Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музычи, «Дом в гибискусе»

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

На радость навалило очень много снега. Пришла пора каталки на сноуборде и лыжах за квадроциклом. В этом году снега столько, что можно кататься не только по озеру, но и по проселочным дорогам, что намного интереснее :)

 

Дом зимой:

DSC00591.JPG

 

Друзья:

DSC00602.JPG

 

Пухляяк!

DSC00604.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, а куда делись лампочки, которые красиво светились в новогоднюю ночь по всему фасаду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они есть, все никак руки не доходят сфоткать :) И еще стыдно выкладывать, я их впопыхах не очень ровно понацеплял. Сегодня выложу вечером :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы огромные молодцы!

Подскажите, пожалуйста, есть ли люфт внизу у раздвижной дверной системы? У нас очень похожий дом (Дом в ноготках). Хотим проем кухня-гостинная, прихожая-гостинная закрыть раздвижными дверьми. Но нас постоянно отговаривают. Доводы: люфт, дребезжание при сквозняке, нет звукоизоляции.

Буду благодарна, если поделетесь впечатлениями от эксплуатации раздвижных дверей.

Счастья, удачи, стабильности и много-много радости Вам в Новом году!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Вы огромные молодцы!

Подскажите, пожалуйста, есть ли люфт внизу у раздвижной дверной системы? У нас очень похожий дом (Дом в ноготках). Хотим проем кухня-гостинная, прихожая-гостинная закрыть раздвижными дверьми. Но нас постоянно отговаривают. Доводы: люфт, дребезжание при сквозняке, нет звукоизоляции.

Буду благодарна, если поделетесь впечатлениями от эксплуатации раздвижных дверей.

1. Люфта относительно вертикали нет. На пол крепится такая небольшая пластиковая направляющая фиговинка. В нижний горизонтальный профиль вставляется мдф-вставка с пазом.

2. Дребезжания при сквозняке тоже нет. Во-первых, между стеной и дверью есть зазор в 1 см, между дверью и полом - 0.5 см, во-вторых, дребезжать там нечему в принципе - стекло вставлено в профиль с силиконовым уплотнителем. И одна дверь весит около 30 кг.

3. Нет звукоизоляции. Это правда. Такая дверь выполняет сугубо декоративную функцию и защиту от прямого сквозняка.

Нас полностью устраивает.

Хотелось бы еще доводчик в обе стороны. Это тоже реализуемо, но если будет время и желание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы огромные молодцы!

Хотим проем кухня-гостинная, прихожая-гостинная закрыть раздвижными дверьми.

Вариант - плотные шторы. Места не занимают, хитро, дешево и сердито :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант - плотные шторы. Места не занимают, хитро, дешево и сердито :)

 

Спасибо за ответ.

Шторы это совсем не наш вариант. Выбираем между открывающимися створками дверей и раздвижными.

Честно говоря, не совсем поняла про нижнюю направляющую. Получается, что в полу находятся "полозья", как в шкафах-купе? Если не затруднит, может сфотографируете?

А из чего Вы делали входные ступени и крыльцо? Определились ли с балконными ограждениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная входная дверь. Пересмотрел топик, но не нашел из чего. Металлопласт?

Сам думаю на счет МП или теплого аллюминия - не нравятся мне "бронированные" - промерзают :(

Как Ваша в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Шторы это совсем не наш вариант. Выбираем между открывающимися створками дверей и раздвижными.

Честно говоря, не совсем поняла про нижнюю направляющую. Получается, что в полу находятся "полозья", как в шкафах-купе? Если не затруднит, может сфотографируете?

А из чего Вы делали входные ступени и крыльцо? Определились ли с балконными ограждениями?

Направляющую смотрите вот в этом посте stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=413045&postcount=294 (Схема двери, Рисунок Б)

у нее размеры 5 х 2 х 1 см, не такая как в шкафу-купе.

 

Входные ступени и крыльцо - монолитный железобетон, сверху Гипердесмо с посыпкой камешками, по торцам песчаник с пропиткой. Как делалось, вот в этом посте stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=324476&postcount=227

 

Балконные ограждения будут из древесно-полимерного композита от Холсдорф БС - "Холсдорф": подоконники, терасы, декор. ограж - Строим Дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная входная дверь. Пересмотрел топик, но не нашел из чего. Металлопласт?

Сам думаю на счет МП или теплого аллюминия - не нравятся мне "бронированные" - промерзают :(

Как Ваша в эксплуатации?

У нас металлопласт + вставка из сэндвич-панели Медиапласт (спасибо Надежде, подсказала :)) mediaplast.com.ua/. Декларируют сендвич с К=1,108. Не промерзают, довольны. Один минус - взломостойкость ну никакая :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас металлопласт + вставка из сэндвич-панели Медиапласт (спасибо Надежде, подсказала :)) mediaplast.com.ua/. Декларируют сендвич с К=1,108. Не промерзают, довольны. Один минус - взломостойкость ну никакая :(

 

Зачем тебе занимать голову никакой взломостойкостью входной двери, если у тебя в десяти шагах от неё еще одна стеклянная при выходе на террасу???

У меня напротив строится один музычанин, так у него просто окно пластиковое ломиком открыли и вывезли весь инструмент, кабель, гофру и стекловату. Оказывается, окна пластиковые взламываются легче, чем любые двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконные ограждения будут из древесно-полимерного композита от Холсдорф БС - "Холсдорф": подоконники, терасы, декор. ограж - Строим Дом

 

Я специально ездила в Холсдорф. Купила у них пробное ограждение для балкона. Честно говоря, думала, что это будет "то, что доктор прописал". К сожалению, на нашем доме оно не "заиграло". Если хотите, могу дать Вам комплект для примерки. Вот здесь есть фото нашего фасада.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21375

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально ездила в Холсдорф. Купила у них пробное ограждение для балкона. Честно говоря, думала, что это будет "то, что доктор прописал". К сожалению, на нашем доме оно не "заиграло". Если хотите, могу дать Вам комплект для примерки. Вот здесь есть фото нашего фасада.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21375

Спасибо! Как дойдут руки до перил, буду к Вам обращаться :)

Прочитал тему по ссылке - очень красивая внешняя отделка! Я так понимаю, у вас еще эпопея с выбором перил не закончилась?

Чем думаете отделывать цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Как дойдут руки до перил, буду к Вам обращаться :)

Прочитал тему по ссылке - очень красивая внешняя отделка! Я так понимаю, у вас еще эпопея с выбором перил не закончилась?

Чем думаете отделывать цоколь?

 

Спасибо.

Действительно, по перилам определенности нет. Для себя взяла в этом вопросе передышку до весны.

Цоколь будет из керамогранита темно-коричневого цвета со структурой камня (60х60).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом и Рождеством ! Мир вашему дому!

Максим, скажите пожалуйста , как Вы подбирали краску на фасад? Мы тоже планируем в желтом тоне . Как не переборщить с цветом ? На раскладке такие скучные цвета ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Максим :) но могу поделиться своим опытом.

С первого раза очень сложно выбрать именно "свой" цвет, поэтому ни в коем случае не нужно брать сразу весь объем необходимой краски. Берете минимальный объем (мы брали 0.9 литра), выбираете тон и пробуете его, как он будет выглядеть на Вашем фасаде при дневном свете. У нас получилось с 3-ого раза :D Цена 3-х банок несравнима с ценой ошибки.

По поводу цветов, в эпицентре множество вариантов, в том числе оттенков желтого. Так что удачи ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Тори. Мы рискнули и взяли весь объем сразу! Не пожалели, цвет понравился даже больше, чем мы ожидали. Но все же такой эксперимент во второй раз не стал бы делать :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , огромное спасибо за советы ! Вы сэкономили нам кучу денег и наши нервы !:) Зная свой вредный характер с первого раза уж точно не подберу :) , а еще хочу два цвета совместить и чтобы они были яркими , насыщенными .

А еще вопросик по эркеру , высота окон приличная , у меня например 1, 70 рекомендуют их делить ( не хочу) , большая нагрузка на фурнитуру. А как Вы решили этот вопрос. Может сделать их " глухими" ?

Вы открываете эркерные окна ":)

Змінено користувачем Natali1962
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , огромное спасибо за советы ! Вы сэкономили нам кучу денег и наши нервы !:) Зная свой вредный характер с первого раза уж точно не подберу :) , а еще хочу два цвета совместить и чтобы они были яркими , насыщенными .

А еще вопросик по эркеру , высота окон приличная , у меня например 1, 70 рекомендуют их делить ( не хочу) , большая нагрузка на фурнитуру. А как Вы решили этот вопрос. Может сделать их " глухими" ?

Вы открываете эркерные окна ":)

в эркере у нас 1.7 х 0.9, 4 глухих и одно открывающееся. Тут вопросов не возникало, готовы были делать без разделителя (импоста). Вопросы в основном возникали по террасному окну: 2,7 (0.9 х 3) (ш) х 2.1 (в) - таких 2 - на 1 и 2 этаже. Предлагали делить или сверху (уменьшив высоту дверки), или снизу - хорошо, что не уговорили :) Без разделителя намного лучше смотрится!

Окна в результате делал нам знакомый жены во Львове. Сказал, что будет все хорошо! Профиль 5к рехау, фурнитура Винкхаус. Месяца через полтора активного пользования оконная дверка начала затирать снизу - 2 минуты на регулировку фурнитуры с помощью шестигранника на 5 - и все опять в норме. Уже почти год прошел с того момента - больше я ничего не регулировал. Но все же створка, зараза, очень тяжелая (0.9 х 2.1 с тремя стеклами). И чувствуется, что на кручение прочность у нее маловата :( - по уму надо делить - но тут вопрос красоты. Или алюминий как вариант :).

Змінено користувачем b2fshen
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое счастье что существует этот форум и отзывчивые , неравнодушные люди, готовые поделиться своим опытом , знаниями !!

Благодаря вашей подсказке развеялись мои сомнения по поводу окон эркера. И за террасную дверь , спасибо.

А как ваши входные двери показали себя в нынешнюю непогоду?

Красивые они , однако! С витражиками! Гламур- р- р !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваши входные двери показали себя в нынешнюю непогоду?

Красивые они , однако! С витражиками! Гламур- р- р !

У нас без витражиков, просто стекло с зеркальной пленкой :)

Дверьми довольны, не промерзают.

Один нюанс - дверь штульповая (из 2 половинок) - и открывающаяся створка не очень плотно прилегает к неоткрывающейся. Потому что запирание только в 1 месте - замком. Если бы сделать запирание хотя бы в 3 точках (сверху, снизу и замком - подобно запиранию окна) - думаю, прилегание было б лучше. Пока на эту зиму вопрос решили наклейкой дополнительной уплотняющей резинки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже согласно вашему опыту, не маловат ли гараж по длине и ширине?

 

Если кроме машин там складировать всякий хлам - то маловат :(

Наш ланцер влазит нормально - остается почти по метру спереди (тут пока возле стенки валяется строительный хлам) и сзади. По ширине ворот тоже ок, остается по 20 см от зеркал. Машина классом выше,конечно, будет входить уже впротирочку.

Если есть возможность, на 2 машины нужно делать хотя бы на 1 в длину и ширину больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...