Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Я, если бы себе покупал, выбирал из бош, макита, метабо, девольт, какая более удобная. Единственное это с регулировкой количества оборотов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що порадите це моя перша болгарка зараз ріжу чужою метабо, хочу щось своє дивився на такі до 900грн. metabo-instrument.com.ua/catalog/metabo/bolgarki/bolgarki-115-150-mm/

 

І на макіти www.makita-online.kiev.ua/products/649-makita-9558hn.aspx

www.makita-online.kiev.ua/products/647-makita-ga5030.aspx

хорошая цена на хорошую болгарку:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая цена на хорошую болгарку:

 

По акционным предложениям мне больше DeWalt D28139 понравилась Bosch GWS 780 С. У нее мощность немногим меньше - 780 Вт по сравнению с 850 Вт у DeWalt, но и вес существенно меньше - 1.6 кг против 2.1 у DeWalt.

 

Думаю о целесообразности покупки маленькой болгарки, но не уверен, что ей будет комфортно арматуру на армопояса резать. Может кто поделится впечатлениями борьбы с арматурой при помощи таких мелких болгарок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня (ссылка устарела)

купил лет 5 назад по акции за 100 уе.работаю время от времени, поломок пока не было. Не хватает регулировки оборотов, однажды нужно было полировать машину после покраски. А так нормальный инструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, если бы себе покупал, выбирал из бош, макита, метабо, девольт, какая более удобная. Единственное это с регулировкой количества оборотов.

 

"-ты что,Опель купил? Баран! Вот если бы я себе брал,то только БМВ или мерс! -а какая у тебя? -да нет у меня машины,у меня денег и на жигуль нету!..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем инструментальном парке побывало 4 болгарки - 2 неизвестных китайца (скоропостижно скончавшиеся редуктора), желтый Енхель - сгорел ротор и статор и ныне живущий Skill 125 с регулировкой оборотов. Производства у мну давно уже нет :) работы - хоббийные да строительные на даче. Поскольку последний болгарин прожил довольно долго(8 лет) задумался о смене. На болгарке я экономить не буду - хочу брать Bosch GWS 15-125 CIEH. Почему:

  • Чемпионовский мощный двигатель - у мну долго проживет и с ним приятно было работать
  • Удобная зараза - антивибрационные рукоятки таки да приятны
  • Быстрозажимная гайка - в комплекте - приятная мелочь
  • KickBack Stop - даже не комментирую полезность
  • Константная электроника - приятней и удобней работать
  • Регулировка оборотов - расширяет диапазон использования

Все хорошо... Только цена... Из бюджетного - возможно стоит глянуть в сторону Bosch GWS 850 CI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что тема про 125 но я все же купил себе Райоби на аккумуляторе на 115 диск.

Что я могу сказать. Очень и очень удобно иметь болгарку на аккумуляторе если нет электричества или подключение к нему составляет длительные временные затраты.

Эта болгарка выручала меня уже несколько раз, и даже на стройке когда порвался шнурок стартера гены и надо было срочно кладочной сетки нарезать.

Далее очень понравилось с ней работать когда ставили забор вокруг многоэтажки где я сейчас живу - нет проводов.

 

Естественно, есть минусы самый главный минус это время работы на одном акуме (1,4 А) можно проработать минут 10 а на 2,4 - минут 15-18, но этого мне вполне достаточно для того что бы сделать основные необходимые виды работ.

Когда я ее покупал то прекрасно отдавал себе отчет о том что эта болгарка не для работы целый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощность немногим меньше - 780 Вт по сравнению с 850 Вт у DeWalt, но и вес существенно меньше - 1.6 кг против 2.1 у DeWalt.

я держал ее в руках действительно тяжелее чем другие болгарки, но думаю это плюс , меньше пластика и качественнее мотор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Stern 850 вт. брал в 2010г. за 330 грн. пока доволен. условия работы были вполне тяжелые:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня STORM INTERTOOL WT-0204 - выбирал по соотношению цены и качества. 900 Вт, 10 000 об/мин. 330 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хтось використовує регулювання обертів на болгарці де воно використовується, наскільки потрібен захист від заклинювання, вибирав між

DeWALT D28139 або Makita 9558HN.

На днях різав пластик болгаркою бош 125 з регулюванням та стабілізацією обертів сподобалось, ось і думаю чи потрібна мені те регулювання?:(

Чи краще підзбирати гроші купити щось типу Makita 9565PCV01 Makita GA5021?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохи болгарки Sparky. Собственно, это и есть те самые болгарские болгарки (в прошлой жизни Eltos). В болгарке главное - все же мощность. Машинка, работающая долго с нормальной нагрузкой, частенько портится из-за перегрева обмоток. В домашнем хозяйстве, по крайней мере у меня, длительная работа - не редкость. Якоря для них считаю расходным материалом, как круги. Поэтому откровенных китайцев не порекомендую. Из местных - нравится фиолентовская с регулировкой и плавным пуском. Макиты-боши-дивольты для меня неоправдано дороги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось використовує регулювання обертів на болгарці де воно використовується, наскільки потрібен захист від заклинювання, вибирав між

DeWALT D28139 або Makita 9558HN.

На днях різав пластик болгаркою бош 125 з регулюванням та стабілізацією обертів сподобалось, ось і думаю чи потрібна мені те регулювання?:(

Чи краще підзбирати гроші купити щось типу Makita 9565PCV01 Makita GA5021?

Регулятор оборотов и защита от заклинивания это очень полезные для здоровья примочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохи болгарки Sparky. Якоря для них считаю расходным материалом.

И Вы считаете это неплохим показателем качества и надежности:)

У меня таких две лежит. В одной поменяли по гарантии, хватило на месяц, вторую даже не носил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, Нормальная ушм может работать год и больше без ремонта.

Появилась новая линейка Бошзеленый вкючает в себя три направления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, ... Единственное это с регулировкой количества оборотов.

 

Скажіть, будь-ласка, а в яких випадках слід міняти оберти і в яких межах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, а в яких випадках слід міняти оберти і в яких межах?

 

я думаю это маркетинговая фишка, в большинстве случаев для домашнего использования оно вам не понадобится. это как 200 каналов в телевизоре, когда всего их 100, но в данном случае вы еще и доплачиваете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резать отрезными дисками надо на максимальных оборотах. работать с металлическими щетками обычно разрешают с оборотами не более 5500-6000 оборотов (на каждой щетке будет написано).

если ставите платформу и к ней цепляете наждак для зачистки дерева - ещё меньше.

 

обычно регулируется в диапазоне 2 800-11 000 оборотов. метабовские болгарки имеют регулировки обычно 6000-11000.

 

имейте в виду что скорость понижается не коробкой передач, а уменьшением мощности на двигатель. т.е. если болгарка имеет 750 Вт и Вы ставите на минимальные 2800, то и мощность соответственно уменьшится примерно до 200-250 Вт. на такой мощности диск уже можно пробовать остановить руками.

 

поэтому регулировка оборотов более актуальна на болгарках мощностью поболее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про sturm та ferm взагалі я поганої думки про марки в цілому. мене можуть закидати камінням ті кілька осіб, у яких sturm працює "вже 3 роки", але на мою думку все це одноразовий інструмент. по моделям точно не підкажу - я їх не продаю, гне знаю особливостей.

стосовно stark AG1010 - приблизно того ж класу (будівництво не витримає, вдома можно аккуратно користуватись), але має значну відмінність - альцест їх завозить і реально ремонтує. тобто інструмент не треба буде викидати лише через те, но немає на складі кнопки вмикання за 50 грн.

 

останнім часом більше продаємо Status. непогана якість, гарний сервіс, дуже адекватне представництво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы считаете это неплохим показателем качества и надежности:)

У меня таких две лежит. В одной поменяли по гарантии, хватило на месяц, вторую даже не носил.

Если якорь сразу не сгорел, то его сожгли. Совсем не трудно. Я иной раз чувствую, сейчас хлопнет, а ждать остывания не хочется. Долго болгарка остывает. Вы, надеюсь, понимаете, что речь не об отрезании, а о врезном шлифовании по площадям. О серьезной нагрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого есть Зенит ЗУШ-125/950. Уже 2 года дачу строит. Свои функции выполняет. Собственно посмотрев на нее я и созрел до покупки перфоратора Зенит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...