Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

думаю это маркетинговая фишка, в большинстве случаев для домашнего использования оно вам не понадобится. это как 200 каналов в телевизоре, когда всего их 100, но в данном случае вы еще и доплачиваете.

Шо ж Вы так из разряда посоветуйте и сразу в советчики?

 

Добавлено через 30 минут

Практика частного использования 125 болгарок подсказывает,что чел. огр. в средствах и свои буд. надежды как -то связаны деятельностью(и не только) при помощи инструмента,то лучше всего остановить свой выбор на брендовых марках и однозначно с регулировкой оборотов и желательно с электронной поддержкой оборотов.(Моя первая 115-Элтос с регулировкой оборотов-памятник ей нужен:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня DWT с регулировкой оборотов. Отшлифовал ею весь дом: пару раз забивалась НАГЛУХО древесной пылью и отключалась. Разбирал, чистил кнопку включения - до сих пор работает отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая линейка Бошзеленый вкючает в себя три направления

Раньше было одно ,а теперь аж три :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имейте в виду что скорость понижается не коробкой передач, а уменьшением мощности на двигатель. т.е. если болгарка имеет 750 Вт и Вы ставите на минимальные 2800, то и мощность соответственно уменьшится примерно до 200-250 Вт. на такой мощности диск уже можно пробовать остановить руками.

Кількість обертів будь-якого елктричного двигуна прямопропорційно залежить від частоти струму . Для того щоб потужність не падала при пониженні частоти необхідно, щоб інструмет був обладнаний електронікою для підтримання сталих обертів (стабілізіції крутного моменту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше у3 нас в сант.бригаде была Макита 125мм800Вт и Бош125мм 1 квт-хватило при ежедневной эксплуатации на 2 года,дальше пошли ремонты якорь,коническая пару-в общим смысла ремонтировать-нет,сделал такой вывод.Сейчас взяли Хилти и Фейн уже больше года-работают отлично,лично мне больше нравиться Fein-очень достойная машинка,работает как зверь-можно сутками не выключать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Раніше користувався для домашніх робіт болгарками Ferm і Stern. Ось вирішив поновити болгарку 125мм. Може хто має досвід експлуатації болгарки Stark 960. Мені подобається, що вона має регулятор обертів (для роботи щіткою-крацовкою потрібні обеоти 4500) та довгою ручкою. Дякую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше користувався для домашніх робіт болгарками Ferm і Stern. Ось вирішив поновити болгарку 125мм. Може хто має досвід експлуатації болгарки Stark 960. Мені подобається, що вона має регулятор обертів (для роботи щіткою-крацовкою потрібні обеоти 4500) та довгою ручкою. Дякую.

 

К сожалению не пользовался данной моделью, но могу предложить Вам болгарку Sparky M 750E. Пользуюсь почти 2 года, отлично помогает по хозяйству (имею дачу), там есть регулятор оборотов, что Вам и необходимо. Характеристики болгарки подробнее e-tool.com.ua/product_info.php/info/p999.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас взяли Хилти и Фейн уже больше года-работают отлично,лично мне больше нравиться Fein-очень достойная машинка,работает как зверь-можно сутками не выключать.

__________________

А какая моделька Feina ? И где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал себе недорогую, но универсальную болгарку.

Взял Status 125CSE с регулировкой оборотов. Повелся на красивый дизайн и качественный, на первый взгляд, внешний вид.

Проделал штробу под кабель в кирпиче метров на 5 - стала заедать кнопка включения.

Почитал в инете о такой популярной проблеме - отнес в сервис.

Пришел забирать - сказали, в кнопке все ок, просто такой конструктив. Усилия для ее включения/выключения приходится прилагать немалые.

 

Сейчас бы взял Интерскол в регулировкой, дороже гривен на 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал себе недорогую, но универсальную болгарку.

Взял Status 125CSE с регулировкой оборотов. Повелся на красивый дизайн и качественный, на первый взгляд, внешний вид.

Проделал штробу под кабель в кирпиче метров на 5 - стала заедать кнопка включения.

Почитал в инете о такой популярной проблеме - отнес в сервис.

Пришел забирать - сказали, в кнопке все ок, просто такой конструктив. Усилия для ее включения/выключения приходится прилагать немалые.

 

Сейчас бы взял Интерскол в регулировкой, дороже гривен на 100.

 

Таже проблема. Немножко положил силиконой смазки на пласмасовую часть кнопки (межку кнопкой и корпусом) и включаться стало значительно легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел забирать - сказали, в кнопке все ок, просто такой конструктив. Усилия для ее включения/выключения приходится прилагать немалые.

такая же проблема у моей макиты 125 ))

надо наловчиться ее включать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе Зенит, российкой сборки. 125/950 об/мин за 220 грн

Для домашенго пользования хватает с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блажен кто верует:smile:

 

Еще у меня есть Зенит Лобзик. Тоже работает не плохо как за свои деньги. Правда юзал еще не сильно и времени прошло не много, но что ж, посмотрю еще. Пока на россиян жаловаться сильно не могу. Есть прорехи в с борке, но они мелочные.

А до этого у меня были всякие другие. Скажу так, большой разницы не увидел, так как они все копируют друг друга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал makita 5030, болгарка, как болгарка ...

А как же "чрезвычайно узкий корпус, удобный в работе". Как по мне болгарки макита это лучшее за свою цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

msgarry, чтобы оценить чрезвычайно узкий корпус - надо соваться болгаркой в чрезвычейно узкие места :) Но я разделяю ваше мнение по поводу того, что макита делает приличные болгарки, поэтому выбрал 5030 и 9020 для себя, не так велика разница в цене, имхо, чтобы брать "что-то там из Китая" на пару сотен дешевле и неизвестно, какими ногами сконструированное и сделанное. Банальных примеров, когда в недорогой болгарке всё прекрасно, и работает, и неубивается, вот только поток воздуха с пылью прямо в лицо - предостаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая моделька Feina ? И где брали?

модель -WSG 14-125 Fein брал в Германии-прислали,если нужно-могу организовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю болгарку покупал 125 Форте, 220грн. Особо денег не было, а задачу решить нужно было. С работой она справилась, использую после этого периодически, уже около года. За это время стала шумнее работать, плохо включается кнопка, думаю скоро сдохнет, но не жалко, свои деньги на тот период она отработала. Когда беру неизвестное - всегда при покупке включаю, слушаю и определяюсь брать или нет. При наличии денег из марок выбрал бы макиту или метабо со всеми функциями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка Status окончательно приказала долго жить. Уже не включается.

что зимой ей делали что она сдохла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...