Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Там видно, что забор из ракушки. Вот ворота там надо будет вставить. Каркас ворот возможно металл и обшить деревом. Но я с металлом, как то не очень дружен, сварочного нет, навыка нет, рядом нет того, кто бы на учил (как у вас Игорь). Буду думать думу.

 

Ракушку видно, но я не в курсе, это вы сделали или с таким купили. Так и оставите или будете облицовывать?

 

Ворота металл с деревом должны хорошо сочетаться с ракушкой. Не бойтесь металла! Отличные сварочные инверторы стоят от 1000 грн. Например, такой как у меня - Днипро ММА-250. Я себя корю, что не начал осваивать сварку с первого дня стройки. Оказалось все проще, чем со стороны. Первый урок от Игоря у меня был после того, как я сжег 10 кг электродов. Учился я сразу на своей же лестнице папиным трансформатором 70-ых годов производства, потом еще была терраса и забор. Споткнулся я на рамах ворот и калитки. Сварить легко, но ровно сварить сложнее. Я бы посоветовал делать это на ровной плоскости, постоянно проверяя диагонали. Сначала везде привариваете точечно, прихватками. А потом провариваете стыки, ведете все швы симметрично относительно центральной оси. И все. Навык очень полезный и интуитивно понятный. Как мне сказал Игорь, когда я его попросил научить меня: "та че там, берешь и тычешь. Главное - набить руку." Ну я и пошел тыкать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"та че там, берешь и тычешь. Главное - набить руку.

Это точно. У меня сын так и учился сам, потом мне в дом и гараж двери сварил без всяких косяков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушку видно, но я не в курсе, это вы сделали или с таким купили. Так и оставите или будете облицовывать?

Купил уже огороженный участок, с двух сторон ракушка (фасады), с одной рабица, еще одну сторону нужно огородить (тыл), там уже поставлены металлические трубы, осталось только зашить деревом. С ракушкой пока делать ничего не буду, не до этого. Может в будущем.

Со сваркой может и попытаюсь. Есть сварочный у соседа, попрошусь в ученики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил вентилятор вытяжки в с\у. Решил вывести не через стену, как в предыдущем доме, а на чердак через потолок. Думаю на чердаке теплее, чем на улице, соответственно тепло потери будут меньше. Кроме того вентилятор взял с автоматическими шторками, так же для уменьшения потерь тепла.

Ну и продолжаю облицовывать стены с\у.

100_4597.thumb.jpg.cd2388f9029d096b708f9e211c3c231d.jpg

100_4598.thumb.jpg.0125ffa099c5ada2aff8e3ceb72a3207.jpg

100_4600.thumb.JPG.3c5ebabeeb2046d23339982a94810cf2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и продолжаю облицовывать стены с\у

а Вы не вытираете плитку от клея в процессе укладки или сразу после? так ведь ее легче отмыть и швы потом чистить не надо перед затиркой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытирать сразу не сподручно, руки в клею, все равно где то мазнешь. Я, как подсохнет, щеточкой металлической для мытья посуды, хорошо оттирается. А швы я особо не чищу, потому что затираю этим же клеем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=320857&stc=1&thumb=1&d=1384451366

 

Психодел. Главное, что стульчак уже стоит :)

Возьмите мокрую тряпку или губку для посуды, и, во время очередного замеса клея (там 5 минут выждать нужно), пройдитесь по уложенной плитке. А в конце укладки сначала мокрой тряпкой, а потом сухой. И затирка совсем не дорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И затирка совсем не дорого стоит.

Дело не столько в цене. Может это только у меня такое, затирка со временем теряет цвет, пачкается и становится неопределенного цвета, притом неравномерно, в проходных местах больше, в других меньше. А тут всегда одним цветом, зимой и летом. Кроме того может выкрашиваться, подбирать надо, а клей всегда под рукой и цвет подбирать не надо. Я этот вариант попробовал в квартире, мне понравилось. В общем "дешево, надежно и практично"(с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал о темном потолке, но мне показалось будет казаться низковато. Хотелось чего то больше и светлее. Ориентировался примерно на такое:

542722_317403418324343_102651233_n.jpg.24f40f332f835bd13831fc57546ed2d9.jpg

ASE_04.jpg.c80fc2a41bef9913c9e98b594f06615f.jpg

ASE_03.jpg.1c82342e6932315e1f1b9a7bf8010506.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем идея положить плитку на пол санузла?

Двери будут влага будет впитываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не понял вопрос. Вы против плитки на полу в с\у? А дверей у меня не будет, расположение унитаза специально выбрано таким образом, что бы он просматривался из гостиной.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего не будет, чистое искусство.

крутяк!! завидую вашей незаурядности! :good::good::good::good::good::good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутяк!! завидую вашей незаурядности! :good::good::good::good::good::good::good::good:

 

Не удивляйтесь, у меня тётка 15 лет жила в коммуналке на Пастера где зайдя в туалет невозможно было закрыть двери поскольку ноги не влазили минимум на полметра, вобщем идёшь по общему коридору - видишь ноги и голову торчащие из сральника , и сразу понимаешь что занято.Так что в Одессе ещё и не такое возможно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не понял вопрос....

... расположение унитаза специально выбрано таким образом, что бы он просматривался из гостиной.

 

Теперь я не понял, а эт зачем??

 

Или опять "одесские штучки"?? :D

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно шутка, как ответ на вопрос "зачем на полу плитка, если будет дверь". Двери конечно будут и, думаю, вполне аутентичные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно шутка, как ответ на вопрос "зачем на полу плитка, если будет дверь". Двери конечно будут и, думаю, вполне аутентичные.

 

Доброго дня!

Посмеялся от души! Давно так не улыбался! Здорово, когда человек не просто талантлив но, талантлив во всем! Смотрел и читал ВСЕ Ваши темы. И с нетерпением жду продолжения. Особенно зацепила эта тема. Подписываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день АНДРЮША, с интересом прочитал всю тему и есть два вопроса:

1. Калькулятор Романова на Вашем пролете 6м и шаге 60см дает значение -"перегрузка по прогибу в 1,5раза". Это как то заметно? Или на практике этим значением можно пренебречь?

2. Как связывался ракушняк перегородок с газобетоном? И верх пегородки с потолком?

Помогите советом будущему строителю маленького дома. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. OSB стыковали по балкам или как-то по-другому?

Стыковались на балках по длинным сторонам. По коротким стыки на потолке, после покраски немного видно, но в глаза не бросается.

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день АНДРЮША, с интересом прочитал всю тему и есть два вопроса:

1. Калькулятор Романова на Вашем пролете 6м и шаге 60см дает значение -"перегрузка по прогибу в 1,5раза". Это как то заметно? Или на практике этим значением можно пренебречь?

2. Как связывался ракушняк перегородок с газобетоном? И верх пегородки с потолком?

Помогите советом будущему строителю маленького дома. Спасибо.

 

1. Тоже пользуюсь этим калькулятором. Там изначальна принята нагрузка 300кг\м.кв. У меня не эксплуатируемый чердак, кроме ОСБ и утеплителя ничего нет, я брал нагрузку 50 кг, тогда все в порядке. Если делать второй этаж, то балки надо серьезней, или меньше пролеты.

2. Ракушняк связывал с ГБ арматурой, вкладывал в шов раствора и забивал в ГБ, через 3-4 ряда. Перегородки с потолком не связаны, там 2-3 см промежуток, только декоративно замазан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова о, повеселивших многих, дверях. Сделал вот такие двери в с\у из шпунтованной доски пола. Толщина 30мм, ушло три доски шириной 13см по 4м длинной. Таким образом будут сделаны все внутренние двери, доску на пол специально брал с запасом. Потом вскрою чем то.

Установил умывальник, тумбу собрал из кухонных фасадов (просто были невостребованные).

100_4603.thumb.JPG.bf872049411f402dbaf10d7715d5306f.JPG

100_4604.thumb.JPG.dbfad705e4cd148c19e02836ecf9862d.JPG

100_4605.thumb.JPG.915a12a04e5506667861a2d762016384.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал вот такие двери в с\у из шпунтованной доски пола
Красиво.

Я бы поперечины сдвинул к краям и добавил третью посередине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...