Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная черепица.

MaxLyt

Рекомендовані повідомлення

как всегда -"Не не у вас такого не случится, для Вас мы сделаем хороше"

Это ваши фотонаработки?

Откуда это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ уже устали конспирировать под ЦПЧ или КЧ, уже под Шифер и Ондулин заточили и назвали не Полимер-пещаная черепица и изящнее Керамопласт...

Чудо, а не кровельный материал.

Принес кусок с выставки, г ...о г...ом.

 

Любуйтесь:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ уже устали конспирировать под ЦПЧ или КЧ, уже под Шифер и Ондулин заточили и назвали не Полимер-пещаная черепица и изящнее Керамопласт...

Это незабвенный Биолайн под новой торговой маркой.

 

Добавлено через 27 минут

Керамопласт

Проходя по выставке мимо стенда этого производителя услышал: "да, у нас, в Херсоне"

Итак понимая что это старый-добрый биолайн, не придал ему значения.

 

Привлекло то как его раскручивают на сайте:

1. Нет чёткого указания ГДЕ производится материал. Только размытое "в России".

2. Нет чёткого состава продукта.

3. Нет ни одного норматива, которым соответствует данный продукт.

 

Производится, якобы, с 2001 года.

 

Википедия даёт такую информацию:

ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82&stable=0&redirect=no

Сухо и непонятно.

В составе некие полиАфины.

 

Если рассмотреть историю изменений статьи то видно следующее:

1. ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82&diff=prev&oldid=25331391 - производится он уже из пластмассы

2. ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82&diff=prev&oldid=25331284 производится уже с 2005 года

 

Самое главное что в основе него лежит полиэтилен. И этим всё сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это незабвенный Биолайн под новой торговой маркой.

Да, именно. Он, родимый, херсонский.

(ссылка устарела)

Только уже пишут, что Новая Каховка. Очень проблемный материал. В свое время я производил для них колпачки под гвоздь. Колпачки стояли а биолайн сгорал.:(

 

Добавлено через 2 минуты

Самое главное что в основе него лежит полиэтилен. И этим всё сказано.

ВТОРИЧНЫЙ полиэтилен. Этим еще больше сказано.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот если додумаются его от ультрафиолета защитить, то может и будет стоять.

Вы сколько вторичку ни защищайте.... все-равно она уже подверглась деструктивному воздействию кислорода под воздействием уф.

 

Добавлено через 4 минуты

ППЧ уже устали конспирировать под ЦПЧ или КЧ, уже под Шифер и Ондулин заточили и назвали не Полимер-пещаная черепица и изящнее Керамопласт...

Не совсем согласен, его в Украине производили, когда о ППЧ еще и не слыхали. Биолайн. Срок службы от 3-х до 6-ти лет. В зависимости от качества вторички и наполнителя. Бывало во влажные годы на нем трава начинала расти. ибо в качестве наполнителя использовалась рисовая шелуха, а с ней и зерна попадались. Я не прикалываюсь, это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сколько вторичку ни защищайте.... все-равно она уже подверглась деструктивному воздействию кислорода под воздействием уф.

.

Так она это воздействие не помнит:). Для дальнейшего разрушения нужен тот же ультрафиолет. А посыпать ее камешками - может и ничего получится.

Выйдет композитка, но не с металлом, а с пластиком внутри. Было бы интересно пощупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, чесно говоря, нормально отношусь ППЧ. И радуют упрямцы, которым она нравится. Это значит, что через три-четыре года, нам снова будет работа:D

 

Злые вы все, профессиональные кровельщики, и с двойными стандартами.

 

Вон в соседней ветке фото немецкой керамики после зимы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2170834#post2170834

 

И чё не слышно критики на эту керамику, которая более-менее нормальной зимы не выдержала?

 

А защитить ППЧ от ультрафиолета вполне можно установкой на южных склонах солнечных панелей, например, как я себе планирую:

(ссылка на изображение устарела)

 

И по кругу обойдется гораздо дешевле карамики и плюс автономное электроснабжение! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне можно установкой на южных склонах солнечных панелей

а те куски крыши южного склона где нет панелей? менять каждые 5 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а те куски крыши южного склона где нет панелей? менять каждые 5 лет?

 

Прошу прощение, из-за лени не дорисовал - там будут треугольные панели солнечного коллектора (или небольшие маломощные солнечные панели - что-то, да давать будут, и соответственно, тень создавать) ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые вы все, профессиональные кровельщики, и с двойными стандартами.

Не злые мы.

Безусловно, бывает ИНОГДА плохая керамика, бывает иногда неправильно уложенная кровля из керамики и в следствие чего проблемы.

 

Но полимерка ВСЕГДА плохая. По сравнению с любой керамикой, плохая ВСЕГДА.

 

Нет смысла доказывать очевидное. Поживём увидим.

Ваш, nickvas, пример, будет наглядным пособием. Не хочу Вас запугивать. Хочу пожелать вам удачной стройки. Дом у вас красивый, вы сам по себе, видимо, смелый человек.

Но не говорите о том что вас не предупреждали.

 

А ещё, раз уж вы считаете нас столь заангажированными, полистайте архив форума за 2008-2010 года. И поищите темы про столь же кислотоустойчивый, неорродирующий, вечный и неубиваемый материал как Биолайн. Состав тот же - вторсырьевой полиэтилен + минеральный наполнитель.

Все. Абсолютно все признали этот доморощенный "еврошифер из вечного пластика" одной из самых громких афёр за последние годы на рынке кровельных материалов.

 

И если вы считаете что и там злые продаваны хаят добрый пластмассовый продукт то рассмотрите ещё и его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автономное электроснабжение!

??? Электро?

Вы очень богатый человек, я как я понимаю.

 

Добавлено через 31 секунду

может там вовсе черепицу не стелить? гидроизоляции хватит

А разве черепица не выполняет роль гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Электро?

Вы очень богатый человек, я как я понимаю.

 

К сожалению, советская власть с электрофикацией всей страны закончилась более 20-ти лет назад и электрофикация нашего поселочка по скромным подсчетам стоит 2-3 млн грн. Если разделить эту сумму на 15 желающих (а больше пока и теоретически нет), то дешевле 20, а то и 30 лет крутить дизельгенератор не выключая и периодически его меняя на новый. А солнечная электростанция на пару киловатт с резервным дизелем и аккумуляторами еще дешевле получится, к тому же ее можно наращивать постепенно. Но это так, лирическое отступление от темы ветки, да простят меня модераторы.

 

Добавлено через 8 минут

Но полимерка ВСЕГДА плохая. По сравнению с любой керамикой, плохая ВСЕГДА.

 

Ну это просто какая-то мантра, честное слово.

 

Если технология соблюдена и добавлен в нужном количестве УФ-стабилизатор - срок службы у нее будет вполне достаточный. По крайней мере, несколько форумчан, покрывших свои дома ППЧ 6-10 лет назад, ни сколько не жалеют о своем выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солнечная электростанция на пару киловатт с резервным дизелем и аккумуляторами еще дешевле получится, к тому же ее можно наращивать постепенно. Но это так, лирическое отступление от темы ветки, да простят меня модераторы.

Возможно я и заблуждался.

 

Так что там с Биолайном? Будем рассматривать в серьёз пластмассу?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69120

antibioline.narod.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там с Биолайном? Будем рассматривать в серьёз пластмассу?

 

Нет, не будем. По форме - тот же шифер. А мне он не нравится, вне зависимости из чего он (шифер) сделан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24294036n.jpg

 

 

Идея хороша и не Новая ...

 

Но расположение на крыше блоков солнечных батарей .. Неправильное!!! Первая зима ... И Вы будете их собирать на земле )))

 

Должно быть ... Или паралельно скату ... или, как в некоторых случаях ... Уже готовый Элемент кровельного покрытия ...

 

К примеру с черепицей (ссылка устарела)

 

В моем "Любимом случае" фото ниже ...

 

 

 

Solar-Slate-photovoltaic-tiles.jpg

 

heritageslate-ed02.jpg

 

www.solarslate-ltd.com/about-us.aspx

 

 

 

Часто вижу в Европе, стоят Батареи на земле возле дома ... Правда размеры участков Внушительные ...

 

А если на весь "поселочек" ... Лучше 1 ветряк поставить "вскладчину" ... Надежнее, особенно Зимой!

 

Саму черепицу не коментирую .. Не разбираюсь Я в ней (Не мой профиль)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ с 2008 года стоит, пока нет проблем...Это до установки.

05830008i.jpg

Это прошлой осенью

23629343i.jpg23629344i.jpg23629347i.jpg-Это Имбрекс-130м.кв.

В этом году буду покупать на веранду...В чём проблема у ППЧ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше 1 ветряк поставить "вскладчину"

Увы в наших местах среднегодовая скорость ветра 3-4 м/с. Для ветряка это очень мало.

 

По креплению батарей на крыше: на рисунке очень упрощенно. На самом деле между панелью и кровлей будет зазор в нижней части 10см. А в верхней части - соответственно углу в 55 градусов. Сами кронштейны я уже заказал. Как будут сделаны - сфотографирую и выложу. Буду их устанавливать при кладке ППЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши фотонаработки?

Откуда это?

Где-то мои где-то найденые на просторах. Для желающих могу экскурсию по таким обьектам в городе Харькове провести.

 

Добавлено через 1 минуту

В этом году буду покупать на веранду...В чём проблема у ППЧ?

А Вы приподнимите черепичку и посмотрите есть разница в цвете между видимой частью и той , что скрыта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то мои где-то найденые на просторах. Для желающих могу экскурсию по таким обьектам в городе Харькове провести.

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы приподнимите черепичку и посмотрите есть разница в цвете между видимой частью и той , что скрыта?

 

Есть, но не большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то мои где-то найденые на просторах. Для желающих могу экскурсию по таким обьектам в городе Харькове провести.

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы приподнимите черепичку и посмотрите есть разница в цвете между видимой частью и той , что скрыта?

 

Привет, Валентин! Где записаться на экскурсию.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. В лс . Парочку домов на большой даиловке, один был в р-не хтз. образцы щастья лежат в офисе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поймите же Вы, господа любители ППЧ. Не будет она у Вас разрушаться медленно и понемногу. Она может стоять десять - двенадцать лет (Больше вряд-ли, и то та в которой вторичка попалась более-менее), а потом бац и посыпалась, вся в один момент. У вторички которая побывала на солнце (а она в подавляющем своем большинстве не светостабилизированная и в большом количестве это упаковочная пленка) уже начали разрушаться молекулярные связи, изменяется молекулярная подвижность в аморфной фазе. И этого уже не изменить.

Вы просто сами посчитайте. Вес ППЧ приблизительно 22 кг, плюс минус.

70% песок 30 полимер и добавки (антифрикционные, красители, стабилизаторы - а они дороже полиэтилена). 22 кг х 30% = 6.6 кг.

Один кг. первичного полиэтилена стоит 16-17 грн. 6.6 Х 16 = 105 грн.

96 грн розничная цена (ссылка устарела)

Я не призываю тех, кто накрыл себе дом ППЧ все снимать и перекрываться. Просто откладывайте, каждый год какую-нибудь сумму на новую крышу. И тем у кого ППЧ простоит достаточно долго повезет вдвойне. И крыша продержалась и денег достаточно отложили. Но учтите что момент замены крыши может прийти в любой момент.

Желаю Вам чтобы он наступил как можно позже.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Алеф

А Вы приподнимите черепичку и посмотрите есть разница в цвете между видимой частью и той , что скрыта?

Есть, но не большая.

Ну тогда это первый звоночек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC07106.thumb.jpg.e9ebba359384275ab9f62173a9fd2410.jpgэту кровлю, их две рядышком, поменяли на битумку

DSC08234.thumb.jpg.8d10c2cbb2b768da568e426cd627e4e6.jpgэту кровлю, ППЧ поменяли снова же на ППЧ

1695955916_14_04.11071.thumb.jpg.72150311f9446b711e990864137fa6be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...