины.

 

Это происходило по ВСЕЙ Российской Империи. Не нужно из украинцев делать некую особенную жертву москалей и большевиков.

=============================================================================================

Оффтопчик:

Кстати, товарищи строимдомовцы. Народец, худо живущий вокруг ваших благополучных домов-полных чаш, не шибко далеко ушел от своих "славных" предков всвоем желании "взять все и поделить". И стоит выключить свет не на долго......

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной мотив его мести - подавление Петлюрой январского восстания в Киеве.

Это происходило по ВСЕЙ Российской Империи. Не нужно из украинцев делать некую особенную жертву москалей и большевиков.

Не було вже імперії і делегацію Української Народної Республіки більшовики у Бресті визнавали, як делегацію самостійної країни за тиждень до муравйовського вторгнення, точніше до початку російсько-української війни.

 

Після прибуття в Брест 29 листопада (12 грудня) 1917 року, виходячи із загальних принципів Декрету про мир, радянська делегація вже на одному з перших засідань запропонувала прийняти за основу переговорів наступну програму:

Національним групам, які не мали політичної самостійності до війни, гарантується можливість вільно вирішити питання про приналежність до якого-небудь державі або про свою державну самостійність шляхом вільного референдуму.

Забезпечується культурно-національна і адміністративна автономія національних меншин.

Недопущення непрямих утисків свобод більш слабких націй з боку націй більш сильних.

 

22 грудня 1917 (4 січня 1918) до Брест-Литовська прибула делегація Української центральної ради.

28 грудня 1917 (10 січня 1918) голова української делегації В. А. Голубович оголосив декларацію Центральної ради про те, що влада Раднаркому Радянської Росії не поширюється на Україну, а тому Центральна рада має намір самостійно вести мирні переговори. Р. фон Кюльман звернувся до Л. Д. Троцького, який очолив радянську делегацію на другому етапі переговорів, з питанням, чи має намір він і його делегація і надалі бути в Брест-Литовську єдиними дипломатичними представниками всій Росії, а також чи слід вважати українську делегацію частиною російської делегації або ж вона представляє самостійну державу. Троцький визнав делегацію Української Центральної ради як самостійну.

6 (19) січня 1918 - розгін більшовиками Установчих зборів

9 (22) січня 1918 - Центральна рада проголосила УНР «самостійною, ні від кого не залежною, вільною, суверенною державою українського народу».

27 січня (9 лютого) 1918 - німецька та австро-угорська делегації підписали мир з делегацією Центральної ради

3 березня 1918 року підписаний Брест-Литовський (Берестейський) мирний договір - представниками Радянської Росії, з одного боку, і Центральних держав (Німеччини, Австро-Угорщини, Туреччини і Болгарії) - з іншого. У своєму остаточному варіанті договір складався з 14 статей, різних додатків, 2 прикінцевих протоколів та 4 додаткових договорів:

Росія зобов'язувалася визнати незалежність України в особі уряду УНР.

Радянський уряд припиняв війну з Українською Народною Республікою і укладав з нею мирний договір.

Радянський уряд зобов'язувався припинити революційну пропаганду в Центральних державах та союзних їм державах, утворених на території Російської імперії.

Ратифікований Надзвичайним IV Всеросійським З'їздом Рад 15 березня 2/3 голосів. Анульований ВЦВК РРФСР в листопаді того ж року.

 

Невдячна справа захищати Каїнове.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, учить новый язык в 60 лет - это же так просто.

 

Т.е. выучить язык страны, в которой являешься премьером, мозгов нет, маразм мешает, а вот обворовывать её, кровосисяя - мозг работает исправно. Странная логика, Рома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не було вже імперії ... Радянської Росії ... Україну.

 

Не было ни Украины, ни России. Были озверевшие противоборствующие орды, рвущие имперю на части, грабящие и убивающие на право и налево. Умники в УНР попытались сделать вид, что ее происходящее их не касается. Муравьев очень быстро развеял эти фантазии.

 

Кстати Муравьев был эсер, а не большевик и плевать хотел на Смольный (не нужно слово Смольный подменять словом Россия) и его договоренности.

 

Добавлено через 21 минуту

Т.е. выучить язык страны, в которой являешься премьером, мозгов нет, маразм мешает, а вот обворовывать её, кровосисяя - мозг работает исправно. Странная логика, Рома.

 

А кому полегчает, если Азаров заговорит на чистом украинском, поднимите руки? Лично мне важно, чтобы на мои налоги премьер экономикой занимался, а не томик Шевченко штудировал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где $ выгоднее € всего £ покупать ¥ валюту ? Тут!

Вы со всех сделок честно платите налоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы со всех сделок честно платите налоги?

 

Кгм... каких сделок? Вы сайт имеете в виду? Там нет никаких механизмов заключения сделок, он чисто информативный. А с доходов от рекламы, разумеется, плачу.

 

А что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Історія України та Росії більше схожа на історію Авеля і Каіна.

 

Скажите, пожалуйста, а все эти посты имеют исключительно образовАтельную цель? Так сказать, из любви к искусству или есть какая-то конкретная задача? Т.е. какой реакции Вы ждете?

Мне, правда, очень интересно.

Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Ему хочется язык - пусть будет. Ему хочется мову - да пожалуйста! В чем проблема?

 

Проблем нет. Я же уже поздравил всех тех, кому стало легче.

Канаду я не просто так вспомнил. Давайте спросим у Tochkin, который туда не так давно перебрался, приходит ли ему в голову обсуждать, какое кол-во русскоязычных людей проживает на территории Канады и не пора ли подумать о третьем государственном.

Интересная история получается, как выбрать мудака в президенты, так достаточно 50%+ 1 голос. И неважно, согласны остальные 50% с этим или нет.

А по языку сложно было референдум провести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем нет. Я же уже поздравил всех тех, кому стало легче.

Канаду я не просто так вспомнил. Давайте спросим у Tochkin, который туда не так давно перебрался, приходит ли ему в голову обсуждать, какое кол-во русскоязычных людей проживает на территории Канады и не пора ли подумать о третьем государственном.

Интересная история получается, как выбрать мудака в президенты, так достаточно 50%+ 1 голос. И неважно, согласны остальные 50% с этим или нет.

А по языку сложно было референдум провести?

Зачем же так примитивно то?

През. может быть только один. Тут логика "или" (или-или).

Языков может быть несколько. Тут логика "и" (и1 и и2).

Так что ваша подмена понятий шита белыми нитками :beer:

Конкретно. Введение дополнительно языка не нарушает ничьих прав. Не введение нарушает.

Если не делать второй подмены понятий - права чиновника и права гражданина, то ситуация очевидна.

О чем должен быть референдум? Согласны ли вы, что права граждан на родной язык должны быть соблюдены?

 

К стати единственным государственным мова стала на референдуме?

Кого той ночью интересовало мнение граждан?

Может надо откатить к той ситуации?

Двойные стандарты это конечно очень креативненько.

 

Остается только один вопрос. Зачем?

 

Скажите, пожалуйста, а все эти посты имеют исключительно образовАтельную цель? Так сказать, из любви к искусству или есть какая-то конкретная задача? Т.е. какой реакции Вы ждете?

Мне, правда, очень интересно.

Спасибо.

Это элементарно (с)

Мамай и бутуз убеждают нас, что нас всегда грабили, насиловали и убивали.

И если сейчас нас всего лишь только грабят, то это счастье, и мы должны этому радоваться, и молиться на наших мудрых керманычей. Кто то на тех кто уже дорвался, кто то на тех кто только рвется к власти.

Классики манипулятивной технологии. .... :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по языку сложно было референдум провести?

 

А почему этот вопрос возник сейчас, а не тогда, когда права региональных языков наглым образом выкинули из конституции?

 

Добавлено через 3 минуты

....и бутуз убеждают нас, что нас всегда грабили, насиловали и убивали. И если сейчас нас всего лишь только грабят, то это счастье, и мы должны этому радоваться, и молиться на наших мудрых керманычей...:

 

Это где я убеждал? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а все эти посты имеют исключительно образовАтельную цель? Так сказать, из любви к искусству или есть какая-то конкретная задача? Т.е. какой реакции Вы ждете?

Мені важливо знайти однодумців. Ось десь загубився DecorMaster, в нього траплялися дуже змістовні повідомлення. :cry:

Согласны ли вы, что права граждан на родной язык должны быть соблюдены?

Безумовно.

Мова - це пам'ять роду. Згодні?

Мамай и бутуз убеждают нас....

В тому то і справа, що історія може повторитися:

Консерваторія, аспірантура, шахрайство, аферизм, суд, Сибір.

Консерваторія, приватні уроки, ще одні приватні уроки, зубні протези, золото, меблі, суд, Сибір.

Консерваторія, концермейстер, торговий технікум, заввиробництвом, ікра, краби, валюта, золото, суд, Сибір.

Може, щось у консерваторії підправити? ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему этот вопрос возник сейчас, а не тогда, когда права региональных языков наглым образом выкинули из конституции?:

 

Вопрос риторический, я все понимаю. Наверное и нужно было это сделать на референдуме в самом начале. Хотя...

В случае неподходящего результата, Вы бы все равно бурчали. Правда?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому то і справа, що історія може повторитися:

 

Вот сие верно. Только вы видите причины катастрофического положения Украины в мифических москалях-украинофобах, а я - в безбожии и неграмотности, которые в купе с бедностью крайне взрывоопасны. В Росии образца начала века одни жрали рябчиков и ананасы, в то время как в деревнях младенческая смертность была 50%. Ничего не напоминает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается только один вопрос. Зачем?

:

 

Выходит, что нЕзачем?

Вы же точно знаете, что этим законом дело не закончится...;)

Поправки, дополнения, буза, протесты и пр. и пр. и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же точно знаете, что этим законом дело не закончится...;)

 

Да, было бы недурно вернуть сатус кво с прописыванием старых норм в конституцию.Чтобы никакой Швондер Вакарчук даже подумать не смел о том, чтобы назвать мой язык "собачьим".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, было бы недурно вернуть сатус кво с прописыванием старых норм в конституцию.Чтобы никакой Швондер Вакарчук даже подумать не смел о том, чтобы назвать мой язык "собачьим".

 

Ну, да! А тот про*** в ментовской одежке, не назвал бы мову "тэлячей".;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...