Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

 

Что то много для 40м, а как утеплено жилье?

 

Так почитайте темы тех кто строил из газоблока и топится твердотопливниками - все через год утепляют!Я бы в систему врезал твердотопливник и электрокотёл, тогда и экономно, и нету скачков температуры между топками.Можно даже буллер поставить с водяным контуром.Потому как в сельской местности зимой света может и месяц не быть.Это не газ который ремонтируют оперативно чтобы нигде не рвануло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячу гривен туда, тысячу сюда - оно и набегает.

 

Это понятно. Но 1000 грн - сомнительная экономия, особенно если это усложнит вашу жизть. Но если вам в кайф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве резерва у меня будет каминопечь. ТТ котел должно быть дорого и не эстетично + необходима топочная, которая не предусмотрена. По итогам года будем смотреть и считать, возможно придем к утеплению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭВП-3, поставил в гараже на ТП,труба металлопласт 16, 97 метров,один контур. площадь 21м2 пока все устраивает:)пробовал загрузить фото-не получилось:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭВП-3, поставил в гараже на ТП,труба металлопласт 16, 97 метров,один контур. площадь 21м2 пока все устраивает:)пробовал загрузить фото-не получилось:(

А какой расход эл.энергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел камино-печь Диана с темно красными вставками у форумчанина Алексей Омельчук. Печь понравилась, пока внешне, как в протопке посмотрим. Единственное, не ожидал что она такая не большая. По фото в нете кажется гораздо больше. Для того, что бы было посолидней решил поставить ее на постамент (последнее фото), потом сделаю светлые швы, как и на стенах.

100_4561.thumb.JPG.9aac00fb22a4ac68915e4911eba834cf.JPG

100_4563.thumb.jpg.2d45ab10b0468903713cd56782343497.jpg

100_4564.thumb.jpg.4fd3f0402dfc50216db0bc1ddf70d963.jpg

100_4565.thumb.JPG.8b4e1c8e9c6f8c57bab9949d9788c84a.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел камино-печь Диана с темно красными вставками у форумчанина Алексей Омельчук. Печь понравилась, пока внешне, как в протопке посмотрим. Единственное, не ожидал что она такая не большая. По фото в нете кажется гораздо больше. Для того, что бы было посолидней решил поставить ее на постамент (последнее фото), потом сделаю светлые швы, как и на стенах.

 

А чем вы ракушку пилите? Мне кажется было бы практичнее выложить постамент кирпичем или положить лист гранита. В ячейки ракушки может набираться зола и пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилю ножовкой для газобетона. Кирпича и гранита нет, а ракушняк остался. Я его лаком покрою, и пылесосить буду. Сперва думал отлить и облицевать плиткой, но потом подумал, что так будет единый ансамбль песни и пляски.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячу гривен туда, тысячу сюда - оно и набегает.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Что то много для 40м, а как утеплено жилье?

 

Дом 50ых годов,полкирпича +пустота+саман+штукатурка+минвата50мм+клиенка на степлер к гкл.(на потолке только гкл безваты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход эл.энергии?

 

 

3 кВт в час-первые 2-е суток а потом когда ТП(тёплый пол) прогрелся -15 минут работает-10 максимум отдыхает.

 

Вот теперь на самом дешевом котле хочу плавный пуск тэна сделать и будет полное счастье! Да....забыл сказать-по мне температура ТП +40 уже многовато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую печь чем ниже поставите тем лучше, хотя ноги возле пола всё равно мёрзнуть будут, если будет стоять на подиуме то будете мёрзнуть до пояса или даже выше , если хочется массивности лучше на печкой полку сотворить которая будет отражать тепло в помещение и не будет давать греть потолок над печкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ТП. Хотя вы правы, об этом я не подумал, больше заботился о красоте. В любом случае оставлю пока так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня занимался дымоходом. Поехал в Эпик, так как он рядом находится. Оказалось, что там нержа только 0.5мм, неизвестно какой марки. На мой вопрос какая марка, парень несколько раз повторил - 0.5мм и смотрел на меня как на больного. Тем не менее все таки взял эти трубы. Во-первых цена, мне весь наборчик (4 трубы по 1м, тройник, угол 90гр. и герметик) обошелся в 950грн., сколько бы мне стоила правильная труба 1мм толщиной даже не представляю.Во-вторых время - не хотелось бегать по городу в поисках спец контор. Рассудил я так: труба у меня вся на виду, т.е. возможно обслуживание, в любое время я могу заменить прогоревший участок, этому способствует и одноэтажность дома. В качестве креплений на улице взял две "вилы" для труб, убрал родные винты и вставил шпильки 8мм.

Собрав конструктор затопил печь. Тяга нормальная, внешне выглядит хорошо, сразу пошло тепло. Растопил открыв поддув полностью, потом прикрыл, все замечательно, стекло не закоптилось, т.е. оно не идеально чистое, но вполне смотрибельное.

Не очень смотрится труба на фасаде, но тут никуда не денешься, что бы перенести трубу в тыл надо поменять всю расстановку, а это уже практически не возможно.

100_4566.thumb.JPG.1a1f2513e7c9d2a0c2aa64cbe95d8b0c.JPG

100_4567.thumb.jpg.65bd51d26a7de26f1f6ddbbbe172961b.jpg

100_4569.thumb.jpg.57c1403b0ef7165680631c6fff20ae2a.jpg

100_4570.thumb.jpg.1de142213ae80b329882e9c908a7fd10.jpg

100_4571.thumb.JPG.e59c89ad7fe69561c0b2bd6b6ac5e79b.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что там нержа только 0.5мм, неизвестно какой марки.

У нас торгуют Коминтвентом в Эпике. Сталь там обычно 304 или 306 (это я интересовался год назад - сейчас может чего изменилось).

 

сколько бы мне стоила правильная труба 1мм толщиной даже не представляю.

У меня сэндвич 7м с тройником, из 321 стали 1мм толщиной внутри и оцинковки снаружи стоил примерно 3500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей , нормально у тебя дело движется!

Печка для Одессы вполне нормальная , квт мощности я имею в виду , да еще и в качестве дополнительного источника тепла тем более , а вот то , что на улице не сендвич и проход через стену не по правилам сделан - это даже для теплого одесского климата совсем не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша. чо то странно у вас висит дымоход на шпильках. Можно ж было по стене, а потом коленами.

 

0,5 мм - не мало. Хватит на мноооого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один вижу что дымоход собран по дыму . а не по конденсату?Горизонтальный участок слишком длинный, высота над крышей недостаточна , может затянуть искру под крышу.Таким крепежом с шпильками соседи навешивали дымоход, провисел он у них до первого сильного ветра, потом оборвался, в этом году они забетонировали в землю два уголка, и к ним прикрепили дымоход.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один вижу что дымоход собран по дыму . а не по конденсату?Горизонтальный участок слишком длинный, высота над крышей недостаточна , может затянуть искру под крышу.Таким крепежом с шпильками соседи навешивали дымоход, провисел он у них до первого сильного ветра, потом оборвался, в этом году они забетонировали в землю два уголка, и к ним прикрепили дымоход.

 

Крыша, наверно, подшиваться будет. Конденсатоотводчик на фото видно, если не ошибаюсь. И проясните, плиз, насколько выше крыши он должен быть в этом случае. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша, наверно, подшиваться будет. Конденсатоотводчик на фото видно, если не ошибаюсь. И проясните, плиз, насколько выше крыши он должен быть в этом случае. Спасибо.

 

Думаю что в целях экономии свесы будут оставлены как есть, знаю что для пиролизных печей типа булера нужно не меньше 9 метров, тут печь обычного горения, но всё равно все соседи по даче у которых обычные печи и дымоходы на полметра выше конька, все после начала эксплуатации печей и каминов наращивали дымоходы трубой длиной от метра до полутора метров, это при том что строения двух ,трёх этажные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один вижу что дымоход собран по дыму . а не по конденсату?

Так вроде конструкция у дымоходов обычно такая, что от печки/камина/котла до тройника собирается по дыму, а после тройника по конденсату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем. Честно говоря не вникал я сильно в тему дымоходов и котлов. Сделал так как увидел на картинках не особенно вдаваясь в подробности. По поводу конденсата, то он есть и стекает вниз через тройник. Труба из стены выходит под небольшим наклоном наружу, поэтому из горизонтальной части в печь конденсат не попадет. Может, наверное, в морозы обмерзать? Посмотрю зимой. По поводу креплений, не придумал как по другому, дырявить крышу категорически не хотел, да и фасонины в Эпике нужной нет, что бы красиво обойти свес. Вот высоту скорее всего добавлю. А может какие искрогасители есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня знаковый день в моей стройке, и не только потому что Хелуин. Закончил с отоплением. Установил электрокотел и запустил систему. По началу не получалось, котел грел, но по трубам теплая вода не шла. Было подозрение, что не работает насос встроенный в котел. Но... ларчик просто открывался. Оказывается те крантики которые ставятся на обратку батарей по умолчанию закручены на минимум. Я их выкрутил, и о чудо, тепло пошло в батареи. ТП пока не запускал, потому что долго ждать прогрева.

Кроме того завез плитку, та что под клинкер с рисунком в студию и прихожую, а микс в с\у (видел у кого то из форумчан, очень понравилось).

Да, и добавил 0.5м трубы для печки.

100_4574.thumb.jpg.59ad4afa351bc9fd887a29719aa22c61.jpg

100_4575.thumb.jpg.c5850b113ac448f2f7d7f93424e67115.jpg

100_4576.thumb.jpg.89c2aa24d3cbc4617341e1d71b0c1f36.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбил бабки по разделу отопление - 21500 грн. Это вместе с каминофеном 2400 и трубой для него 1030. Без учета стяжки над ТП, но со всеми сопутствующими материалами, как то пластификатор, сетка и т.д.

Остался газовый котел с трубой на 4500грн., который можно продать, обменять, подарить, поставить в другой дом. Если удастся его пристроить, то смена соответственно уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...