Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термо-гостиница на берегу моря :)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

Кстати, газоблокеры, порекомендуйте оптимальный бренд газоблоков. Внешние стены хочу 300мм, внутренние 200мм и душевые перегородки 100мм..

 

Те, что ближе везти :). Не только потому, что дешевле, но и меньше побьются. Так что скорее всего Новая Каховка - ААС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, что ближе везти . Не только потому, что дешевле, но и меньше побьются. Так что скорее всего Новая Каховка - ААС.

В поисковике нашел кучу разных фирм по новой каховке.. может есть какая-то более менее оптимальная с которой форумчане уже имели дело и остались довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 9й день стройки.. Установили наружную опалубку стен цоколя с двойной арматурной сеткой, связали каркас несущих колон. За сегодня должны закончить внутреннюю опалубку стен цоколя и завтра будем все это заливать бетоном.

31.thumb.jpg.e3070fda06c35ca89a44e67ddcfc6caf.jpg

32.thumb.jpg.5e50b6a28f26af5376f4c5b49e001d7c.jpg

33.thumb.jpg.d4e1243d669944300920b1c88bd374ef.jpg

34.thumb.jpg.13cd05a472c68c48e48ee01d28db7bde.jpg

35.thumb.jpg.8a2c3505265b2ce234feaa44d5c08737.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спортсмены

Причем иностранные :) Что-что, а строить турки умеют! Никакой суеты, все роли распределены, раз-раз и каждый день стройка преображается. Главное не пьянствуют, работать начинают с 7 утра и до 18-19 вечера, как пчелы.. Я очень доволен их работой! Я уже даже им говорю, чтоб не торопились вложиться в 21 день, как в договоре, а убавили темп и лучше на качестве сконцентрировались, а то неделя позже или раньше роли не сыграют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры на 1й странице, высота - 9м без крыши, глубина на 70см ниже отметки "0".

 

Согласен, удобно, но у меня в проекте это не предусмотренно..

А зря! Хотя бы сдвоенные ( когда между номерами есть дверь, которую можно при необходимости открыть). :D Чем дальше, тем больше будет желающих не спать с детьми в одной комнате. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое говорят и о украинских строителях-гастербайтерах в Европе.

Кто умеет и может работать стараются работать там где платят..

Насчёт кровли, что придумали?

Да, остановился на битумной металлочерепице.. Как-то так она называется.

А зря! Хотя бы сдвоенные ( когда между номерами есть дверь, которую можно при необходимости открыть). Чем дальше, тем больше будет желающих не спать с детьми в одной комнате.

У меня двухкомнатные номера будут разделены тамбуром и в каждую комнату будет отдельная дверь, которую можно при необходимости закрыть на ключ. Никаких проблем с детьми не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумной металлочерепице..

 

Это разные виды кровли. Как по названию так и по теххарактеристикам.

 

Добавлено через 58 секунд

Никакой суеты, все роли распределены, раз-раз и каждый день стройка преображается. Главное не пьянствуют, работать начинают с 7 утра и до 18-19 вечера, как пчелы..

 

Таким строителям не жалко и денег платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные виды кровли. Как по названию так и по теххарактеристикам.

Вобщем, битумная крошка на каких-то листах вроде.. Точное название завтра у роботяг узнаю.

 

Вопрос по газоблокам - если самое близкое от Евпатории это Новая Каховка ААС, то куда обращаться по этим блокам? Ехать в Каховку и заказывать на заводе или есть дистрибьютор какой-то? Поисковик выдает кучу фирм, но большинство из них торгуют в Киеве.. Где найти Каховского представителя или как его там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, битумная крошка на каких-то листах вроде.. Точное название завтра у роботяг узнаю.

Неужели композитная? Насколько знаю, совсем не бюджетный вариант, в отличие от металлочерепицы ил битумки. Может тогда уж лучше ЦПЧ? По стоимости сравнимо, но все-таки это действительно черепица, сразу получите выигрышный внешний вид. Так и будат говорить: гостиница которая под черепицей :) .

 

Ехать в Каховку и заказывать на заводе или есть дистрибьютор какой-то? Поисковик выдает кучу фирм, но большинство из них торгуют в Киеве.. Где найти Каховского представителя или как его там?

Для начала можно поговорить с заводом gazobeton.kiev.ua/ . Ну а дистрибьюторов вполне хватает вот что сразу нашлось :

www.gazobloki.org.ua/details/Gazobloki-AAS-Novaya-Kahovka-ot-kompanii-BUDPOSTACH-v-gorode-Simferopol.html

www.gazobloki.net.ua/city/yalta/index.html

Представительство в Севастополе Днепропетровского завода (кстати, может и дешевле выйдет) - (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели композитная?

Роботяги сказали, что называется она "битумная черепица" и как-то там классифицируется, вобщем мне нужна для агрессивных сред, т.к. море рядом, соль и т.д.

 

Представительство в Севастополе Днепропетровского завода (кстати, может и дешевле выйдет) - (ссылка устарела)

Странное представительство.. уже часа 2 трубки не берут. А на офф.сайте UDK в Днепре телефоны не рабочие :( Дозвонился до AAC, но там тоже ниче не ответили, сослались на менеджера по продажам и попросили позвонить в понедельник.. Ну зато хоть ответили :) Наберу в понедельник.

 

Добавлено через 3 минуты

может, проектик скинете для обсчёта разных вариантов?
Дайте мыло в личку, я скину скан крыши из проекта.. По пректу около 300кв.м кровли и турки мне посчитали крышу "под ключ" в районе 12-13тыс у.е Сказали добавишь еще пару тысяч и сделаем тебе там мансарду на 40кв.м с балконом.. Я покговорил с местными и все сказали, что это нормальная цена, с учетом того, что они быстро и качественно работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши мастера не могут отличить битумку от композитки это дурной сигнал.

Возможно это трудности перевода.. или я турков не понял и там меньше 300кв.м. Мы об этой теме вскользь говорили, т.к. до крыши еще месяца два работы. На следующей неделе попрошу у них детальный просчет кровли с материалами и работой. И все станет ясно. Фоты крыши из проекта вам отправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дают 350. Или хотят н***ть в материалах, или нахалтурят или заложат материалов не соотвествующих нормативам.

И тем более, композитка тут и рядом не лежала.

Если ваши мастера не могут отличить битумку от композитки это дурной сигнал.

 

Акро, это Вы:)!? А то читаю, - начинающий форумчанин :o ... Только хотел посоветовать хозяину поискать на форуме Вас: помню, что когда сам определялся с крышей, то много чего полезного узнал как раз от одного специалиста из Крыма :).

Так что, eg015te, конечно, дело хозяйское выбирать материал и исполнителей, но мнение VDX советовал бы обязательно учитывать. Тем более, что крыша важный элемент дома и весьма специфический. Вовсе не обязательно те, кто умеет хорошо возводить стены, также умеют хорошо рассчитывать и строить крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, eg015te, конечно, дело хозяйское выбирать материал и исполнителей, но мнение VDX советовал бы обязательно учитывать. Тем более, что крыша важный элемент дома и весьма специфический. Вовсе не обязательно те, кто умеет хорошо возводить стены, также умеют хорошо рассчитывать и строить крыши.

Спасибо за наставление, но я и завел ветку, чтоб получать подобные советы ;) Поэтому рад, что люди вроде вас своевременно могут дать эти самые советы в вопросах связанных со строительством.

Я выступаю за чёткое распределение труда по профессиональным навыкам.

Вариант крыши выслан, жду от вас предложений.. А если не секрет, то почему здесь вы меняете свой ник и ваши следы исчезают? Надеюсь это не связано с крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы смотрите на подшивку свесов с открытыми кобылками? Проект позволяет.

Смотрю с одобрением! Или деревом, или пластиком однозначно нужно зашивать. Деревом предпочтительней, но вопрос в его дальнейшем обслуживании для сохранения надлежащего вида..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что говорил со своим отцом, который в июне менял крышу на "битумную черепицу" и ему 280кв.м кровли обошлись в 10000у.е., делали наши роботяги. Поэтому не понятно почему товарищ VDX удивлся приблизительным расчетам турков (300кв.м за 12-13у.е.). Походу это еще и дороговато..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня залили стены цоколя.. к вечеру они заплакали. В четверг снимаем опалубку и глянем чё натворили :)

36.thumb.jpg.6be6d7d7ed976352940454bfdde77bd7.jpg

38.thumb.jpg.2b0d0ad17891baddc1524e1f22c0656f.jpg

39.thumb.jpg.99f64f9232a9ec0f65407860dc8fb0c5.jpg

42.thumb.jpg.744f536661baeaffc8b6d5b450d80f80.jpg

43.thumb.jpg.31cacf2f4915b6eac3a1335ed10f61aa.jpg

44.thumb.jpg.15deb015e7b9c3c6a6dc73044ae5bb6b.jpg

45.thumb.jpg.be850e7d14bf2ea9a2ed7c64bba668ee.jpg

46.thumb.jpg.3ca82a216b393c14dda536c09381f4f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня залили стены цоколя.. к вечеру они заплакали. В четверг снимаем опалубку и глянем чё натворили :)

Даже страшно представить во сколько каждый день обходиться это мероприятие )))

Очень капитально вы подошли к процессу.................За какой срок планируется возврат инвестиций ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже страшно представить во сколько каждый день обходиться это мероприятие )))

Очень капитально вы подошли к процессу.................За какой срок планируется возврат инвестиций ????

О возврате инвестиций пока даже не думаю, потому что столько еще всего впереди.. что мысли пока о другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока содрали только внутреннюю опалубку и вроде стены удались :) Сегодня пошёл процесс возведения оплубки под перекрытие.

47.thumb.jpg.65f2182a8642b9c5a40feccbe3cb0350.jpg

48.thumb.jpg.d3b6a069d63da10b94e4990f25fcdefc.jpg

49.thumb.jpg.8e8e5368c1798f445b9b84dae09e6660.jpg

50.thumb.jpg.21fe63cf68872d53f887a41b1108722e.jpg

51.thumb.jpg.779e4f1fa7b9a14f656a7293a50d5a33.jpg

52.thumb.jpg.ed438b2bd676d71a56727d493a50fa11.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Сегодня прошел еще один этап стройки, залили перекрытия :) Ригеля решили делать скрытые в толще самого перекрытия в следствии чего будет ровный потолок без выступов. Так как стройка идет бодренько, то часто подходят рабочие с других объектов и проявляют интерес, дискутируют.. В одной из таких бесед мне наговорили про газобетон много гадостей.. "мол в стену ничего не вобьёшь, обильно крошится, вешать ничего на такую стену нельзя, влагу набирает бойко, а так как у нас влажность хорошая и перепады температур резкие бывают, то наберет твой газобетон влаги, вдарит морозец и полопаются стены нафиг, типа не связывайся" :( Я как-то такого на форуме не встречал, когда мониторил ветки по газобетону, но призадумался.. По поводу крепленя в стене разных вещей (ТВ, зеркало, полки и т.д.) видел в интернет-магазинах есть спец.дюбеля по газобетону и пр. приспособы.. и архитектор сказал, никаких проблем с этим быть не должно. Хотя наружную отделку планирую вентилируемым фасадом отделать, но там профильная система креплений и как с ней будет дружить газобетон еще вопрос.. Не получится так, что со временем крепления разлюфтятся и посыпится моя отделка? Вес такой отделки не малый, поэтому сомнения одолевают. Может знающие люди внесут ясность?

53.thumb.jpg.571f802b230c5b8947cae2a1032cc2cf.jpg

54.thumb.jpg.b38c6e37c089d8dc6eceb36e285bc914.jpg

55.thumb.jpg.da7d10bad278910181b2e9ebbd8d4d72.jpg

56.thumb.jpg.d4c1e78a734a4902b81cc759f6a28eab.jpg

57.thumb.jpg.93c64a8a92735a64701f3f53918f293a.jpg

58.thumb.jpg.b96a6c892b39f1321feed61de094a07f.jpg

59.thumb.jpg.f8f513e5e0730d77e71867b0a8c05e90.jpg

60.thumb.jpg.6f692776fa44ef5d47f86f555a314c4d.jpg

61.thumb.jpg.46684cdbf7d23ec6e0df012770a2e067.jpg

62.thumb.jpg.2270a20904d5ac39ca72e6bc5b4ba2c8.jpg

63.thumb.jpg.a01959511c38114c9f91aa38c16b0db7.jpg

64.thumb.jpg.cfa52e2548b0c16e49c6040966c0d1b2.jpg

65.thumb.jpg.40cdbe43fbd1309f36ed9ab5552e5d8e.jpg

66.thumb.jpg.13e4fd2f30f0207c60dc41b04d69bcdf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eg015te, Вы очень правильно отказались от несъемной опалубки из ппс.

Прищлось ночевать позавчера в таком доме- кошшмарр! Дышать реально нельзя. При открытом настежь окне и на берегу моря. Правда Азовского) но думаю- это не имеет большого значения

Люди- которые его построили- чтобы зимой в нем жить а летом сдавать- в нем жить не хотят. Строят рядом маленький из ракушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень правильно отказались от несъемной опалубки из ппс.

Прищлось ночевать позавчера в таком доме- кошшмарр! Дышать реально нельзя. При открытом настежь окне и на берегу моря. Правда Азовского) но думаю- это не имеет большого значения

Люди- которые его построили- чтобы зимой в нем жить а летом сдавать- в нем жить не хотят. Строят рядом маленький из ракушки

Я отказался лишь потому, что каркас+газоблок по цене практически одинаково выходит в сравнении с термоблочной системой.. Я думаю в вашем случае дело в качестве пенопласта. Эти блоки сейчас делают все кому не лень и качество у многих разнится с "эталоном". Мой знакомый в 15км от меня построил шикарную гостиницу из термоблоков и живет в ней сейчас сам, доволен своим выбором на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог ему здоровья!

Но для себя я тему пенопласта Внутри дома закрыл навсегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем ракушняк не угодил?

С такой географией, сам бог велел.

Тем более, под навесной фасад, ровняете камень по внутрянке и не паритесь.

C ракушкой не охота связываться, "внутрянка" золотая выйдет и наружку делать нужно даже под вент.фасад. Если вент.фасад не прокатит, то заклею все пенопластом и фасадной штукатуркой отделаю.. Ну это уж совсем на крайняк. По поводу дуракоустойчивости, то тут и ракушка не в помощь будет, от дурагонства не застрахуешься.

 

Вобщем вопросы по газоблоку пока открыты:

1. Действительно ли газоблок проблематичен в установке крепежей под разнообразное навесное?

2. Наружняя отделка, возможно ли подружить вент.фасад с газобетоном, при условии, что каркас строения выполняет несущую функцию, а газоблок просто наполнитель без несущей составляющей?

 

Хочется узнать мнение практиков и тех, кто живет в домах из газобетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...