Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная черепица.

MaxLyt

Рекомендовані повідомлення

То в цехе, где я собрался покупать, мнен любезно показали производство и сырье: полиэтилен не вторичный, прозрачный, эластичный. ПЭТ-баклажек ни в цехе, ни рядом с цехом не видел. И показали УФ-стабилизатор - белый порошок, добавляемый в массу. И краситель в массе равномерный, без разводов. И без запаха, даже в цехе возле пресса химической вони не слышно. И на вопрос: "А чо, типа так дорого - по 93 гривны за квадрат, вот у других по 80", ответили: "есть и по 60, но мы дешевле не можем - вторсырье принципиально не используем"

В общем, думаю, рискую я не сильно. Сейчас я пока покрою только гараж - 35 квадратов. крышу дома буду крыть в следующем году, пока поставлю стропилку и поднакоплю денег. Если ППЧ окажется фуфлом (а за год что-то будет видно), то я рискую всего 35х93= 3255 гривнами - не фатальная сумма.

За год Вы ничего не увидите. Года четыре надо. ППЧ ерунда полная, ибо дело не только в светостабилизации, а так же и в том что по песок и полиэтилен между собой по сути дела никак не соединяются. Вообще к полиэтилену, как и к полипропилену приклеить (за исключением специальных эпоксидных, очень дорогостоящих клеёв) ничего нельзя. Вот и получается в полимерной массе инородный наполнитель. Допускается внесение в полимеры определенного процента мела, да и тот потом боком вылазить начинает( водосточка Хантер, пластмо). Положите под египетское солнце фрагмент черепицы из чистого полиэтилена - он выдержит достаточно долго даже без стабилизации. А вот с песочком, сгорит и рассыпется даже на нашем солнце.

Во вложении видно как выгорает ппч. В живую намного мрачнее. И таких крыш все больше. В 12-м году две переделывали.

993513483_.thumb.JPG.d44b1daffd3ecc1ef3a1b97757cb8c6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году на Вильямса хозяин перекрывал два дома, построенных на продажу и не проданных во времена кризиса. лежала ППЦ - сначала выгорела, потом начала лопаться - итог - заменили на металочерепицу.

езжу там оч часто так что наблюдал это все в течении 4 х лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо дело не только в светостабилизации, а так же и в том что по песок и полиэтилен между собой по сути дела никак не соединяются. Вообще к полиэтилену, как и к полипропилену приклеить (за исключением специальных эпоксидных, очень дорогостоящих клеёв) ничего нельзя. Вот и получается в полимерной массе инородный наполнитель. Допускается внесение в полимеры определенного процента мела, да и тот потом боком вылазить начинает( водосточка Хантер, пластмо). Положите под египетское солнце фрагмент черепицы из чистого полиэтилена - он выдержит достаточно долго даже без стабилизации. А вот с песочком, сгорит и рассыпется даже на нашем солнце.

Глупенькая у вас теория...

В реальности, виной всему естетсвенный процесс старения полиэтилена: окислительная деструкция.

В темноте этот процесс занимает сотни и сотни лет а под воздействием ультрафиолета - в тысячи раз быстрее.

 

И тем больше в ППЧ вторичного сырья тем быстрее происходит сия деструкция. Ибо со свалки, полиэтиле уже приезжает "подгулявшим" на солнышке и кислороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупенькая у вас теория...

В реальности, виной всему естетсвенный процесс старения полиэтилена: окислительная деструкция.

В темноте этот процесс занимает сотни и сотни лет а под воздействием ультрафиолета - в тысячи раз быстрее.

 

И тем больше в ППЧ вторичного сырья тем быстрее происходит сия деструкция. Ибо со свалки, полиэтиле уже приезжает "подгулявшим" на солнышке и кислороде.

Абсолютно с Вами согласен. Но я не теоретик, а практик. Т.к. заниманиюсь изготовлением изделий из пластмассы, и из пэ в частности, и на практике проверял различные режимы. И мои изделия держатся на солнце не выгорая и не меняя своей структуры вот уже более восьми лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня клинт в 2011году интересовался ППЧ , но я сказал, что не занимаюсь таким продуктом и не рекомендую его. Он купил напрямую сам на Юноне, я ему поставлял аксессуары, водосток, софит. Так вот летом 2012 клиент мне жаловался, что черепица пошла пятнами(одна черепичина выгорела больше, другая меньше)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбе форумчанина

По теме, не видел ни одной ппч кровли, которая бы выстояла без изменений хотя бы год

 

 

Моя выстояла 4 года, никаких визуальных изменений я не виду пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2002 году покрыл крышу полимерпесчаной черепицой.Доволен всем,цвет не поплыл,стала матовой только и всего.При покупке сказали,что это будет первый дом в Украине.Так что смотрите сами.

2123832800_P1010665copy.jpg.496d04ef4df7e91816a3138e562d5062.jpg

1300209768_P1010664copy.jpg.1c0b8d9665e63355370b5df23b5d6bd4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2002 году покрыл крышу полимерпесчаной черепицой.Доволен всем,цвет не поплыл,стала матовой только и всего.При покупке сказали,что это будет первый дом в Украине.Так что смотрите сами.

 

у кого брали ПЧ? В смысле кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2002 году покрыл крышу полимерпесчаной черепицой.Доволен всем,цвет не поплыл,стала матовой только и всего.При покупке сказали,что это будет первый дом в Украине.Так что смотрите сами.

Вот не учат наших манагеров по продажам на тренингах повнимательнее к мелочам быть... Ваш домик с 2002г стоит без водосточки и стеклопакетов в люкарнах? Все деньги на это чудо полимерпесчаное потратили? Далеко ни у всех металлочерепица по 10 лет выстаивает не облазя, а она наверное чуть подолговечнее будет (не намного.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

865e50649791a414fae69860809ff570.jpg

e0c2694bbc4c15af456e8a5084884490.jpg

Эта ппч полежала на крыше 3 года.:(

На фото видно производителя:bad: и даже сайт.:-x

 

Добавлено через 21 минуту

А фото черепицы, простоявшей хотя бы 3 года не плохо было бы в студию!

 

Лично мной сфоткано. Напоминает овсяное печенье. Так же хорошо крошится в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не учат наших манагеров по продажам на тренингах повнимательнее к мелочам быть... Ваш домик с 2002г стоит без водосточки и стеклопакетов в люкарнах? Все деньги на это чудо полимерпесчаное потратили? Далеко ни у всех металлочерепица по 10 лет выстаивает не облазя, а она наверное чуть подолговечнее будет (не намного.)

 

Мой дачный дом покрыт ППЧ уже 5-й год. Цвет не поменялся, структура тоже, я доволен. С производителем познакомился на выставке, возможно тогда он только начинал производство, но и сегодня продолжает её выпускать, а фото крыши моего дома по прежнему у него на сайте. Также осталась в остатке упаковка черепицы, интересно сравнить характеристики этой и с крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дачный дом покрыт ППЧ уже 5-й год. Цвет не поменялся, структура тоже, я доволен. С производителем познакомился на выставке, возможно тогда он только начинал производство, но и сегодня продолжает её выпускать, а фото крыши моего дома по прежнему у него на сайте. Также осталась в остатке упаковка черепицы, интересно сравнить характеристики этой и с крыши.

интересно а ты у кого брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели цвет совсем не поменялся? все объекты, которые были накрыты ППЧ, выглядели совсем непрезентабельно- или выгорание всей поверхности или пятнами

(может я не туда смотрел и не видел объектов с правильной ППЧ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто-то скажет в инете эта Металлочерепица не германия, а китай и сразу все верят, даже без каких то доказательств. Народ рассказывает:- А я в инете читал, что весь импорт - китай.

Зато показываешь конкретные фото полимерной черепицы, и все равно верят, что у них такое не произойдет. Ведь им же показали какой-то сертификат и гарантию, что будет коммунизм через 10лет... И пипл ведется.... Ну пусть будет так.... онож дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели цвет совсем не поменялся? все объекты, которые были накрыты ППЧ, выглядели совсем непрезентабельно- или выгорание всей поверхности или пятнами

(может я не туда смотрел и не видел объектов с правильной ППЧ)

 

все ещё зависит от цвета ППЧ. темные цвета (типа черный) выгорают сильно. у меня красный цвет на 2-х крышах однотонный.

специально фото крыши не делал. вот прошлогодняя

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img], а вот фото ссылка на сайт avtopolimer.com.ua/ru/polimerpeschanaja_cherepica.html

 

Добавлено через 8 минут

865e50649791a414fae69860809ff570.jpg

e0c2694bbc4c15af456e8a5084884490.jpg

Эта ппч полежала на крыше 3 года.:(

На фото видно производителя:bad: и даже сайт.:-x

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

Лично мной сфоткано. Напоминает овсяное печенье. Так же хорошо крошится в руках.

 

Когда-то был знаком с хозяином Бистота. С его слов, многое, если не всё, зависит от качества полимера. Со вторички качественной черепицы не получиться. Это похоже тот случай.

 

Добавлено через 11 минут

Интересно, кто-то скажет в инете эта Металлочерепица не германия, а китай и сразу все верят, даже без каких то доказательств. Народ рассказывает:- А я в инете читал, что весь импорт - китай.

Зато показываешь конкретные фото полимерной черепицы, и все равно верят, что у них такое не произойдет. Ведь им же показали какой-то сертификат и гарантию, что будет коммунизм через 10лет... И пипл ведется.... Ну пусть будет так.... онож дешево...

 

Я выбрал ППЧ не из-за цены. Крыша построена по ещё "совковому" проекту, была покрыта шифером. Поскольку решил крышу только обновить, а стропилка была слабовата для ЦПЧ, в выборе между МЧ, шифером, ондулином или ППЧ, выбрал ППЧ. Если посыпится буду думать на что менять, но пока стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Когда-то был знаком с хозяином Бистота. С его слов, многое, если не всё, зависит от качества полимера. Со вторички качественной черепицы не получиться. Это похоже тот случай.

 

Я выбрал ППЧ не из-за цены.

А кто производитель Вашей ППЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть сто раз стабилизируйте тот полипропилен! Нифига вы долговечного не получите. :fool: Ну не стоят термопласты на солнце, свойство у них такое. Ни одна европейская страна не страдает такой фигней, как у нас тут страдают.

:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не учат наших манагеров по продажам на тренингах повнимательнее к мелочам быть... Ваш домик с 2002г стоит без водосточки и стеклопакетов в люкарнах? Все деньги на это чудо полимерпесчаное потратили? Далеко ни у всех металлочерепица по 10 лет выстаивает не облазя, а она наверное чуть подолговечнее будет (не намного.)

Специально для Victor фото сегодняшнее

 

Покупал в 2002 по 25 грн за метр квадратный,по сей день не жалею.

Крыше 10 лет и никаких проблем.Так что бывают чудеса.

100_2244.thumb.jpg.ec773bc1850f8a1c735844dc6e8b1408.jpg

100_2246.thumb.JPG.b5c55ba238e9055f44f4d5fde4ab5874.JPG

100_2248.thumb.jpg.6fe72ff2dbf63717370b18436e7a339a.jpg

100_2250.thumb.JPG.85078c9a16c16a0b3ecaeee812424844.JPG

100_2249.thumb.jpg.c889c1bea1cfcb256284bc00975adde1.jpg

100_2251.thumb.JPG.b7aeaf4f47a912735507ec0e30f1bee2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что бывают чудеса.

Таки похоже бывают... Я кстати не сомневался, что фото с реального объекта, а вот год укладки кровли в разрезе указанных деталей, вызывают сомнения. Тем более продажные манагера любят создавать "мёртвых душ" для дешёвого пиара продаваемой продукции. А у Вас это было первое сообщение—ну очень всё подозрительно.

P.S.: на втором фото—это только мне кажется, что черепица вся в пятнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: на втором фото—это только мне кажется, что черепица вся в пятнах?

ага. весьма "подгулявшая". уверен, она не выдержит даже мало-мальской прогулки по ней.

ещё пару лет и сама посыпется.

увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. весьма "подгулявшая". уверен, она не выдержит даже мало-мальской прогулки по ней.

ещё пару лет и сама посыпется.

увы...

 

Ребята позитива от вас никакого,носы повесили и хвалитесь чужими неудачами.Хотите оставайтесь при своем мнении и используйте альтернативные материалы,это ваши проблемы

А факт остается фактом,ППЧ служит более 10 лет. Просили фотки в студию,получайте.

Пятна это элементарная вода ,ибо у нас сейчас оттепель и снежок подтаивает.

В моем городе это пример не единсвенный. Нормально все. ППЧ - сила

Буду строить гараж обязательно куплю еще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть сто раз стабилизируйте тот полипропилен! Нифига вы долговечного не получите. :fool: Ну не стоят термопласты на солнце, свойство у них такое. Ни одна европейская страна не страдает такой фигней, как у нас тут страдают.

:-P

 

А как насчёт поликарбоната? Существуют отличные модификации, стойкие к УФ. Полиэфиримид сам по себе устойчив к УФ.

 

Добавлено через 11 минут

А кто производитель Вашей ППЧ?

 

видно по ссылке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть сто раз стабилизируйте тот полипропилен! Нифига вы долговечного не получите. Ну не стоят термопласты на солнце, свойство у них такое. Ни одна европейская страна не страдает такой фигней, как у нас тут страдают.

 

Остынь,чувак. Смотри по ссылкам

polysand.ca/

www.sandpolimer.com/en/

(ссылка устарела)

Просто из-за жадности хохлы-производители экономят на всем,опуская данный вид кровельного материала ниже плинтуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rooftileusa.com/index.html

 

Смешной сайт. Название конторы такое родное - Kaskad. И фотки, с до боли знакомой традицией отделки, прям как у соседей моих :) А у канадцев цены почему то в USD, и английский язык - дитя союза гугл переводчика и обязательного английского в ВУЗе. Ну и "sm2" в техкарте доставляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...