Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музычи, «Дом в гибискусе»

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

Вода постоит пол дня и мутнеет...

Каждые два года менять смесители...

Да, проходили :(

Как Вы решили у себя? Поставили очистку, или забили? :)

У меня как временная мера сейчас стоят последовательно 3 колбы BB10 с фильтрами 20 - 10 - 5 микрон, но свободное железо они, естественно, не улавливают, только окисленное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы решили у себя? Поставили очистку, или забили? :)

У меня как временная мера сейчас стоят последовательно 3 колбы BB10 с фильтрами 20 - 10 - 5 микрон, но свободное железо они, естественно, не улавливают, только окисленное.

 

Долгое время чистили воду только для питья и стирки белой одежды.

Чистили по такой схеме:

Бак с водой. Вода самотеком идет на фильтр "РодниК".

Фильтр Родник - еще советская разработка. В нем угольный фильтр открытого типа.

Прикол в том, что вода проходя через него успевала окисляться и очищаться углем.

Правда промывать его приходилось каждые пару недель.

На форуме прочитал, что эффективнее всего промывать было бы раствором поваренной соли.

 

Когда появилась возможность что-то менять, как уже писал в вашей ветке по анализу воды, начал ходить по выставкам и фирмам. Система очистки меньше 1500уе не получалась. Это оказалось соизмеримой суммой по бурению новой скважины, вода из которой в норме :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen не рассматривали вариант бурить глубже? или глубже с железом такие же проблемы?

У меня такие же проблемы предвидятся. Я решил лучше на деньги за которые нужно покупать фильтр пробурю глубже. В моем случае на 100-110м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen не рассматривали вариант бурить глубже? или глубже с железом такие же проблемы?

У меня такие же проблемы предвидятся. Я решил лучше на деньги за которые нужно покупать фильтр пробурю глубже. В моем случае на 100-110м

 

У родителей на 35 м - железа больше (превышение ПДК в 10 раз). У соседа на 90 - есть железо, в центре села общая скважина на 120 - тоже есть :(. У К2 - на 120 или около того - тоже ставил фильтра.

Так что я даже не знаю, на сколько нужно бурить у нас, чтобы была чистая вода???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей на 35 м - железа больше (превышение ПДК в 10 раз). У соседа на 90 - есть железо, в центре села общая скважина на 120 - тоже есть :(. У К2 - на 120 или около того - тоже ставил фильтра.

Так что я даже не знаю, на сколько нужно бурить у нас, чтобы была чистая вода???

 

Все понял. Меня скорее всего ждет такая же участь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, через 379 дней после начала стройки мы вселились в свой дом :).

Спасибо участникам форума за советы и поддержку. Налил виртуальный коньяк :beer:

 

Перечитал Ваш топик, спасибо за подробное описание.

Поздравляю с новосельем.

 

Какое Ваше впечатление от проекта после того как начали в нем жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen не рассматривали вариант бурить глубже? или глубже с железом такие же проблемы?

У меня такие же проблемы предвидятся. Я решил лучше на деньги за которые нужно покупать фильтр пробурю глубже. В моем случае на 100-110м

 

у меня глубоко, очень

железа конечно чуть меньше, но оно все равно есть. фильтра три колбы - нифига не помогают.

для питья поставили дополнительный фильтр. типа обратный осмос, но другой.. (муж знает, какой)

в общем то не заморачивайтесь, то что мы пили в городских квартирах на много хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как при кипячении ведет себя это железо? какой-то осадок?

ДВухвалентное железо окисляется и вода приобретает рыжеватый оттенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня глубоко, очень

железа конечно чуть меньше, но оно все равно есть. фильтра три колбы - нифига не помогают.

для питья поставили дополнительный фильтр. типа обратный осмос, но другой.. (муж знает, какой)

в общем то не заморачивайтесь, то что мы пили в городских квартирах на много хуже

Пить - это одно, оно ж везде: на плитке в душевой, на унитазе, раковине...:(

Вчера разговаривал с соседом - обрадовал, что у него вода в септике в дренажной камере не уходит, потому что глина. У нас еще первая камера до перелива не набралась, так что подтвердить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пить - это одно, оно ж везде: на плитке в душевой, на унитазе, раковине...:(

Вчера разговаривал с соседом - обрадовал, что у него вода в септике в дренажной камере не уходит, потому что глина. У нас еще первая камера до перелива не набралась, так что подтвердить не могу.

 

 

Мы, когда дренажный колодец начали копать, я тоже переживала, что будет глина, но на глубине 2.5 метров начался песок. Для надежности в колодце вырыли буром Тисе шесть шурфов еще на глубину более двух метров.

А у моих соседей на участке тоже глина :)

 

В воскресенье не дошли до нас ? Я сегодня первый день без строителей в доме, не могу поверить в это счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки наконец-то добрались до фотоаппарата :) Выкладываю немного внутри и снаружи.

 

Эркер сразу после переезда. Цветы на теплый пол ставить низзя - вянут!! :) Пришлось их расставить по подоконникам, а пол прикрутить немного.

IMG_0373.JPG

 

Диванчик с креслом

IMG_0375.JPG

 

Это фильтра перед заменой - железо :( Сейчас, скважина немного прокачалась - железо ощущается только на вкус.

IMG_0381.JPG

 

Замурованный вход на второй этаж и дверь в котельную

IMG_0383.JPG

 

Есть выбор, куда смотреть. Камин на фотке еще грязный. Вчера его оттерли и подготовили к покраске термостойкой краской.

IMG_0384.JPG

 

Ночью без штор все как на ладошке

IMG_0399.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение

 

IMG_0400.JPG

 

Специально для megapolis вид на участок

 

IMG_0415.JPG

 

На участке завелся снайпер :D

 

IMG_0419.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки наконец-то добрались до фотоаппарата :) Выкладываю немного внутри и снаружи.

 

Эркер сразу после переезда. Цветы на теплый пол ставить низзя - вянут!! :)

 

Простите, запамятовал. А теплый пол у Вас водяной, или, о ужас, электрический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen, очень здорово!

Хотел спросить следущее: стены прошпаклеваны, что дальше вы делать будуте с ними? Второй этаж заколочен, то есть вы его не отапливаете? Где спите, почему нет фоток спальни на 1м этаже? И кухней почему то не хвастаетесь...:rolleyes: Еду ж вы на чем то готовите, посуду где-то моете? Какие мысли по поводу забора, вижу для вас это будет весьма затратным мероприятием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, запамятовал. А теплый пол у Вас водяной, или, о ужас, электрический?

Водяной.

Электрический на такую площадь застрелиццо :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen, очень здорово!

Спасибо! :)

 

1) стены прошпаклеваны, что дальше вы делать будуте с ними?

 

Еще не решили. Жена хочет венецианку, но это дорого ппц. И к тому же к нашему молодежному интерьеру она никак не вяжется... (((

Скорее всего будут обои - их в любой момент можно содрать. Но они будут, наверное, после того, как сделаем все пыльные работы на 2м этаже :) Нам пока и так красиво, если не присматриваться.

Еще как вариант рассматриваем фактурную штукатурку-покраску. Будут вставки из камня возле камина и напротив колонны.

 

Второй этаж заколочен, то есть вы его не отапливаете?

Нет, туда выведена разводка под коллектор и запаяна.

 

Где спите, почему нет фоток спальни на 1м этаже?

Спим в кабинете на 1м этаже. Пока не хочу выкладывать - поклеим обои, положим ламинат, наведем марафет - выложу сразу красоту. Заказали обои на Юности (это наш местный строительный рынок) - их нам везут уже 2й месяц. Привезли из каталога все, кроме нашей коллекции - попандос :o

 

И кухней почему то не хвастаетесь...:rolleyes: Еду ж вы на чем то готовите, посуду где-то моете?

 

Пока нечем хвастаться, там стоит советская двойная мойка завода Стройдормаш из 2мм нержавейки на самодельном подиуме (кстати, заценил: 15 лет пролежала в гараже, пылилась - оттерли за 10 минут - как новая :) ), 2 стола и комод. И еще плита Беко.

Сегодня специально сфоткаю, Вы не первый спрашиваете.

Кухню, если будет время, буду делать сам. Почитываю сайт СделайМебель, скачал видеоуроки - впечатлился. Ящики склепать не проблема. Фасады закажем готовые.

Пока все помещается :)

 

Какие мысли по поводу забора, вижу для вас это будет весьма затратным мероприятием?

 

Не то слово - угловой участок - 200 м забора. С соседом (хозяин сруба) договорились - смежный 70 м будем делать пополам. Смету выкладывал в разделе Благоустройство... Будут бетонные столбики, между ними или пеноблок, или бетонный блок Ковальской, или листовой шифер 1см толщиной, или еврозабор.

Фасадный 30 м - пока в этом году зальем фундамент ака подпорная стенка с выпуском арматуры под столбики и на этом закончим, остальные 100 м думал про готовые бетонные столбики и пластиковую сетку. За ним живую изгородь.

 

Еще предстоит куча земляных работ. Перепад высот по стороне 70 м - 3,5 м, по фасаду 30м - 1,8м. Много работы бульдозеру! :) Есть идея сделать двухуровневое озеро с водопадом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сейчас в кухне старая мойка великолепно стоит на каркасе от стиральной машинки, который кто-то поставил в Киеве возле мусорника, а я подобрала и привезла в Музычи :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной.

Электрический на такую площадь застрелиццо :o

 

фух. да дело даже не площади, а во вреде для здоровья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух. да дело даже не площади, а во вреде для здоровья

 

о ужас. расскажите про вред єлектрического теплого пола???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о ужас. расскажите про вред єлектрического теплого пола???

Может Uvex хотел написать "для кошелька"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen, а если сдадите ссылку на сайт СделайМебель, то еще одну благодарность выдам:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen, а если сдадите ссылку на сайт СделайМебель, то еще одну благодарность выдам:)

 

(ссылка устарела)

 

Откуда скачать видеокурс отправил в личку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом получается просто супер! Очень понравился эркер!

Была бы тоже благодарна за ссылочку на видеокурс!:)

Думаем делать кухню тоже сами, а фасады заказать готовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen очень понравилась дверь в котельную...:angel:

Из чего, сколько стоит, где брали?

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...