Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дикий котяра!!!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

как объяснить 2 летнему ребенку, что его желание погладить кошку может закончиться лишением глаза или швами на ранах?

Животные находятся на более низкой ступени развития, чем человек.

 

Algebra, с полугода дочке объясняли, что гладить китю можно только раскрытой ручкой, чтобы не сделать больно. Дочка гладила, кошка позволяла. Если дочка позволяла вольности - получала "удар" лапой, и кошка уходила. НИ РАЗУ когти не пустила в ход! Все удары - мягкой лапой! И при словах "Кейси, ты за старшую" кошка какое-то время "держала" ребенка в радиусе 3 метров. Просто переходила на противоположную сторону и грациозно разваливалась, привлекая внимание ребенка и вынуждая его ползти в её сторону.Потом, точно так же переходила в другое место.Настоящая нянька была!

Так что, не надо недооценивать маленьких детеи и животных. Они гораздо умнее, чем о них принято думать

 

Добавлено через 51 секунду

Кстати, объяснить, что чужих котиков/собачек можно гладить только с разрешения их хозяев тоже можно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот если дисскуссия плавно вошла в русло воспитания любви к животным то выскажу своё видение ситуации:

- когда на глазах у детей этот котяра напал на нашего котёнка и искусал... ну вообщем паника была, тут же смешались любовь и ненавсить...

поэтому не считаю что надо его приручать мол выйдет из него "хороший друг"и т.п.

он такой какой есть и безусловно имеет право на жизнь, я хочу лишь одного, чтобы не было покушений на мою живность.

пытаюсь гуманными способами его отвадить, из тех же соображений его прикармливал холодными зимами, теперь не получит Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нормально коты переносят детей и их обнимушки

у меня младший иногда так зажимает и ничё, те сами к нему лезут, мол давай давай играться, спят у него на подушке

Мы не всегда можем оценить : хорошо котику или плохо. В Вашем случае - хорошо! Раз сами лезут, а не под ванную прячутся. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни трудно подставлять другую щеку, получив пощечину. Наверное нужно быть идеальным человеком. По крайней мере надо стремится стать лучше. К животным испытывал любовь с детства, хотя пробелы тоже были. Первым другом, точнее подругой, стала овчарка деда Инга. Сейчас не помню, какие напутствия давали взрослые, но дружили мы с ней по настоящему. Я ее не доставал и искренне радовался играм с ней. Когда она заболела и умерла, мне что-то наврали, сейчас уже не помню. Я очень скучал за ней. С тех пор запомнил, что собака - друг. Есть конечно некоторые породы собак, из которых каленым железом выжигали доброту. Да и из людей тоже "выращивают" безжалостных убийц, преданных своему хозяину. И в том и другом случае "хозяевам" наплевать на жизнь своих "слуг".:(

Для меня порода не имеет никакого значения. Люди часто не задумываются какой "породы" они сами и что намешано в их крови.

Во многих древних школах восточных единоборств был так называемый входной тест. Детей, которых привели родители для обучения, заводили на площадку, где были котята и щенки. Мастера смотрели на отношение детей к животным. Если ребенок находил общий язык с ними, то значит он готов к обучению. Обучение, помимо боевых искусств включало духовное воспитание, которому уделяли больше времени. К сожалению, сейчас относятся более примитивно к боевым искусствам уделяя внимание только физической части.

Наши животные учат нас быть добрее и мудрее. Нам есть чему у них поучится. Детей нужно приучать к доброте и ответственности перед другими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Algebra, с полугода дочке объясняли, что гладить китю можно только раскрытой ручкой, чтобы не сделать больно. Дочка гладила, кошка позволяла. Если дочка позволяла вольности - получала "удар" лапой, и кошка уходила. НИ РАЗУ когти не пустила в ход! Все удары - мягкой лапой! И при словах "Кейси, ты за старшую" кошка какое-то время "держала" ребенка в радиусе 3 метров. Просто переходила на противоположную сторону и грациозно разваливалась, привлекая внимание ребенка и вынуждая его ползти в её сторону.Потом, точно так же переходила в другое место.Настоящая нянька была!

Так что, не надо недооценивать маленьких детеи и животных. Они гораздо умнее, чем о них принято думать

По-моєму ви ідеалізуєте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моєму ви ідеалізуєте.

 

Рассказала как было, вот и все. Я сама тогда была очень удивлена. А трюк "Кейси, ты за старшую" был проверен не один раз.

Если с ними изначально общаться на равных, то они и не на такие вещи способны, а эта кошка -долгожданная, любимая и она - полноправный член нашей семьи.

Кстати, мамочка у неё тоже была потрясающего ума кошка, только характер у нее был похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

поймал этого котяру на фото, стал дружелюбнее, моих уже не шугает, хотя те его побаиваются и прячутся.

видимо оценил что я продолжаю его прикармливать (там возле мангала оставил кости и обрезки), короче добро спасёт мир, нечего было его из рогатки целить, хотя питардами я его пошугал - каюсь:), но он тоже понял, что это уже не его территория...

1657864264_001.thumb.jpg.55cb9e87a91ce8c510c447ee7b873b6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощный такой котейка :) Вот и хорошо, что мирно сосуществуете! Зато мышей на участке не будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто мощный - бугай, морда наглая

снимал с окна, бо ближе к себе не подпускает, в реалии просто огромный

домашние бывают такие откормыши, но чтоб дикие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто мощный - бугай, морда наглая

снимал с окна, бо ближе к себе не подпускает, в реалии просто огромный

домашние бывают такие откормыши, но чтоб дикие...

Может это перекрашеный лев?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага я как первый раз его в темноте увидал - то тож так подумал, грузный силуэт со свеящимися глазами - собака баскервилей на ум пришло, вот это я напился вчерась:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага я как первый раз его в темноте увидал - то тож так подумал, грузный силуэт со свеящимися глазами - собака баскервилей на ум пришло, вот это я напился вчерась:)

Я так и думала. Чупакабра это!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был на даче. Поехал насыпать корм для местных котов и подышать свежим воздухом. Встретил "старого друга" - Серого. Он оброс густой шубой. Меня узнал и радостно стал кататься на спине передо мной. Тарахтел как трактор, когда я его чухал за ушками. Размерами с "вашего". Я был очень рад, что он жив и по виду здоров. Он тоже очень дикий и боец еще тот. Наших котов давно не трогает, понял, что это плохо. Надеюсь "ваш" тоже одумается и Вы еще подружитесь.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил добавить фото серого друга. Снимал на мобильный, но качество сносное.

Sergunia.JPG.a658c6e89631110a260ec6a8b50e4b07.JPG

1410548163_Sergunia1.JPG.f024cd120a0db2fec97b2595450bec2b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил добавить фото серого друга. Снимал на мобильный, но качество сносное.

 

Такой славный толстопуз! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

такс, похоже кошку нашу забрюхатил, других котов на местности не наблюдается

все двери нам пометил - капец

одно радует ведёт себя спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, похоже кошку нашу забрюхатил, других котов на местности не наблюдается

 

КРАССАВА!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кормится бугай, но близко не подпускает, никак не фоткну во всей красе

Вы уверены что это кот? Может тигр карликовый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сельрада займется отловом кота, вы сами можете его выловить и завезти куда подальше. Это не гуманно - ну а выход какой, ведь от него страдают другие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

бэтмен вернулся - вчера сцуко вечером подрал нашего кота до крови и глаз повредил:twisted:

блина я начинаю злиться

собаки (если это можно назвать собаками:D - два ёркшерских терьера) в это время преспокойно спали на крыльце и только от шума проснулись

видать надо волкодава заводить и заряжать ружжо

мне это надоело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бэтмен вернулся - вчера сцуко вечером подрал нашего кота до крови и глаз повредил

блина я начинаю злиться

Добрый Вы! Я бы давно пустила такого агрессора на колбасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предпологаемом месте разлейте валерьянку, отловите, а потом на торги на форуме можно выставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы давно пустила такого агрессора на колбасу.
Если это молодой и здоровый дикий (камышовый) кот, то боюсь Вам бы не повезло. Жил у нас такой на чердаке времянки, хороший охотник (до соседского добра). Не всякая собака с ним совладает, а покалечить псину запросто.

ярослав стовбург, котята когда будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...