Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрика

Сергей С.В.

Рекомендовані повідомлення

А я и сама не знала про пылесос! Это обычный пылесос? Так у нас есть старый. А как же им пользоваться? Один штробит, а второй с пылесосом стоИт?

Меня волнуют наши новые окна. Я боюсь, что они с ходу так покроются газобетонной пылью, что мне станет не:(хорошо:(. Заклеивать их обещали штукатуры, но это будет уже после электрики. Нужно ли что-то делать с окнами?

829879209_.jpg.37b58ab3165bb1713895491a88fb90e5.jpg

Отсюда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, посмотрела, но это дорогое удовольствие...

Пылесос подключается к штроборезу. Но ведь можно придумать, как обычный пылесос подключить! Голь на выдумки хитра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, посмотрела, но это дорогое удовольствие...

Пылесос подключается к штроборезу. Но ведь можно придумать, как обычный пылесос подключить! Голь на выдумки хитра!

Подключить - не проблема. Проблема в мучительной скоропостижной смерти обычного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ж вы право....

 

У меня расценки несколько выше:

 

Эл. точка - 10 у.е.

кабель (любой!) до 4мм2 включит. - 2 у.е. за м\п

штроба 20х20 мм - 2 у.е.

Монтаж корпуса щита(зависит от габарита) - от 20 у.е.

Набор щита - 10 у.е. "полюс"

А вот гарантия - минимум 4 года!!!

 

МОй сосед делает 5у.е точка, 1у.е. - штробление, укладка - 50 центов за метр, а все остальные это хапуги. Ребята делают профессионально, квалифицировано. Ищите и найдете, спрашивайте больше у знакомых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОй сосед делает 5у.е точка, 1у.е. - штробление, укладка - 50 центов за метр, а все остальные это хапуги. .....

 

Не, ну надо же так виртуозно макнуть в говно еще как минимум тысяч 20 "остальных" монтажников только в столице :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас 35 грн.точка газоблок,штроба 5 грн.,прокладка 5 грн.метр.,щит будет 200 грн.установка+35 грн.позиция сборка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно! У Боша особые пылесосы?

 

Не только у Боша, это называется промышленный пылесос. У них у всех устройство отличается от домашнего как и цена. У меня например Макита пылесос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на данный момент есть предложение от электриков:

 

Точка – 30.00 грн.

Штроба – 8.00 грн.

Укладка кабеля - входит в стоимость точки.

 

Народ, а как считаются распределительные коробки? Как точка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на данный момент есть предложение от электриков:

 

Точка – 30.00 грн.

Штроба – 8.00 грн.

Укладка кабеля - входит в стоимость точки.

 

Народ, а как считаются распределительные коробки? Как точка?

 

8 грн.штроба под не важно какое количество проводов или под каждый провод?

Или ребятки на McDonalds в день будут зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ж вы право....

 

У меня расценки несколько выше:

 

Эл. точка - 10 у.е.

кабель (любой!) до 4мм2 включит. - 2 у.е. за м\п

штроба 20х20 мм - 2 у.е.

Монтаж корпуса щита(зависит от габарита) - от 20 у.е.

Набор щита - 10 у.е. "полюс"

А вот гарантия - минимум 4 года!!!

 

Я тож хочу себе такие цены но спрос увы не позволяет.

Сейчас делаю дом заказчик с форума до этого было 10 чел. электриков на просмотре с аналогичными ценами и в итоге делаю я.Цены есть в постах выше.

Гарантия это вообще вещь зороастральная,так же как и допуск.Я письменной не даю,но меня никто и не просит и потом никто и не звонит по поводу проблем.Делать надо нормально,и бумагу не надо будет переводить.

Гарантия нада только для того,чтобы ваши работяги,что работают 50на50,свои вопросы по поводу процента в эту гарантию заворачивали и выбрасывали.И клиенты по поводу цен тоже.Это только маркетинговый ход хороший.Чтобы получить свои 50% за прокат своего инструмента+работа поиск заказов+бумажка(гарантия)+проверить чтобы все провода были на месте.Вот и весь "франчайзинг".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
+работа поиск заказов

Не работаю электриком, сужу по своей работе

но только этот пункт может стоить 50% )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел электрика за 35 грн за точку )) Мой сосед ))

За метр кабеля денег не берет. Зато считает также кол-во кабелей, которые приходят в щит - как за кол-во точек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОй сосед делает 5у.е точка, 1у.е. - штробление, укладка - 50 центов за метр, а все остальные это хапуги. Ребята делают профессионально, квалифицировано. Ищите и найдете, спрашивайте больше у знакомых.

 

Ну-да, ну-да....как в анекдоте:

 

"....да знаю я, как поёт ваш хвалёный Пресняков - картавит, фальшивит, хрипит....

 

- Сёма, вы были на его концерте???

 

-Зачем??? Мне Фима по-телефону напел........."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Блин я что-то не сильно понимаю.

Сколько уходит провода на 2-х этажный дом?

Думаю порядка 1000м или ошибаюсь.

 

Берем указанные цены:

Укладка кабеля 1000*5 = 5000 грн.

Штробление, ну штробить надо явно меньше чем есть провода, ну пускай 300, 300*5 = 1500

Монтаж точек пускай штук 70 будет: 35*70 = 2450 (и я так понял это без монтажа самой резетки)

 

Итого 5000 + 1500 + 2450 =8950

+ щиток + монтаж розеток + еще что-то явно вылезет

 

Это не самые высокие цены, которые здесь наводились.

 

У меня такой вопрос: Сколько надо времени что бы это все развести? Неделя?

 

Поправьте меня в моих размышлениях, а то у меня сформировалось убеждение, что я не тем занимаюсь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой дом, если проводка без наворотов то на 200 квадрат надо порядка 400-500 метров провода. Если очень эконом то до 300.

Правильно раскинуть 1000 метров 2 человека явно не неделя, больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОй сосед делает 5у.е точка, 1у.е. - штробление, укладка - 50 центов за метр, а все остальные это хапуги. Ребята делают профессионально, квалифицировано. Ищите и найдете, спрашивайте больше у знакомых.

 

А у меня знакомый работает по 3 бакса точка, 1 долар штроба, укладка бесплатно, распред коробка за точку не считает:fool: и все его называют ЛОХОМ.

Так-как любой уважающий себя человек работать за еду не будет. И если человек не ценит свой труд ,себя,своё время,так о каком качестве работ может идти речь????

А сколько этот горе мастер найдёт заказов, приехав на маршрутке к заказчику? И кто его пустит в дом с плоскогубцами,отвёрткой и мотком изоленты?

 

И как можно строить дома не за 1000$ при этом экономить на электрике ,доверяя своё имущество и не побоюсь слова жизнь этим "спецам по 3 бакса точка" ????:fool::o8-)

Любой рабочий на стройке который зарабатывает копейки изначально заказчика не навидит как заклятого врага!!! ---а Вы от него КАЧЕСТВА хотите:shock: ...поставьте камеры наблюдения или просто микрофон с записью и вечером посмотрев вечерние посиделки много нового о себе узнаете "хорошего",мол вот ..ОН.. а мы на него за копейки и все радостно пляшут...и идут работать бесплатно в третью смену:D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я что-то не сильно понимаю.

... или ошибаюсь.

Ошибаетесь.

Почти по всем пунктам примерно в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту:

дом 300 м2 уходит под 3 км провода.Силового и слаботочного.

Устанавливаем по проводу на мощные приборы,+один провод бытовой на каждые 2 жилые комнаты+осветительный тоже на каждые 2.

штроб примерно метров 150.

Итог смета по моим ценам:

3000*5=15000 грн.-работа укладки

150*5=750 грн.-работа резка штроб в пеноблоке

500 грн.-заземление

250 грн.-отверстия во всем доме.

Сумма 16500 грн. первый этап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту:

дом 300 м2 уходит под 3 км провода.Силового и слаботочного.

Устанавливаем по проводу на мощные приборы,+один провод бытовой на каждые 2 жилые комнаты+осветительный тоже на каждые 2.

 

Сдуру то можно и х.. сломать :D Это если вы так заказчика развести хотите а не провод. В основном заказчики делают попроще проводку.

 

З.Ы. Я себе делал не самую простую проводку, но можно и сложней намного и провода пошло не больше километра на 320 квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож хочу себе такие цены но спрос увы не позволяет.

Сейчас делаю дом заказчик с форума до этого было 10 чел. электриков на просмотре с аналогичными ценами и в итоге делаю я.Цены есть в постах выше.

Гарантия это вообще вещь зороастральная,так же как и допуск....

 

Да знаем, знаем этого заказчика, работай на здоровье, чего оправдываться....

 

А вот насчет гарантии, как и допуска - пообщаемся попозджея......время покажет, кто прав....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту:

дом 300 м2 уходит под 3 км провода.Силового и слаботочного.

Устанавливаем по проводу на мощные приборы,+один провод бытовой на каждые 2 жилые комнаты+осветительный тоже на каждые 2.

штроб примерно метров 150.

Итог смета по моим ценам:

3000*5=15000 грн.-работа укладки

150*5=750 грн.-работа резка штроб в пеноблоке

500 грн.-заземление

250 грн.-отверстия во всем доме.

Сумма 16500 грн. первый этап.

 

16.5к грн. за неделю (максимум) работы и это еще не будет установленных розеток, очень даже не хило! Блин надо было учится в техникуме, а не переться в ВУЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16.5к грн. за неделю (максимум) работы и это еще не будет установленных розеток, очень даже не хило! Блин надо было учится в техникуме, а не переться в ВУЗ.

 

Ну не за неделю,вдвоем за 3 недели.Больше 100 м в день укладывать проводов не получается.

А вам никто не мешает перейти сейчас работать электриком.ВО приветствуется!Знаете как?

-Привет!ВО!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ув Вадим электрик, скажите пожалуйста, у меня на освещение применили медный многожильный провод, по моему сечением 1 квадрат. Нужно ли зачищенные концы залуживать? (в коробке, в патроне, в выключателе)

И если да то это дороже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Вадим электрик, скажите пожалуйста, у меня на освещение применили медный многожильный провод, по моему сечением 1 квадрат. Нужно ли зачищенные концы залуживать? (в коробке, в патроне, в выключателе)

И если да то это дороже?

Под винтовой зажим-нужно пропаивать или опрессовывать,иначе винт продавит жилы.

В коробке залуживать и пропаивать не обязательно.

В хороших (не турецких) выключателях провод не обязательно залуживать,а в некоторых не нужно зачищать-провод просто вставляете в гнездо.

 

picture.php?albumid=1227&pictureid=14570

 

Цена пропайки или опрессовки у меня уже входит в стоимость работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...