Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

гм... насколько давно? нет, 90-е годы я помню, конечно... Но последние лет пять люди только в обменках меняют.

Или я не прав?

 

90-е - то особый разговор.

По сабжу

кто меняет в обменках, кто на баарах, кто у менял. Кому как угодно.

У менял курс гибкий, практически всегда все есть в наличии.(да и суммы меняют приличные), свои клиенты. Могут и сами приехать.

....

С "хозяевами обменок" тоже можно торговаться. Главное, чтобы тебя знали и были уверенныв тебе.

...

Знаю все от первого лица. Сам таким когда то был-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действильно 90-е начались: за пятницу-субботу-воскресенье ни в одном из 3-4-х десятков обменников-банков не было "обнаружено" ни доллара :O:-(

Ау-у-у: кому понадобится скинуть пару штук "зеленых" - маякуйте 067-467-86-91, куплю для своих кредитных платежей 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действильно 90-е начались: за пятницу-субботу-воскресенье ни в одном из 3-4-х десятков обменников-банков не было "обнаружено" ни доллара :O:-(

Ау-у-у: кому понадобится скинуть пару штук "зеленых" - маякуйте 067-467-86-91, куплю для своих кредитных платежей 8-)

 

я по обменникам не хожу , что серьезно столько обошли ? маякуют что черный курс уже более 6,20 и что стораются только скупать по 6,05

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в маленьком городе, где есть или касса банка, или менялы (отдельно обменнников просто не существует)- нашла евро только в проминвестбанке.Как сказала одна знакомая операционист (приват-банк), им запретили продавать валюту.Наличка в кассе есть, но для выдачи депозитов, для обналичивания карточек валютных.Евро запретили продавать указом из Днепропетровска.не знаю, насколько это официально.

Но я 1100 евро 2 дня меняла. По чуть-чуть.и все в Проминвесте))в несколько заходов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не прав.

поменяй в обменнике , к примеру 50 туе, они обычно больше пятерки не держут, разве что "оптовые".

 

20 000 менял в обменнике, предварительно договаривались.

25 000 менял в банке.

Все для фирмы.

Не понимаю я - рисковать такими суммами с незнакомыми людьми без гарантий.

Я в 1999 году, как раз после кризиса, вез 30000 зелени - оплатили налом за товар. Так "пасли" от Черновцов километров двести и там уже вторая машинка поджидала. Подозреваю - покупатель и навел.

Так хорошо босс не пожлобился - со мной два титановца в гражданке ехали. Когда стало однозначно понятно, что по наши души - чуть оторвался, на глазах у изумленных гаишников на скорости, с визгом и пылью зарулили за их КП и титановцы попросили "попутчиков" тормознуть.

Только эти гады оказались осторожными - в первой машинке при шмоне только резиновые дубинки обнаружили. Второе авто предусмотрительно поотстало и до КП не доехало. Кстати, в первом еще и рации нашли. Так такую карусель устроили из-за тридцатки, а ты говоришь 50 000 поменять под "Украиной".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действильно 90-е начались: за пятницу-субботу-воскресенье ни в одном из 3-4-х десятков обменников-банков не было "обнаружено" ни доллара :O:-(

Ау-у-у: кому понадобится скинуть пару штук "зеленых" - маякуйте 067-467-86-91, куплю для своих кредитных платежей 8-)

суббота

объездил 23 обменника.

насобирал 90 ойро.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 000 менял в обменнике, предварительно договаривались.

25 000 менял в банке.

Все для фирмы.

Не понимаю я - рисковать такими суммами с незнакомыми людьми без гарантий.

Так такую карусель устроили из-за тридцатки, а ты говоришь 50 000 поменять под "Украиной".

Конечно,с первого раза 50т не менял, но за год работы уже все на автомате - звонок, 15 минут - уже ждут, сели ,посчитали.

ЗЫ: многие мои знакомые по разным бизнесам имеют личных менял, когда суммы идут на сотни т, разница 5,85 - 5,93 (пятничная 14.11) существенна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суббота - Украина- принимали менялы по 5,9.Сказали, что в понедельник возможно будет и по 6.0.

Но вспомнила один репортаж о менялах возле детского мира в Дарнице.

Хорошо по дороге было, заехала, смотрю- сидит "Звезда экрана" при входе в пассаж, сигареты продает, лицо такое красное,спрашиваю: почем принимаете?

Доллар 6, евро 7,5. Сдала по сотке.Море удовольствия!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сб. обед.

в банках нет, в обменниках нет, в обменнике где немного знают в лицо- доллар продажа 6.15-6.20 еввро продажа- 7.7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блн - надо 320-400 евро - неделю не могу купить!!!:O: Мож кто на Поздняках-Осокороках нуждается в крепкой национальной валюте :D (могу днем подъехать в центр) - давайте выручать друг-друга :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеф только с улицы - на Подоле по 1000 у.е может и можно где найти, но только по паспорту... Набрал весь персонал и ушли в поисках:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу на р-ке "Юность" сдавала в обменке 200 дол., не успела я отойти как подошел парень и спросил "есть ли доллары?" на что услышал ответ "нету"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сб. обед.

в банках нет, в обменниках нет, в обменнике где немного знают в лицо- доллар продажа 6.15-6.20 еввро продажа- 7.7

 

сегодня доллар покупка 6.08 продажа 6.20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, а как сейчас в банках, если по кредиту платишь, то можно по курсу кассы купить доллары?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, а как сейчас в банках, если по кредиту платишь, то можно по курсу кассы купить доллары?

 

в принципе да, но не везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе да, но не везде

 

если черный курс будет 7.0 прикольно будет гасить долларовые кредиты по курсу официальному по 5.8;)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форумчанам, скупился уже с утра :D К вечеру предложений набралось уже на 10-ку и более ... может бизнес-"обменник" открыть от скуки ;):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У валютчиков на рынке сегодня с утра продажа 6.15 , в обед 6.25. И то говорят что суммы большой нет- ну пару штук найдут. И подленько так хихикают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что до конца года будет контролируемая девальвация , пока подтвержу прогноз - 7-7,50 на конец года . А вот после процесс может быть неконтролируемым .

Если посмотреть внимательно на charts.finance.ua/ru/currency/cash

можно предположить что курс завтра-послезавтра будет уже 6,8-7,0.

Далее ползущий по 1-2коп подъем вверх, и в последних числах свечка на 8,0 на пару дней. Из-за бюджетной недели свечка может отолжиться на начало декабря. Потом опять 7, с локальным минимум гдето в середина декабря.

И как раз на 7-7,50 выйдем к НГ.

 

Посмотрим как будет на самом деле.

 

Как считаешь, после НГ циклы между свечками начнут сокращаться? Амплитуды на графике расти будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть внимательно на charts.finance.ua/ru/currency/cash

можно предположить что курс завтра-послезавтра будет уже 6,8-7,0.

Далее ползущий по 1-2коп подъем вверх, и в последних числах свечка на 8,0 на пару дней. Из-за бюджетной недели свечка может отолжиться на начало декабря. Потом опять 7, с локальным минимум гдето в середина декабря.

И как раз на 7-7,50 выйдем к НГ.

 

Посмотрим как будет на самом деле.

 

Как считаешь, после НГ циклы между свечками начнут сокращаться? Амплитуды на графике расти будут?

 

Сложно сказать будет ли завтра-послезавтра 6,8-7,0 , тяжело мерять пульс у умершего человека . То что роста не избежать - это точно . Сейчас будет вторая стадия марлизонского балета . Т.е. все чем занимался нацбанк это хитрости которые заключаютяс в том как выбить из экономике запас . Плюс он естественным образом уходил .

 

Попробую проилистрировать . Способность населения города Х - это потратить на импортные товары 100 000 грн в месяц , на складах находилось 1 месячный запас на 100 000 по курсу 5.00 , после чего курс вырос до 6,00 что привело к переоценке товара до 6,50 или стало 135 000 грн , в вязи с кризисом возможности населения упали до 75 000 или запас стал равен почти 2 мес , т.е. торговцы плавно снижают его до обычного 1 мес , и мы имеем провал по потребности доллара . А тем временем нацбанк рапортует о "стабилизации" подливая меньше чем обычно . Однако проходит время и поток заново начинает работать .

 

Это один из естественных процессов , неестестественный когда нацбанк заставил продать банки все запасы наличной валюты в кассе через свои постоновления .

 

дальше нужно ожидать долларовый голод .

 

С другой чтороны у нацбанка 20 млрд в ценных бумагах и 10 в других валютах и 4,5 млрд кредита. реально он может бросить 6-7 млрд , претендентов на эти деньги много - например возврат кредита облавтодора 930 млн , россия вспомнила о газовом должке, а он где-то миллиада 2 , так потихоньку и делить нечего . А еще нацбанк ежедневно сливал валюту на межбанке .

 

Итого что я думаю , до НГ нацбанк будет упираться всеми рогами , а после НГ он просто осозгнает свою беспомощность и тогда рынок будет диктовать условия .

 

"свечки" объясняются значительно проще - они имеют календарную цикличность - понедельник-пятница и конкретные дни месяца . И только последний месяц они связаны с действием или бездействием нацбанка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ . Т.е. что я хотел сказать что ноябрь во всем течении кризиса самый стабильный , собственно когда я публиковал "индекс alyakа" в июле и кто-то сказал что мол ноябрь будет периодом наибольшего обвала , то я хотел было возразить , а потом передумал .

 

Процесс вообще чем-то напоминает езду на ремнях ( буксируемом автомобиле ) . Сначала трогаемся (сентябрь-октябрь ) , потом дергается ремень ( октябрь-ноябрь ) пока не натянется , а потом едем на натянутом стараясь не оборвать (дальше ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого что я думаю , до НГ нацбанк будет упираться всеми рогами , а после НГ он просто осозгнает свою беспомощность и тогда рынок будет диктовать условия .

 

 

А если учесть, что весна - это обычно период понижения спроса на валюту, то может, если нацбанку удастся продержаться до НГ, этого будет достаточно?

Ну да, будет 7...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если учесть, что весна - это обычно период понижения спроса на валюту, то может, если нацбанку удастся продержаться до НГ, этого будет достаточно?

Ну да, будет 7...

 

К тому моменту у него уже будет мало возможностей вличять на рынок , а поступление валютной выручки сократиться на максимум , а еще нужно будет активено платить за газ . Вообщем на самом деле я не вижу перспектив у нацбанка . Тут главный вопрос в тактике . Почему-то я чувствую что слабо упираться он еще будет до следующего августа после чего наступит полная разруха . Или он будет меньше упираться но дольше . А вопрос тактики зависит от политиков у власти . "упираться" это не значит "контролировать" рынок , это значит на него хоть как-то влиять и это будет гораздо больше 7 . Просто если он не будет влиять то возможны рывки как типа что был до 7,30 в два-три дня , а вливая пики будут сглаживаться , правда то что мы видем сейчас - это одноразовый случай ( когда резко удалось "снизить" курс до 5,85" .

 

Впрочем я видел и другие сценарии доказывающие что на 31 декабря курс опуститься до 5,05 , правда без анализа макроэкономических данных и реальной ситуации. Типа народ к праздникам будет сдавать валюту , да столько что перекроет остановившиеся заводы ...

 

Я считаю СВЕРХУДАЧНОЙ политику НБУ если им удастся падать в среднем со скоростью не быстрее 1 гривны в месяц .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...