Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Публічна кадастрова карта України

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Думаю, это границы кадастровых единиц (типа районов).

В кадастре нет кадастровых районов, есть зоны и кварталы. В кадастровом номере есть код КОАТУУ (до уровня районов города и сельсоветов).

Судя по тому, что я видел, зелеными линиями ограничены именно эти АТЕ. Кадастровая зона - более мелкий уровень, вряд ли он нанесен. В Донецкой области не видел.

Змінено користувачем OuldMan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое зеленые линии - контуры административных границ ?

Зеленые линии - это так называемая индексная кадастровая карта.

Она отображает кадастровое деление:

- код КОАТУУ 10 знаков (границы областей, районов, местных советов, населенных пунктов)

- кадастровя зона 2 знака

- кадастровый квартал 3 знака (не обязательно совпадает с городскими кварталами)

 

В кадастровом номере з.у. эти группы разделены двоеточием. Последние 4 цифры кадастрового номера это порядковый номер з.у. внутри квартала.

 

Если щелкнуть инструментом вопрос внутри этих зеленых линий на участке карты где нет з.у. (не голубой цвет) появится информация из индексной кадастровой карты.

 

 

Обсуждение на форуме землеустроителей

Публічна кадастрова карта

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и большой респект уважаемому коллеге Землемеру за толковые пояснения !

Возникают два момента.

Первое - это чувства к державе и ее агентству. Наиболее точно по-моему это можно передать по-английски: pissed off.

Это ПУБЛИЧНЫЙ и СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ сервис! Предназначенный для всех граждан (в т.ч. и неспециалистов)! За американские деньги ! Разработчики, над которыми стоит земельная мафия с ненасытными хавальниками (культиваруемая той же державой), нехотя швырнули нам эту недоваренную кость - грызите ребята. Гадайте что есть что и надейтесь на добрую волю экспертов-форумчан. Что если бы такие релизы новых продуктов были у Google или Microsoft ?

Второе - это новые вопросы. Как проводились эти квартальные кадастровые границы ? Они отражают "административное" деление и/или соответствуют проектам землеотводов ? В моем случае это принципиально важно так как определяет "юрисдикцию" над дорогой между двумя садовыми массивами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, панство, был неправ, провтыкал. Таки этих зелёненьких червячков больше, чем мне показалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитать бы договор с Мировым банком, за что такие деньги были заплачены и что в результате должно быть.

 

Изначально на карте Украины вместо украинских выскакивали российские области. То бишь, украинскую не разрабатывали с нуля, а переписали с публичной кадастровой карты РФ. По идее должен быть аналог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке!

У меня "ОСГ за межами" код 01.03. "Для ведення особистого селянського господарства" Мне все расказывают, что нужно "вводить в межі" потом переводить под застройку, или макимум что может быть "під садівництво"... А что мне говорит карта? Соседний участок, тот который напротив меня и еще добрая доля участков на нашей улице с кодом 02.02. "Для колективного житлового будівництва"... Как такое может быть? Поле чистое и колышки что у меня что у остальных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет "легенду" карты? Пунктирная (точка-тире) фиолетовая - разделение по районам, разобрался. А что значит коричневая пунктирная? Что значит сплошная зеленая? Что означает разный цвет участков (светло-голубой, темно-голубой)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудеса на виражах какие-то... У меня в кадастровом номере в базе была ошибка, из-за чего возникло задвоение номера, пришлось долго бодаться с ДЗК, в итоге "сдались" на полную переделку акта. А теперь открываю эту саму базу и...вуаля, все совпадает, никакой ошибки...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке!

У меня "ОСГ за межами" код 01.03. "Для ведення особистого селянського господарства" Мне все расказывают, что нужно "вводить в межі" потом переводить под застройку, или макимум что может быть "під садівництво"... А что мне говорит карта? Соседний участок, тот который напротив меня и еще добрая доля участков на нашей улице с кодом 02.02. "Для колективного житлового будівництва"... Как такое может быть? Поле чистое и колышки что у меня что у остальных...

А где есть расшифровка этих кодов ? Я думал это какие-то даты :-(

 

Добавлено через 7 минут

  • Например кликаю на участке и получаю

  • 3221455300:01:012:0169
  • 1.2
    0.0672 га.

Что есть 1.2 ??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где есть расшифровка этих кодов ? Я думал это какие-то даты :-(

 

Добавлено через 7 минут

  • Например кликаю на участке и получаю

  • 3221455300:01:012:0169
  • 1.2
    0.0672 га.

Что есть 1.2 ??????

 

01.02 Для ведення фермерського господарства

смотрте тут - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10

У Вас, кстати, по соседямтоже все что угодно творится - от сенокоса до забудовы...

 

Добавлено через 4 минуты

Что значит сплошная зеленая? Что означает разный цвет участков (светло-голубой, темно-голубой)?

 

Чем темнее отенок синего тем больше актов на этом участке, если кликните на нем то в списке увидете не один номер, а несколько... это наверное связано с делением или объединением или еще с чем-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где есть расшифровка этих кодов ? Я думал это какие-то даты :-(

 

Добавлено через 7 минут

  • Например кликаю на участке и получаю

  • 3221455300:01:012:0169
  • 1.2
    0.0672 га.

Что есть 1.2 ??????

 

это старая классификация, уже писали в этой же теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1829732&postcount=19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По васильковскому району она явно не первой свежести,нету участков на которые акты, были получены в сентябре этого года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там даже нет изменений, которые были внесены в 2011 году.

 

Вопрос к знающим. Стоит ли сейчас бежать и вносить изменения или подождать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим. Стоит ли сейчас бежать и вносить изменения или подождать?

Подождать.

Сервис только что начал работу. У нас так всегда - выложат недоделанное, что бы отчитаться, потом потихоньку доделывают.

 

Может ли существовать гос .акт без кадастрового номера?

Может.

Это старый акт.

Таким участкам сейчас присваивают кадастровые номера.

Все законно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там даже нет изменений, которые были внесены в 2011 году.

 

Вопрос к знающим. Стоит ли сейчас бежать и вносить изменения или подождать?

 

да, еще точно знаю что все поле поделено, но на карте есть очень большие пустоты (на самом деле там полно участков)... очень интересно как будут проходить дороги, по той информиции что есть на карте не очень понятно... Кто знает как это можна выяснить? Может написать запрос в ДЗК руководствуясь законом о доступе к публичной информации? Ответят?

 

Добавлено через 37 минут

это старая классификация, уже писали в этой же теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1829732&postcount=19

 

если в коде нет "0" (нолика) перед цифрами - то старый класификатор? если есть - это новый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старый акт. Таким участкам сейчас присваивают кадастровые номера. Все законно.

 

Присваивают автоматически или надо обращаться с ходатайством, платить деньги и долго ждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в коде нет "0" (нолика) перед цифрами - то старый класификатор? если есть - это новый?

я тоже это так понимаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправил им с сайта 2 заявки:

1. наложение участков

2. участок есть нарисованный, но не ищется по кадастр. номеру.

 

посмотрим как оно работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присваивают автоматически или надо обращаться с ходатайством, платить деньги и долго ждать?
нужно ехать к земельникам в район,писать заявление,платить небольшие деньги и в назначенное время приезжать повторно для получения онного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присваивают автоматически или надо обращаться с ходатайством, платить деньги и долго ждать?

Где как.

Если все документы в порядке, то так:

нужно ехать к земельникам в район,писать заявление,платить небольшие деньги и в назначенное время приезжать повторно для получения онного.

А если как у нас в Артемовке получилось, то за деньги))))

Старый садовый кооператив. Председатель распродал земли общественного пользования вокруг озера)) А что бы никто не узнал - сжег генплан и карты. (Идиот)

Теперь надо поднимать документы в архиве.

В Борисполе сказали, что надо выносить в натуру и чертить планы заново. Просили по 500 грн с участка (участков 780) за новый пакет документов.

Народ отказался (не организовался).

Теперь те, кто хочет в индивидуальном порядке получить кадастровый номер везут конверт 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли сельхозяйственная земля быть частной собственностью?

 

3221288000:03:009:0034

Приватна власність

01.03

0.9363 га

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ехать к земельникам в район,писать заявление,платить небольшие деньги и в назначенное время приезжать повторно для получения онного.

 

1000 грн. хватит? Участок в садовом товариществе Киево-Святошинского района.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председулькина посадили?

Неа....

Но теперь там новый председулькин и новый бухгалтер.

Печать тоже новая...

Судятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...