Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влажная стена под потолком!!!

diduk

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, найти причину...

 

Торцевая комната, рядом с ванной. В углу комнаты под потолком все время влажная стена. Рядом труб нет, у соседей наверху все сухо.

Из-за этого появляется грибок.

 

Что это может быть? Как от этого избавится?

1918871254_0046.thumb.jpg.ea322ec02b6d65fc3eafb45103cb7da0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вентиляция на противоположной стене в ванной

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Может попадать влага от соседей сверху через этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите сантехника жэковского, который обслуживает ваш дом. Он точно знает где какие трубы и что может течь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходили к соседям сверху, у них тоже влажная стена перпендикулярная окну, ниже подоконника. Есть подозрение, что это происходит после дождя, вода затекает через стену с улицы.

 

Это возможно? Стена в 2 силикатных кирпича. Раньше такого не было, только последние 2 года, напасть такая....

 

Добавлено через 1 минуту

Что делать, если причина таки в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, если причина таки в этом?

 

Гидроизолировать стену снаружи специальными гидроизолирующими составами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходили к соседям сверху, у них тоже влажная стена перпендикулярная окну, ниже подоконника. Есть подозрение, что это происходит после дождя, вода затекает через стену с улицы.

 

Это возможно? Стена в 2 силикатных кирпича. Раньше такого не было, только последние 2 года, напасть такая....

 

Добавлено через 1 минуту

Что делать, если причина таки в этом?

 

Как далеко окно от места замокания (у соседей) и само окно пластиковое или деревянное?

 

Добавлено через 5 минут

Гидроизолировать стену снаружи специальными гидроизолирующими составами

 

В кирпичном доме это может не помочь... сложно найти место затекания, оно может быть несколькими этажами выше от того места где вытекает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как далеко окно от места замокания (у соседей) и само окно пластиковое или деревянное?

 

Рядом, под подоконником на смежной стене. Окно у соседей вроде пластиковое...

 

В кирпичном доме это может не помочь... сложно найти место затекания, оно может быть несколькими этажами выше от того места где вытекает.

 

Наружная стена силикатный кирпич в 2 слоя + сверху плитка. А как его найти, место затекания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кирпичном доме это может не помочь... сложно найти место затекания, оно может быть несколькими этажами выше от того места где вытекает.

 

А как его найти, место затекания?

 

Нужно идти вверх по этажам и искать квартиру в которой стена сухая - соответственно ниже этой квартиры и будет искомое место попадания влаги в стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я же и писал. У меня мокрая стена сверху, у соседа надо мной, мокрая на уровне подоконника, у соседа еще выше, стена сухая.

 

Значит влага попадает через стенку у соседа сверху на уровне подоконника. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я же и писал. У меня мокрая стена сверху, у соседа надо мной, мокрая на уровне подоконника, у соседа еще выше, стена сухая.

 

Значит влага попадает через стенку у соседа сверху на уровне подоконника. Так?

 

Всё может оказаться не так просто. Спрашивал я про окно не спроста, если бы окно было деревянное, то 90%, что причина в нём, особенно если это окно очень старое - герметичных деревянных окон не бывает, если конечно оно не сделано по принципу пластикового, с уплотнительными резинками и всякими там новшествами. Пластиковое окно тоже не идеально, точнее не окно, а наружный отлив, особенно если отлив алюминевый, почему то производители таких отливов думают, что отлив должен стоять перпендикулярно оконной раме и в связи с этим вода с него стекает не от окна, а в стороны, к откосам, а там (между откосами и отливом) щель, вот вода и просачивается в помещение, под слой штукатурки, ну и дальше ниже к Вам. Это то что касается окон, тоже нельзя исключать.

А по поводу стен, особенно кирпичных. Не для кого не секрет, что в кирпичных стенах всегда есть пустоты, которые строители засыпают бутом (мусором) вместо того, чтобы заделывать их раствором. Так вот минус таких стен, что если вода попадёт внутрь, то она легко стекает вниз минуя порой несколько этажей и вытекает там, где слабое место во внутренней кладке. Вот такими местами и оказались Ваша квартира и квартира соседа сверху. Но это самый плохой вариант развития событий, в идеале, конечно начать ремонт наружной стены как советует Oleg_Nikopol, а если не поможет прийдётся подыматься всё выше и выше... пока не прийдёте к верхней точке, но это, надеюсь, не Ваш случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, найти причину...

 

Фотку этой стены снаружи давайте, включая крышу.

Гляньте на предмет наличия проводов/кабелей идущих с крыши/чердака.

Чудес не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходили к соседям сверху, у них тоже влажная стена перпендикулярная окну, ниже подоконника. Есть подозрение, что это происходит после дождя, вода затекает через стену с улицы.

именно.. в полостях стены. так может и 5 этажей вниз запросто течь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот внешняя стена дома:

 

1 - сосед сверху у которого влажная перпендикулярная стена под подоконником

 

2 - влажный верхний угол мой квартиры

1886436941_0119.thumb.jpg.7b896f3820b86cdfdde15d427cef9385.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот внешняя стена дома:

 

 

Ну тут все логично, :D течет там не один год, проблемные места обведены красным.

На ваше утепление отлив сверху по-любому, плюс сделать по людски примыкание отлива к стене.

По верхней "ступеньке" тож самое, вдобавок его (отлив) нужно сделать намного шире, шоб не лило на стену. Тока думаю что сами туда хрен долезете, нужна вышка или хлопцы со снаряжением. Засада еще в том, как после выполнения работ сие проконтролировать. :beer:

2013640280_0119.thumb.jpg.18653023edc29c4a78cf40669bd3c7c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот внешняя стена дома:

 

1 - сосед сверху у которого влажная перпендикулярная стена под подоконником

 

2 - влажный верхний угол мой квартиры

 

Пускай это покажется детской забавой, но найти течь можно следующим образом, берёте пластиковую бутылку, делаете из неё брызгалку и проливаете из окна соседа, неспеша, один участок стены (я бы начал с примыкания отлива соседа к откосу именно с той стороны, где у Вас замокает), естественно нужно согласие соседа. На этом и останавливаетесь, наблюдаете за стеной Вашей и соседа, таким образом, день за днём, Вы будете исключать какой то участок стены, который мог бы промокать, как только обнаружили затекание - вот он Ваш участок, который Вы накануне пролили, времени это может занять несколько дней, но Вы с точностью до 10см найдёте участок, который пропускает воду. В своей работе, очень часто, использыем "такие игры", конечно когда есть время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...