Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гаражные ворота

Lipton

Рекомендовані повідомлення

У меня стоят 2 шт и у родителей 1. С приводом Nice. Вроде работают.

 

 

Nice не лучшая автоматика для секционых ворот. Самоблокирующаяся каретка часто выводится из сторя при управлении воротами в ручном режиме. Да и наличие в проеме препятствия в момент закрывания 100% выведет привод из строя. Экономить нужно экономно.

Nice можно применять для откатных ворот и шлагбаумов. В этом случае нареканий не будет (правда в откатных приводах есть грех заклинивания, в этом случае необходимо скрутить рейку или открутить привод).

Получайте советы у знающих людей. Есть смысл запалтить на 30-40 евро больше и поставить высокого качества автоматику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Можно попробовать поставить ворота и других производителей, но для антирекламы могу выложить пару фотографий ворот Дорхан. Кстати пару слов о Хермане. Ворота, покрашенные в темный цвет нельзя ставить на солнечную сторону - деформирует панели.

Если можно - выложите по Дорхану - к меня гаражные 3 года работают, никаких проблем не было. И какие у них слабые места? Где ожидать проблем?

Или все-таки возможно проблема в установщиках?

ЗЫ. Кстати, привод Дорхан мне одни "воротчики" хотели впарить за 300 евро - мол совместное производство Россия-Канада :D, это при том, что в розницу в ЭЦ он стоил чуть больше 800 грн (150-160$ по памяти).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нареканий больше на привода дорхан, а ворота как и Алютек и т.п. Коричневые ворота Хёрман (на солнечной стороне)крутит панели только при больших размерах, а в покритии декогрейн ни разу не наблюдалось, рекомендуют ставить в белом цвете при больших размерах. Я делю на две категорию 1.Хёрман, 2.Дорхан, а привода 1.Хёрман 2.FAAC:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@@но для антирекламы могу выложить пару фотографий ворот Дорхан@@

 

 

Давайте!!! Очень хочу посмотреть!

Я для антирекламы я могу выложить несколько фото ворот Херман. И что, все увидят ржавчину на панелях и будут говорить, что Херман - это плохие ворота???

 

На самом деле нельзя спорить о качестве ворот Херман за 2500 Евро и Дорхан или тот же Алютех за 1000Евро. Эти ворота разного уровня и расчитаны для разного класса населения.

И по большому секрету могу сказать, что ходовые и технические характеристики секционных ворот на 50% зависят от качества монтажа.

И пусть любой представитель "воротной тематики" скажет, что я не прав...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....И по большому секрету могу сказать, что ходовые и технические характеристики секционных ворот на 50% зависят от качества монтажа.

И пусть любой представитель "воротной тематики" скажет, что я не прав...:beer:

Вот и я, собственно, о том же: сендвичи нормальные, металл - достаточно толстый, покрытие (полиэстер?) - качественное, резинки за 3 года элластичности не потеряли, металл на направляющих и роликах - нигде ни одной точки ржавчины, визуально - все сделано довольно добротно. Монтажники попались нормальные - возились только с регулировкой часа 2-3. Причем когда уже вроде (как по мне) все было Ок, "старший" что-то еще подкручивал и гонял вверх-вниз. Случайно подслушал замечание второго - "давай сворачиваемся, типа уже все нормально" и ответ первого - вот когда будешь от своего имени ставить, тогда и будешь решать, а я сам хочу убедиться , что все Ок." Може мне уникалы попались :)?

Что касается привода: мне самому не внушает доверия в Дорхане хлипкий короб, в кот. цепь привода двигается - какой-то субтильный, вроде гипсокартонный профиль. Хотя к работе привода претензий нет, при этом неоднократно и вручную открывал (свет пропадал) - расцепитель работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я, собственно, о том же: сендвичи нормальные, металл - достаточно толстый, покрытие (полиэстер?) - качественное, резинки за 3 года элластичности не потеряли, металл на направляющих и роликах - нигде ни одной точки ржавчины, визуально - все сделано довольно добротно. Монтажники попались нормальные - возились только с регулировкой часа 2-3. Причем когда уже вроде (как по мне) все было Ок, "старший" что-то еще подкручивал и гонял вверх-вниз. Случайно подслушал замечание второго - "давай сворачиваемся, типа уже все нормально" и ответ первого - вот когда будешь от своего имени ставить, тогда и будешь решать, а я сам хочу убедиться , что все Ок." Може мне уникалы попались :)?

Что касается привода: мне самому не внушает доверия в Дорхане хлипкий короб, в кот. цепь привода двигается - какой-то субтильный, вроде гипсокартонный профиль. Хотя к работе привода претензий нет, при этом неоднократно и вручную открывал (свет пропадал) - расцепитель работает нормально.

 

 

А вы в разрезе ворота Дорхан видели? Нет? Можте заехать к нам в офис и посмотреть...что отличает Дорхан, Термолайн... и прочие, от немецких панелий Херман, Алютех, Нормшталь... это отсутствие замков соединяющих наружный и внутренний лист, что значительно ослабляет панель, а еще у них плотность пенопулеоритана намного меньше... соответственно теплоизоляция хуже... А почему не говори о двигателях Марантек? Он чуть дороже Найса, а по характеристикам соответствует Херману... По поводу приводов Найс, все это наклеп... работают без проблем... мой совет: если хотите отличные ворота, то это Нормшталь... очень хорошие ворота, то это Херман... если хорошие то Алютех... но а если дом на продажу, то Дорхан... Да, что еще отличает итальянскую автоматику от немцев, то при низком напряжении итальянцы гудят но тянут, а немец отказывается работать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят 2 шт и у родителей 1. С приводом Nice. Вроде работают.

 

 

Nice не лучшая автоматика для секционых ворот. Самоблокирующаяся каретка часто выводится из сторя при управлении воротами в ручном режиме. Да и наличие в проеме препятствия в момент закрывания 100% выведет привод из строя. Экономить нужно экономно.

Nice можно применять для откатных ворот и шлагбаумов. В этом случае нареканий не будет (правда в откатных приводах есть грех заклинивания, в этом случае необходимо скрутить рейку или открутить привод).

Получайте советы у знающих людей. Есть смысл запалтить на 30-40 евро больше и поставить высокого качества автоматику.

 

По поводу гаражных приводов... там есть замечательная функция регулировка усилия, которая регулируется на препятствие... И каретка вылетает, если дергать за шнур со всей дури... откатная автоматика клинит опять же при неправильной регулировки... вы концевик чуть раньше выставляйте, чтобы он ворота не заталкивал в самый тупик... как говорится... учите матчасть (инструкцию)... и правильно монтируйте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот разница огромная в панелях, самые жесткие Хёрман (Дорхан более имение), а остальные пальцами легко продавливаешь. Да и механизмы износоустойчивей.

А решающую роль играет, как их смонтируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в разрезе ворота Дорхан видели? Нет? Можте заехать к нам в офис и посмотреть...что отличает Дорхан, Термолайн... и прочие, от немецких панелий Херман, Алютех, Нормшталь... это отсутствие замков соединяющих наружный и внутренний лист, что значительно ослабляет панель, а еще у них плотность пенопулеоритана намного меньше... соответственно теплоизоляция хуже...

Видел - панели обрезались под размер проема и видел толщину металла - далеко не бумажка. По замкам на панелях ничего не скажу, на это не обращал внимание, а вот по плотности пенополиуретана есть свое мнение, как и по теплопроводности за 2 зимы эксплуатации: не думаю, что Херман грел бы, а то, что Дорхан температуру внутри гаража держит хорошо - так это факт. А сравнивать - лучше-хуже можно только в абс.идентичных условиях, иначе - словоблудие не более. Тем более, самое тонкое место (физически, т.е. как мостик холода) - это сочленение панелей, а там ни у кого пеноплиуретана нет. Кроме того, для сохранения тепла не последнее место имеют резинки и плотность прилегания ворот. У меня с этим все Ок. Может мне повезло и в целом может брака у Дорхана и много (я не установщик, не знаю), но у меня вот так.

Я говорю как потребитель-эксплуататор и о конкретном экземпляре. Пока за эти 3 года эксплуатации я считаю, что получил то, что хотел.

ИМХО, многим были бы интересны рассуждения не в стиле "Херман -это мерс, а все остальное г...", а конкретно: по панелям: Херман-Алютех-Дорхан... плюсы-минусы, направляющим-роликам ...., приводам.... . И желательно, с коментами - этот параметр критичен, а этот - на Ваше усмотрение. Тогда и определиться проще. А так, ИМХО, конечно, но главный критерий у продажников цена - чем дороже, тем лучше. В целом-то да, но всегда есть разумный компромис цена-качество. Как никогда важный сейчас. А то в большинстве коментов снобизмом продавцов Мерсов отдает, ИМХО :).

Ну и для себя я получил подтверждение, что основное - правильный и качественный монтаж, а то даже из Хермана при криворукорукости Дорхан не смогут сделать :).

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в разрезе ворота Дорхан видели? Нет? Можте заехать к нам в офис и посмотреть...что отличает Дорхан, Термолайн... и прочие, от немецких панелий Херман, Алютех, Нормшталь... это отсутствие замков соединяющих наружный и внутренний лист, что значительно ослабляет панель, а еще у них плотность пенопулеоритана намного меньше... соответственно теплоизоляция хуже...

 

 

Плотность пенополиуретана не является показателем теплопроводности панели

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то было...вот, если кому интересно про вальцовку и пенополиурентан :). Кажись дорхан и хьорман.

1545289540_.thumb.jpg.e531223fe017fd1280a473a3d5bfeb53.jpg

141877954_1.thumb.jpg.ed24e71b8ee73d4a096e1f0f7f7c0c6f.jpg

1550530833_.thumb.jpg.52ea2123a54850f7659b59b84d212bbf.jpg

1567008816_1.thumb.jpg.b63a5e277d0bff2a1568a3317bacdfe2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра фотографий сказывается такое впечатление, что панели погрызли мыши :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность пенополиуретана не является показателем теплопроводности панели

;)

 

Да!? А что является? расскажите?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!? А что является? расскажите?:D

 

Давайте не будем меряться органами в познаниях....

Для полного анализа теплопроводящих свойств панели недостаточно учитывать только плотность пенеполиуретана.

Для этого надо принимать во внимание всю панель, как единое целое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел - панели обрезались под размер проема и видел толщину металла - далеко не бумажка. По замкам на панелях ничего не скажу, на это не обращал внимание, а вот по плотности пенополиуретана есть свое мнение, как и по теплопроводности за 2 зимы эксплуатации: не думаю, что Херман грел бы, а то, что Дорхан температуру внутри гаража держит хорошо - так это факт. А сравнивать - лучше-хуже можно только в абс.идентичных условиях, иначе - словоблудие не более. Тем более, самое тонкое место (физически, т.е. как мостик холода) - это сочленение панелей, а там ни у кого пеноплиуретана нет. Кроме того, для сохранения тепла не последнее место имеют резинки и плотность прилегания ворот. У меня с этим все Ок. Может мне повезло и в целом может брака у Дорхана и много (я не установщик, не знаю), но у меня вот так.

Я говорю как потребитель-эксплуататор и о конкретном экземпляре. Пока за эти 3 года эксплуатации я считаю, что получил то, что хотел.

ИМХО, многим были бы интересны рассуждения не в стиле "Херман -это мерс, а все остальное г...", а конкретно: по панелям: Херман-Алютех-Дорхан... плюсы-минусы, направляющим-роликам ...., приводам.... . И желательно, с коментами - этот параметр критичен, а этот - на Ваше усмотрение. Тогда и определиться проще. А так, ИМХО, конечно, но главный критерий у продажников цена - чем дороже, тем лучше. В целом-то да, но всегда есть разумный компромис цена-качество. Как никогда важный сейчас. А то в большинстве коментов снобизмом продавцов Мерсов отдает, ИМХО :).

Ну и для себя я получил подтверждение, что основное - правильный и качественный монтаж, а то даже из Хермана при криворукорукости Дорхан не смогут сделать :).

 

Начнем с толщины металла... у хермана она 0.5 у дорхана 0.42 в лучшем случаи... Саморезы в Херманах, Алютехах при закручивании проходят 4 слоя метала (см. замок) 4х0.5=2 мм., а в дорхане он проходит один слой, ну максимум два, а третий он просто отгибает, что приводит к расслоению панели... а в 0.4 саморезы не держаться, прокручиваються... вот в принципе и преимущества замков немцев... а паролончик внизу панелек Дорхан, да сгниет он через пару лет и будут щели как в дзоте.. петли идут из оцинковки, как не крути зимой на них собирается влага которая приводит к ржавчине... два года не срок, а вот у немцев нержавейка... а вы еще обратите внимание на пружину, она в Дорханах болтается как сосиска, и наверняка у вас не стоит защита от разрыва пружин... были случаи... а нижняя резинка при хороших морозах примерзает, и отрывается кусками... Так что как не крути... ну не может "Чери" быть автомобилем..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

криворукие фотки не стыдно выкладывать? :)

 

Уж простите великодушно невежду, что нашел (фотки старые) то и выложил. Кому интересно - тот увидел (то, о чем писал KeySims) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра фотографий сказывается такое впечатление, что панели погрызли мыши :o

Это как раз плотность полиуретана видна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж простите великодушно невежду, что нашел (фотки старые) то и выложил. Кому интересно - тот увидел (то, о чем писал KeySims) :)

от продавца ворот не ожидал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с толщины металла... у хермана она 0.5 у дорхана 0.42 в лучшем случаи...

Да разница впечатляет :D

Саморезы в Херманах, Алютехах при закручивании проходят 4 слоя метала (см. замок) 4х0.5=2 мм., а в дорхане он проходит один слой, ну максимум два, а третий он просто отгибает, что приводит к расслоению панели... а в 0.4 саморезы не держаться, прокручиваються... вот в принципе и преимущества замков немцев... а паролончик внизу панелек Дорхан, да сгниет он через пару лет и будут щели как в дзоте..

Не совсем понял о чем речь - про саморезы. И о каком паролончике идет речь? Какие щели через 2 года - у меня получается они уже 150% ресурса отработали? :D

петли идут из оцинковки, как не крути зимой на них собирается влага которая приводит к ржавчине... два года не срок, а вот у немцев нержавейка...

Гараж неотапливаемый, по ржавчине писал - 3 года - все Ок. В принципе, можно и позолотить петли, хотя кто ж спорит - нержавейка лучше. Ну а чего б панели из нержавейки тоже не сделать - вечные будут.

а вы еще обратите внимание на пружину, она в Дорханах болтается как сосиска, и наверняка у вас не стоит защита от разрыва пружин... были случаи...

Да вроде не болтается, по "случаям" - верю, Вам видней, Вы с этим чаще сталкиваетесь. Лучше подскажите, какое решение возможно.

.... а нижняя резинка при хороших морозах примерзает, и отрывается кусками...

Да ну? :D А чего ж у меня не оторвалась? Может потому что нормально смонтированы и вода под уплотнителем на пороге не стоит? Так это - к установщикам вопросы, они должны эти вещи упреждать или хотя бы давать рекомендации хозяевам. Для опыта - налейте воды на резинку Хермана. дайте морозу поработать - хочу увидеть результат. Кроме того силиконовые спреи, несмотря на проблемы с импортом, еще продаются :D

Так что как не крути... ну не может "Чери" быть автомобилем..:D

Я как-то спокойно к этому отношусь, без комплексов 15-летнего пацана, посидевшего за рулем в Мерсе и доказывающего, что круче не бывает. Люди и на Черри ездят. Скажем так, не убедили, но за комменты - спасибо. Отдельное спасибо - другим "воротчикам", кот. подтвердили, что срывать ворота и менять на Херман пока мне не стоит :D Да, собственно, и убеждать меня, что мол Дорхан - "г..." не имеет смысла - ворота работают и менять пока не вижу причин. Херман - лучше? Так я ж и не спорю с этим.

ЗЫ. А у Вас процесс входа на рынок китайских авто никаких аналогий не вызывает с ближайшим будущим Вашего бизнеса? Соотношение цена качество и востребованность на рынке как-то быстро поменяли позицию продавцов-снобов .

Да и китайцы не стоят на месте.:beer:

 

Покритикуйте лучше привода для откатных ворот - напр., тот же Дорхан - сейчас для меня лично это более интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не совсем понял о чем речь - про саморезы. И о каком паролончике идет речь? Какие щели через 2 года - у меня получается они уже 150% ресурса отработали? :D

 

имеются ввиду саморезы, которыми прикручиваются петли (что скрепляют секции между собой) к полотну :), паролончик - уплотнение между секциями - у хьормана там резинка.

 

что срывать ворота и менять на Херман пока мне не стоит :D

Вы что - серьезно подумывали о таком :D ?

По откатным - ничего не скажу (просто не знаю по дорхану :D )

ЗЫ: выставка ж на след. неделе, приходите, пощупаете живьем, думаю там они будут представлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Убеждать, Вас, что Дорхан "г...", цель не стояла. Работают и слава Богу... Да и дорхан не стоит на месте, но вот до лидеров рынка далековата, так что я предпочитаю продавать проверенный временем товар... По поводу замечаний:

 

(Да разница впечатляет :D)

 

Я ниже описал, что в 0,42 саморез проворачивается... У немцев он проходит 4х0,5 мм и держится крепко. Для меня это большая разница 2мм и 0.42мм.

 

(Гараж неотапливаемый, по ржавчине писал - 3 года - все Ок. В принципе, можно и позолотить петли, хотя кто ж спорит - нержавейка лучше. Ну а чего б панели из нержавейки тоже не сделать - вечные будут. )

 

Вот то, что не отапливается, Вас и спасает. Панели у Хермана имеют 10 лет гарантии, а вот Дорхану наверное стоило делать из нержавейки:D

 

(Да вроде не болтается, по "случаям" - верю, Вам видней, Вы с этим чаще сталкиваетесь. Лучше подскажите, какое решение возможно.)

 

Как минимум поставить защиту на пружины...

 

(Да ну? :D А чего ж у меня не оторвалась? Может потому что нормально смонтированы и вода под уплотнителем на пороге не стоит? Так это - к установщикам вопросы, они должны эти вещи упреждать или хотя бы давать рекомендации хозяевам. Для опыта - налейте воды на резинку Хермана. дайте морозу поработать - хочу увидеть результат. Кроме того силиконовые спреи, несмотря на проблемы с импортом, еще продаются :D)

 

Монтаж здесь не причем... А вот оторванную резину видел и не один раз... По поводу опыта попробуйте, и увидите, что будет с херманом и дорханом... А если пойдет дождь, а потом резко мороз и все это прихватит... ну и при чем тут будут монтажники? я думаю, что это проблема производителей...

 

Просто из таких мелочей и набегает разница в стоимости Хермана и Дорхана... там побрызгать, там подмазать, там защиту не поставили, там петли оцинкованные, там задней мерной планки нет, то да се... лет на 5 хватит и хороше.

А ворота Дорхан с раслоенными панелями мы уже штуки три переставили, не много но все же....:D

 

По поводу откатного привода, ставте итальянца Найс, Каме, Фаак... работают хороше, мы чаще всего ставим Найс... Почему не Херман... ну не любят немцы низкого напряжения, капризные они к этому... а вообще, приходите на выставку... Если что извиняюсь... Успехов:beer:

Змінено користувачем KeySims
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...