Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недвижимость - продавать или ждать?

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

avtoLila, мой муж всегда был очень аккуратным налогоплательщиком. Мы даже посмеивались с его "правильности".

Потом родился малой и наш папа столкнулся с реалиями социалки.

Понял, что за все нужно платить.

В поликлинике врачей нет - кто в отпуске, кто на больничном, оборудования нет, вакцин нет, очереди сумашедшие.

Обслуживаемся в Медикоме. Там всегда все есть в удобное для вас время.

И ведь аккуратный налогоплательщик обязательно задаст себе вопрос - а нафига я плачу этому государству и этому правительству, содержу этих уродов-чиновников, если за все приходится переплачивать? Хочешь хорошую медицину - частная клиника. Хочешь хорошую школу - плати. Даже в обычной школе мы платим порядка 1000 гривен в год.

И есть ли желание платить государству?

Я плачу квартплату, а соседи нет. Горячую воду отключают всем. Где справедливость?

 

Добавлено через 1 минуту

Но думаю в течении 1-2х лет они накушаются....

Сколько работаю в недвижимости, столько об этом слышу.

10 лет уже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtoLila, мой муж всегда был очень аккуратным налогоплательщиком. Мы даже посмеивались с его "правильности".

Потом родился малой и наш папа столкнулся с реалиями социалки.

Понял, что за все нужно платить.

В поликлинике врачей нет - кто в отпуске, кто на больничном, оборудования нет, вакцин нет, очереди сумашедшие.

Обслуживаемся в Медикоме. Там всегда все есть в удобное для вас время.

И ведь аккуратный налогоплательщик обязательно задаст себе вопрос - а нафига я плачу этому государству и этому правительству, содержу этих уродов-чиновников, если за все приходится переплачивать? Хочешь хорошую медицину - частная клиника. Хочешь хорошую школу - плати. Даже в обычной школе мы платим порядка 1000 гривен в год.

И есть ли желание платить государству?

Я плачу квартплату, а соседи нет. Горячую воду отключают всем. Где справедливость?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Сколько работаю в недвижимости, столько об этом слышу.

10 лет уже...

Любопытно Вас слушать.

При всем при этом вы верите, что стоит платить нынешние цены за квартиры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та её не то что за 80, а за 90 и 100 оторвут с руками и ногами.

Поинтересовалась.

Строит КТУ в основном ДБК 3. Самый дешевый район, где строят сейчас эти серии - Дарницкий. Если инвестировать - такую, с двумя санузлами 73 м2 - выйдет приблизительно 82 - 85.

Если брать в готовом доме - со строительной отделкой можно найти за 90-92. Если с ремонтом - от 95 до 120. + оформление.

 

Добавлено через 4 минуты

При всем при этом вы верите, что стоит платить нынешние цены за квартиры?

Я живу в реалиях этого времени. Есть цена - я ее плачу. Всегда главное четко определиться с целью. Тогда все становиться просто и понятно.

Можно пассивно наблюдать, если Ваша работа Вам это позволяет.

Если я буду пассивно наблюдать - то мне прийдется ходить в обычную поликлинику. А я этого не люблю и расчитываю только на себя и свою семью.

Я не смогу работать на дядю за зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы загнули.

В Европе совсем другой подход к недвижимости, нежели у нас.

Ето я не загинаю,ето реальность,и в Европе такой же подход к недвижимости как у нас,остальное демагогия.Я не имела ввиду молодые семьи что арендуют жилье,разговор был о народе что всю жизнь живет на аренде.Также как у нас не очень легко есть,и было выплачивать кредит,или економить каждый день чтоб купить или построить жилье,и также удобно жить на арендованом,но практика показала что выживать в тяжелые времена легче на своем жилье,и легче намного подниматься молодым получив хоть фундамент от родителей.А как поднимаються ети молодые люди что получили долги в наследство от родителей?Никто не думал?а за бугром очень часто ето случаеться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, я наконец-то нашёл 2к КТУ с двумя унитазами.

www.arkada.ua/.db/14733/79_28-1.jpg

 

Но там 80 метров площадь. И ждать сдачи дома еще год.

Цена сейчас 87 000. И только на 1-м этаже. Вряд ли niv76 понравится.

 

Я представляю цену, если бы этаж был повыше, дом был бы уже сдан и вместо отделки был бы сделан ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, КТУ это не монолит, а панель. Всякие осокорки, позняки, харьковский.... мне не подходят (там по мимо воней еще и яблоку негде упасть....). То что мне подошло бы сейчас стоит 120 и выше, но это сейчас, а я никуда не спешу....

А людей которые видят цену и готовы ее платить у нас любят. По больше бы таких..., даже налогов не нужно. Те кто зарабатывает больше всех, купят бетона больше всех, при этом с лихвой покроют и не оплаченные налоги и прочую бюрократию (за счет уплаты 2-3 кратной цены)....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем, например?

У каждого свое занятие. По своему полезное.

 

самообразованием например. толку больше было б)

а то от знания цен за последние 6 лет денег не прибавляется)

 

Добавлено через 1 минуту

Также как у нас не очень легко есть,и было выплачивать кредит,или економить каждый день чтоб купить или построить жилье

 

ага. точно также как и у нас. с ипотекой 3 %.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то от знания цен за последние 6 лет денег не прибавляется)

У меня прибавляется)) Но спорить с Вами не буду, потому как есть вариант, что Вы знаете чего то больше)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. точно также как и у нас. с ипотекой 3 %.

Да чтовы говорите....В какой Европейской стране есть ипотека под 3%,с депозитами вы не плутаете,и то за счастье.Забугорье красивое покататься,а жить совсем другое,живу последних 15 лет в двух Европейских странах,и говорю на практике,а не по телеку и по наслышке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Самый дешевый район, где строят сейчас эти серии - Дарницкий. Если инвестировать - такую, с двумя санузлами 73 м2 - выйдет приблизительно 82 - 85.

Если брать в готовом доме - со строительной отделкой можно найти за 90-92.

 

Есть за 80 - в декабре сдача (заселение весна) Урловская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чтовы говорите....В какой Европейской стране есть ипотека под 3%,с депозитами вы не плутаете,и то за счастье.Забугорье красивое покататься,а жить совсем другое,живу последних 15 лет в двух Европейских странах,и говорю на практике,а не по телеку и по наслышке.

 

Мы тут уже в одной ветке нашли абсолютно разных людей с абсолютно разным видением происходящего.

Вы сейчас высказываете СВОЕ видение о том, как живется в Европе. У меня это видение другое. И тоже не по наслышке.

Мои друзья работают в Испании и уже выплатили там квартиру.

У нас в АН есть отдел, который занимается зарубежной недвижкой. Так что я чуть в теме.

У Вас "Забугорье" не вызывает положительных эмоций, а я считаю, что мы живем так, как сами хотим и место не особо принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да сейчас масово в Испании скупают за наличку недвижимость русские и украинцы,и что ето говорит что на Украине народ жирует?ето какойто процент хорошо живут,и также на забугорье процент богатых остальное народ.И у нас сидят умники тычат людям пальцем на "за бугром" хорошо в ето время пока воруют.Если об личном вам интересно,у меня много положительного и на Украине и в "забугорье",потому и живу 9 месяцев здесь,и 3 там,и есть у меня собственный дом и там и здесь.Но не надо нас дурить пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, если всего бояться и ждать с моря погоды, то можно в арендованной квартире всю жизнь прожить.

 

Вы таки нашли работу риэлтором?

 

Добавлено через 9 минут

А вот остаться без работы в кризис или попасть под сокращение зарплаты более реально. Тогда аренду платить нечем и приходит осознание, что свои стены - надежней.

какаято извращенная логика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот остаться без работы в кризис или попасть под сокращение зарплаты более реально. Тогда аренду платить нечем и приходит осознание, что свои стены - надежней.

 

У меня сестра как раз с этим столкнулась. Ее проект закрыли с 1 сентября, а она запланировала отпуск в начале сентября в хорватию. Уже за все заплатила (за перелет, проживание...), поэтому отменять было не выгодно. Ничего так спокойненько съездила, отдохнула. Сейчас готовиться к собеседованиям без особых авралов. А вот если бы все деньги отдала бы за квартиру, или не дай бог влезла в ипотеку, то мог бы и Кондратий хватить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если бы все деньги отдала бы за квартиру, или не дай бог влезла в ипотеку, то мог бы и Кондратий хватить...

 

А я где то упомянула ипотеку?

Я с кредитами дела не имею. Максимум поэтапная оплата.

И с логикой у меня все в порядке.

Если собеседования ни к чему не приведут, и работы не будет еще год? Или запасы закончатся? Девальвируются?

Свои стены - это надежнее аренды. Это МОЕ мнение.

И мне почему то кажется, что я не одинока с этим СВОИМ мнением))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тему и так зафлудили, задам вопрос здесь.

Белка9, а за сколько реально можно продать 1-к. на Горького в "шоколадке", 36/18/10, средний этаж, без ремонта, паркет? И где, какую 2-ку на эти деньги можно купить? Предпочтительнее новострой, возле метро. Когда лучше всего это делать - весна, осень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой Европейской стране есть ипотека под 3%

 

www.interestate.ru/news/2969/

 

Добавлено через 4 минуты

ну да сейчас масово в Испании скупают за наличку недвижимость русские и украинцы,и что ето говорит что на Украине народ жирует?ето какойто процент хорошо живут

 

у меня собственный дом и там и здесь

 

ну вот вы попадаете в тот процент что "хорошо живут".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.interestate.ru/news/2969/

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

 

ну вот вы попадаете в тот процент что "хорошо живут".

Я попадаю в тот процент что работают,реалистов.И не попадаю в процент"попрыгушка -стрекоза"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть за 80 - в декабре сдача (заселение весна) Урловская.

Ага, верьте больше этим КиевГорЕстроям, у них что в декабре сдается (если конечно сдастся, в декабре...) то ближе к декабрю вы может и заселитесь, с боями, возможно митингами под КГС (как это было у нас этим летом), с кучей недоделок и нервотрепок. О, я бы много чего могла бы вам рассказать про их, КГС и Житлоинвестовские "сдачи". Мой дом тоже к слову сказать был сдан в декабре прошлого года, вот сейчас живу у друзей, читаю форум и улыбаюсь)))

 

А по поводу кредитов в Европе, мои друзья под Страсбургом выплачивают кредит за квартиру, 4%, она в декрете, двое малышей, он один работает, электриком. Выплачивать осталось процентов 10, путешествуют по миру, радуют всячески свою детвору и себя, но говорят - да тяжела жизнь, проблемм много, вот и кредит еще не выплатили и т.д. и т.п. Разное у нас понятие "тяжести жизни"..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разное у нас понятие "тяжести жизни"..

 

в правовом государстве жить наверное лучше чем у нас Ж-)

например

ukranews.com/uk/news/events/2012/09/23/79506

 

а если б спросили откуда у него Додж Вайпер и остальной автопарк с маетками и яхтами?

посадили бы...был бы жив...

вот вам и преимущество правового государства Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья живут в Ивано Франковске,ни он ни она не работают,сдают в аренду 6 квартир,учат двое детей,наслаждаються жизнью как хотят,и тоже жалуються что квартиранты когда сьежают оставляют грязную квартиру и им приходиться убирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья живут в Ивано Франковске,ни он ни она не работают,сдают в аренду 6 квартир,учат двое детей,наслаждаються жизнью как хотят

 

а говорили маленький процент тем кому жить хорошо :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ето ко мне?так я наоборот доказываю что не только хорошо живут за бугром,и на Украине тоже хорошо живут некоторые,и за бугром многим тоже трудно приходиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тему и так зафлудили, задам вопрос здесь.

Белка9, а за сколько реально можно продать 1-к. на Горького в "шоколадке", 36/18/10, средний этаж, без ремонта, паркет? И где, какую 2-ку на эти деньги можно купить? Предпочтительнее новострой, возле метро. Когда лучше всего это делать - весна, осень?

Если я правильно поняла, то это голубой дом, в котором мастерская шоколада?

Там предложения нет вообще. :ne_vi_del: На соседних улицах - почти нет.:shock: Ориентируясь на то, что есть, стартовать можно со 115 и опускать цену по ситуации. За эти деньги можно купить готовую двойку в новострое рядом с метро на левом берегу - точно. На правом - если инвестировать в практически готовый дом. Хотя нужно искать.

Это на сегодня.

Продавать сейчас смысла не вижу. Можно попробовать, но народ до выборов притих совсем. Хотя там предложений очень мало... Так что могут и быстро купить.

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо за внимание к теме.

Позволю себе, как автор темы, напомнить, о сути вопроса.

За ск. реально продать квартиру о которой я писал.

Спасибо за помощь

Вы уж нас тут извините. Мы не со зла.

Ваше предложение у меня в базе есть за 110 т.

Аналоги - максимум 90. Есть 88, 85, 81 (тоже последний этаж и, видимо, состояние совсем плачевное).

Всего у Вас 5 конкурентов.

 

Добавлено через 10 минут

Ага, верьте больше этим КиевГорЕстроям, у них что в декабре сдается (если конечно сдастся, в декабре...) то ближе к декабрю вы может и заселитесь, с боями, возможно митингами под КГС (как это было у нас этим летом), с кучей недоделок и нервотрепок. О, я бы много чего могла бы вам рассказать про их, КГС и Житлоинвестовские "сдачи".

 

Тати, мне жаль, что у Вас такой опыт, но о "КГС и Житлоинвестовских "сдачах" я могу рассказать значительно больше и не только плохого.

Я работаю с застройщиками как инвестор с 2000 года, как консультант - партнер с 2009. И ни разу не попала в халепу. То же могу сказать о своих клиентах, а у меня их много, есть постоянные уже, можно сказать, друзья.

Да, моя консультация стоит денег. Я могу поднять информацию по любой стройке в Киеве и собрать статистику вплоть до сплетен и пользуюсь даже своей интуицией. Вот можете мне не верить, а я еду на стройплощадку, одеваю каску и иду гулять. И я ЧУВСТВУЮ что тут будет.

После этого решу - стоит ли туда инвестировать и я скажу, когда реально туда можно будет заселиться, а когда будут готовы документы.

Есть столько переменных в этом секторе, что, если не хотите рисковать, нужно искать специалиста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла, то это голубой дом, в котором мастерская шоколада?

А я понял, что это один из коричневых домов на Горького)

 

Добавлено через 4 минуты

но народ до выборов притих совсем.

Что есть, то есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...