Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дикий котяра!!!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Тут рассказали как отвадили от двора кобелей, нагло прибегавших пообщаться с течной сукой. Обыкновенное оружие, которым в пейнтбол играют. Достаточный запас шариков и 15 минутная стрельба привели к тому, что кобеля уже 4 дня не появляются. Видно инстинкт самосохранения оказался сильнее инстинкта размножения. Ж-)

Вот такой пуганый кем то-кобель укусил мать за ногу, уколы делаем до сих пор. Массовые расстрелы спасут нацию от истребления собаками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой пуганый кем то-кобель укусил мать за ногу, уколы делаем до сих пор. Массовые расстрелы спасут нацию от истребления собаками.

Мне вот интересно, Вы реально какие-то действия предприняли или просто "поговорить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені б цю мурку запозичити на вихідні, щоб нашого місцевого звіра-кота подряпала...

Розповів братові історію з Муркою - це його кішка була поки до діда не завіз. А він мені пригадав випадок який був з нашим псом - метисом кавказця. Пес вдень сидів на цепу, а вночі його спускали "погуляти", ну так було заведено. І одного разу пес мирно спав біля будки після нічних походеньок, а якийсь чужий рудий кіт вирішив прогулятись подвір’ям. Ну я думаю всі в курсі які коти наглі тварюки. Йде значить кіт біля будки, а пес рветься на цепу аж піна з рота летить а дістати не може, бо цей гад йде десь на відстані півметра від собаки. Потихеньку так йде, без поспіху, перевалюється... А пес розривається аж будка скаче. І тут лопає ланцюг: мить і ми побачили дві лінії як хвости у комет - одна руда і за нею сіра чкурнули у садок. Ну чкурнули то й чкурнули, що ж ти зробиш, буває... Пес невдовзі прийшов, його прив’язали, він ліг далі спати. Ну якби нічого особливого. За кілька днів брат пішов косити лопухи у садку, і знайшов там... рижу ногу :shock: Самий натуральний котячий рудий окорок! Очевидно пес наздогнав і роздер, і мабуть з’їв бо більше нічого не знайшли. Так що і так буває

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера дикарь опять заявился в поисках приключений, я как раз жарил на мангале овощи и мясо:)

поскольку у меня к его визиту были заготовлены петарды, то получил приветик, драпал як скаженый

мои коты тоже перелякались не на шутку, весь вечер из дому не выходили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера дикарь опять заявился в поисках приключений, я как раз жарил на мангале овощи и мясо:)

поскольку у меня к его визиту были заготовлены петарды, то получил приветик, драпал як скаженый

мои коты тоже перелякались не на шутку, весь вечер из дому не выходили:D

Т.е. праздничек удался...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котяра драпал с пробуксовкой,так шо шибанулся об ворота, вдогонку я ещё пару петард закинул через забор... о така войнушка вышла

поражаюсь себе - радовался как ребёнок, дети и жена смотрели заворожённо - папе снова 16?

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котяра драпал с пробуксовкой,так шо шибанулся об ворота, вдогонку я ещё пару петард закинул через забор... о така войнушка вышла

поражаюсь себе - радовался как ребёнок, дети и жена смотрели заворожённо - папе снова 16?

:D

ФФсё!!! Теперь защитники животных внесут Вас в список Знаменитых Живодёров. Срочно намите психолога и займитесь антисрессовой реабилитацией котейки.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згадав минулу зиму - у мене гараж стояв без воріт, гараж капітальний з двоскатним дахом, дружина каже "постав ворота бо чужий кіт вже там лазить", ну я без проблем, дістаю пару новорічних запасів і кидаю в гараж, а звідти вивалює кодло десятків два переляканих котів і врізнобіч :shock: Виявляється вони на горищі гаража влаштували собі притон і ховались там від морозів :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь защитники животных внесут Вас в список Знаменитых Живодёров.

да ладно вам!

 

ярослав стовбург,в кота не целился, так что придраться не к чему;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

две недели не заявлялся,а вчера пришёл падлюка, принюхивался

видать похолодало и корма стало меньше

петарды блин закончились:)

ну да скоро новый год - хлопушками вдаримс:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

петарды блин закончились

Ну, как же так! А котик ожидал, что его буду встречать песнями, плясками, фейерверками :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с таким диким подружился. Несколько лет назад он гонял моих котов, драчун был знатный. Кушать приходил, но как только меня увидит, сразу давал деру. Я набрался терпения и разговаривал с ним издалека. Расстояние очень медленно сокращалось. Хоть и забияка, но умный. В прошлом году я до него даже смог притронуться к голове рукой, на что получил не дружелюбное рычание, но когти в ход не пустил. Я медленно забрал руку. Так повторилось несколько раз. Потом наступили холода и мы съехали с дачи на "зимовку". Каждую неделю возили сухой корм для местных аборигенов. Кота прозвали Лёвой за повадки. Очередная зима проходила спокойно. В феврале не смогли спасти своего кота. У него была мочекаменная. Похоронили на даче. Лёва периодически попадался на глаза, но дружеских чувств не испытывал. Пришла весна, стало тепло и мы переехали со своим прайдом на дачу. Лёва приходил, но был сильно простужен, часто чихал. Как ему помочь, если он в руки не дается? Ну, думаем, может сам потихоньку вычухается. Летом Лева уже давал себя погладить, но в ограниченном количестве. Самое приятное, что он с моими котами подписал статус кво. Время шло, лева кормился и все также продолжал чихать. В начале октября у меня произошло второе горе за этот год... трагически погиб трехмесячный котенок, которого мы полюбили всем сердцем. В тот вечер все мои коты вышли на поиски нашего малыша. На удивление, даже Лева ходил рядом и искал. Когда я нашел своего малыша отчаянию не было конца... тяжело вспоминать, но сейчас я это вспоминаю по другой причине. Лёва на столько проникся, что пришел в дом и с тех пор больше не оставляет меня. Мы сегодня переехали в киевскую квартиру и Лева с нами. Чуть не забыл. Ту неделю решили его отвезти к ветеринару. Мои выходные так удачно сложились, что решено было пройти курс лечения. Обуховский ветеринар сразу оценил кота - Да, знатный боец. После курса антибиотиков насморк прошел, Лёве стало заметно лучше. Вел он себя более чем по мужски.

Пару дней назад оказалось, что Лёва умеет мурлыкать.

Если у Вас есть терпение, попробуйте с ним подружиться. Может он станет для Вас другом. Как поется в песне - собака бывает кусачей лишь только от жизни собачьей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но хорошо, что у вас есть животные, которые стали объектом нападения дикого кота. А если бы он нападал на детей?:(

Я очень люблю животных, но это не значит, что животное надо обоготворять. Дикий кот несет опасность вашему окружению. ЭТО - главное. Такого кота необходимо застрелить, а не отлавливать, везти в клинику на анализы, смотреть за ним и прочее.

З.Ы. Моего сына как-то с дуру покусала собака, которую кормила дворничка. Врач сказала, что мы должны смотреть за псом 10 дней. Я 10 дней кормила его, чтобы он не убежал со дворе (с ним такое бывало).

Через 10 дней я написала заявление в ЖЕК с просьбой убрать собаку со двора. За ней приехала будка, которая отлавливает собак.

Хорошо бы, чтобы любители животных больше заботились о своих детях, а не о животных. А то, бывает, встречаешь на детской площадке ребенка с ободранными руками и лицом -котик поцарапал, но мы же котика любим. Капец как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей больше боятся надо.

Я тоже не могу погладить любую кошку или собаку и не потому, что я их не люблю. Нужно правильно воспитывать своих детей, тогда не будет таких ситуаций. Любовь к животным моральная обязанность людей. Или Вы, глядя на ягуара видите "потрясную шубу"? Я не призываю Вас стать вегетарианкой, но уважать окружающий нас мир наша обязанность.

К слову, днепропетровские уроды начинали с беззащитных котят и щенков. Чем закончилось знаете?

Нужно жить в гармонии с окружающим миром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как объяснить 2 летнему ребенку, что его желание погладить кошку может закончиться лишением глаза или швами на ранах?

Животные находятся на более низкой ступени развития, чем человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как объяснить 2 летнему ребенку, что его желание погладить кошку может закончиться лишением глаза или швами на ранах? Животные находятся на более низкой ступени развития, чем человек.

 

А никак не объяснить :(

Что до ступени... то это смотря какой человек, не все тут так однозначно, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, вот сяду и буду ждать, когда мой котик сварит мне кофе:) Я же покупаю ему то, что он любит:) насыпаю в мисочку вкусности, глажу его, вычесываю (он любит). :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже рассмотреть вопрос шире - как правильно воспитать ребенка. Однозначного ответа нет. А как объяснить ребенку, что он не Гарри Потер и не умеет летать?

Вспомнился недавний эпизод. По дачному поселку шла молодая мама с 4-х летним сыном и 3-х летней дочкой. Проходя мимо сторожки, к ним на встречу весело попрыгали два щенка. У детей началась настоящая истерика. Сказать, что дети боялись щенков - ничего не сказать. Щенки остановились возле них, весело виляя хвостами и не понимали, почему дети плачут. Мама долго уговаривала, что эти собаки не страшные и их не надо боятся. Как вы думаете, кто в этом виноват?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети никогда не видели собак, вот и испугались.

У нас кот появился в доме случайно: наши родственники привезли крошечного котика моим знакомым, а те отказались его брать. Котенок еще и есть не умел. Сыновья начали его воспитывать. Старшему сыну было 7 лет, младшему -1,5. Старший кормил кота из пипетки, тыкал мордой в молоко............кот предпочел начать питаться самостоятельно.

Когда котенок начал активно передвигаться, то дети его постоянно ловили и играли с ним. Коту это не нравилось. Он ныкался под ванную, отодрал оббивку сзади кресла и там прятался. Я постоянно делала детям замечание, что так активно играть с котом нельзя, что животное - живое, ему не нравятся такие игры, когда его заматывают в полотенце и укладывают с собой спать или таскают на руках целый день. Кот готов был на стену лезьть, когда дети приближались.

Моя мама мне сказала: посмотри, во что ты превратила жизнь своих детей? Ты им постоянно делаешь замечания, а между тем, котяра жив-здоров и ничего с ним не случилось от детских игр. Отдай кота свекрови (кот красавец и ходит в туалет в унитаз) или не ори на детей.

Сейчас коту 17 лет, и с моим младшим сыном они лучшие друзяки: спят вместе, кот даже пытается играть, когда сын ему бросает шарик. Короче, коту ничего не сталось за 17 лет активного пользования:):):):) И детская психика не пострадала. А ведь могло все закончится по другому, дети бы выросли в постоянном страхе, что котика трогать нельзя, он -святое:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как объяснить 2 летнему ребенку, что его желание погладить кошку может закончиться лишением глаза или швами на ранах?

А как объяснить 2-летнему ребенку, что еда песочка может закончится инфекционкой? А как объяснить 2-летнему ребенку, что потрогав горячий утюг или перевернув на себя кастрюлю с горячим борщем, можно оказаться в ожоговом центре? Знаете, нормальные родители с этим успешно справляются. Что-то я ни разу не то, что не видила, но даже не слышала, чтоб кошки на людей бросались. :D А не трогать, что кошек, что собак научить ребенка проблем нет. Другое дело, что собаки сами не редко проявляют агрессию. Но вот кошки.:unknown:

 

Добавлено через 4 минуты

дети бы выросли в постоянном страхе, что котика трогать нельзя, он -святое:(

Вполне возможно, что дети выросли бы в понимании, что живое существо - не игрушка и с его желаниями тоже стоит считаться. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря ни на что, кот выжил, похорошел и дожил до 17 лет. И прекрасно дружит с выросшими детьми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря ни на что, кот выжил, похорошел и дожил до 17 лет. И прекрасно дружит с выросшими детьми.

да нормально коты переносят детей и их обнимушки

у меня младший иногда так зажимает и ничё, те сами к нему лезут, мол давай давай играться, спят у него на подушке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...