Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

 

чем чреват мокрый тен ? желательно покупать с сухим теном ?

Чреват тем, что если вы не купите с сухим, маркетологи спать из-за вас не будут:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чреват тем, что если вы не купите с сухим, маркетологи спать из-за вас не будут

 

обычный тен пощипывать током не будет, УЗО срабатывать не будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный тен пощипывать током не будет, УЗО срабатывать не будет ?

Нет.....................................................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая вводная : высота не более 114 см нужна.

 

а с учетом того, что нужно место для подключения труб- желательно еще меньшую высоту...

 

эти модели можно рассматривать, как альтернативу Занусси ( Termaxi Flat MJ-100FV2 и Thermex 100 SPR-V Sprint) ?

 

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/termaxi-flat-mj-100fv2/prices/

 

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/thermex-100-spr-v-sprint/prices/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста , реально ли оббить плитку ( см фото, оно кликабельно и при открытии сверху слева выбираем макс качество ) только 2 верхних ряда, что бы освободить место для бойлера .

 

На фото красным обвел предполагаемый левый нижний угол бойлера , хотел подвесить горизонтально его, трубами влево...

 

Меня начали отговаривать, мол отменяй заказ :

 

отпадет мол плитка, да и вообще мало места тут для бойлера 100 л, надо брать 80 литров.

 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, реально ли снять верхние плитки с цементом до стены и не переборщил ли я с размером бойлера ....

 

IMG_3893_24_04_19_09_23_800.jpgi.gif

 

бойдер на двух крючках обычно висит , может кафель и оббивать не надо ?

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сверху без плитки есть место где-то 45см. Вам нужно посмотреть монтажные размеры предполагаемого бойлера. Если крепления не попадают на плитку, все гуд. 100 литров хороший выбор. Смотря сколько людей.

Плитку снять можно. Но если соседние "бухтят", то я бы побоялся. Потом придется ремонт полный делать.

А в туалете над унитазом не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сверху без плитки есть место где-то 45см.

 

там сверху и 30 см нету над плиткой...

 

размер одной плитки получается примерно : 117 см разделить на 7,5 плиток- около 15 см.

 

меня больше волнует, что слева, где планируется подвод труб к бойлеру , остается места на одну плитку, где то 15 см.

 

не мало ли это ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там сверху и 30 см нету над плиткой...

 

размер одной плитки получается примерно : 117 см разделить на 7,5 плиток- около 15 см.

 

меня больше волнует, что слева, где планируется подвод труб к бойлеру , остается места на одну плитку, где то 15 см.

 

не мало ли это ?

Есть специательные перья по плитке. Совдеповскую дырявит на ура. Сверлите, потом аккуратно перфом. Крепление бойлера и самого себя повесит и плитку прижмет к стене.

Для металлопласта 15см даже много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там сверху и 30 см нету над плиткой...

 

а) У всех бойлеров крепежная планка на разной высоте. Подберите у какого повыше.

б) Аккруратно сверлите плитку и стену под дюбель. Это не бог весть какая проблема. Потом в плитке рассверливаете отверстие миллиметра на 4 больше, чтобы ваш костыль/саморез не давил на нее, когда немного сыграет вниз под весом.

в) Выше плитки крепите два кронштейна, которые идут вниз и заканчиваются крючками или просто болтом с двумя гайками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый день!

НЕ знаю в эту тему, но вопрос по выбору бойлера.

Сейчас меняем систему отопления и водопровода в доме.

Газовый котел оставляем, может со временем купим и установим еще электрический (подключение предусматриваем).

С отоплением вроде разобрались: первый этаж ьеплый пол, второй - радиаторы.

Вопрос по ГВС. Так как котел уже старенький, двухконтурный, то контур ГВС отключили и уже пару лет работает только на контур отопления (холодное время года). Подогрев воды идет за счет электробойлера на 80 литров. Так как 80 литров не всегда хватает на всех, то решили установить бойлер литров на 150. НО задумался над выбором: взять обычный электробойлер на 150 литров или взять бойлер косвенного нагрева с электротеном на 150 литров? Что оптимальнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

НЕ знаю в эту тему, но вопрос по выбору бойлера.

Сейчас меняем систему отопления и водопровода в доме.

Газовый котел оставляем, может со временем купим и установим еще электрический (подключение предусматриваем).

С отоплением вроде разобрались: первый этаж ьеплый пол, второй - радиаторы.

Вопрос по ГВС. Так как котел уже старенький, двухконтурный, то контур ГВС отключили и уже пару лет работает только на контур отопления (холодное время года). Подогрев воды идет за счет электробойлера на 80 литров. Так как 80 литров не всегда хватает на всех, то решили установить бойлер литров на 150. НО задумался над выбором: взять обычный электробойлер на 150 литров или взять бойлер косвенного нагрева с электротеном на 150 литров? Что оптимальнее?

Косвенного нагрева вам не подойдет. У вас котел двухконтурный, .был. БКН греется от отопительной воды. Например в межсезонье, когда на котле вы поставите 40 грд, такой же температуры будет и нагрев ГВС. Даже 200л вам будет маловато. БКН нужно ставить из расчета, делать подмес ХВС в ГВС при мытье, тогда горячей воды всегда будет много. Ставьте ЭБ, или меняйте котел на одноконтурный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косвенного нагрева вам не подойдет. У вас котел двухконтурный, .был. БКН греется от отопительной воды. Например в межсезонье, когда на котле вы поставите 40 грд, такой же температуры будет и нагрев ГВС. Даже 200л вам будет маловато. БКН нужно ставить из расчета, делать подмес ХВС в ГВС при мытье, тогда горячей воды всегда будет много. Ставьте ЭБ, или меняйте котел на одноконтурный.

 

Если поставить ЭБ на 150 литров и оставить еще старый бойлер на 80 литров, при последовательном подключении. Вдруг большая компания приехала, то включать два. Или не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг большая компания приехала, то включать два. Или не стоит?
СтОит. У меня два, 100 и 80 л. Правда, включены параллельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтОит. У меня два, 100 и 80 л. Правда, включены параллельно.

 

Отлично! В чем разница параллельного и последоват подключения? Может тоже мне параллельно лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем разница параллельного и последоват подключения? Может тоже мне параллельно лучше?
У меня СУ на большом расстоянии друг от друга, и на каждый свой бойлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня СУ на большом расстоянии друг от друга, и на каждый свой бойлер.

 

Я планирую разместить в подвале, рядом с котлом. А для ускорения циркуляции поставить циркуляц насос. НО вот думаю, не будет ли затратно по электроэнергии постоянная циркуляция гор воды по трубам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую разместить в подвале, рядом с котлом. А для ускорения циркуляции поставить циркуляц насос. НО вот думаю, не будет ли затратно по электроэнергии постоянная циркуляция гор воды по трубам?

Поставьте модный насос, с таймером или термостатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте модный насос, с таймером или термостатом.

 

Модный это не подход, нужны оптимальные решения!

А вот есть такой, чтобы реагировал на движение воды? Открыл кран, потекла Вода и он включился и ускорил циркуляцию. А то если поставить обычный, есть кто дома или нету, а он крутит циркуляцию, мотает киловатт и бойлер греет чаще из-за теплопотерь в трубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модный это не подход, нужны оптимальные решения!

А вот есть такой, чтобы реагировал на движение воды? Открыл кран, потекла Вода и он включился и ускорил циркуляцию. А то если поставить обычный, есть кто дома или нету, а он крутит циркуляцию, мотает киловатт и бойлер греет чаще из-за теплопотерь в трубах.

Есть! Отказаться от этой затеи. РЦ ГВС это роскошь, а не необходимость. За удобство нужно платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модный это не подход, нужны оптимальные решения!

А вот есть такой, чтобы реагировал на движение воды? Открыл кран, потекла Вода и он включился и ускорил циркуляцию. А то если поставить обычный, есть кто дома или нету, а он крутит циркуляцию, мотает киловатт и бойлер греет чаще из-за теплопотерь в трубах.

 

Такой вариант не стоит рассматривать? Как по мне и удобство и экономия на принципе работы, или не все так просто и я что-то не учитываю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант не стоит рассматривать? Как по мне и удобство и экономия на принципе работы, или не все так просто и я что-то не учитываю?

Удобство, да. Экономии нет, наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобство, да. Экономии нет, наоборот.

 

Друзья!

Может или я не понял ответы, или Вы не совсем поняли вопрос, который я задал?

РЦ на ГВС я понимаю, что роскошь и лишние затраты на электроэнергию. У меня вопрос был другого плана: есть ли альтернатива обычного насоса РЦ, который постоянно работает? Знаю, что есть насосы, которые срабатывают когда идет движение воды, можно ли такой вариант рассмотреть как альтернативу в моем случае? Мне кажется, что это будет экономнее, чем постоянно работающий насос. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Может или я не понял ответы, или Вы не совсем поняли вопрос, который я задал?

РЦ на ГВС я понимаю, что роскошь и лишние затраты на электроэнергию. У меня вопрос был другого плана: есть ли альтернатива обычного насоса РЦ, который постоянно работает? Знаю, что есть насосы, которые срабатывают когда идет движение воды, можно ли такой вариант рассмотреть как альтернативу в моем случае? Мне кажется, что это будет экономнее, чем постоянно работающий насос. Или нет?

 

Зачем рециркуляция при разборе, когда она должна была быть ДО разбора воды? Другие варианты:

А) на питание насоса ставите таймер и настраиваете работу по часам

Б) берете продвинутый насос от grunfos или wilo, настраиваете работу по температуре обратки. Но стоимость насоса 200 уе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...