Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недвижимость - продавать или ждать?

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

Бездомный, привет - привет. Я за вами уже соскучилась!!!!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ээээ. Я то блондинка, а ваше оправдание какое?:D

 

так вы только эту реплику прочли - дальше не читали что ль ? :

И не оправдание ( нечем мне передвами оправдываться ) , а обоснование

 

 

Цена товара на рынке = баланс между спросом и предложением

Спрос = платежеспособный спрос

 

Так вот , какая должна быть цена кв.м. при средней зряплате в 2,5 тыс.грн ?

И даже если гипопотетически допустить , что средняя з.п. - 4000 грн ( мчты Азазелло Кравасися ) , то какая должна быть тогда цена кв.м ? Сколько средних зряплат ?

 

А ещё стоящая на выход вперёд ногами армия беби-бумеров , по численности кратно превышающа молдёжь.... Кому строить , если через десять лет жилья итак будет избыток?

 

И какое отношение имеет себестоимость и коррупция к постройкам времён Сталина,Хрущёва,Горбачёва ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы только эту реплику прочли - дальше не читали что ль ? :

Не успела. Пошла мужа чаем поить.

 

 

Бездомный, я в Киеве живу. И как там в других местах - не знаю.

У меня в окружении нет людей с зарплатой в 2000 гривен.

И в силу специфики своей работы - я в основном вижу покупателей и продавцов недвижимости.

Все мои подруги родили по второму, а то и по третьему ребенку.

Не смотря на огромное предложение частных детских заведений и гос. садиков - места найти в них трудно. А Вы утверждаете, что с детьми напряг)))

В новостройках, у застройщика с репутацией, квартиры на 90% разлетаются до сдачи дома. 60% на этапе 50% готовности.

В нашем доме на страшной Троещине, практически краю мира, где ТЭЦ и без бультерьера не жиЗнь - ВСЕ продалось за 2 месяца до введения дома в эксплуатацию. Даже трехи по 98 метров. И я проконтролировала сетку продаж - все фамилии физлиц, нет подрядчиков-резервистов.

У нас две девченки - молодежь. Я вижу их окружение. Это не те жахи, о которых Вы пишете.

И уже который раз слышу о обвале цен на недвижку, в связи с обнищанием народа.

Столько же раз предрекали конец света...

Свет на месте, недвижка тоже. Есть несущественные колебания))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому строить , если через десять лет жилья итак будет избыток?
вы себе планируете впервые через десять лет в 53 шо-то купить? или до 63 подождете пока точно подешевеет?)))

 

Добавлено через 2 минуты

Так вот , какая должна быть цена кв.м. при средней зряплате в 2,5 тыс.грн ?
эт кому она должна? кто сидит за 2,5 или за 4 штанци протирает?)) шоб ВСЕМ доступно было? хе хе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дешеветь только потому, что кто то себе квартиру купить не может, не будет точно.

сразу чувствуется, что у Вас есть глубокое понимание сути рыночной экономики. это у всех риэлтеров так? какието спецкурсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успела. Пошла мужа чаем поить.

 

 

Бездомный, я в Киеве живу. И как там в других местах - не знаю.

У меня в окружении нет людей с зарплатой в 2000 гривен.

И в силу специфики своей работы - я в основном вижу покупателей и продавцов недвижимости.

 

а , ну да :

 

за МКАДом жизни нет

 

Все мои подруги родили по второму, а то и по третьему ребенку.

Не смотря на огромное предложение частных детских заведений и гос. садиков - места найти в них трудно. А Вы утверждаете, что с детьми напряг)))

 

это не я утверждаю - это демографы - гуглите "русский крест "

 

ru.wikipedia.org/wiki/Русский_крест

 

«Ру́сский крест» («Славянский крест») в демографии — явление ежегодного превышения количества умерших над количеством родившихся, наблюдаемое в результате падения рождаемости и роста смертности, характерных для восточноевропейских стран.

В частности, в Украине суммарный коэффициент рождаемости составляет ныне около 1,2 ребёнка в расчёте на одну женщину, в то время как для воспроизводства населения необходимо, чтобы этот показатель был не меньше двух

 

 

 

То , что киевские риэлторы рожают по два - по три ребёнка , общую душераздирающую картину сильно не исправляет

 

В новостройках, у застройщика с репутацией, квартиры на 90% разлетаются до сдачи дома. 60% на этапе 50% готовности.

В нашем доме на страшной Троещине, практически краю мира, где ТЭЦ и без бультерьера не жиЗнь - ВСЕ продалось за 2 месяца до введения дома в эксплуатацию. Даже трехи по 98 метров. И я проконтролировала сетку продаж - все фамилии физлиц, нет подрядчиков-резервистов.

 

Та я не против - пусть в Киеве , грабящем Украину не хуже , чем Масква Россию , всё останется так же дорого , как и есть , но откуда взяться платежеспособном спросу в регионах , где квалифицированому специалисту платят 4000 гривен , а устроиться на зарплату 3000 гривен без блата - проблема ?

 

 

 

 

У нас две девченки - молодежь. Я вижу их окружение. Это не те жахи, о которых Вы пишете.

Угу - я ещё и песни пою , и клипы на них на Трое снимаю

 

 

 

И уже который раз слышу о обвале цен на недвижку, в связи с обнищанием народа.

Столько же раз предрекали конец света...

Свет на месте, недвижка тоже. Есть несущественные колебания))))

 

Нерухомае лайно в нулевых было филиалом МММ .

 

Обвал цен на неруомае лайно - это не конец света , это всего лишь победа здравого смысла над пирамидой , выстроеной под 25% годовых...

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на огромное предложение частных детских заведений и гос. садиков - места найти в них трудно

Алён, при всем к тебе уважении... )

Это все зависит от места. Мы своего детенка в свое время отдали в садик, потом туда же добирали других детей, сказать, что было очень много желающих - так и не скажу. Набирали две младших группы, человек по 15 в каждую.

В этом году отдали в школу. В самую простую, т.н. "советскую" (не вижу глубинного смысла отдавать в навороченную, ибо все решают, как бы то ни было, не учителя в школе, а репетиторы и дополнительные занятия). В школу набирали ДВА (!) первых класса, всего. В одном 30, во втором 31 ребенок. При том, что в некоторых районах, я знаю, есть и 5, и 6 первых классов. Так что все зависит от локации ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алён, при всем к тебе уважении... )

Это все зависит от места. Мы своего детенка в свое время отдали в садик, потом туда же добирали других детей, сказать, что было очень много желающих - так и не скажу. Набирали две младших группы, человек по 15 в каждую.

 

в 90 - е , во время катастрофического обвала рождаемости , очень много садиков перепрофилировали в собесы , налоговые , санстанции и прочая небогоугодные заведения , или просто бросили - тупо закрыли , а сейчас - небольшой всплеск рождаемости , вызваный раздачами бабла , привёл к недостаче садиков

 

В этом году отдали в школу. В самую простую, т.н. "советскую" (не вижу глубинного смысла отдавать в навороченную, ибо все решают, как бы то ни было, не учителя в школе, а репетиторы и дополнительные занятия). В школу набирали ДВА (!) первых класса, всего. В одном 30, во втором 31 ребенок. При том, что в некоторых районах, я знаю, есть и 5, и 6 первых классов. Так что все зависит от локации ))

 

та у вас в "не резиновом" Киеве ещё кучеряво - в Днепропетровске , в школе , где учатся сыновья - на школу - один 6-й и один 7-й классы - училки старожилы вспоминают , шо в восьмидесятые было по пять шестых и пять седьмых классов ;)

Да - родители , чуть ли не поголовно настраивают деток валить из этой "проклятой Богом сраны" - дети поголовно серьёзно настроены валить из Гондураса за кордон .

Для кого Кравасиси собираются строить нерухомае лайно ?

 

Для инопланетян ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та у вас в "не резиновом" Киеве ещё кучеряво - в Днепропетровске , в школе , где учатся сыновья - на школу - один 6-й и один 7-й классы - училки старожилы вспоминают , шо в восьмидесятые было по пять шестых и пять седьмых классов

Да - родители , чуть ли не поголовно настраивают деток валить из этой "проклятой Богом сраны" - дети поголовно серьёзно настроены валить из Гондураса за кордон .

Я заканчивал школу в 92. Как сейчас помню - у нас в той же школе, где сейчас учится дочь, в два последних года оставалось 3 класса, в каждом было от силы человек 15.

По поводу валить отсюда - вполне разумное событие. Во всяком случае и я, и мои кумовья настроены на "высылку" своих детей. Потому что страшно за них.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу валить отсюда - вполне разумное событие. Во всяком случае и я, и мои кумовья настроены на "высылку" своих детей. Потому что страшно за них.

 

это массовые настроения

 

и для кого Азазелла собирается тут ваять нерухомае лайно , если то шо уже понастроено - пустое стоит и будет вечно стоять, а дальше ситуация только усугубляется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вам и 30 лет не надо - все ж подешевеет вот вот. На днях, а то и раньше))))

Вы вообще о чем? :)

У меня есть две квартиры в новых домах...один дом на балансе у частного ЖЕКа в другом ОСББ. Я всего лишь хочу поделится с людьми выбирающими себе квартиру в многоэтажном доме, что на аппетиты обслуживающей организации стоит обращать внимание.

 

Добавлено через 3 минуты

И в силу специфики своей работы - я в основном вижу покупателей и продавцов недвижимости.

Тогда понятно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А понимаю, что любой человек хочет выглядеть в глазах других лучше, чем он есть на самом деле.

И это не сложно.

Главное правило - врать, но не "завираться". :)

 

У меня в окружении нет людей с зарплатой в 2000 гривен.

 

Смотря что понимать под "окружением". :)

Если соседи и менее успешные коллеги не в счёт, то да...

 

Все мои подруги родили по второму, а то и по третьему ребенку.
Судя по построенной фразе, таких подруг должно быть не менее двух.

Если их действительно "аж целых две", то с натяжкой верю.

Если существенно больше - то есть повод серьёзно усомниться в Ваших словах.

Ибо нынешний демографический разрез в Украине таков, что в семьях с достаточно высоким достатком (а Вы причисляете себя именно к этому кругу общения) не всегда есть даже один ребёнок в семье, очень редко два и крайне редко (менее 1% семей) три.

 

Не смотря на огромное предложение частных детских заведений и гос. садиков - места найти в них трудно.
Да... :) Всё относительно...

В одной миске супа стразу три волосинки, это действительно "огромное предложение".

По поводу частных детских садиков в Киеве.

Я немного в курсе этого вопроса.

Так вот, не нужно врать про "огромное" их предложение.

Как можно назвать предложение "огромным", если оно в сотни раз меньше, чем в соседней Польше?!

 

И уже который раз слышу о обвале цен на недвижку, в связи с обнищанием народа.
:) Извините, а у Вас какое образование?

Оно имеет отношение к экономике?

Спрашиваю потому что Ваши фразы очень напоминают типичного гуманитария, слабо знакомого с арифметикой, не говоря уже про математику.

 

Вам открыть Авизо и FT, или на слово поверите?

 

2008 год - за трёшку в соседнем доме покупатель давал 250К зелени, продавцы не согласились, ибо хотели 270К и "ни центом меньше".

2012 год (вчера) - всё та трёшка но "хотелка" продавца 98К, с его слов "жмоты покупатели" больше 93 не дают.

 

Теперь обращаемся к FT и смотрим, на сколько "полновесным" американский бакс был в 2008 году и как он полегчал к концу 2012 года.

 

Сами рассчитаете процент "коррекции" цены в номинале и по покупательской способности бакса, или нужна помощь?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и клипы на них на Трое снимаю

 

Не вводите людей в заблуждение. Данный клип снят на Осокорках (метро Харьковская) в районе улиц Ревуцкого, Вишняковской, Руденко, Бажана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена товара на рынке = баланс между спросом и предложением

Спрос = платежеспособный спрос

 

Так вот , какая должна быть цена кв.м. при средней зряплате в 2,5 тыс.грн ?

Интересный вопрос??? Так сразу и не ответишь... Если исходить из такой зарплаты, то стоимость квадратного метра должна быть дешевле себестоимости и причём в разы!!! Вы думаете - это реально??? Такого никогда не будет. Зачем производить (строить) себе в убыток???

И при такой зарплате скорее нужно интересоваться не стоимостью квадратного метра в квартире, а стоимостью м2 в "хижине д. Тома" или каком другом шалаше. ИМХО.

Я не думаю, что цена на недвижимость должна ориентироваться на такую зарплату. На 2,5тыс грн. даже дорого будет м2 простите за сравнение на кладбище!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не против - пусть в Киеве , грабящем Украину не хуже , чем Масква Россию , всё останется так же дорого , как и есть , но откуда взяться платежеспособном спросу в регионах , где квалифицированому специалисту платят 4000 гривен , а устроиться на зарплату 3000 гривен без блата - проблема ?

Непонятно, как Киев грабит Украину, если он донор для страны?

В регионах спрос будет падать, а в Киеве вряд ли. Сюда же люди с регионов едут. Регионы загнивают, а Киев таким образом развивается. Разве не факт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в окружении нет людей с зарплатой в 2000 гривен.

И в силу специфики своей работы - я в основном вижу покупателей и продавцов недвижимости.

Как говорится - точка "сидения" определяет точку зрения. Вряд ли ваша выборка репрезитативна

 

В новостройках, у застройщика с репутацией, квартиры на 90% разлетаются до сдачи дома. 60% на этапе 50% готовности.

В нашем доме на страшной Троещине, практически краю мира, где ТЭЦ и без бультерьера не жиЗнь - ВСЕ продалось за 2 месяца до введения дома в эксплуатацию. Даже трехи по 98 метров. И я проконтролировала сетку продаж - все фамилии физлиц, нет подрядчиков-резервистов.

Известный приём почти всех застройщиков - расказывать басни что у них практически ФСё ПРОДАНО.

 

А как покупатели начинают заселятся так или бродят по дому как гость с Юга в к/ф "Чародеи" , или застройщик почему-то на один-два квартала затягивает заселение из-за малого кворума для своего жека РЕАЛЬНЫХ покупателей готовых к заселению дома

 

Интересно было бы узнать каким образом у Вас вышло - "я проконтролировала сетку продаж - все фамилии физлиц, нет подрядчиков-резервистов"?

 

Вам издалека показали "шахматку продаж"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос??? Так сразу и не ответишь... Если исходить из такой зарплаты, то стоимость квадратного метра должна быть дешевле себестоимости и причём в разы!!! Вы думаете - это реально??? Такого никогда не будет. Зачем производить (строить) себе в убыток???

И при такой зарплате скорее нужно интересоваться не стоимостью квадратного метра в квартире, а стоимостью м2 в "хижине д. Тома" или каком другом шалаше. ИМХО.

Я не думаю, что цена на недвижимость должна ориентироваться на такую зарплату. На 2,5тыс грн. даже дорого будет м2 простите за сравнение на кладбище!!!

Леонид, Вы не поняли, Бездомный ждет обвала цен на недвижимость розданную людям ещё во времена СССР за спасибо. Он только не понимает, что в такой недвижимости сейчас живут люди не богатые, что б отдавать её за бесценок. Какой смысл отдавать такую недвижимость за бесценок? А самому потом где жить? Обычно такую недвижимость продают, что б потом деньги в новострой вложить и если это будет нерентабельно, то скорее всего останутся жить в своей "халявной" недвиге.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, Вы не поняли, Бездомный ждет обвала цен на недвижимость розданную людям ещё во времена СССР за спасибо. Он только не понимает, что в такой недвижимости сейчас живут люди не богатые, что б отдавать её за бесценок. Какой смысл отдавать такую недвижимость за бесценок? А самому потом где жить? Обычно такую недвижимость продают, что б потом деньги в новострой вложить и если это будет нерентабельно, то скорее всего останутся жить в своей "халявной" недвиге.

Да на такую недвижимость там уже длинннннююююючая очередь желающих: дети, внуки, племянники...... Там скорее проблема с разделом наследства, чем с продажей квартирки и покупкой более комфортного жилья.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае и я, и мои кумовья настроены на "высылку" своих детей.
Любопытно, в каком направлении и каким образом высылать детей собираетесь?

 

Добавлено через 4 минуты

дети поголовно серьёзно настроены валить из Гондураса за кордон .
Настроены валит и валить - разные вещи. С каждым годом возможность валить ужесточается. На всех билетов не хватит. В 90-е тоже все валили, но Киев не вымер. Одни валят, другие их места занимают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у всех риэлтеров так? какието спецкурсы?

Нет. В отличие от местных теоретиков, исключительно опыт и практика.

это не я утверждаю - это демографы - гуглите "русский крест "

Бездомный, нахрена мне РУССКИЙ крест? Пусть его гуглят русские. Мы живем в разных странах пока, слава Богу. И, надеюсь, так будет дальше.

но откуда взяться платежеспособном спросу в регионах ,

Я ж Вам писала уже - я про Ваши регионы знаю мало, потому как не моя специализация. А у тех, кто с регионов сюда приехал и о которых могу сказать не по наслышке , деньги есть.

 

Добавлено через 3 минуты

Это все зависит от места.

Chechako, согласна. От места и от возраста. Потому что это все еще и переодично. Я в курсе по Троещине и Познякам. Есть проблемы с переполненностью в Голосеевском и Днепровском районах. Там, где много новостроек.

И детки, о которых я говорю, возраста 1,5 - 4 года. Я не тереотизирую и специально по возрастам и районам информацию не проверяю.))))

 

Добавлено через 2 минуты

Да - родители , чуть ли не поголовно настраивают деток валить из этой "проклятой Богом сраны" - дети поголовно серьёзно настроены валить из Гондураса за кордон .

Вот с такими настроениями страна другой и не станет. Жаль, что так воспитывают молодежь.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы вообще о чем?

 

КХХ, это я Вашей цитатой к Захар2010 аппелировала))))

 

Добавлено через 3 минуты

Смотря что понимать под "окружением".

Если соседи и менее успешные коллеги не в счёт, то да...

И тут не сложилось... Я живу в том пресловутом доме, на который Захар2010 ядом брызжет и в котором квартиры по 170 т. Тут нет вышеупоминаемых соседей. Даже на аренду однушки не потянут...

А коллеги у меня на зарплате не сидят. У всех приличный доход. Иначе им нечего делать в бизнесе...

 

Добавлено через 3 минуты

Ибо нынешний демографический разрез в Украине таков, что в семьях с достаточно высоким достатком (а Вы причисляете себя именно к этому кругу общения) не всегда есть даже один ребёнок в семье, очень редко два и крайне редко (менее 1% семей) три.

Это тоже газетная теория????

У меня подруг и знакомых больше двух, я в принципе дружелюбный человек.

 

Добавлено через 3 минуты

Как можно назвать предложение "огромным", если оно в сотни раз меньше, чем в соседней Польше?!

И какой смысл ориентироваться на Польшу? Если я ищу школу раннего развития для детя и получаю 18 предложений по ближайшим микрорайонам - 5-10-15 минут хотьбы - я считаю, что у меня есть выбор. Значит предложение меня устраивает. Нахрена мне Польша?

 

Добавлено через 1 минуту

Извините, а у Вас какое образование?

Оно имеет отношение к экономике?

Высшее экономическое. Получено в 1997 году.

 

Добавлено через 4 минуты

Вам открыть Авизо и FT, или на слово поверите?

Просто я не занимаюсь теорией.

И понимаю, что не недвижимость рухнула, а в принципе лопнул надутый пузырь, цены стали дифферинцированными и более обоснованными.

А давайте прям сейчас, даже в этой ситуации, вернем простые кредиты под 9,5-11% и посмотрим, что опять будет с ценами.

 

Добавлено через 2 минуты

2008 год - за трёшку в соседнем доме покупатель давал 250К зелени, продавцы не согласились, ибо хотели 270К и "ни центом меньше".

2012 год (вчера) - всё та трёшка но "хотелка" продавца 98К, с его слов "жмоты покупатели" больше 93 не дают.

 

Теперь обращаемся к FT и смотрим, на сколько "полновесным" американский бакс был в 2008 году и как он полегчал к концу 2012 года.

А пока Вы тут считаете и пересчитываете, читаете статьи и газету "Авизо", "глупые люди" даже без высших экономических, покупают уже ...надцатую по счету квартиру))))

 

Добавлено через 1 минуту

Известный приём почти всех застройщиков - расказывать басни что у них практически ФСё ПРОДАНО.

Я повторю вопрос - Вы чего на них такой злой?

 

Добавлено через 1 минуту

А как покупатели начинают заселятся так или бродят по дому как гость с Юга

Я предпочитаю новостройки. Поэтому о процессе заселения знаю не по наслышке)))

Так что пугайте народ дальше.

Интересно было бы узнать каким образом у Вас вышло - "я проконтролировала сетку продаж - все фамилии физлиц, нет подрядчиков-резервистов"?

Вам издалека показали "шахматку продаж"?

*Восхищенно* - Какой вы осведомленный....

Мне такие вещи не издалека показывают, я застройщиков люблю и плохими словами не обзываю))) Потому наши чувства взаимны)))

У нас договоренность о достоверности подаваемой информации - без этого нет плодотворного сотрудничества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос??? Так сразу и не ответишь... Если исходить из такой зарплаты, то стоимость квадратного метра должна быть дешевле себестоимости и причём в разы!!! Вы думаете - это реально??? Такого никогда не будет. Зачем производить (строить) себе в убыток???

И при такой зарплате скорее нужно интересоваться не стоимостью квадратного метра в квартире, а стоимостью м2 в "хижине д. Тома" или каком другом шалаше. ИМХО.

Я не думаю, что цена на недвижимость должна ориентироваться на такую зарплату. На 2,5тыс грн. даже дорого будет м2 простите за сравнение на кладбище!!!

Цена на недвижимость должна ориентироваться на покупателя и его возможности. Возможности покупателя = имеющаяся недвижимость, прямые и косвенные доходы (мамы, папы, пр. заработок и т.д.), доступные кредиты (банки, предприятия, государство)

Пока этого нет, каждый застройщик затеяв строительство ориентировался на якобы богатых и раздутый спрос - спекуляции. Вот и имеем, недострои и за наш с вами счет "успешная" борьба с ними, как по мне "горстрой" нужно было заставить сожрать свои краны и кирпичи, пр. судить, за кражу в особо крупных размерах.

Любопытно, в каком направлении и каким образом высылать детей собираетесь?

 

А зачем вам именно знать куда? Вы чем зарабатываете?

И понимаю, что не недвижимость рухнула, а в принципе лопнул надутый пузырь, цены стали дифферинцированными и более обоснованными.

А давайте прям сейчас, даже в этой ситуации, вернем простые кредиты под 9,5-11% и посмотрим, что опять будет с ценами.

Конечно мы вам о чем, вот все это время и толдычим - лопнул и сдувается! А кредиты вот такого плана оживят, но погоды не сыграют, так чуток кого то подтолкнут, но доверие банкам, доверие гос., доходы не стабильные, все это влияет. Вы же с экономическим, понимаете все же.

А пока Вы тут считаете и пересчитываете, читаете статьи и газету "Авизо", "глупые люди" даже без высших экономических, покупают уже ...надцатую по счету квартиру))))

Покупают надцатую квартиру, зачем , солить? Зачем, ну объясните нам нерадивым обезьянам, зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы узнать каким образом у Вас вышло - "я проконтролировала сетку продаж - все фамилии физлиц, нет подрядчиков-резервистов"?

Вам издалека показали "шахматку продаж"?

*Восхищенно* - Какой вы осведомленный....

Мне такие вещи не издалека показывают, я застройщиков люблю и плохими словами не обзываю))) Потому наши чувства взаимны)))

У нас договоренность о достоверности подаваемой информации - без этого нет плодотворного сотрудничества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему риэлторы никак не поймут, что окружение каждого из них, это не только подборка "друзей по бизнесу" а это ещё и воспитатель, учитель ,которые учат ихних детей, кассир, грузчик в магазине и многие другие, которые трудяться и вполне заслужено хотят иметь квартиру...и будут её иметь...иначе подымут на вилы всех, кто на данный момент считает что он "пробился в люди" и зарабатывает много ,а все кто зарабатывают 2-4 тыс это тунеядцы и неудачники. Их больше...будьте уверенны, пока вы их за неудачников считаете, они будут считать вас и ваших детей "уродами-мажорами" и соотвественно учить их так в школах...

а выход есть...надо убирать "помошников" ...с высшим экономическим...возможно некоторые из них ещё исправимы и помогут небогатому классу просчитать стоимость стройматериалов бюджетных...они то понимают что 50% от стоимости квартиры нынче это оплата "труда" риэлторов,менеджеров,архитекторов,разрешителей ,советчиков,банкиров...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте прям сейчас, даже в этой ситуации, вернем простые кредиты под 9,5-11% и посмотрим, что опять будет с ценами.

потом посмотрим, куда будет откат, когда это лопнет. 2000-й покажеться вам сказкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.иначе подымут на вилы всех,

Не смешите. У нас все кому плохо, скорее будут мечтать свалить туда, где за их труд будут платить больше, даже если это никогда не осуществится, то будут до конца жизни жить этой мечтой и работать за свой низкий оклад и параллельно гонять волны в интернетах и на кухне.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...