Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть любители сериалов?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

А Вы все не угомонитесь:D, продолжаете выуживать сверхсекретную информацию;) Читайте книги. Там очень много интересного. Жаль только то, что Мартин практически всех любимых героев укокошил на страницах уже написанного. Если так продолжится, то кроме ходоков в финале никого не останется.:)

 

Ну интересно же, книги как то нет времени читать, дома ребенок не даст, нада постоянно время уделять ему, на работе нада работать, я даже скачал первую книгу, но даже половины не прочитал, так что очень прошу приоткрыть тайну:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну интересно же, книги как то нет времени читать, дома ребенок не даст, нада постоянно время уделять ему, на работе нада работать, я даже скачал первую книгу, но даже половины не прочитал, так что очень прошу приоткрыть тайну:)

А я, каюсь, прочла только полторы, не хватило времени.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, каюсь, прочла только полторы, не хватило времени.:(

А читали в електронном виде или бумажном? Мне почему-то с экрана сложно читать, не говоря уже со смартфона, но многие в метро едут и читают, у меня после 5 минут смотрения на телефон в движении глаза на лоб вылазят, а люди книги читают:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А читали в електронном виде или бумажном? Мне почему-то с экрана сложно читать, не говоря уже со смартфона, но многие в метро едут и читают, у меня после 5 минут смотрения на телефон в движении глаза на лоб вылазят, а люди книги читают

Именно для этого и придумали читалки... :)

 

П.С. Тирион убьет одного со своих родственников. Кого и зачем не скажу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился английский сериал "Доктор Мартин" - сейчас это хит в Англии!

Жизнь современного английского села, красивые виды природы, поучительно понаблюдать за поведением местных аборигенов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А читали в електронном виде или бумажном? Мне почему-то с экрана сложно читать, не говоря уже со смартфона, но многие в метро едут и читают, у меня после 5 минут смотрения на телефон в движении глаза на лоб вылазят, а люди книги читают:o

Часть в электронном (терпеть не могу читать с экрана), дочитывала с книг. Книги люблю, новомодные девайсы-нет. Хотя книги стоят-мама дорогая, друг дал почитать.

 

Добавлено через 1 минуту

П.С. Тирион убьет одного со своих родственников. Кого и зачем не скажу ;)

Варианты по снисходящей:

1) Недоделка племянничГа

2) Джейми (вряд ли)

3) Серсею (вряд ли):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Тирион убьет одного со своих родственников. Кого и зачем не скажу ;)

Огромное спасибо, очень приятно это услышать, а кого и зачем не так важно, не зря он мне с первых серий понравился:), я наверно после третьего сезона не выдержу и начну читать книгу точно, можно еще расписать какие книги соответствуют первому и второму сезону:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, очень приятно это услышать, а кого и зачем не так важно, не зря он мне с первых серий понравился, я наверно после третьего сезона не выдержу и начну читать книгу точно, можно еще расписать какие книги соответствуют первому и второму сезону

первый сезон - игра престолов (две книги)

второй сезон - битва королей (две книги)

Думаю что так все и дальше будет идти

третий сезон - буря мечей

четвертый сезон - пир стервятников

пятый сезон - танец с драконами

Хотя очень вероятно что четвертый и пятый сезоны объединят в один, так как это по сути один временной отрезок, но разные истории.

Сейчас Мартин пишет "ветры зимы" и это тоже потянет на сезон, ну и окончательная развязка планируется в "мечта о весне", что тоже должно увенчаться сезоном сериала.

 

Добавлено через 2 минуты

Варианты по снисходящей:

1) Недоделка племянничГа

2) Джейми (вряд ли)

3) Серсею (вряд ли)

Скажем так, в смерти одного из названных выше его обвинят, хотя Тирион и не будет виновен, а вот истинную жертву, которую он застрелит с арбалета Вы так и не назвали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы все не угомонитесь:D, продолжаете выуживать сверхсекретную информацию;) Читайте книги. Там очень много интересного. Жаль только то, что Мартин практически всех любимых героев укокошил на страницах уже написанного. Если так продолжится, то кроме ходоков в финале никого не останется.:)

Укокошил-не укокошил:D... смерть героя вовсе не повод для вывода его из игры. Я уже минимум трех весьма шустрых покойничков насчитала. Очень хочу на одну из них посмотреть на экране, она и живая-то не больно красавица...

Вот это я спойлерок закинулаЖ-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укокошил-не укокошил:D... смерть героя вовсе не повод для вывода его из игры. Я уже минимум трех весьма шустрых покойничков насчитала. Очень хочу на одну из них посмотреть на экране, она и живая-то не больно красавица...

Вот это я спойлерок закинулаЖ-).

эх Вы, как Вам не стыдно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укокошил-не укокошил... смерть героя вовсе не повод для вывода его из игры. Я уже минимум трех весьма шустрых покойничков насчитала. Очень хочу на одну из них посмотреть на экране, она и живая-то не больно красавица...

Вот это я спойлерок закинула.

Вы и раньше об этом говорили. Но я так и смог сообразить кто же там "ожил" после гибели. Возможно виной тому слишком краткий временной отрезок за который были прочитаны все книги и много фактов банально не запомнилось...

 

Мне уж очень любопытно как в сериале будет развиваться образ Арьи Старк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и раньше об этом говорили. Но я так и смог сообразить кто же там "ожил" после гибели.

Одна не в меру боевая мамаша, один второстепенный персонаж, которого и живым-то мы на всем действии романа, помницца, не видели, и, если я правильно поняла, некий близкий родственник одной из центральных семей цикла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна не в меру боевая мамаша, один второстепенный персонаж, которого и живым-то мы на всем действии романа, помницца, не видели, и, если я правильно поняла, некий близкий родственник одной из центральных семей цикла.

Что за мамаша понятно, дальше тот кто ее воскресил (он до этого несколько раз погибал)? или чудный наездник лося?

Что-то мне кажется что не все так просто и с некими Старками на стене.

А вот о близком родственнике сообразить никак не могу.

 

Все, двойка мне. Сейчас дочитаю "Хоббит или туда и обратно" и сяду перечитывать Мартина...:)

 

Добавлено через 2 минуты

ждем окончания 3 сезона!

 

 

Картинка в тему

 

13527326588693.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется что не все так просто и с некими Старками на стене...А вот о близком родственнике сообразить никак не могу.

Так отож. Дядя

Брендан

- это вам что, не родственник;)?

Ну и есть у меня чувство, что

Пса как-то уж больно просто замочили.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож. Дядя

Ну он пока в статусе пропавшего безвести. На воскрешение не тянет...

А я вот думаю что

Джон Сноу

еще всплывет. И что его пути и пути Дейнерис обязательно пересекутся. Ведь не зря такая заковырка с его происхождением с самого начала книги. Мартин большое внимание этому вопросу уделил, но ответа пока не последовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он пока в статусе пропавшего безвести. На воскрешение не тянет...

А я вот думаю что

Джон Сноу

еще всплывет. И что его пути и пути Дейнерис обязательно пересекутся. Ведь не зря такая заковырка с его происхождением с самого начала книги. Мартин большое внимание этому вопросу уделил, но ответа пока не последовало.

Эх, наспойлерим мы тут...

 

Я так полагаю, что это дядя сопровождает Брана сотоварищи в его бегстве из Винтерфелла. И по некоторым признакам, дядя как раз уже того. Я давно читала, всех подробностей не помню.

Джон по состоянию на конец крайней опубликованной книги еще не умер. Закололи - да, но его еще могут и выходить, и сознание переселить в кого-то живого (не факт, что в человека), ну и, конечно, может стать Иным.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, наспойлерим мы тут...

Уж точно:) Я вот никак приключения Бильбо, Гендальфа и гномов не осилю, что бы освежить в памяти Песнь льда и пламени.

 

 

Что касается дяди, версия весьма и весьма интересная.

Да и Таргариенов оказалось немного больше чем все думали изначально.:)

 

 

Вообще, насколько все в истории перевернулось с начала и до уже написанного момента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший сезон Ігор престолів відверто розчарував і я перестав дивитись на перших серіях.

Занадто примітивні спецефекти були в серіалі порівняно з книгою

Але судячи по трейлеру третього сезону НВО розщедрилось і все виглядає досить пристойно

Дракони більш менш пристойно виглядають

раз пішли спойлери я теж відмічусь :)

спойлерні розділи з Вітрів зими

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший сезон Ігор престолів відверто розчарував і я перестав дивитись на перших серіях.

Занадто примітивні спецефекти були в серіалі порівняно з книгою

Але судячи по трейлеру третього сезону НВО розщедрилось і все виглядає досить пристойно

Дракони більш менш пристойно виглядають

Что же Вы за такую книгу со спецэффектами читали:D Посмотрите последнюю серию 2 сезона, там так красиво белых ходоков нарисовали, но третий сезон должен быть самым эффектным, ждем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший сезон Ігор престолів відверто розчарував і я перестав дивитись на перших серіях.

Стоит понимать разницу между сериалом и многомилионным блокбастрером. Естественно до уровня "Хоббита" или "Аватара" обычный сериал по качеству сьъмки очень не дотягивает. Да и вообще я не знаю экранизаций, которые бы смогли переплюнуть изначальный литературный шедевр, особенно если книга была прочитана до просмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...