Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

Громкое название за которым - ничего: (ссылка устарела)

Особенно умилила концовка:

"(ссылка устарела) в остальных банках остаются информацией о том, каким Нацбанк мечтает видеть курс на сегодня. Валюту по такому курсу купить нельзя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У стельмаха в роду садистов не было , там мышку живьем препарировать чтоб посмотреть как она умирать будет ? ИМХО видимо есть желание достичь девальвации быстрее .

 

Так наверное выгодно.

Есть мурло - которое спекулирует на курсе.

Тут один музыкант по телевизору грозился дать спекулянтам по рукам.Типа себе.

Купил по 4,5 продали по 6. купил по 5,8 пора продавать по 7, и так далее можно дергаться -до дна в 15 грн. Чем дольше будут длится конвульсии - тем толще станет музыкант -кондитер и владелец телеканала, который уже давно никто не смотрит.

А там и на аукционе Сотби еще пару картин прикупить можно.

А если будет дно - так ведь и заработока у этого музыканта не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наверное выгодно.

Есть мурло - которое спекулирует на курсе.

Тут один музыкант по телевизору грозился дать спекулянтам по рукам.Типа себе.

Купил по 4,5 продали по 6. купил по 5,8 пора продавать по 7, и так далее можно

 

Когда человек с пистолетом сказал деньги или кошелек - это ограбление .

 

Когда создается огромная схема зарабатывания на импорте , затем на обвале курса , а затем на скупке дешевых активов тех кто пострадал - это типа "экономика" .

 

Люди еще не скоро ИМХО осознают на какую сумму их ограбили . На невероятную , я боюсь что в чемпионате по раздеванию наибольшей массы людей наши товарищи поставят рекорд достойный книги гиннеса .

 

Иногда мне кажеться что это спланированная , черезвычайно организованная акция . Т.е. все что было после 2004 года . Чтобы подсадить целое государство на экономическую иглу под лохунгами демократиии , а на самом деле продвижения интересов определенной страны .

 

И это все может очень плохо кончиться . Я думаю что могут быть очень серьезные социальные потрясения следующей осенью , ибо революции по осени устраивают , а эту осень уже проспали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда мне кажеться что это спланированная , черезвычайно организованная акция . Т.е. все что было после 2004 года . Чтобы подсадить целое государство на экономическую иглу под лохунгами демократиии , а на самом деле продвижения интересов определенной страны .

 

То, что спланированая с 2004 года, может и нет.

Но то, что четко организованая - 100%

ЗЫ.

Нацбанк как вредитель. Своими тупыми(а иначе их назвать трудно) действиями дает возможность на ровном месте сколотить(даже не заработать) состояние за счет других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше склоняюсь к мнению, что так грамотно спланировать и заблаговременно спланировать при нашем бардаке просто невозможно 8-) А вот раскачать ситуацию под тему "мирового кризиса" и потом безболезненно снимать "сливки" с этого - это раз плюнуть для любой группы властьпредержащих грамотных людей любого политического окраса....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что спланированая с 2004 года, может и нет.

Но то, что четко организованая - 100%

ЗЫ.

Нацбанк как вредитель. Своими тупыми(а иначе их назвать трудно) действиями дает возможность на ровном месте сколотить(даже не заработать) состояние за счет других.

 

Я бы не называл главным создателем проблем нацбанк , может быть он мог бы проявлять больше внимания процессам . Главное тот кто обозначил курс , кто сделал первую ревальвацию и сильно этим гордился , а сейчас списывает на нацбанк . Ревальвации , обе , были сделаны за счет работы с казначейскими счетами .

 

События 2004 года я считаю положительными , народ должен иметь возможность высказать свое презрение в грубой форме если его не понимают в мягкой , другое дело в том кто воспользовался результатами и как ими воспрользовались . А воспользовались нагло , цинично . Результаты мы пожинаем сейчас . Нельзя все время сцать на провода , когда-то и ударит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше склоняюсь к мнению, что так грамотно спланировать и заблаговременно спланировать при нашем бардаке просто невозможно 8-) А вот раскачать ситуацию под тему "мирового кризиса" и потом безболезненно снимать "сливки" с этого - это раз плюнуть для любой группы властьпредержащих грамотных людей любого политического окраса....

 

нет , я думаю вся махина была раскручена со знанием дела , сначала импорт набрал обороты , люди в очереди за машинами стояли , потом мясо подорожало до 50 гривен и отдельные депутаты завозили совсем не по 10 долл покупая , затем скинули часть активовов пока денег стоили - посмотрите сколько банков продалось , сейчас сработают на курсе , а потом скупят имущество неудачников . Система намечается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не называл главным создателем проблем нацбанк , может быть он мог бы проявлять больше внимания процессам . Главное тот кто обозначил курс , кто сделал первую ревальвацию и сильно этим гордился , а сейчас списывает на нацбанк . Ревальвации , обе , были сделаны за счет работы с казначейскими счетами .

 

Я и не говорю, что главный создатель проблем - Нацбанк.

Но то, что поседние действия по поддержанию гривны - это как вредительство.

Создать панику- загнать доллар на межбанке до 7. А потом волевым решением снизить курс до 5,77 - это Нацбанк умеет.

....

Я всегда придерживался той мысли, что если в Банке стоит "интересный курс", то это не значит, что там "лопухи " работают. Значит кому-то так надо.

 

Это и относится к Нацбанку. У него было достаточно сил и средств (денежных и административных) плавно( без резких колебаний) девальвировать гривну. Но этого небыло сделано. По какой причине этого не было сделано, наверное и не узнаем-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда все, что делается в параменте, правительстве, секретариате президента и вокруг них - театр для нас с вами? Слишком гениальные актеры, как говорил Станиславский - "не верю" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , я думаю вся махина была раскручена со знанием дела , сначала импорт набрал обороты , люди в очереди за машинами стояли , потом мясо подорожало до 50 гривен и отдельные депутаты завозили совсем не по 10 долл покупая , затем скинули часть активовов пока денег стоили - посмотрите сколько банков продалось , сейчас сработают на курсе , а потом скупят имущество неудачников . Система намечается .

 

Аляк, ты не учитываешь, что подобный сценарий разворачивается не только у нас, но и например у наших соседей, в России в частности, но там, в отличии от нас, государство уже во всю скупает текущий неликвид, с расчетом на рост. Сейчас страдают, выиграют те кто сумеет этим воспользоваться, но позже.

 

А то почитав такие размышления складывается впечатление, что акция направлена исключительно на геноцид 2 украинского народа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорю, что главный создатель проблем - Нацбанк.

Но то, что поседние действия по поддержанию гривны - это как вредительство.

Создать панику- загнать доллар на межбанке до 7. А потом волевым решением снизить курс до 5,77 - это Нацбанк умеет.

....

 

Валютчики называют это "пилой" они на ней максимально зарабатывают .

 

Это попахивает или старческим маразмом , попыткой применить рецепт 2004 года , или вредительством . В любом случае профукали минимум 6 млрд . Если это маразм , то это напоминает известный анегдот - "вот тебе половина таблетки от головы , а вторая от з..ы" .

 

Нацбанку нужно было сразу понять что есть фундаментальные причины , а рецептом могут быть валютные аукционы , только РЕАЛЬНЫЕ , с реальным , прогнозируемым объемом , а не зальем сколько хотим и кому хотим . Но при этом неизбежна плавная девальвация .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валютчики называют это "пилой" они на ней максимально зарабатывают . .

Да знаю я-))

Сам так зарабатывал-))) Бывало и терял( когда не успевал отбираться)-)

 

Нацбанку нужно было сразу понять что есть фундаментальные причины , а рецептом могут быть валютные аукционы , только РЕАЛЬНЫЕ , с реальным , прогнозируемым объемом , а не зальем сколько хотим и кому хотим . Но при этом неизбежна плавная девальвация .

 

В том то и беда, что Нацбанк заливал только в особо изранных.

И давал возможность зарабатывать на таких вливаних только "особо приближенным".

 

Искуственно держать гривну в рамках 4,6-4,65, а потом пстить в свободное плавание - это непохоже на маразм.

Значит кому то было так нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем началась новая газовая война , а это опять будет влиять на курс и не в лучшую сторону . Так же покупайте и заготавливайте дрова господа .

 

www.lenta.ru/news/2008/11/20/rosukr/

 

Долг Украины за поставленный из России газ необходимо взыскать в добровольном или принудительном порядке. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером, передает РИА Новости.

 

В свою очередь, Миллер рассказал Медведеву, который в течение нескольких лет возглавлял совет директоров "Газпрома", что долг Украины перед Россией составляет 2,4 миллиарда долларов.

 

Между тем, "Нафтогаз Украины" 20 ноября через украинскую прессу уже заявил, что ничего не должен "Газпрому"

 

продублировано в других источниках для тех кому лента не нравиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем началась новая газовая война , а это опять будет влиять на курс и не в лучшую сторону . Так же покупайте и заготавливайте дрова господа .

 

www.lenta.ru/news/2008/11/20/rosukr/

 

 

 

Выйдет Нафтогаз на рынок с покупкой доллара - будет весело.

7грн/$ пройдем мигом.

Хотя Нацбанк может и подержать курс для Нафтогаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное- народ верит голубому экрану!!!

и всем обещаниям. сказал гарант- поверили гаранту, обожглись. поверили ЮВТ.обожглись. верят Roshenку. " ну и зачем тебе тот у.е по 5.7, он будет по 5.3" " а зачем вообще у.е? НБУ сказал с грн не выпригивайте, а то потеряете" есть и такие :" у меня 5000 у.е. ура кризису! хотел 9 к убрать, а еще месяц-два и возьму ланос..." не понимают что получать будут меньше..

другие наоборот " сейчас сдам по 6.5 и через две недели куплю по 6.2, 300 грн на штуке, 5 штук поменяю и будет на новогодний стол" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выйдет Нафтогаз на рынок с покупкой доллара - будет весело.

7грн/$ пройдем мигом.

Хотя Нацбанк может и подержать курс для Нафтогаза.

 

 

чем подержать? у них есть резервы чтобы держать курс пока нафтогаз не скупит 2.5 млрд???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем подержать? у них есть резервы чтобы держать курс пока нафтогаз не скупит 2.5 млрд???

 

все говорит о том что 32 млрд резервов есть только на бумаге . Я подожду конца месяца и сравню отчеты , я боюсь что из 32 млдр есть не более 3-4 реальных , а еще есть кредит МВФ на 4,5 , итого от 6 до 8-8,5 млрд реальных есть . Того россия и давит на больные точки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем подержать? у них есть резервы чтобы держать курс пока нафтогаз не скупит 2.5 млрд???

 

Думаю, что резервы есть.

Не забывайте, что Нацбанк кроме рыночных методов может применять еще и администативные.

Завтра выйдет какая нибудь постанова Нацбанка, заставят банки увеличить резервирование( уберут какую то часть гривны с рынка) уменьшат давление на валютный рынок, курс и стабилизируется на время.

 

ЗЫ.

Меры не популярные, но действинные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что резервы есть.

Не забывайте, что Нацбанк кроме рыночных методов может применять еще и администативные.

Завтра выйдет какая нибудь постанова Нацбанка, заставят банки увеличить резервирование( уберут какую то часть гривны с рынка) уменьшат давление на валютный рынок, курс и стабилизируется на время.

 

ЗЫ.

Меры не популярные, но действинные.

 

безналичной гривны и так у банков нет, остатки на утро 10,3 ярда из которых 3,5 вчерашнее рефинансирование. зато кассы завалены налом, народ баксы скупает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра выйдет какая нибудь постанова Нацбанка, заставят банки увеличить резервирование( уберут какую то часть гривны с рынка)

 

Самое интересное что это-то и надо делать ! Нормативы должны отражать реальное состояние экономики . Почему банки испытывают трудности с исполнением клиентских платеджей ? Потому что норма резервирования не отражает реальной потребности в резервировании денег на корсчетах . Т.е. клименты хотят платить больше чем обычно , а банки спотыкаются . Одновременно с этим нужно рефинансичровать банки , т.е. одной рукой указать - держите больше , меньше раздавайте кредитов , а с другой стороны дать им эти деньги . И это важно , потому что если сляжет ликвидность внутри страны - слягут остатки экономики .

 

Давление на курс оказывают не банки а их клиенты . А банки в этой ситуации оказываются неплатежеспособными . Подняв нормы можно извлечь мультиплексирвоанные кредитные деньги и сократить давление на курс в несколько раз . Правда это медленный процесс . Важно правдо при этом спасая банки не задавить их клиентов .

 

Я думаю скоро МВФ их научит азам экономики ибо все что делают - это неуклюжая украинская адаптация к требованиям МВФ . Типа сделать так как просят но по своему , абы обмануть и типа вписаться в требования . Аукцион - так без торгов и победивших , всем по 5,98.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю скоро МВФ их научит азам экономики ибо все что делают - это неуклюжая украинская адаптация к требованиям МВФ . Типа сделать так как просят но по своему , абы обмануть и типа вписаться в требования . Аукцион - так без торгов и победивших , всем по 5,98.

 

У нас все через ж.....

"Можно купить доллары на аукционе?" -спросили банк у регулятора.

"Можно, но не дороже 6,00 грн/дол", - ответил Нацбнк.

Все кинулись дружно подавать заявки по 6,00. А вечером появился строгий нацбанк и раздал всем по 5,98. Правда и 2 коп забыл вернуть.

....

Я понимю, что Нацбанк если захочет, то может оень многое с курсом сотворить. Но спрашивается, а зачем такие меры, если от них потом будет еще хуже?

Вот этого не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимю, что Нацбанк если захочет, то может оень многое с курсом сотворить. Но спрашивается, а зачем такие меры, если от них потом будет еще хуже?

Вот этого не понимаю.

 

Сия тайна покрытая мрякой ...

 

если предположить что чем хуже , тем лучше , и не украинцами там все управляется ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сия тайна покрытая мрякой ...

 

если предположить что чем хуже , тем лучше , и не украинцами там все управляется ...

Склоняюсь к мысли, что кому то так нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня доллар на черном рынке немного присел 6,15/6,40, вчера был 6,25/6,5

 

Черный доллар во второй половине дня вырос до 6,30/6,60:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня доллар на черном рынке немного присел 6,15/6,40, вчера был 6,25/6,5

 

Черный доллар во второй половине дня вырос до 6,30/6,60:(

 

Народ с обеда дешевле чем по 6,5 не отдавал.

С сегодняшним межбанком - завра еще будет дороже.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...