Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед на своем участке сжигает бурьян

rostlav

Рекомендовані повідомлення

То, что по всей улице стоят пакеты с мусором - не аргумент. И как доказать?

Пишите, Крамару и по инстанциям. Желательно, чтобы аналогичны письма написали ваши соседи, чем больше, тем лучше. Если вы знаете, что это нарушения условий договора/разрешения выданного Горадминистрацией, то так и напишите, что Крамар нарушает обязательства.

Порядок общения тут, как со всеми: если по телефону люди не реагируют, то нужно гнать волну: писать всем, кто имеет к данной проблеме отношение. (Можно правда еще ствол купить или танк)

 

Добавлено через 6 минут

Нужно разрешение санстанции, районной и городской власти. Какие конкуренты?

Вот именно, частный сектор не интересен для мусорщиков, не уверен, шо они вообще на этом шото зарабатывают (по работе общался с ними много).

В нашем селе бывает, что если сильно рано выставишь свой мешок, то к нему успевают соседи пристроить свои, естественно не-крамаровские:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите, Крамару и по инстанциям. Желательно, чтобы аналогичны письма написали ваши соседи, чем больше, тем лучше. Если вы знаете, что это нарушения условий договора/разрешения выданного Горадминистрацией, то так и напишите, что Крамар нарушает обязательства.

 

Да шо Вы говорите? :)

Тремя постами выше специально написала:

PS: ответы санстанции и рай.администрации на мои жалобы у меня есть: "обращайтесь к поставщику услуг" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо Вы говорите? :)

Тремя постами выше специально написала:

Из вашего поста не было понятно, писали вы им или звонили :unknown:

А выше в городской ЖКХ не писали?

Плюс сейчас еще обращаемся к кандидатам в депутаты по нашему округу (причем от всех партий) - те пишут свои запросы, может в данном случе этого и будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под видом лампы от комаров повесьте в его сторону кварц.и музыку похоронную погромче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей убогой стране, где слово "закон" ничего не значит, самый действенный и доходчивый метод это через "ё... твою м..ь". Всё, точка!!! Других вариантов нет. Никакая милиция, никакая СЭС Вам не поможет. Если не умеете сами, нужно взять с собой конкретного пацана, желательно с двумя-тремя ходками, который по понятиям разъяснит Вашему соседу что тот не прав, что в дальнейшем, воизбежание ненужных проблем, сжигать мусор не нужно. Если сосед не идиот, сжигать бурьян от больше не будет. Мало того, он будет с Вами очень уважительно здороваться, издалека протягивать руку для крепкого мужского рукопожатия. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тот, кто пишет, что это раздутая проблема, просто не жил без воздуха.

Дым от сжигания мусора и даже сухой травы и листьев содержит страшные яды, которые всасываются во все фрукты и овощи на участке и никогда не выводятся из организма. При пожаре пострадавшие умирают, в основном, не от огня, а от отравления дымом и угарным газом.

"Сжигание растительных остатков и пластикового мусора чрезвычайно вредно как для окружающей среды, так и для здоровья людей. Дым от сжигания содержит опаснейшие яды – окислы азота, серы, фенолы, токсичные углеводороды, канцерогенные диоксины, способные влиять на наследственность, не говоря уже о соединениях свинца, ртути и других тяжелых металлов. Среди них – самый сильный яд, созданный человеком – диоксин. Он способен накапливаться в теле, постепенно отравляя и убивая организм. Ежегодно, по заявлениям Гринпис, от последствий воздействия диоксинов умирает до 20 000 человек."

Наоборот, к этой проблеме в основном относятся слишком безответственно. И сами жители сел, и власти. :fool:

 

 

"В Министерстве экологии и природных ресурсов заявили, что действующим законодательством запрещено сжигание стерни, сухой травы и остатков растительности.

 

Согласно ст.77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях "выжигание стерни, пастбищ, растительности или ее остатков без разрешения органов государственного контроля в области охраны окружающей природной среды или с нарушением условий такого разрешения влечет наложение штрафа на граждан от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (170-340 грн) и на должностных лиц - от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1190 грн)".

 

Сообщается, что вдыхание дыма от сжигания опавших листьев и остатков растительности может нанести негативные последствия здоровью людей. Ведь весной и летом листья деревьев не только очищают воздух и обогащают его кислородом, но и накапливают пыль и вредные вещества, которые выбрасываются автотранспортом и предприятиями. В случае сжигания листьев, загрязняющие вещества попадают в атмосферу в виде продуктов сгорания. Особенно опасным является сжигание на приусадебных участках растений, которые были обработаны химическими веществами.

 

Кроме того, сжигание растительности не только наносит вред окружающей среде и здоровью людей, но и может перерасти в неконтролируемые пожары."

 

Никогда не смогу понять, почему люди всегда гадят там, где живут?

 

Добавлено через 28 минут

Анекдот.

Мы недавно купили дом в селе, хотелось пожить на свежем воздухе. :lol:

Но не тут то было.Наш участок со всех сторон окружен огородами соседей, и все они сжигают мусор, пластик, резину, остатки пищи(ох и вонь), банки из под краски. И весь этот дым со всех сторон проходит через наш участок, тянет сквозняком его к реке. И зависает у нас во дворе.

Мы обратились к соседям. В итоге, нам кричали, что переломают руки и ноги, и стали палить еще интенсивней. но уже скрыто.как партизаны. Обращались и к председателю сельсовета. и к участковому. Те только руками разводят- мол на своем участке все могут делать что хотят. Приезжали к нам с делегациями и проводили нам политинформацию, а не нашим соседям. Итог- кругом злейшие враги и ненависть, бросают во двор всякую дрянь, смог у нас стоит возле крыльца каждый вечер. не считая вони днем неизвестно откуда. т.к. не видно дыма, и топят бани секондхендом(как в конц.лагере) Зато председатель мне сказал на прощание, что у нас нормальные соседи :ROFL:, наверное имел в виду. что это мы ненормальные, не хотим дышать чужим дерьмом.

Теперь ездим в город подышать свежим воздухом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уж то так часто они жгут, каждый день? да еще и просто бурьян) немного смешно

Я, например жгу 3-4 раза за лето, честно, то не задумывался сколько я вреда принес.

Слава Богу, что соседей мало))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно эта проблема в большинстве своем раздута. Можно выдвинуть и обосновать практически любую теорию, как противникам так и сторонникам сжигания мусора. В разных случаях бывают разные перегибы: можно и к костру для шашлыка приколупаться, а можно и шины сжигать утверждая что это костер для шашлыка.

У меня сосед немец (появляется только в летний сезон), всю зиму его батрак вывозил мусор на соседний пустой участок, на мои неоднократные протесты утверждал что перед сезоном, когда снова заработает мусороуборочная компания (в межсезон она сворачивает свою деятельность) все уберут. Перед сезоном батрака за пьянку выгнали, немец тупо проморозился, сезон закончился -гора лежит воняет, всем плевать... Что делать? Идти по закону долго, затратно и безрезультатно. Пару литров бензина и спичка в тихую безветренную погоду - вот и все решение, а шо делать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересно. что бы Вы написали, если бы каждый день, а вернее по несколько раз в день со всех сторон палили не только траву, но и пластик. шины и т.д. И всем этим дышали бы Вы и Ваши близкие, а еще и плохо себя чувствовали? Уверена. что текст был бы другим. Не поймешь, пока не прочувствуешь.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый день, а вернее по несколько раз в день со всех сторон палили не только траву, но и пластик. шины и т.д

Це інша справа, тема ж звучить як "Сосед на своем участке сжигает бурьян".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це інша справа, тема ж звучить як "Сосед на своем участке сжигает бурьян".

 

Так ото-ж. Легкая подмена понятий - и ву-а-ля..... Периодическое сжигание бурьяна превращается в "ежегодное убийство 20000 человек".

P.S. Интересно, сколько народу умирает от проникновения токсичных отходов в почву и воду на мусоросвалках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, они по всему Киеву монополисты для частного сектора :(

 

Не-ееее! У нас НИКОЛСАН, так что есть выбор;)

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 9 минут

В нашем селе бывает, что если сильно рано выставишь свой мешок, то к нему успевают соседи пристроить свои, естественно не-крамаровские:lol:

 

Это не только у Вас в селе, это и у нас в Киеве. Узнаю кто - на голову одену:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стикнувся з проблемо утилізації скошеної трави, палити кожен раз хороше сіно було тупо шкода, залишати на перегній - не варіант (насіння кидає), мусорка у наших краях забирати бур"ян і листя тупо відмовляється. Завів 50 кролів - тепер утилізую свій бур"ян і ще по сусідах збираю. Зжирають ВСЕ - картоплиння, суху кукурузу, любу траву аби не пріла була. В плюси - мясо і цінний перегній на грядкі. Кролікі - єто не только ценний мех!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас соседи по даче, костер из хлама (на участке, меньше 4 соток, столько и травы нет, чтоб палить), выше своего роста жгут, а домики кругом, деревянные...

572293915_.thumb.jpg.48e3829a70275b08e0a177d84c27b69c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь ни слова нету про собственную землю.....

 

главное есть факт спаливания так что все подходит, а землей хоть и своей можно распоряжаться не нарушая ее целевого предназначения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, это конечно проблема, но поверте бывает и похуже. У меня соседи собирают собственные испражнения в металлическую бочку, после чего выстаивают открытым этот коктейль и через месяцок, как он наберет самый смак - равномерно распределяют вдоль нашей общей межи. Амбрэ, я вам доложу, непередаваемое. А как дунет ветерок в нашу сторону - меня посещают мысли о нанесении членовредительства сим милым людям. А за костер, мне кажется можно просто попросить притушить и жечь как ветер поменяется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafig, обалдеть! :shock: Да им врача вызвать в самый раз... а по меже, может хлорки, для дезинфекции...поди знай, чем они там еще, кроме головы, болеют...

А закапывать их, это "счастье", не просили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, это конечно проблема, но поверте бывает и похуже. У меня соседи собирают собственные испражнения в металлическую бочку, после чего выстаивают открытым этот коктейль и через месяцок, как он наберет самый смак - равномерно распределяют вдоль нашей общей межи. Амбрэ, я вам доложу, непередаваемое. А как дунет ветерок в нашу сторону - меня посещают мысли о нанесении членовредительства сим милым людям. А за костер, мне кажется можно просто попросить притушить и жечь как ветер поменяется.

 

Жесть... :o Золотой Вы человек, по всей видимости, раз соседи еще с руками-ногами ходят...:)

пысы: у меня бы уже не ходили, честно-честно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда переезжали в дом, понимали, что костры будут, но я не имею физической возможности терпеть этот яд (аллергия), поэтому меньше всего меня волнуют отношения с соседями. Пошла на разговор и рассказала бабушкам страшную историю про ядовитый дым, от которого задыхаются и умирают прямо во сне, и еще упомянула о штрафах за сжигание мусора, размеры которых несколько преувеличила))) Предложила жить дружно и не портить атмосферу в прямом и переносном смысле слова. Пока все нормально, на нашей улице костры не жгут, а если и жгут, то значит я этого не замечаю.

 

Но если бы нарвалась на непонимание проблемы, вызывала бы МЧС, санстанцию, и т.д. Бюджет сейчас пустой, так что лишний штраф никому не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть... :o Золотой Вы человек, по всей видимости, раз соседи еще с руками-ногами ходят...:)

пысы: у меня бы уже не ходили, честно-честно:D

 

Соседи весьма своеобразны, проиезжют к себе на участок только в субботу. Приехали, нагадили - уехали. Я был полностью поглощен стройкой, потому разбираться особо времени не было. Не дай Бог повторится на следующий год - буду принимать серьезные меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла на разговор и рассказала бабушкам страшную историю про ядовитый дым, от которого задыхаются и умирают прямо во сне, и еще упомянула о штрафах за сжигание мусора, размеры которых несколько преувеличила))) Предложила жить дружно и не портить атмосферу в прямом и переносном смысле слова. Пока все нормально, на нашей улице костры не жгут, а если и жгут, то значит я этого не замечаю.

 

У нас тоже кто-то "умный" рассказал "бабушкам" - теперь все с огорода (остатки кукурузы, ботвы, тыквы, капусты вперемешку с пластиком и даже оконными рамами) сваливается на ничейные территории и там теперь шныряют крысы. Очень надеюсь, что кто-то такой же умный, как Вы, поймет, куда ему нести то, что теперь некуда деть.

 

Я рассказываю про то, что это материал для удобрений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро всім буде щастя!

Тут проект нового закону про посилення відповідальності за спалювання залишків рослинності

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=44618

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про посилення відповідальності

А почему сразу не расстрел? разрешить односельчанам приводит приговор в исполнение на месте!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассказываю про то, что это материал для удобрений.

 

ага. И убийца ваших легких и мозга.

Заманали эти костры уже...дебилы какие-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. И убийца ваших легких и мозга.

Заманали эти костры уже...дебилы какие-то...

Давайте - мухи отдельно, котлеты отдельно :D

Шото все в одну кучу свали и подожгли :p

Никто не спорит, что костры - это плохо, только все зависит от того, что сжигаем. Вреда от сжигания биомассы меньше, чем от машины. Ну и есть более правильные методы утилизации биомассы - на удобрения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...