Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 180 кв.м не проходите мимо, прошу советов!!!

kolesnikv

Рекомендовані повідомлення

Уже писали, что площадь в доме весьма не дешевая... если нужна беседка, то более разумно соорудить её отдельно. Там и мангалы и пр. Хотя и Ваш вариант имеет право на жизнь. Но даже в таком случае такие террасы делают около кухни-гостиной и выход из них на террасу... А около входа место больше для грязной обуви и прочих детских игрушек...

По поводу дорогой площади, спорить не буду. Выход из кухни-гостиной напрямую в моем случае будет выглядеть абсурдно! Где-то рядом пристраивать с других сторон террасу будет затратно. А так на одном фундаменте и под одной крышей с домом. Буду считать что это дополнительная комната на природе и не так жать будет.:)

 

Добавлено через 5 минут

Стало покраще. Єдине - я б не робив вхід в котельну з гардеробу - двері на влицю з котельні наводять на думку що котел буде ТТ - виходячи з цього - він буде давати запах (не треба про витяжки і т.д. - запах БУДЕ) - і з таким розкладом вихід в гардероб - то недобре - одяг може натягнутись. Я б краще постарався втулити окремий вхід з коридору. ИМХО.

 

Котел планирую газовый, а дверь в топочной для выхода на задний двор, больше не нашел места, где ее можно расположить. Кроме того, вроде бы, так безопаснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход из кухни-гостиной напрямую в моем случае будет выглядеть абсурдно!

Будет выглядеть отлично - сделайте визуализацию проекта. Такой симпатичный дом этого заслуживает. А главное кухня с выходом на террасу под крышей очень удобно. Главное, чтобы ширина террасы была не менее 3м(лучше 4м). Мы сделали 2м и жалеем.

 

Добавлено через 2 минуты

Вроде бы все довольно рационально и по площади 32 кв.м это не мало.

И 32 кв.м на кухню-гостиную с камином(!) не много. Я бы увеличила хотя бы до 40 кв.м. - у вас стол во время праздников будет раскладываться дискомфортно - не протиснетесь между диваном и окном.

И на лестницу у вас мало место выделено.

Выход один увеличить ширину с 10.5м хотя бы до 12м(лучше до 13м) -поверьте деньги на это будут потрачены не зря. А то в спальне 12.4 кв.м будете спать только с открытой дверью - буде душно, тем более у вас покатый потолок.

И можно сделать обычное крыльцо убрав столик с креслами на террасу.

Да, кстати кондиционеры будут на кухне+тренажерном зале+жилые комнаты на 2-м этаже? А то ведь летом зажаритесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решил все переделать, так как увидел в живую дом с полным вторым этажом, понравился, хочу и себе такой. Набросал планировки на основе Альфаплановского проекта "Эйваро" (h__p://www.alfaplan.com.ua/catalog/item_872/ ), но без второго света и эркеров. Общая площадь получилась 196,4 кв.м

Фундамент планирую ленточный или "Тисе", стены газобетон, перекрытия терива или плиты, крыша битумная черепица. Уважаемые форумчане, прошу наново критики!!!

1pv3.jpg.3bf45055783c6896b010bc56143393dd.jpg

2pv3.jpg.432678bf6ba1c24ee543da3c10b414f3.jpg

genplv3.thumb.jpg.393ecd2440d88ca0d2869068611651f0.jpg

2067143310_.thumb.jpg.7b538db1b472321c0f0c985b424b2dcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- фасады давайте

2- на 3 комнаты 2-го этажа-1 совмещенный санузел? Причем далеко от родительской спальни.

3- террасы не будет - будет беседка?

4- продукты далеко носить

5- где будет дровница и место для газонокосилки. лопат и т.д. ?

6- для лестницы мало места

7- входа с улицы в котельную не будет?

А так вообще мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- фасады давайте

2- на 3 комнаты 2-го этажа-1 совмещенный санузел? Причем далеко от родительской спальни.

3- террасы не будет - будет беседка?

4- продукты далеко носить

5- где будет дровница и место для газонокосилки. лопат и т.д. ?

6- для лестницы мало места

7- входа с улицы в котельную не будет?

А так вообще мне нравится.

 

1. Фасады будут такие же как у Альфаплана на проекте "Ейваро", с некоторыми изменениями и учетом того, что у меня сбоку будет пристройка со спортзалом, не будет второго света, и облицовывать кирпичом не буду, буду штукатурить и красить. К сожалению пока свою визуализацию еще не делал. В поисках архитектора. Как только сделаем обязательно выложу.

2. К сожалению именно так, для того чтобы не разносить стояки. разместил санузлы один на другим, а это далеко от спальни.

3. От террасы отказался. Беседка в 5 метрах от дома.

4. ...

5. Планируется газовое отопление. Дрова в перспективе только для сауны. и будут находится на улице, за задней стенкой пристройки(спортзала). Для этого планирую там выпуск крыши на 1 м от стены. Газонокосилка, лопаты и тд., все в гараже.

6. По расчетам становится лестница шириной в 1 м. не забежная.

7. Входа в котельную с улицы не будет. Планирую топить газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. К сожалению именно так, для того чтобы не разносить стояки. разместил санузлы один на другим, а это далеко от спальни.

6. По расчетам становится лестница шириной в 1 м. не забежная.

2- не думаю что коли-во стояков важнее комфорта и в стоимости этого дома еще один стояк вы даже не заметите

6- у вас маленькая длина лестницы, и из-за этого, высота и глубина ступеней будут не комфортными

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Очень маленькая площадь кухня-столовая-гостиная. Выход - увеличить ее за счет спортзала. Поверьте - вы это поймете очень скоро, когда там будет не протолкнуться.

 

 

 

мой блог

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Гостиную до 40 м2 за счет спортзала увеличивать не буду, так-как спортзал нужен. Дом для меня и моей семьи, а не для светских приемов, поэтому 40 кв.м для гостиной считаю лишнем. Переделал немного планировку снова совместив Гостиную и Кухню- Столовую, но с возможностью, в дальнейшем, разделить . И это, надеюсь окончательный вариант.

Также разработан архитектором, и мною разукрашен план фасада. Выставляю, кто что скажет?

1435929631_20.thumb.jpg.9c4ea45664476f87f4f2e28567db2131.jpg

1pv4.jpg.c3d6fae541bb585fb51b1a9ecd41116d.jpg

2pv4.jpg.daae511d05888559d553aeaef5aa826b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться проекти Райта, якщо сподобається може надихнетесь на рішення фасадів. Конфігурація і ухил дахів у вашому проекті дозволяє розвинути схожі фасади.

Westcott-House-by-Frank-Lloyd-Wright-architect-04.jpg.ba3007209d9ac3dd2388c342cd5ba33c.jpg

Prairie-house-architecture-by-Frank-Lloyd-Wright.jpg.769959caa52bee8d7e3abc07cfa04a76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с сауной мне совсем непонятна. Вы ж ее делаете для себя, а не для того, чтоб галочку поставить.

После парилки нужно где-то посидеть, полежать, отдохнуть, расслабиться. И где? Куда идти потному, мокрому - в спортзал или на улицу? Или релаксировать стоя в шести Г-образных метрах. А если двоем-троем париться?

Как вариант можно душ перенести на место дверей и немножко площади отрезать у спортзала (изначально планировалось метров 18). Тогда получается хоть какая-то комнатушка отдыха, из которой можно сделать окошко или выход на улицу, если это принципиально.

 

Потом санузел на втором этаже площадью в 10 квадратных метров. Зачем такой громадный? Селайте за счет него чуть больше детскую и поставьте там полноценную двухспальную кровать. Вы сами где предпочитаете спать, на одно- или двухспальной кровати? А чем ребенок хуже? В свое время сделал глупость с односпальной кроватью - теперь выбросить жалко и некуда деть. А ребенок все равно отвоевал себе двухспальную площадь.

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиную до 40 м2 за счет спортзала увеличивать не буду, так-как спортзал нужен. Дом для меня и моей семьи, а не для светских приемов, поэтому 40 кв.м для гостиной считаю лишнем. Переделал немного планировку снова совместив Гостиную и Кухню- Столовую, но с возможностью, в дальнейшем, разделить . И это, надеюсь окончательный вариант.

Также разработан архитектором, и мною разукрашен план фасада. Выставляю, кто что скажет?

 

 

скажу что планировки более менее нравятся, хотя я и сторонник гостинной 40кв.

 

а вот фасад какойто унылый (не нра вообще) на фоне того что вы сами тут показывали :

attachment.php?attachmentid=213788&d=1347372777

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с сауной мне совсем непонятна. Вы ж ее делаете для себя, а не для того, чтоб галочку поставить.

В спортзале планируется сделать зону отдыха после сауны.

 

Потом санузел на втором этаже площадью в 10 квадратных метров. Зачем такой громадный? Селайте за счет него чуть больше детскую и поставьте там полноценную двухспальную кровать. Вы сами где предпочитаете спать, на одно- или двухспальной кровати? А чем ребенок хуже? В свое время сделал глупость с односпальной кроватью - теперь выбросить жалко и некуда деть. А ребенок все равно отвоевал себе двухспальную площадь.

Спасибо! Буду думать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...