Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термо-гостиница на берегу моря :)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

Чё вы делите шкуру неубитого медведя - построится человек и потом скажет, стоила ли игра свеч или нет!!! ускай человек строится - молодчяга!!!

Вот именно. Чем больше будет предложение, тем ниже цены. Любой товар стоит столько, сколько за него согласны заплатить. Не совсем понял с туалетом, он что, всего один на весь дом?! Вопрос со столовой можно будет решать потом, в зависимости от преобладающего контингента - кто согласен заплатить больше и отдыхать, а кому и кастрюльку на пляже почистить тоже отдых :) . На счет внешней отделки - согласен, только не штукатурку, за пару лет потеряет весь вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Мини-гостиница/отель, один из моих несостоявшихся бизнесспроектов.

2)Мой бы бизнесс в наших условиях прогорел.

3)я один из тех "любых", который не вписывается в ваши представления о жизни и бизнесе

Со всем согласен, бизнес в несколько сот $$$ не ваш конек, раздавайте лучше торренты и тем самым помогайте беднякам ;)

 

 

 

Вот именно. Чем больше будет предложение, тем ниже цены. Любой товар стоит столько, сколько за него согласны заплатить. Не совсем понял с туалетом, он что, всего один на весь дом?! Вопрос со столовой можно будет решать потом, в зависимости от преобладающего контингента - кто согласен заплатить больше и отдыхать, а кому и кастрюльку на пляже почистить тоже отдых . На счет внешней отделки - согласен, только не штукатурку, за пару лет потеряет весь вид.

Читать ваши посты одно удовольствие, все рационально и предельно ясно! Андрея, которого вы мне посоветывали по термоблокам, я с ним уже пообщался и надеюсь мы сработаемся. Еще раз спаибо! Туалет в каждом номере совмещен с душевой, а в цоколе общий без душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думал над этим и у меня дилема с питанием.. пока склоняюсь просто к общей кухне для всех постояльцев, где они сами могут себе готовить. Дело в том, что толковый повар в летний сезон хочет зарплату не меньше 6000грн/мес., а их нужно хотябы двое, чтоб менялись и еще постоянный гемор с продуктами.. У нас на набережной есть громадная столовая "Хуторок" всем желающим в округе предлагает комлексное 3р питание за 100грн/день с человека или просто в любое время поесть домашней кухни. Сам там часто ел и скажу за 50грн можно отлично пообедать. Так что я пока думаю..

 

Моим знакомым одного повара хватает... Дело в том, что отдыхающие по приезду не будут знать о Хуторке, а питание всех интересует. Если нету желания организовывать повара и поставку продуктов, можно договориться с тем же хуторком о поставках готовой еды, таким образом экономия на поваре, оборудовании кухни, меньше проблем так сказать, но и доход конечно будет меньшим. Хотя вам на месте виднее.

Еще из опыта неплохо беседки или столики под навесом во дворе, достаточно 2-3 небольших. Если конечно место позволяет. Вечерами пиво ящиками уходит:beer: Это из опыта знакомого, правда у него 20 номеров и столовая больше на полноценное кафе похожа с неплохим дизайном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим знакомым одного повара хватает... Дело в том, что отдыхающие по приезду не будут знать о Хуторке, а питание всех интересует. Если нету желания организовывать повара и поставку продуктов, можно договориться с тем же хуторком о поставках готовой еды, таким образом экономия на поваре, оборудовании кухни, меньше проблем так сказать, но и доход конечно будет меньшим. Хотя вам на месте виднее.

Еще из опыта неплохо беседки или столики под навесом во дворе, достаточно 2-3 небольших. Если конечно место позволяет. Вечерами пиво ящиками уходит Это из опыта знакомого, правда у него 20 номеров и столовая больше на полноценное кафе похожа с неплохим дизайном.

Хуторок всего в 200м от меня :) Там всего 2 ресторана и эта столовая на набережной. С Хуторком по еде думаю договорюсь, там многие так и делают. Зона отдыха во дворе будет однозначно, ниже наваял примерно как :) А вот вашего знакомого не Руслан ли зовут, который из Заозерки?

1250664881_.thumb.jpg.1fa8629c5a8610ed0b1677e2c683762c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eg015te, все у Вас получится с бизнес - проектом. Место проходное. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуторок всего в 200м от меня :) Там всего 2 ресторана и эта столовая на набережной. С Хуторком по еде думаю договорюсь, там многие так и делают. Зона отдыха во дворе будет однозначно, ниже наваял примерно как :) А вот вашего знакомого не Руслан ли зовут, который из Заозерки?

 

Не Руслан и не из Заозерки:). Зона отдыха хорошая получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята за поддержку!

Не Руслан и не из Заозерки:smile:

А то есть у меня знакомый, который в Заозерке выгнал 20 номеров и еще столовку отдельно с летним баром, бассейн с волной.. вобщем заполнил свои 15 соток по полной. Он кстати однин из тех, кто сподвиг меня на стройку :) Но одна беда у него, нет нормальных пляжей в радиусе 2км :( Я когда у него отдыхал, ездил к себе на участок купаться. На фото ниже те самые унылые пляжи, дикие..

1584173685_01.jpg.1ef438b0c0b8f0bf5a936d536c987c1c.jpg

238260033_02.jpg.1a78017949cf6fc356b2a3976d44c89b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята за поддержку!

 

А то есть у меня знакомый, который в Заозерке выгнал 20 номеров и еще столовку отдельно с летним баром, бассейн с волной.. вобщем заполнил свои 15 соток по полной. Он кстати однин из тех, кто сподвиг меня на стройку :) Но одна беда у него, нет нормальных пляжей в радиусе 2км :( Я когда у него отдыхал, ездил к себе на участок купаться. На фото ниже те самые унылые пляжи, дикие..

 

Плохие значит предприниматели ..................Трактор нанять недорого стоит. а за 2 -3 дня работы пляж был бы там как на Мальдивах :):):)

А договорившись с окрестными деятелями все были бы выигравшие.

Но у нас народ вкладывает только в свои 15 соток........................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне это не пляжи а болото...

Самое интересно, что до этого пляжа идти 900м!!! и люди там купаются..

Плохие значит предприниматели ..................Трактор нанять недорого стоит. а за 2 -3 дня работы пляж был бы там как на Мальдивах

Ну убрать его мало, его еще нужно оборудовать как-то, а для этого нужно брать в аренду у местных властей, которые ломят цену неадекватную, проще так все оставить, что там и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наконец-то подошел к концу летний сезон и начал я необратимый процесс под названием стройка!!! Нашел фирму, которая будет рыть котолован, делать подсыпку, подушку, фундамент, гидроизоляцию, цоколь и перекрытие цоколя. Решил стены цоколя вместо ФБС залить 300мм бетоном с двойной армированной сеткой и вместо ЖБ-перекрытий сделать тоже армированный монолит.. Это дороже, но гараздо надежней, архитектор одобрил и работа началась. Рабочие, кстати, турки.. оборудование у них все свое, я только арматуру завез и все, дальше они всё сами, голова ни за что не болит. Работают очень быстро, в договоре на все работы - 21 день!!! И за первый день работы - выроли котлован на 350 кубов за 5 часов, завезли подсыпку и сегодня ночью зальют подушку :) Поеду завтра утром смотреть, что получилось.. Параллельно подняли из земли эл.кабель и установили 3 розетки на щитке. Молодцы блин..

01.thumb.jpg.3d3adde2fa8b8c3d6dbebbf82b078ea5.jpg

02.thumb.jpg.74b51487bbebfef28fdeef536ec48481.jpg

03.thumb.jpg.c9c7481cc2e973c2e348427d47074303.jpg

04.thumb.jpg.d66dcaff1101336422be2ba15fd5fa6b.jpg

05.thumb.jpg.f8c2789d7a1a87185b9a662f597c8c58.jpg

06.thumb.jpg.55513e4ca614fa7272ad9b4dd216e042.jpg

07.thumb.jpg.ff0c318463ae1160bfc50b262a8a0575.jpg

08.thumb.jpg.ca096e1f5f3211f3fc41958cb5d36c23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закат просто суперр!!!!....Завидую по белому....

Да вид хорош.. не удержался и сфоткал на мобильник перед отъездом домой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру форума, нужен ваш совет по поводу гидроизоляции фундамента. Мои рабочие наёмники предлагают такой вариант: ленту фундамента вместе с подошвой обернуть в профилированную мембрану, а стену цоколя(монолитную) с внешней стороны отделать Ceresit CR65 или CR66(точно не помню). Говорят так будет гуд. Что вы скажете, интересно ваше мнение! На фото примерный расклад.

80592721_.thumb.jpg.5c3fffd7fc17d55e351a6378ee740f53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонные основания гидроизолируются не ранее, чем через 3 месяца после их устройства

Да вы правы, не успел еще глянуть, но 3 месяца ждать не катит..

 

 

Вы выполняли расчёт, насколько выгоднее применение обмазочной ГИ в 2 слоя по сравнению с мембраной

Мне мой прораб втирает следующее: "Мы делаем бассейны и обмазываем их этим Ceresit CR65/66 и все супер, давай мол тебе так же зафигачим, будешь доволен! Но про 3 месяца ниче не сказал. Задам ему завтра вопрос.. Думаете все зашить мембраной и не париться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право как заказчика и обязанность как владельца гостиницы, ПОТРЕБОВАТЬ технического обоснования применения той или иной технологии.

Ну все, так и сделаю.. держись прораб!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eg015te, Добрый день, очень была рада найти Вашу тему. Т.к. сама в процессе поиска участка под мини -гостиницу в одесской области. А какие размеры участка фасад и глубина. И можно примерно замеры гостиницы.

 

Добавлено через 7 минут

eg015te, Кстати насчет 2-ух комнатных номеров. Была в этом году в гостинице так у них они 2-ух этажные, и это очень удобно для отдыхающих родители и дети как-бы в разных номерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, очень была рада найти Вашу тему. Т.к. сама в процессе поиска участка под мини -гостиницу в одесской области. А какие размеры участка фасад и глубина. И можно примерно замеры гостиницы
Размеры на 1й странице, высота - 9м без крыши, глубина на 70см ниже отметки "0".

Кстати насчет 2-ух комнатных номеров. Была в этом году в гостинице так у них они 2-ух этажные, и это очень удобно для отдыхающих родители и дети как-бы в разных номерах.

Согласен, удобно, но у меня в проекте это не предусмотренно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, удобно, но у меня в проекте это не предусмотренно..

Лестницы съедят всю площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил изменить план строительства и затею с термоблоками оставить.. Окончательный вариант - жб каркас, стены которого будут заполнены газоблоком. Решение окончательное и безповоротное.. Админам уже написал по поводу переименования темы на газоблочную. От таки дела :Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная тема земляк!Удачи! Очень интересно, что получится в итоге. Место классное, наверное на данный момент лучшее на побережье Евпатории. Слышал про проблемы с прокуратурой связанные с данными земельными участками (забрать обратно в пользу государства). Могли бы Вы эти слухи опровергнуть или подтвердить? Если можно, побольше инфы про финансовые аспекты данного бизнес проекта (размер инвестиций (земля, стройка), ожидаемая сезонная прибыль)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как? На чём остановились?

На Ceresit'е, но ждем 28 дней, как в инструкции и потом огонь :)

 

 

Расчёт несущей способности конструктора выполняли?

Да у меня изначально шёл по проекту жб-каркас под заполнение ракушкой. Теперь архитектор просто пересчитает арматуру под газоблок и все.

 

 

Прикольная тема земляк!Удачи! Очень интересно, что получится в итоге. Место классное, наверное на данный момент лучшее на побережье Евпатории. Слышал про проблемы с прокуратурой связанные с данными земельными участками (забрать обратно в пользу государства). Могли бы Вы эти слухи опровергнуть или подтвердить? Если можно, побольше инфы про финансовые аспекты данного бизнес проекта (размер инвестиций (земля, стройка), ожидаемая сезонная прибыль)?

Спасибо! С прокуратурой вроде все ок, финансовые вливания и прибыль пока закрытая инфа.

 

Сегодня залили ленут фундамента.. Фотоотчет ниже. Кстати, газоблокеры, порекомендуйте оптимальный бренд газоблоков. Внешние стены хочу 300мм, внутренние 200мм и душевые перегородки 100мм..

20.thumb.jpg.5017f2b846c1ee5df75c1717f76d8a94.jpg

21.thumb.jpg.b20c859f3a3d0ae4d70069a5ed052c00.jpg

22.thumb.jpg.1f7020b5fefc9145ba1d02eaf28acc49.jpg

23.thumb.jpg.daa29093093c66fd97169fb9f77afaf5.jpg

24.thumb.jpg.9adcc7260b26ae2d4485813eec006503.jpg

25.thumb.jpg.cebdc615745a0a5e2040f9df24b0b74f.jpg

26.thumb.jpg.2f94815de4fb470da9c54cbfea0007d5.jpg

27.thumb.jpg.a3ca9b241c5f5976f3ba3afe6c3b6706.jpg

28.thumb.jpg.95a71e235a003380f97bd82063e1717c.jpg

29.thumb.jpg.a9640e9801958413dadef659dbfd6afc.jpg

30.thumb.jpg.87c9718def53c297dfa0c8da2dbe6e1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...