Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой или аккумуляторный шуруповерт?

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Извините, что не совсем в тему. Шуруповерт Макита 5210D18V. Зимой не пользовался. Сегодня поставил подзарядить полностью севшие аккумуляторы. На зарядном устройстве мигает красная лампочка, заряда нет. Что сдохло -оба аккумулятора или зарядка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо зберігались зимою на морозі, то здохли акумулятори. Зарядне легко перевіряється тестером або лампочкою 12В з двома проводками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки аккумуляторы- всю зиму катал шурик в багажнике. Пойду искать тему по перепаковке аккумуляторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте.

 

Вот подержал,покрутил и взял.

Думаю выбор хорош!?Ж-)

 

Отлично! :good:Просто приятно почитать после всяких там сетевых электромашей и Ко. :D

Кому в 2014 году может понадобиться сетевой шуруповерт - для меня совершенно не понятно...

 

Добавлено через 4 минуты

Таки аккумуляторы- всю зиму катал шурик в багажнике. Пойду искать тему по перепаковке аккумуляторов.

 

Если нет внешних подтечек электролита из элементов, то аккумуляторы можно попробовать востановить зарядкой от какого нибудь блока питания подходящего напряжения с ограничением зарядного тока(через лампочку 12В 10-20Вт в простейшем случае)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хочу Милвоковскую М18 Fuel линейку потихоньку приобрести. Заказал лобзик, болгарку и кит из ударной дрели и ударного шуруповерта. Правда из штатов будет долго ехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хочу Милвоковскую М18 Fuel линейку потихоньку приобрести.

 

Вітаю однодумця! :) Я таке рішення прийняв раніше і вже маю дрель, шурупокрут, болгарку та циркулярку. Сабелька в дорозі, жаль не fuel - ні одноручної сабельки, ні перфоратора поки що немає в brushless виконанні.

Milwaukee-M18.thumb.jpg.ceb20b5c8f7557ae90438e2f6bc7cb72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я розумію, що інструмент купувався у штатах?

Якщо так, то яка була зарядка в комплекті? Та, що може заряджати і М18, і М12 лінійку? Чи важко було переробити на 220в? Загалом, які недоліки у інструментів виявлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я розумію, що інструмент купувався у штатах?

Якщо так, то яка була зарядка в комплекті? Та, що може заряджати і М18, і М12 лінійку? Чи важко було переробити на 220в? Загалом, які недоліки у інструментів виявлено?

 

Так, штатовський. :) Ну в хто в здоровому глузді буде купляти Деволт, Макіту чи Мілвокі в Україні? :o

Зарядка 18+12. Випрямляч зарядки побудований по схемі подвоєння напруги, тому переробка на 220В - це перерізати одну дорожку :D

 

Недоліків не виявлено, інструмент на всі сто "heavy duty" і реально самий потужний в класі :good:

Перед цим мав комплект Makita 18V, так у них циркулярка без гальма, болгарка - як кувалда по ергономіці...

 

Якщо інструменту більше 2х одиниць, то батарей, для нормальної роботи, має бути мінімум 3шт - одна на зарядці постійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варістор теж довелося викусити \ замінити? Бо на Мастерсіті ще й його кажуть треба прибирати \ міняти.

 

А я, якраз, сумнівався - брати Макіту чи Мілвокі. Все ж до Макіти багато запчастин у нас. Втім, не сподобалось, що у Макіти в кітах йдуть старі моделі, також начитався про проблеми з аккумуляторами. А ще порівняв вартість змінних аккумуляторів - все не на користь Макіти.

 

Тепер чекаю з нетерпінням, коли замовлення доїде.

 

P.S. Щось у жодного з виробників не знайшов аккумуляторної стрічкової шліфмашини. Як гадаєте, чому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варістор так, викусив.

 

Думаю, шліфмашина розрахована на довгу безперестанну роботу, акуми швидко сядуть :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как такое можно спрашивать?) Конечно же Аккумулятор!!! Змінено користувачем LM
п.8 скрытая реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому в 2014 году может понадобиться сетевой шуруповерт - для меня совершенно не понятно...

 

Когда будете сотнями шурупы по 100мм в непрерывном режиме крутить - поймёте :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему мнению, вопрос "какой шуруповерт выбрать - сетевой или аккумуляторный?" не совсем корректный. Человек, который на хлебушек зарабатывает своими руками с помощью инструментов должен иметь в своем арсенале и тот вид инструмента и другой. Аккумуляторный инструмент хорош своей мобильностью (для кровельщика это актуально в первую очередь), но так-же необходим и мощный сетевой ("глухари", саморезы большой длины и т.д.). Для разовой работы или от случая к случаю нет смысла брать аккумуляторный инструмент. Выбор производителя - вопрос второй. Себе долго выбирал - остановился на Makita и не жалею. Мощный, удобный, ремонт без проблем (если по мелочам, иначе дешевле купить "тушку" - благо, сейчас это не проблема). Кто-то Milwaukee выберет, кто-то Hilti, кто-то Festool, кто-то Protool. Так-что, задавайте вопросы, получайте ответы, думайте, делайте выбор и покупайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое можно спрашивать?) Конечно же Аккумулятор!!!

Были объекты где и по пару тысяч за день выкручивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете сотнями шурупы по 100мм в непрерывном режиме крутить - поймёте :D

 

Во первых, мои слова стоит понимать, в первую очередь, в контесте ветки - обсуждается шурик исключительно бытового назначения. Вполне верю, что даже киловатные сетевики продаются не просто так.

 

Во вторых, энергоемкости современного(лучше brushless конструкции) аккумуляторного шуруповерта вполне хватает на сотню-другую шурупов 60-100мм шурупов. Посадить аккумулятор быстрее, чем зарядится другой, практически очень сложно.

 

В третьих - говорить об адекватном сравнении по совокупности цена/качество/производительность сетевого и аккумуляторного инструмента имеет смысл только в том случае, если цены и ассортимент для вас не ограничены леруамерленовскими и эпицентровскими свалками - цены на хороший аккум. инструмент в Украине в жестком неадеквате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, камрады. Стал я обладателем мегакрутого инструмента Милвоуки.

 

(ссылка устарела). Состоит из Fuel ударной дрели и Fuel ударного шурика.

 

А в дополнение (ссылка устарела).

 

И Fuelовская (ссылка устарела).

 

Девайсы - огонь.

 

Зарядку с трудом переделал. Почему с трудом - варистор был обильно залит какой-то дрянью. Очень долго отковыривал. Также перерезал дорожку, правда нитролаком не вскрывал, за неимением оного. Насколько это критично в долгосрочной перспективе?

 

Если есть вопросы - велкам.

 

P.S. В дороге нефьюэловская циркулярка и нефьэловская сабелька.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Девайсы - огонь.

 

 

Однозначно Ж-)

Перед Milwaukee была почти вся Makita 18V, держал в руках Bosch - красный инструмент однозначно приятней, а болгарка fuel - шедевр в плане эргономичности.

У товарища весь акумовский дорогущий Panasonic. Чуть легче почти всех девайсов Milwaukee, но намного менее мощный. Milwaukee настоящий heavy duty для сильной руки :grin:

 

Также перерезал дорожку, правда нитролаком не вскрывал, за неимением оного. Насколько это критично в долгосрочной перспективе?

 

Настолько некритично, что даже не могу понять, откуда такие опасения :D

 

P.S. В дороге нефьюэловская циркулярка и нефьэловская сабелька.

 

А я циркулярку я взял таки fuel Ж-) А сабелька одноручка таки щеточная, fuel только непонятная для меня двуручка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил потестить обновки. Нашёл вчера пристойное зеркальце на помойке. Решил прикрутить в лифтовом холле. Пришлось посверлить бетон. Сверлю с ударом - первое отверстие более менее пошло (вдвое медленнее Бошевского сетевого перфоратора), второе ещё медленней, а третье как-то совсем не сверлилось. Ну, думаю, бетон крепкий, а ударная дрель не ровня перфоратору. И тут взглянул на кончик сверла - а там спекшийся металлический шарик. Т.е. сверла - отстой. Пошёл взял бошевский бур для перфа. С трудом закрепил его в патроне (насечки и выемки мешают центровке). И тут пошла жара... Нет, перф конечно эффективней, но расчехлять его, доставать удлинители гемор ещё тот. А тут раз-два и готово. Хреначит не по детски. Только вот отдача сильнее в сравнении с перфоратором.

 

Про нитролак написал, т.к. автор технологии переделки зарядки с российского форума в каждом втором сообщении вспоминает о нем.

 

Циркулярку брал обычную, т.к. пользую её редко, а разница между обычной и фьюэл в два раза.

 

Саблю взял двуручную, теперь вот сомневаюсь. А пилки, что в одноручную, что в двуручную можно ставить одинаковой длины? В смысле не слабее ли одноручка?

 

Болгарочку надо потестить. В руке лежит как влитая. Ща поеду в строймаг, накуплю расходки для болгарина.

 

Лобзик суперский! По сравнению с сетевым айнхелем - небо и земля. Только тяжеловат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мысли о шуруповертах. Строго не судите...:)

 

Вот поработаешь настоящим профессиональным инструментом с аккумуляторами увеличенной емкости от компании Hilti и сразу выкинешь весь свой бытовой инструмент Makita и Bosch. Разница огромная. Это как из корейского автомобиля, пересесть в японский премиум-класса. Все сделано с огромным запасом надежности и очень продуманно. С заботой о людях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструментом с аккумуляторами увеличенной емкости от компании Hilti

 

Сылочку можно?

 

Добавлено через 28 минут

Мои мысли о шуруповертах

 

Но шуроповертов аккумуляторных так и не показали на видео никаких :) Есть же современные импульсные высокооборотные шурики с аккумуляторами 18В 4А/ч.

А так мы увидели умозрительное сравнение сетевиков с универсальными акк. дрелями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милвоковскую болгарку

 

 

Вот еще фото-ответ на вопрос для чего нужна акк. болгарка, см. фото. Объем работы, что на фото потянул около 2х с небольшим зарядов(зарядка от бортсети авто). 15кВт подведут только летом, и наличие всего инструмента на батарейной тяге позволяет пока не покупать генератор и не запускать его по каждому чиху.

 

MiroslavKiev, сколько у вас батарей на все хозяйство?

P1080311.thumb.jpg.19081395f2c1afe1ff5745cdd7aa7e5b.jpg

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то фото не отображаются.

 

2 больших аккумулятора. Для домашнего пользования - выше крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то фото не отображаются.

 

2 больших аккумулятора. Для домашнего пользования - выше крыши.

 

Я тоже так думал :) Но когда один акум в циркулярке или болгарке, один - в дрели, то хотя бы один должен быть на зарядке, иначе при интенсивной работе вынужденая пауза будет неизбежна, т.е. самый минимум - 3 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...