Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Мне резко понадобился инструмент, по пути на дачу купил китайское болгарко за 330 грн., продавец втюхал какой-то Powerplus, причем торговал 125-ю, купил 115-ю, куда я смотрел?.. Были у меня отрезные круги и 115 и стертые 125. (Защиту всегда принципиально ставлю, на моих глазах парню палец навсегда огрызком диска отбило). Ну а суть - посрезавши несколько шпилек и гаек, болгарко стало жутко визжать - раскрутил редуктор и оказалось, на косозубой шестерне (так наверное называется) поплющило всю поверхность зубьев, там типа наплавки что-то такое. Короче, г-но. Такие шестерни где-то можно нормальные купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вот такой вопрос... почему на бошах и метабах маленьких - крышка редуктора из пластмассы??? неужели она прочней люминя??? стоит ли их брать??? на той же маките люминь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли болгарке плавный пуск? И если да, то зачем?

Нет броска тока при пуске (5-7 номиналов), что увеличивает срок службы обмоток электродвигателя и меньше напрягает электросеть (генератор), не дергается в руках при включении, меньше износ подшипников и шестеренок, намного комфортнее работа при длительном пользовании и частых включениях-остановках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из самого недорогого с плавным пуском и регулировкой оборотов пока нашел Status:

kokosy.com.ua/product/2120/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из самого недорогого с плавным пуском и регулировкой оборотов пока нашел Status:

kokosy.com.ua/product/2120/

не нужен вам плавный пуск

он нужен тогда, говорю из слов продавца в магазине когда я выбирал себе 230, для тех кто часто работает, я не думаю что в домашних условиях вы будете относиться к такой категории, и у плавного пуска летит какая-то фигня часто. Поверьте мне , тоже ничего не знал о болгарках сейчас имею две и обе без плавного пуска и нормально.

 

зы. покупать собирался 230 макиту и 230 макиту с плавным пуском, разница была порядком 150 грн, продавцу, по идее , было пофик что мне продавать, но слова его я вам изложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавцу, по идее , было пофик что мне продавать

Стандартный прикол, которому учат всех продавцов для вызывания доверия у покупателя. Главная задача продавца - "дожать" Вас так, чтобы Вы ушли из магазина не с пустыми руками, так что насчет "пофик" Вы очень заблуждаетесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужен вам плавный пуск

он нужен тогда, говорю из слов продавца в магазине когда я выбирал себе 230, для тех кто часто работает, я не думаю что в домашних условиях вы будете относиться к такой категории, и у плавного пуска летит какая-то фигня часто. Поверьте мне , тоже ничего не знал о болгарках сейчас имею две и обе без плавного пуска и нормально.

 

ну вот мнения разделились.. и как тут понять, нужен ли он? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли он?

на маленькой очень желателен,на большой просто необходим

230 болгарку с непривычки довольно сильно рвет при запуске

в общем на безопасность пользователя и комфорт работы влияет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный прикол, которому учат всех продавцов для вызывания доверия у покупателя. Главная задача продавца - "дожать" Вас так, чтобы Вы ушли из магазина не с пустыми руками, так что насчет "пофик" Вы очень заблуждаетесь :)

я продавцу сказал что буду покупать болгарку и что он советует. смысл дожимать? ему пофик чего продавать. в общем, покупайте с плавным пуском, лишним не будет, но и остной необходимостью это не является.

230 болгарку с непривычки довольно сильно рвет при запуске

довольно сильно? это как? она улетает? ил просто немного дергает?:))

если для женщины, думаю да, довольно сильно, нужен плавный пуск )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно сильно? это как?

если сравнивать с той которая оборудована плавным пуском

она улетает?

улетевших болгарок в природе наблюдали,последствия иногда очень печальны,что было причиной улета из рук то в каждом случае индивидуально,наличие плавного пуска не является гарантией безопасности,но комфорта в работе добавляет

тот факт то что вибропоглощающая рукоятка болгарки способствует комфорту и быстрозажимная гайка то же удобная штука суровых мужиков наверно просто рассмешит:D ,понятие же константной электроники и вовсе приравнивается ими к вещам не иначе как мистическим:-o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я продавцу сказал что буду покупать болгарку и что он советует. смысл дожимать? ему пофик чего продавать. в общем, покупайте с плавным пуском, лишним не будет, но и остной необходимостью это не является.

 

довольно сильно? это как? она улетает? ил просто немного дергает?:))

если для женщины, думаю да, довольно сильно, нужен плавный пуск )))

Ну как сказать немного, у меня как то на 230-ой стоял камень для заточки - зачистки толщиной мм 6-8. Так вот когда болгарка включалась то реально было соревнование кто-кого, а разговор о том что бы быстро работающую болгарку развернуть - вообще песня центрабежная сила настолько велика что какие-либо манипуляции только при здравом уме и полном внимании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать немного, у меня как то на 230-ой стоял камень для заточки - зачистки толщиной мм 6-8. Так вот когда болгарка включалась то реально было соревнование кто-кого, а разговор о том что бы быстро работающую болгарку развернуть - вообще песня центрабежная сила настолько велика что какие-либо манипуляции только при здравом уме и полном внимании.

 

про разворот болгарок я ни слова не говорил... не пробовал ))

 

да пусть себе уже летят в теплые края )

и про суперфланец и подобное тоже читал, хотел , а сейчас никакого дискомфорта не ощущаю. что еще надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не про 125-ую но для себя определил что на 230 - плавный пуск и стабилизация оборотов при нагрузке было бы хорошим дополнением к мощности болгарки.

А в Отношении маленькой 125 -той то наверное чуть позже себе куплю набор из двух на 115-125 - так чтобы одной рукой держать в узком корпусе и только профессиональную - для выполнения более точных распилов и работой и с тонким металлом. (смотрю на Деволт макиту, бош (синий), возможно спапрки и метабо).

И вторую на 125, мощностью 1100-1300 и более Вт, для непосредственно более серьезных и продолжительных работ (скорей всего Деволт).

 

Как -то раз резал болгаркой промышленного назначения - мощностью больше 3 кВ, и с диском на 300, так вот это вещь - аж страшно становиться - правда режет все и прям бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я себе брал Makita BGA450Z, очень доволен инструментом. Да и вообще инструмент от Makita очень надежный и мне нравиться. Большой выбор вы можете посмотреть у официального дилера компании makita - ООО "Профи-Лайн" makita-line.ru.

 

совсем не реклама )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А нужен ли болгарке плавный пуск? И если да, то зачем?

плавный пуск обычно ставят на болгарках мощностью выше 1,2 кВт. Без него при включении вам аж руку разворачивает. Так что это элементарный комфорт.

 

А касательно того, что он быстро вылетает - на моей практике кнопка, редуктор и двигатель вылетали значительно чаще, чем электроника плавного пуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый купил такую (kokosy.com.ua/product/bolgarka-ushm-vitjaz-mshu-125-950/) за 180 грн. Переварил 4 машины жигулей (капиталка) с её помощью-"умерла". Обращался с ней по-свински,не жалел. Снова взял такую же,старая на запчасти пойдет. Вопрос,стОит ли платить 1,5 килоГРН за макиты и др. если те "проживут" ремонт 8-ми жигулей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь Вас расстроить но это абсолютно не значит, что если Вы купите такую же, то она тоже проживет ремонт 4-х жигулей. теорию случайных чисел никто не отменял. В случае Вашего знакомого она как раз сработала)))

но если взять среднее время работы витязей и макит - Вы меня понимаете)

в no-name'е Вы покупаете на авось, в брендовом - Вы уже знаете чего ожидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы меня понимаете)

в no-name'е Вы покупаете на авось, в брендовом - Вы уже знаете чего ожидать.

 

полностью с Вами согласен!

 

Добавлено через 6 минут

... теорию случайных чисел никто не отменял. В случае Вашего знакомого она как раз сработала)))

но если взять среднее время работы витязей и макит...

 

на моих глазах в подобном режиме работают 4 Витязя,у меня в том числе. Срок их службы примерно одинаков,только в одной через неделю был заменен подшипник по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брэнд выгодней продавать, больше выручки снимаешь 200 грн. не 1200, хотя для бытовых целей болгарки за 200 грн. хватит за глаза и на года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брэнд выгодней продавать, больше выручки снимаешь 200 грн. не 1200, хотя для бытовых целей болгарки за 200 грн. хватит за глаза и на года

не совсем так. по деньгам выгодней продавать no-name. на нем рабочая скидка обычно в 1,5-2 раза больше, чем на бренде.

бренд лично мне продавать выгоднее тем, что через 2 недели мне его не принесут с криком: "что за ерунду вы мне продали?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що порадите це моя перша болгарка зараз ріжу чужою метабо, хочу щось своє дивився на такі до 900грн. metabo-instrument.com.ua/catalog/metabo/bolgarki/bolgarki-115-150-mm/

 

І на макіти www.makita-online.kiev.ua/products/649-makita-9558hn.aspx

www.makita-online.kiev.ua/products/647-makita-ga5030.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...