Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недвижимость - продавать или ждать?

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

А я понял, что это один из коричневых домов на Горького)

 

В этом случае стартовать нужно со 105.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть, то есть.

 

потом месяц считать будут.

потом новый год, праздники, холода.

вобщем кто не успел продать тот весну уже ждет (традиционного весеннего оживления я б даже сказал) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом месяц считать будут.

потом новый год, праздники, холода.

вобщем кто не успел продать тот весну уже ждет (традиционного весеннего оживления я б даже сказал) )

Не. Не всегда.

Бывает после такого несезонного затишья потом всплеск активности.

Это если выборы пройдут, а ниче такого сверхжопного не случится, что бы месяц-другой оклЁмываться...

Отложенный спрос, опять же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я понял, что это один из коричневых домов на Горького)

 

Да, это один из коричневых домов. Лучший из них - строился последним, во дворе.

 

Белка9, а реальная, не стартовая, цена какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупали квартиру в декабре 2011, в доме ВВЕДЕННОМ в эксплуатацию, а вот дальше был дурдом с отсутствием в этом введеном в эксплуатацию доме всех коммуникаций, мы ждали пока пройдет зима, весной были какие-то сказки и "завтраки", а летом нашему терпению пришел конец, мы брали штурмом КГС, мы унижались стоя днями под их стенами с плакатами и лозунгами, и нас таких было 11 двадцатипятиэтажек, я думаю это о чем-то говорит. И можно нас поздравить, на прошлой неделе нам включили лифты!! Это не мой печальный опыт, это опыт огромного количества инвесторов, и думаю с каждым годом ситуация будет ухудшаться. С Житлоинвестом та же песня.

www.youtube.com/watch?v=SvuBJV2mzq4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупали квартиру в декабре 2011, в доме ВВЕДЕННОМ в эксплуатацию, а вот дальше был дурдом с отсутствием в этом введеном в эксплуатацию доме всех коммуникаций, мы ждали пока пройдет зима, весной были какие-то сказки и "завтраки", а летом нашему терпению пришел конец, мы брали штурмом КГС, мы унижались стоя днями под их стенами с плакатами и лозунгами, и нас таких было 11 двадцатипятиэтажек, я думаю это о чем-то говорит. И можно нас поздравить, на прошлой неделе нам включили лифты!! Это не мой печальный опыт, это опыт огромного количества инвесторов, и думаю с каждым годом ситуация будет ухудшаться. С Житлоинвестом та же песня.

www.youtube.com/watch?v=SvuBJV2mzq4

 

Сорри - у меня другой опыт. По Григоренко 18, Григоренко 22, Урловской 36, Правды 31. Можно еще долго перечислять. Стандарт был - сдача, через три месяца заселение. Документы в максимуме в течении месяца в процессе заселения.

Какие 11-ть 20-ти этажек? Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это один из коричневых домов. Лучший из них - строился последним, во дворе.

 

Белка9, а реальная, не стартовая, цена какая?

 

А реальную Вам сейчас никто не скажет. Если нужно срочно - тогда смотрите все окрестные предложения и ставите на 10 т дешевле от средней цены. А если есть время то начинайте с максимума и по количеству звонков и просмотров нащупываете обоюдовыгодный вариант.

Это как у Вебвокера получилось. Он щупал цену, а пришел реальный покупатель и предложил свою. Тут уже Вы принимаете решение - устроит Вас эта цена или нет. Продадите или еще поищете покупателя.

Таковы реалии сегодняшнего рынка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... смотрите все окрестные предложения и ставите на 10 т дешевле от средней цены. А если есть время то начинайте с максимума и по количеству звонков и просмотров нащупываете обоюдовыгодный вариант.....

Сорри - Вы предлагаете алгоритм вчерашнего дня.

Позволю себе заметить, что если даже эту квартиру поставить за 90 000 у.е ее никто не купит. Проверить это элементарно - ставьте - отказаться всегда успеете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти попробую: Григоренко 12, Ахматовой 34, Урловская 20, Урловская 40, Перова 10-12, Краснозвездный (номер не помню 150 кажется), Ахматовой оранжевый дом, номера не знаю на углу который первый, кстати до сих пор не сдан. Это тех кого вспомнила

 

Добавлено через 3 минуты

Вот именно, что выбирая квартиру, мы выбирали и застройщика, КГС посчитали самым надежным, и вот такая картина. Думаю лучше не станет. Сейчас на подходе сдача еще парочки их домов на Позняках, ну вернее срок сдачи был июнь 2012 (Урловская 24), там уже тоже волнения накипают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри - Вы предлагаете алгоритм вчерашнего дня.

По этому алгоритму вчерашнего дня мы подписываем уже третий задаток за две недели. И это в такое затишье.

 

Добавлено через 8 минут

Вот именно, что выбирая квартиру, мы выбирали и застройщика, КГС посчитали самым надежным, и вот такая картина.

Вот именно. ВЫБИРАЛИ ЗАСТРОЙЩИКА. КГС.

А КГС - не застройщик, а заказчик.

Или отдел продаж. Где как.

А застройщик у Вас там кто? А подрядчик?

А сколько метров пошло на дебильные программы "уряду"?

А кто курировал подписание партнерских договоров с третьими лицами, от которых зависело подведение и подключение инфраструктуры?

А сколько начальников и начальничков сменилось в руководстве КГС и ДСК за этот период и может как раз в это время кого то приватизировали?

И это только малая толика вопросов от ответов на которые зависит успешное инвестирование в новострой.

Просто есть регулярно обгаживающиеся компании, такие как УкоИнвест, а есть стечение печальных обстоятельств.

У нас вся страна на ручном управлении, так что мы тут хотим? Действия логичных законов экономики?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому алгоритму вчерашнего дня мы подписываем уже третий задаток за две недели. И это в такое затишье.

 

 

А скажите, тов. профессионал, купят ли ту квартиру на Горького за 90 000 у.е.?;)

Это по Вашему алгоритму....по которому третий задаток;)

 

Добавлено через 3 минуты

А КГС - не застройщик, а заказчик.

 

Да ну? Это Вам на Вашей фирме озвучили? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько метров пошло на дебильные программы "уряду"?

А кто курировал подписание партнерских договоров с третьими лицами, от которых зависело подведение и подключение инфраструктуры?

А сколько начальников и начальничков сменилось в руководстве КГС и ДСК за этот период и может как раз в это время кого то приватизировали?

И это только малая толика вопросов от ответов на которые зависит успешное инвестирование в новострой.

 

мда. бедные европейцы) они у нас заиками стали бы)

 

говорят - да тяжела жизнь, проблемм много, вот и кредит еще не выплатили и т.д. и т.п. Разное у нас понятие "тяжести жизни"..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КГС - застройщик. Но холдинг. То есть, каждый объект строят разные компании, входящие в холдинг.

А вот Житлоинвест заказчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, Вы правильно написали. КГС - холдинг. И каждая стройплощадка у них имеет разную схему.

Мы обсуждали Григоренко 12.

Там КГС - заказчик. Это мне не на

Вашей фирме озвучили?

а было описано в паспорте объекта, который висел на щите на всеобщем обозрении.

Застройщиком был ДСК 3. Именно они строят серию КТУ.

И целый перечень подрядчиков.

Причем, пока ДСК не щемили в холдинге - они великолепно и в срок посдавали кучу своих домов в округе, несмотря на разгар кризиса. За их квартирами очередь стояла. Помнню СП 3-а по Григоренко.

В процессе строительства ДСК 3 вышел из холдинга. Я не знаю причин и как там они разошлись - но результат на лицо, есть проблема.

Хотя свои объекты ДСК 3 замечательно сейчас сдает. Целый квартальчик неподалеку Лико-града вырос, как гриб после дождя.))))

 

Тоже могу сказать о ДСК 4. Пока они продавали через Аркаду и состояли в Холдинге, стройку затягивали.

Сейчас - обратите внимание на Милославичи...

Поэтому я и акцентирую внимание на том, что каждую стройку нужно пристально изучать отдельно от авторитетных имен. К сожалению, в нашей стране может случиться проруха на кого угодно...

 

Добавлено через 2 минуты

А скажите, тов. профессионал, купят ли ту квартиру на Горького за 90 000 у.е.?

Мне не нравится Ваш тон. К чему? Я ж не напрашиваюсь тут в работу и свои услуги не предлагаю.

И если моя работа приносит мне удовольствие и приличный доход уже много лет - значит я профессионал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если моя работа приносит мне удовольствие и приличный доход уже много лет - значит я профессионал

 

ВФЯ и его команда тогда без вопросов проффесионалы))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне не нравится Ваш тон. К чему? Я ж не напрашиваюсь тут в работу и свои услуги не предлагаю.

А мне Ваши советы - и что?

Вы даже не замечаете, что поучаете здесь всех.

Можете дать конкретный ответ а не ссылаться на многолетнюю работу - купят ли квартиру на ГОрького за 90 000 у.е.?:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Ваши советы - и что?

Вы даже не замечаете, что поучаете здесь всех.

Я тут никого не поучаю.

Меня спросили - я ответила.

У меня есть под рукой полная база объектов по Киеву и области, кто то еще имеет к такому девайсу доступ? Или мне игнорить вопросы, потому, что у товариСЧа

Gorgon какие то комплексы?

И если мои ответы кому то нужны, значит я буду отвечать на вопросы.

А если мой опыт поможет кому то не потерять деньги в проблемной стройке - вообще отлично.

 

Добавлено через 2 минуты

Можете дать конкретный ответ а не ссылаться на многолетнюю работу - купят ли квартиру на ГОрького за 90 000 у.е.?

А что, вопрос автором был так, по идиотски поставлен? Или Вы его по идиотски переиначили?

Спасибо за доверие, но Вы не по адресу.

Я не умею предсказывать будуйщее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальную Вам сейчас никто не скажет. Если нужно срочно - тогда смотрите все окрестные предложения и ставите на 10 т дешевле от средней цены. А если есть время то начинайте с максимума и по количеству звонков и просмотров нащупываете обоюдовыгодный вариант.

 

Не срочно. Пока прощупываю почву. Хочу понимать реально ли таким образом решить поставленную задачу. Знаю, что раньше за эту квартиру можно было взять даже 3-ку на Виноградаре или Харьковском (до массовой застройки) или 2-ку в более интересных местах. Белка9, по Вашему опыту, сохраняется ли такое соотношение сейчас или ситуация поменялась?

 

Можете дать конкретный ответ а не ссылаться на многолетнюю работу - купят ли квартиру на ГОрького за 90 000 у.е.?:wink:

 

У Вас тоже есть квартира на Горького или Вы просто так интересуетесь? :wink:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Вашему опыту, сохраняется ли такое соотношение сейчас или ситуация поменялась?

К сожалению ситуация уже не та.

Максимум - это хорошая двойка в готовом доме на Позняках.

Хотя можно будет поискать и тройку. Но на котловане.

Сейчас стали строить маленькие квартиры, тройки до 80 метров.

Виноградарь я знаю хуже.

Центр специфичен. Там рядом с Вами сейчас почти нет предложения - можно попробовать поставить максимум (105-110) и пощупать спрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению ситуация уже не та.

Максимум - это хорошая двойка в готовом доме на Позняках.

Хотя можно будет поискать и тройку. Но на котловане.

Сейчас стали строить маленькие квартиры, тройки до 80 метров.

Виноградарь я знаю хуже.

Центр специфичен. Там рядом с Вами сейчас почти нет предложения - можно попробовать поставить максимум (105-110) и пощупать спрос.

 

Та нам бы и двушки хватило, тока шоб без доплаты, а то на ремонт не хватит... :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нам бы и двушки хватило, тока шоб без доплаты, а то на ремонт не хватит...

Я думаю - получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже есть квартира на Горького или Вы просто так интересуетесь? :wink:

 

Я считаю, что на сегодняшний день ее и за 85 000 нереально продать.

Т.е. тема звучит так - Вы хотите ее продать или думаете, что Вы ее продаете. Если думаете - выставляйте согласно советам Белки;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что на сегодняшний день ее и за 85 000 нереально продать.

Не, ну если пользоваться Вашим методом - умалчиваний, путаницы и недомолвок - то конечно...

Если думаете - выставляйте согласно советам Белки

Что ж Вас так раздражает. Не надо согласно моим советам. Человек найдет себе риэлтора, или сама будет продавать.

А реально или нет - нужно пробовать. Опустить цену можно всегда, поднять - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустить цену можно всегда, поднять - нет.

 

Вот это Вы серьезно?:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

Не, ну если пользоваться Вашим методом - умалчиваний, путаницы и недомолвок - то конечно...

 

Это не путаница, а суровая правда жизни:)

И Вам, как профи, должно быть понятно, что данную квартиру (на сегодняшний день) и за 85 000 не продашь. Зачем Вы вводите человека в заблуждение и заставляете его тратить свое время, даете беспочвенные надежды и расчеты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это Вы серьезно?:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это не путаница, а суровая правда жизни:)

И Вам, как профи, должно быть понятно, что данную квартиру (на сегодняшний день) и за 85 000 не продашь. Зачем Вы вводите человека в заблуждение и заставляете его тратить свое время, даете беспочвенные надежды и расчеты?

 

Расскажите, пожалуйста, на чем основано Ваше мнение? У Вас есть практический опыт покупки/продажи недвижимости? Какова на сегодняшний день стоимость 1-к. квартир примерно одинаковой площади в спец проекте на Горького и 96-134 серии на Оболони? И какова стоимость нормальной двушки возле метро?

Почему-то наблюдаю такую картину - как продать, так дешево, а как купить дешево, то хрен найдешь! :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...