Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная черепица.

MaxLyt

Рекомендовані повідомлення

Вот в Инете надыбал: в штатах контора DaVinci (Много фото) во всю делает не просто полимерную черепицу, а полимерный сланец (во как!). И пишут, что типа для Флориды, на берегу океана, лучше материала нет! Все типа по строжайшей технологии делают, сертифицировано, гарантию 50 лет дают.

 

Я к тому, что где-то на форуме проскакивало, что на Западе полимерку не делают - облажалась технология. Делают.

Цена вопроса такой черепицы? думаю там цена как на натуралку :) и смысл тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вставить свои 5 - копеек , так как до 2009 года я продал в Киеве и обл , около 15 крыш из ППЧ разных производителей , вернули только одну партию и то сделанную под заказ в другом цвете. Что я обнаружил из минусов этой черепицы : теряет цвет (не равномерно ) , плохая геометрия (даже после монтажа может изменить форму , выгнуться ) , есть очень большой риск разрушения ( видел объекты на которых она просто рассыпалась ) , стоимость монтажа ( ничем не отличается от работ , ЦПЧ или натуральной черепице ) и что самое интересное, нет гарантии так как производства закрываются как только приходиться отвечать по рекламации. Думайте выбор за вами .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса такой черепицы? думаю там цена как на натуралку :) и смысл тогда?

 

Я не о цене, может, этот полимерный сланец в ЮСА и дороже стоит, чем натуральный сланец в Англии ;) Прайс я на ихнем сайте не нашел.

 

Я о том, что эта технология не только и нас, на просторах СНГ. И 50 лет гарантии в штатах, я думаю, не просто так дают.

 

Вот еще одна американская фирма Kaskad United Inc. далает ППЧ (по форме - ну прям как наша украинская!) и тоже дает 50 лет гарантии. И приводит сравнительную таблицу ППЧ с карамикой, ЦПЧ и битумкой. В пункте 18 этой таблицы по долговечности/гарантии: ППЧ -более 100 лет / 50 лет; керамика - более 100 лет/30 лет; ЦПЧ - более 50 лет/30 лет; битумка - более 30 лет/15 лет. Т.е. у ихней ППЧ долговечность сравнима с керамикой, гарантия даже больше - 50 лет против 30 (во как!).

 

Или это наши ушлые предприниматели, сбежавшие от обманутых клиентов в штаты, там тупым америкосам фуфло впаривают? :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у нас и из Фиата Жигули получаются, а из Опеля Москвич. Ничего удивительного, что из в принципе нормального продукта (если его из нормального сырья и по технологии делать) получается отечественная ППЧ. Далеко не на каждом шагу можно найти техпроцесс, который нельзя испоганить. А этот, судя по всему,к нюансам чуствителен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если быть точным, прототип Москвича-2141 (сам 17 лет эксплуатировал это чудо) не Опель а фрацузская Симка (что, вообще-то хуже Опеля)

 

Вот европейская контора ALPIN SandPolimer со штаб-квартирой в Амстердаме делает ППЧ (по форме - тоже точь-в-точь как наша римская двойная ;)) и дает на нее срок службы более 100 лет и гарантию на цвет (!) - 50 лет

 

Добавлено через 28 минут

А вот канадская контора POLYSAND из Онтарио (правда, контактный телефон у них новозелландский, но может на аутсорсинге в папуасском коллцентре дешевле ;)) тоже делает такую же как у нас ППЧ и дает на нее пожизненную гарантию (Life time warranty на странице Technical Info)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в Инете надыбал: в штатах контора DaVinci (Много фото) во всю делает не просто полимерную черепицу, а полимерный сланец (во как!). И пишут, что типа для Флориды, на берегу океана, лучше материала нет! Все типа по строжайшей технологии делают, сертифицировано, гарантию 50 лет дают.

какой же вы молодец!

только вот поверхностно вы смотрите на проблему.

вы не знаете какой полимр используется для этого псевдо сланца

вы не знаете цену продукта.

как в результате вы собираетесь сравнивать?

 

Добавлено через 7 минут

и дает на нее пожизненную гарантию (Life time warranty

здрасьте-пожалуйста. сейчас опять начнётся флуд на тему пожизненности.

 

пожизненная гарантия - компенсация затрат при возникновении брака на протяжении всего расчётного срока эксплуатации продукта.

 

каков рассчётный срок эксплуатации этого г**на? 100 лет? ХА-ХА-ХА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, на проблему нужно смотреть только с точки зрения "наши криворукие ушлепки ничего толкового сделать не могут, и какую технологию не дай - испортят"?

 

Я привел ссылки на западные конторы, которые делают ППЧ и гарантируют ее долговочность. Почему, если у нас соблюдут всю технологию, она не будет сопоставимой по качеству?

 

Добавлено через 23 минуты

каков рассчётный срок эксплуатации этого г**на? 100 лет? ХА-ХА-ХА!

На странице сравнения с другими материалами POLYSAND указывает срок службы более 100 лет и приводит цену на ППЧ: $350-550 за 100 кв.футов. 100кв.футов это примерно 9,3 кв.м. Т.е. $38-60 за кв.метр., что, конечно, по нашим меркам не мало.

 

В общем, флуд развивать не буду, беру на себя обязательства информировать обо всех нюансах эксплуатации своей своей кровли из ППЧ от местного производителя. Мой заказ уже в производстве - сегодня или в понедельник заберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. $38-60 за кв.метр., что, конечно, по нашим меркам не мало.

??? НЕ МАЛО ???

 

Вы понимаете вообще о чём разговор???

В европе даже керамики такой нет дорогой?

Там глазурированная, самая наипрепонтовейшая керамика 15-20-25 Евросов МАКСИМУМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? НЕ МАЛО ???

 

Вы понимаете вообще о чём разговор???

В европе даже керамики такой нет дорогой?

Там глазурированная, самая наипрепонтовейшая керамика 15-20-25 Евросов МАКСИМУМ!

 

Вот и я о том, что в штатах полимерка продается по цене намного больше, чем у европейской керамики. И ведь продается же! приведенные мною ссылки - на действующие фирмы, по крайней мере на страницах текущий год 2012 указан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если быть точным, прототип Москвича-2141 (сам 17 лет эксплуатировал это чудо) не Опель а фрацузская Симка (что, вообще-то хуже Опеля)

 

Если быть точным, Москвич-400 это копия Опель. Так товарищ Сталин захотел. То есть когда наши люди КОПИРУЮТ и то хреново выходит. А если уж они берут что-то за ПРОТОТИП, то вообще ховайся хто може :D

 

Наверняка можно сделать полимер, который простоит на солнце десятилетия , а то и столетия. И ускоренный цикл испытаний ему устроить можно (солярий-ванна-холодильник). Только цена вряд ли обрадует. А наши производители вынуждены втискиваться в жесткие ценовые рамки по компонентам, циклу производства, контролю качества. Тут качество и при идеальном соблюдении технологии получается на грани (это когда повезло и ППЧ пока лежит нормально), а уж если толком не перемешают, недопекут, недоложат (забудут/украдут) , то это как у тех, кто теперь за производителями гоняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы про первого Москвича, а я про последнего (модель я указал) ;)

 

То что вы описываете "недомешают-недопекут-недоложат" - может относится ко всем материалам. Вот у меня соседи покрылись шифером (самый что ни на есть сермяжный материал, выпускаемый десятилетиями в Балаклее, и ложили вроде бы профессионалы) - зима прошла - две шиферины лопнули вдоль попалам! Но это ж не повод хаять весь шифер.

А мой сослуживец матери дом в деревне покрыл металлошифером. Обрезки валялись на земле. Куры бегали - поцарапали. Теперь вот думает: если град пойдет - что будет с полимерным покрытием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на это все глядя тоже в сторону шифера посматривать начал. Особенно радует возможность эти самые 2 шиферины легко заменить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на это все глядя тоже в сторону шифера посматривать начал. Особенно радует возможность эти самые 2 шиферины легко заменить :)

А у моих соседей наоборот, голова болит: "как их поменять? они ж такие тяжелые, сам не поменяешь, надо крышников вызывать"

 

В пятницу, как и планировал, мой заказ - 35 квадратов ППЧ темно-коричневого цвета (у производителя - цвет №686) был сделан. В этот же день выкупил и завез на участок.

 

В субботу первым делом проверил форму и геометрию.

Четкое соответствие верхней и нижней частей (точнее - формы нижнего переднего выступа к верхней повержности) видно по торцу стопки:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Проверил перпендикулярность сторон и линий замка:

- верхней стороны:

(ссылка на изображение устарела)

- нижней стороны:

(ссылка на изображение устарела)

 

Единственный, на мой взгляд, недостаток (если можно назвать это недостатком, а на свойством прессования в форму) - для плотного прилегания половинок замка нужно срезать заусенцы на стыке формы:

(ссылка на изображение устарела)

 

после подрезания заусенцев замок состыковался практически идеально:

(ссылка на изображение устарела)

В дальнейшем, правда, из-за такого идеального стыкования замков выяснилось, что совсем невозможно хоть как-то сыграть на ширине кладки - ряд из 26 черепиц смог растянуть буквально на 2-3мм.

 

Положил несколько черепиц горизонтально и вертикально. Сопряжения почти как у газоблока, кривизны не заметил:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем nickvas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше выложил на обрешетке нижний ряд:

(ссылка на изображение устарела)

и правый вертикальный:

(ссылка на изображение устарела)

 

После выкладки выяснил, что слегка промахнулся в расчетах: фронтонные свесы маловаты. попробовал растянуть за счет замка - не получилось. Добавил одну черепичину - свес слишком большой.

В общем, решил резать черепицу попалам и ложить в разбежку, добавляя половинки в начале одного ряда и в конце другого.

Разрезал одну черепицу, разложил на столе, получилось вот так:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Для ровного левого края нужно будет с крайних целых черепиц срезать замки.

 

В воскресенье, после проверки геометрии обрешетки и подрезки циркуляркой торцов брусков, начал укладку. вертикальная разметка понадобилась только для первого правого ряда - остальные сами занимают свое место, требовальсь только легкое пристукивание по углам, чтобы лучше легла. Положил за воскресенье после полудня 15 квадратов (до полудня вымерял и ровнял обрешетку). И это при мерзкой погоде. Сфотографировать процесс, правда, не удалось - забыл в компе карту памяти фотоаппарата. В следующие выходные все сфотографирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит очень даже прилично! Извините за любопытство, а сколько вы за нее заплатили, и гарантию сколько дали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатил я за нее по цене 93 грн. за квадрат, т.е. за 35 квадратов - 3255 грн. Это конечно, дороже, чем в Юноне или Бестоте. Но заверили и показали, что все ложат по технологии, в т.ч. УФ-стабилизатор.

Как таковой юридической гарантии я от них получить не смог - это ЧП. Оплатил наличными и получил по накладной.

В принципе, я раньше писал, что рискую указанными 3255 грн. Годик понаблюдаю, одну лишнюю черепицу выставлю на солнцепек. И потом по ее состоянию приму окончательное решение.

Даже если бы они и написали мне гарантию лет 30, то за 30 лет "или падишах, или осел, или я" (с)

 

Чем еще хорош местный производитель: когда выложил первый ряд - понял, что не досчитался 3-х штук. Вчера позвонил - съездил купил 4 шт. по десятке. Одну лишнюю - для испытаний. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно то, что купив партию для испытания и убедившись в качестве, нет уверенности, что следующую сделают так же хорошо. Конечно со всеми материалами так, но с ППЧ, сделанной на маленькой частной фирме, особенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатил я за нее по цене 93 грн. за квадрат,

жесть.

Как таковой юридической гарантии я от них получить не смог

апплодисменты, занавес!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть.

 

апплодисменты, занавес!

 

Я считаю цену вполне адекватной заявленному качеству.

 

Можно подумать, что в нашей стране существует хоть на что-то стопроцентная юридическая гарантия. :lol:

Купи, к примеру, керамическу черепицу из европы и довези ее за свой счет со склада в Ужгороде через всю Украину в Харьков, а потом, если какая-либо черепичина лопнет, попробуй доказать, по чьей вине она лопнула - производителя, перевозчика или крышника и поимей сатисфакцию с виновника!

 

А тут (где я купил) люди работают более 6-ти лет и никуда не смылись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nickvas, просто на этом форуме не очень любят ППЧ, вы наверное много прочитали здесь интересного. А Вы вот купили и надо радоваться себе, что так у вас все хорошо, думаю, не стоит здесь обсуждать такого рода покупку - ЗА ВАС никто не порадуется, зато найдется куча "Доброжелателей" испортить Вам настроение. Уверена, что у Вас все будет отлично!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PKD2009@i.ua, спасибо за поддержку!

Перефразируя "волков бояться - в лес не ходить" в "троллей бояться - на форумы не ходить", я на форумах никогда ни на кого не обижаюсь. Может, на троллинг иногда и ведусь, но никогда не переступаю грани уважения всех форумчан.

Выбор ППЧ я сделал вполне осознанно, прочитав кучу инфы как на наших сайтах, так и зарубежных.

А у противников ППЧ кроме пустых охов и ахов и ссылок на один и тот же ролик и нескольких фото я ничего не нашел.

 

А то мере эксплуатации моей ППЧ я уже обязался подробно докладывать на форуме. Кому интересно - прочитает и, может быть, мои посты помогут кому-то сделать правильный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PKD2009@i.ua, спасибо за поддержку!

Перефразируя "волков бояться - в лес не ходить" в "троллей бояться - на форумы не ходить", я на форумах никогда ни на кого не обижаюсь. Может, на троллинг иногда и ведусь, но никогда не переступаю грани уважения всех форумчан.

Выбор ППЧ я сделал вполне осознанно, прочитав кучу инфы как на наших сайтах, так и зарубежных.

А у противников ППЧ кроме пустых охов и ахов и ссылок на один и тот же ролик и нескольких фото я ничего не нашел.

 

А то мере эксплуатации моей ППЧ я уже обязался подробно докладывать на форуме. Кому интересно - прочитает и, может быть, мои посты помогут кому-то сделать правильный выбор.

 

Ну да , вот только кто то не ездит по объектам и не видит как выглядит черепица простоявшая хотя бы 3 года . Ментальность у нас такая , на свои грабельки нужно наступить , а по поводу производства ППЧ настолько не профессиональный взгляд , что даже спорить не хочется . Купили и радуйтесь на здоровье :) Главное под свою волну не вовлекайте других пользователей возможно покупателей кровельного материала . Удачи вам она пригодиться во всем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shamugiya, так может мне вообще с форума уйти, если мое мнение с мейнстримом не совпадает? Я пишу чисто свое субъективное мнение - как узбек: что вижу о том пою.

Если мой выбор окажется ошибочным и я увижу свою крышу разрушенной жестким ультрафиолетом в ближайшие год-два-три и т.д. - я честно об этом напишу.

Пока этот материал мне нравится:

- практически идеальная геометрия - черепички ложатся один к одному, линейкой только проверял

- легко справляется даже дилетант (а я не профессиональный строитель, и пусть я где-то что-то и скривлю - оставить так или переделать решу по собственному разумению)

- относительно легкая

- прочная - при падении или промахе молотка не бьется. Ставил ее краями на кирпичи и становился посредине на одну ногу - мои 107 кило (а в робе и с гвоздями в карманах - все 115) держит. Чуть прогнулась, но после отпускания выровнялась

- красивый внешний вид (возможно пока) - всяко лучше битумки или металлочерепицы

 

А что еще нужно военному пенсионеру, строящему своими силами себе домишко?

 

А фото черепицы, простоявшей хотя бы 3 года не плохо было бы в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...