Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш дом по Сербской технологии.

Koks

Рекомендовані повідомлення

Что могу сказать, всю зиму наша стройка была накрыта теплицей, в которой построили стены первого этажа и межкомнатные, и маленько видать не подрассчитал Богдан, поднять конструкцию теплицы для постройки второго этажа почему то не получилось, да и строители сербы уезжали на родину, а без них, наши украинцы не могут нормально ничего сделать. Они мне месяц опалубки на заливку второго этажа делали,ну и еще там по мелочи((((. А так вернулись Милош и Горан, работа пошла, но зима очень мешает, ждем весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продвигается стройка?

 

Наша стройка была остановлена в конце ноября.

Богдан обещал укрыть дом и продолжать строительство.

Но наш дом не был укрыт, Богдан свои обязательства не выполнил.

На сегодняшний день ждем потепления.

Зима в этом году как никогда поздняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел интересную информацию относительно теплосопротивления керамических блоков

 

Также информация по утеплению стен, в том числе керамических

 

Также на этом канале много интересного www.youtube.com/user/Consulbud?feature=watch

Змінено користувачем Koks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас сомнения по поводу сделанного выбора по материалу для стен дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас сомнения по поводу сделанного выбора по материалу для стен дома?

 

Относительно материала я не сомневаюсь ни на секунду.

Как раз в материале меня все устраивает)

Просто на сегодняшний день есть некоторые неясности дальнейшего строительства, отчасти из-за погоды (сроки строительства и доставки недостающих материалов), отчасти из-за технологии (сейчас стоит вопрос о правильном утеплении коробки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способ утепления, я так понимаю, на стадии обсуждения с застройщиком? Или есть варианты от Богдана, а Вы определяетесь?

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

www.teleos.kiev.ua/

Это по Вашей ссылочке, с переадресацией на сайт.

Толковый дядька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способ утепления, я так понимаю, на стадии обсуждения с застройщиком? Или есть варианты от Богдана, а Вы определяетесь?

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

www.teleos.kiev.ua/

Это по Вашей ссылочке, с переадресацией на сайт.

Толковый дядька.

 

Есть ряд вариантов утепления, но нужно выбрать правильный для того, чтобы не блокировать качества керамики. По этому сейчас рассматриваю разные варианты.

 

Варианты от Богдана есть, но они постоянно меняются и не подтверждены цифрами.

 

С выше указанным дядькой я встречался), мы обсуждали возможные варианты утепления. Результаты изложу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю наиболее удачный вариант утепления, в данном случае, это просто слой (?см.) штукатурки на сетку (наверняка Богдан против сетки).

Какие вараинты предлагает Богдан?

Очень интересно, что посоветовал Дядька (:)) в случае стены из керамоблоков.

И наверняка Вы с ним обсуждали конкретно Вашу стройку. Какой отзыв? Есть ли принципиальные (+/-) моменты по факту в Вашем доме, на которые обратил внимание Терехов (Дядька).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю наиболее удачный вариант утепления, в данном случае, это просто слой (?см.) штукатурки на сетку (наверняка Богдан против сетки).

Какие вараинты предлагает Богдан?

Очень интересно, что посоветовал Дядька (:)) в случае стены из керамоблоков.

И наверняка Вы с ним обсуждали конкретно Вашу стройку. Какой отзыв? Есть ли принципиальные (+/-) моменты по факту в Вашем доме, на которые обратил внимание Терехов (Дядька).

 

Вопрос утепления состоит в том, что фасад отделывается деревом и камнем. В такой ситуации нужен разный "пирог" стены. Конкретных предложений от Богдана нет, все на словах без конкретики и без цифр, которые он обещал несколько месяцев назад. Снсчала Богдан предлагал теплую штукатурку, потом в дополнение какой-то кераклит из Сербии, о котором информации тоже нет.

Терехов сложил впечатление специалиста, который действительно разбирается в свойствах материалов и праввильном их использовании.

Относительно нашей стройки проблем не выявил, но акцентировал внимание на правильном утеплении дома. Его рекомендации выложу позже, т.к. на сегодняшний день жду характеристики блоков. Предварительно, нужно делать теплую штукатурку внутри дома 2.5 см. снаружи 5 см. плюс вентилируемый фасад из дерева. В узлах, где присутствует бетонный каркас и камень нужно утепление экструдированным пенополистеролом не менее 10 см. с нахлестом на керамику около 50см. во избежание мостиков холода. Но повторюсь, более точная информация будет после расчетов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно, нужно делать теплую штукатурку внутри дома 2.5 см. снаружи 5 см. плюс вентилируемый фасад из дерева..

 

Подскажите, пожалуйста, а чем обусловлены 2.5 см внутри?

Снаружи- понятно. А внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а чем обусловлены 2.5 см внутри?

 

Скорее всего, технологией применения штукатурки на основании вермикулита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, технологией применения штукатурки на основании вермикулита.

 

Вероятно.

Но, зачем же затруднять нагревание (или прогрев) ограждающей конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, технологией применения штукатурки на основании вермикулита.

 

Так дорого же?

 

Это и есть сербский ноу-хау...

 

Такое крымчане лепят - только с ракушкой в камень

Можно было бы уже и накрыть и окна поставить еще в Ноябре - не выходя из сметы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOSKOS - спасибо за подробную инфо. в динамике. Мне 100% пригодится. Наверняка не мне одному.

Так и не понял по поводу просветления в голове, но надеюсь это не оскорбление. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы уже и накрыть и окна поставить еще в Ноябре - не выходя из сметы...

 

Я не знаю, свечку не держал. Судить только по тому, что можно прочитать на форуме будет не объективно. Пусть разбираются сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а чем обусловлены 2.5 см внутри?

Снаружи- понятно. А внутри?

 

2.5 см. внутри только по наружным стенам, как доп. утепление и штукатурка, которая будет вбирать в себя лишнюю влагу и отдавать при необходимости.

Но как я писал ранее точная и обоснованная информация будет после расчетов.

 

Добавлено через 4 минуты

Вероятно.

Но, зачем же затруднять нагревание (или прогрев) ограждающей конструкции?

Этот вопрос я сейчас изучаю на сайте Татьяны Эрнст www.ernst.kiev.ua/waermedaemmung_ru.html

 

"Не следует утеплять здания изнутри, так как при таком способе точка росы перемещается вовнутрь толщины стены, что приводит к образованию конденсата на внутренней поверхности стены. Намокание же стены, в свою очередь, приводит к образованию грибков и плесени, а также — к быстрому старению и разрушению самой несущей конструкции стен: то-есть уменьшается срок службы всего здания, в то время как атмосфера внутри здания становится вредной для человека."

 

Добавлено через 1 минуту

KOSKOS - спасибо за подробную инфо. в динамике. Мне 100% пригодится. Наверняка не мне одному.

Так и не понял по поводу просветления в голове, но надеюсь это не оскорбление. Ж-)

 

Вы не внимательно читаете ник людей, которые пишут пост. Этот пост писал не я)))

наступило, наконец, просветление в вашей голове, слава Богу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая то несостыковочка. Одни пишут: стена должна "дышать", вторая - утеплять наглухо, чем меньше проницаемость - тем лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая то несостыковочка. Одни пишут: стена должна "дышать", вторая - утеплять наглухо, чем меньше проницаемость - тем лучше.

 

...Еще пол шага и начнется опять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача - не допустить. Ни шагу дальше! =@ :)

Смотрим на выбор автора. Он подходит к вопросу серьезно и правильно.

Ждем ответ по расчету и результата консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ТС - вы продолжаете дальше сотрудничество с этим сербом Богданом? Он будет заканчивать коробку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...