Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

 

Но думаю, что хотя кризис затронет и Россию и Украину, безопастней все-таки жить будет в Украине. Кризис приведет к всплеску преступности, а в России народ более агрессивный чем у нас и пьет больше.

 

Лично провели исследования на агрессию и пьянство проверили каждого россиянина и украинца и сравнили.:D Поздравляю!!! Выводы далекие от экономики и реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сальдо то прекрасное, но експорт то процентов на 75 состоит из нефтепродуктов и при падении цены на них в 2 раза експорт уменьшается на 32,5 процента (не говоря уже о сокращении експорта в физическом измерении). Думаю в следующем году сальдо будет около нуля, вот тогда внешние проблемы связанные с реальным выходом денег из економики вылезут боком.

 

То есть мы не одни, удивляет то что мы сейчас на пол года впереди.

 

Не хочу вступать в длинные дискуссии , у них ситуация нормальная , более или менее , да , потреплет кризис , но это будет не смертельно . У них ЗВР = сумме валового внешнегго долга , а это значит что даже если выведут 100% средств то они не потонут , но рано или поздно выводящие деньги сообразят - а жить то надо , с чего-то нужно собирать проценты и у россии появится вторая проблема как сдержать этот вал "инвестиций" , им он уже будет не нужен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю, что хотя кризис затронет и Россию и Украину, безопастней все-таки жить будет в Украине. Кризис приведет к всплеску преступности, а в России народ более агрессивный чем у нас и пьет больше.

 

А еще там медведи по красной площади ходят ... не будьте жертвами пропоганды , россия - разная , не забываем что россия это практически 1/6 часть суши , и фактически самая крупная по территории страна мира . Взгляните на карту . И на такой территории есть и глубинка где пьют без просыхания , и высокотехнологиченые центры . У них другая проблема - отстоять свою территорию , поэтому они агрессивы по отношению к нам , им не хватает своего населения чтоб делать то же оружие . Мы из устроили бы или в качестве серьезного партнера или в качестве колонии . Боюсь что действующее правительство может нас привести ко второму варианту . Бедного проще покорить .

 

Сила влияния прямо пропоционально квадрату расстояния . до штатов очень далеко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому именно их нужно МОБИЛИЗОВАТЬ на решение проблемы

 

Нация, в ДНК которой прописано "моя хата с краю" и "два хохла - три гетьмана" и т.п. никогда не консолидируется.

 

Идиот - инвестор с огромными деньгами - более реалистичный вариант.

 

Если следовать Вашей логике, уважаемый alyak, то в году так 2011 мы потерям свою незалежнисть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила влияния прямо пропоционально квадрату расстояния . до штатов очень далеко .
Не сказала бы. Цены вопроса деньги, которые можно получить в результате этого влияния. Ирак вроде тоже не близко, зато там нефть. А у нас только политические амбиции, такой товар вряд ли кого заинтересует,:) хотя ведь интересует...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((мы потерям свою незалежнисть....))

 

если понимать под таковой,как везде- сильное волевое руководство,которое поддерживает большинство народа,так у нас ее и не было,независимости,

у нас по сути внешнее управление,с недавних пор-неприкрытое,

 

и сопли со свечами и плевками теперешние-плевки олигофрена,все слюни остаются на его подбородке :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сказала бы. Цены вопроса деньги, которые можно получить в результате этого влияния. Ирак вроде тоже не близко, зато там нефть. А у нас только политические амбиции, такой товар вряд ли кого заинтересует,:) хотя ведь интересует...

 

ирак как раз яркий пример правила квадрата влияния , посмотрите какая мощная страна , можно сказать N1 в мире бросила все свои силы на ирак , и результат прямо скажем очень скромные , скоро им оттуда отползать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ирак как раз яркий пример правила квадрата влияния , посмотрите какая мощная страна , можно сказать N1 в мире бросила все свои силы на ирак , и результат прямо скажем очень скромные , скоро им оттуда отползать .
Для страны результат нулевой, но для отдельных личностей, которые управляют этой страной, наверное очень даже положительный.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ирак как раз яркий пример правила квадрата влияния , посмотрите какая мощная страна , можно сказать N1 в мире бросила все свои силы на ирак , и результат прямо скажем очень скромные , скоро им оттуда отползать .

Ирак был мощным государством. Сильная армия, активно развивавшийся ВПК, амбиции по объединению десятка арабских государств в одно сверхгосударство. Сейчас Ирак отброшен в развитии навсегда назад.

 

Для американского союзника - Саудовской Аравии, Ирак уже не представляет военной угрозы. Уничтожение иракской военной машины и было главной целью американского вторжения. И эта цель полностью достигнута.

 

Плюс еще огромные деньги, которые заработал на иракской кампании американский ВПК, а также достижение контроля над иракской нефтью. Теперь эта нефть будет добываться западными компаниями, а доходы от ее продажи поступающие в госбюджет, будут разворовываться коррумпированным правительством, а не вкладываться в разработку ядерного оружия и т.п., как при Саддаме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирак был мощным государством. Сильная армия, активно развивавшийся ВПК, амбиции по объединению десятка арабских государств в одно сверхгосударство. Сейчас Ирак отброшен в развитии навсегда назад.

 

Давайте стараться не спорить о том что мы не можем пощупать , армия ирака была устаревшей , им нужно было больше вкладывать денег в новое вооружение .

 

Я не о том , а о том насколько они могут влиять и контролировать страну . Чем дальше находиться страна тем меньшее влияние она может оказать , т.е. чтоб в случае чего помочь украине от россии штатам будет нужно затратить невероятные усилия несовместимые даже с их экономикой . Поэтому глупо ориентироваться на штаты . А если на них не ориентироваться , то выбор примерно между тем чтоб быть колонией или быть стратегическим партнером . Лучше всех манипулировать получалось у кучмы , он умел делать "политическую пилу" ( аналог валютной ) . Впрочем все это мое ИМХО . На сегодня мы находимся в черезвычайно уязвимой экономической ситуации , и например требование россии немедленно заплатить за газ означает владение некой информацией ( на мой взгляд ) . Просто я боюсь что дела обстоят значительно хуже чем мы можем себе представить .

 

С 28 числа курс нацбанка будет обозначаться как курс на межбанке , сейчас он обозначается "з урухуванням" курса межбанка и курса интервенций . Т.е. или будет отказ от интервенций , или что-то новое . Дата выбрана не случайно , а имеет экономический смысл . Я думаю что дальше это будет означать девальвацию в свободном падении .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. или будет отказ от интервенций , или что-то новое . Дата выбрана не случайно , а имеет экономический смысл . Я думаю что дальше это будет означать девальвацию в свободном падении .

 

Ох, как не хочется свободного падения:o А Стельмах продолжает веселить:(

 

Стельмах: Евро должно стоить около двух гривен

 

Глава Национального банка Украины -НБУ Владимир Стельмах призывает население воздержаться от скупки иностранной валюты по высокому курсу, поскольку стабилизация ситуации в экономике Украины ведет к укреплению гривни.

 

Об этом он сказал в воскресенье в эфире телеканала Интер.

 

"У нас валюта, она должна быть 2,22 - к евро", - заявил Владимир Стельмах.

 

Глава НБУ подчеркнул, что гривна остается недооцененной валютой, о чем свидетельствуют расчеты курса через индекс Биг-Мак (неофициальный способ определения паритета покупательной способности).

 

"Прошу - одумайтесь. Потому что пройдет время, где-то не больше года: все будет совсем по-другому. Придет стабилизация экономики, восстановятся наши международные позиции и так далее: и будет потеря", - сказал Стельмах.

 

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что Национальный банк Украины внес изменения в положение об определении официального курса гривни к доллару, закрепив привязку его значения к межбанковскому.

 

Как сообщалось, НБУ установил официальный курс гривни на 24 ноября на максимальном за весь период существования национальной валюты уровне 6,1717 грн/$1, снизив его по сравнению со значением на 21 ноября на 2,9% (с 5,9988 грн/$1).

 

В целом с начала года официальный курс гривни снизился на 22,2% с 5,05 грн/$1, а по сравнению с наиболее сильным его значением в текущем году, которое было зафиксировано в мае, - на 27,3% с 4,85 грн/$1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глава НБУ подчеркнул, что гривна остается недооцененной валютой, о чем свидетельствуют расчеты курса через индекс Биг-Мак (неофициальный способ определения паритета покупательной способности).

 

Это стеб , или это он действительно такое сказал про индекс БигМака ?

 

Если да , то маразм крепчает. Для меня вообще главная интрига поведение нацбанка - это маразм или это своя программа нацеленная на зарабатывание денег . Это от непонимания или это целенаправлено ?

 

Я неоднократно объснял экономическую глупость в попытках популиризировать индекс булочек с котлетой . Можно выводить другие индексы , например стоимость галлона бензина в украине и в штатах , и поверьте это не в пользу украины . Или индекс галушек со сметаной , и строить по нему политически обоснованные отчеты доказывая что по этому индексу средний украинец живет лучше чем в штатах . Ибо в штатах в украинском рестаране галушки дороже чем в забигаловке для дальнобойщиков . Можно строить индекс по бритвам жилет или по китайским фонарикам .

 

Я не говорю что вообще нет экономического смысла в индексе бигмака , но расчитывать стоимость валюты по нему ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стеб , или это он действительно такое сказал про индекс БигМака ?

 

 

Вот корреспондент опубликовал:

 

korrespondent.net/business/economics/656305

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"У нас валюта, она должна быть 2,22 - к евро", - заявил Владимир Стельмах.

 

... одумайтесь. ... пройдет время ..... будет потеря ...

 

Да... IMHO интервенций не будет уже на следующей неделе.

 

Почему он именно сегодня это заявил ?

 

Это больше похоже на слабую попытку предупредить неминуемую панику, которая нацелена на домохозяек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стеб , или это он действительно такое сказал про индекс БигМака ?

 

Показано по телеканалу "Интер" 20:00 "Итоги недели" на всю страну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какой сегодня на черном рынке курс покупки-продажи был , а дачу на выходные консервировал , гривну крестьянам раздал , завтра меняться пойду . И еще: есть небольшой вклад в Укрсоце в уе "Сберегательный " , думаю может не рисковать и поытатья снять нафиг его , что посоветуете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какой сегодня на черном рынке курс покупки-продажи был , а дачу на выходные консервировал , гривну крестьянам раздал , завтра меняться пойду . И еще: есть небольшой вклад в Укрсоце в уе "Сберегательный " , думаю может не рисковать и поытатья снять нафиг его , что посоветуете

Снимайте на фиг! После попадалова с банком "Украина" на 5К баксов - теперь только ячейка для хранения - МАКСИМУМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то я вас нашел, уважаемый alyak. Вы - единственный, кто делает обоснованные прогнозы развития кризиса на Украине и говорит правду, какой бы горькой она не была. Не обращайте внимания на толпу страдающих пустым оптимизмом критиканов. Вас читает много благодарных глаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Нефти , покупательная способность гривны .

 

auto.lenta.ru/news/2008/11/24/usafuelprice/

 

Средняя цена топлива в США, зафиксированная 21 ноября, составила 1,97 доллара

Или персечитывая в наши цены - 1,97 / 3,78 л = 0,52 долл / л или по курсу 7 = 3,64 ....

 

сравнивайте с ценой бензина в гривнах , и выводите покупательную способность не в булочках с котлетами . И это в стране где зарплата совсем не американская .

 

Если евро стоит 2,20 то бензин у нас должен стоить 2,20 / 1,25 * 0,52 = 91 копейка литр ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показано по телеканалу "Интер" 20:00 "Итоги недели" на всю страну.

 

Вопрос "Хочу погасить долларовый кредит!" Как это лучше сделать?

 

Хочу дождаться момента когда официальный и черный курс будут иметь максимальное расхождение. Т.е. например, сегодня, продать доллар по курсу 7.3 и сдать в банк гривну по официальному курсу 6.17 за доллар...Тем самым съэкономлю 15% суммы.

 

И собственно вопрос. Национальный банк Украины внес изменения в положение об определении официального курса гривны к доллару, привязав его к курсу на межбанковском рынке. Соответствующее решение НБУ должно вступить в силу с 28-го ноября 2008 года.

 

Будет ли у меня возможность сыграть на этом после 28 ноября????:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дождаться момента когда официальный и черный курс будут иметь максимальное расхождение. Т.е. например, сегодня, продать доллар по курсу 7.3 и сдать в банк гривну по официальному курсу 6.17 за доллар...Тем самым съэкономлю 15% суммы.

 

фишка в том что банки берут "комиссию" за "пересчет гривны" или кто что выдумал , а это 10% и более от суммы . Т.е. они тоже не дураки и предусмотрели эту ситуацию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фишка в том что банки берут "комиссию" за "пересчет гривны" или кто что выдумал , а это 10% и более от суммы . Т.е. они тоже не дураки и предусмотрели эту ситуацию .

 

Вроде, сказали, что по этой операции комиссиии нет...Ну я еще подъеду - проверю.... Даже если и коммиссия, то выгода есть...

 

Интересно, можно ли перевести долларовый кредит в гривневый, это бы была бы бомба....и гасить не надо, сам себя будет гасить на курсовых разицах. Надо спрашивать...может у кого-то есть опыт перевода??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде, сказали, что по этой операции комиссиии нет...Ну я еще подъеду - проверю.... Даже если и коммиссия, то выгода есть...

 

тогда выгоднее всего сейчас , ибо как я предпологаю через несколько дней под давлением МВФ курс выравняется . Как я предпологаю что в первый транш мы уже залезли , теперь нужен второй .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, можно ли перевести долларовый кредит в гривневый, это бы была бы бомба....и гасить не надо, сам себя будет гасить на курсовых разицах. Надо спрашивать...может у кого-то есть опыт перевода??

Сегодня предложили перевести мой долларовый кредит на гривневый под 20%... Думаю...

А что значит "сам себя гасить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще об интервенциях

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/11/24/144142

 

Никаких валютных коридоров не будет, курс отпущен и сдерживание роста доллара на фоне падения гривни фактически прекращается. Об этом сообщил народный депутат Украины от БЮТ Владимир Бондаренко, комментируя решение НБУ привязать официальный курс доллара к межбанку.

 

Боюсь что скоро мы увидим цифры больше 8 и наверное больше 9 , правда скорее всего не на этой неделе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...