Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Публічна кадастрова карта України

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Уверен что многие форумчане захотят проверить кадастровый номер своего участка.

Статья Держземагенства www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=245943365

Карта он-лайн (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа....

Но теперь там новый председулькин и новый бухгалтер.

Печать тоже новая...

Судятся...

 

стандартная тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 грн. хватит? Участок в садовом товариществе Киево-Святошинского района.
около 100 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 100 грн.

 

Это, если есть техдокументация в архиве земресурсов и не надо делать топосъёмку или в связи с последними заявлениями их руководителя, что с этого года кадастровые номера всем и за 14 дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя не нашла и что это значит?:( растолкуйте спасибки

Я тоже :-(

Написала заявку на сайте, а теперь не знаю, что делать дальше...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в коде нет "0" (нолика) перед цифрами - то старый класификатор? если есть - это новый?

я тоже это так понимаю

Про який нулик мова?

Ось тут коротко про різницю в актах

 

Добавлено через 7 минут

Я себя не нашла и что это значит?:( растолкуйте спасибки

Те, що дані поки що не занесли в електронну карту. Думаю нічого не значить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про який нулик мова?

Ось тут коротко про різницю в актах

 

Добавлено через 7 минут

 

Те, що дані поки що не занесли в електронну карту. Думаю нічого не значить.

 

мухи и котлеты должны быть отдельно :) мы говорили не про разные акты, а про разное обозначение целевого назначения земли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть не позначення цільового призначення, а просто позначення бо і новий і старий класифікатори дійсні тобто кадастрові номери визнаються без акцентування на нулях - я так розумію вони не перетинаються
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть не позначення цільового призначення, а просто позначення бо і новий і старий класифікатори дійсні тобто кадастрові номери визнаються без акцентування на нулях - я так розумію вони не перетинаються

мы не про кадастровые говорим... там ниже идет цифровое обозначение целевого назначения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про який нулик мова?

Не уважно читаєте тему!

Мова про старий класифікатор видів цільового призначення і новий

Коди видів цільового призначення земельних ділянок "по старому" класифікатору формуються з цифр без "0" попереду, наприклад: 1.8, 2.1 і т.д., а по новому наприклад 01.03, 02.02 тощо.

Так от саме цікаве, що 2.1 - "по старому" і 02.01 - "по новому" це абсолютно різні цільові призначення! Так от аби розрізняти де код зі старого, а де із нового класифікатора дивимося на наявність "0" перед цифрами...

Про цей "нуль" і йшла мова...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что есть на этой карте это реальное положение участков из базы на карте (на местности) по данным Держкомзема. Если есть смещение, то при выносе в натуру участок должен лечь на местность аналогично его положению на карте, т.е. у участков неверные координаты относительно местности. Причин этому может быть много, но изначальная - неверная съемка при приватизации участка (остальные, как правило, усаживание по существующему в базе).

 

IMHO:

То что "Ребята 4 часа мучались" скорее всего значит, что ребята определяли смещение для того чтобы вынести с учетом него.

"все сигналы с 2-х спутников ловили." - спутников значительно больше, минимально для работы нужно 4-ре. Есть две навигационные системы GPS и ГЛОНАСС.

"Дважды ездили на репер в 2-х километрах от моего участка" - скорее всего перепроверяли, то что участок не ложится на местности - это ошибка привязки к пункту (ошибка при операции нужной для выноса в натуру) или смещение массива (участка).

"Так что точность вынесения границ участка до миллиметров" - с учетом смещения?

Да, Вы правы.

 

При вынесении координат моего участка в натуру выяснилось, что соседские участки фактически смещены на 1 метр в сторону.

 

Соседи вынесений не делали, а отмеряли от первого участка на улице ширину своего участка.

Ошибка возникла:

1. Или в результате не правильного вынесения первого участка, от которого потом все отмеряли свою ширину.

2. Или просто набежала ошибка измерений. Каждый приписал себе по 10 см, а в конце вылезла разница в 1 метр.

 

Поэтому лицензированное предприятие, которое выносило мне координаты в натуру, и перепроверило все дважды, чтобы исключить ошибку.

 

Участки по обе стороны от меня пустые, без заборов, и колышков.

Я принял решение огораживать свой участок точно по вынесенным координатам.

В результате потенциально пострадал только один участок, от которого я отрезал 1 метр.

С другой стороны участок крайний. Он и так получил "лишний" метр.

Да и если бы смещение было в сторону крайнего участка, он бы все равно не особо пострадал, так как граничит с общей дорогой шириной 16 метров.

 

По торцу участка соседи "умыкнули" у меня 17 см, но это в пределах ошибки вынесения координат, поэтому с торца все оставил, как есть, поскольку там уже стоял соседский забор.

 

Думаю, что поступил правильно.

Зачем мне сознательно искажать границы своего участка?

 

У меня есть Акт вынесения участка в натуру, и Абрис.

 

Если кто-то захочет обжаловать - нет проблем.

Но навряд ли кто-то будет возмущаться.

 

Поскольку из соседей никто ничего не выносил в натуру, и выносить не собирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата от 09.10.2012, 18:24:

 

да уж... съехали участки на метров 10' date=' а где то и больше )))[/i']
... На моем массиве все улицы и участки так же съехали.

 

Цитата от 13.01.2012, 16:49:

соседские участки фактически смещены на 1 метр в сторону.

 

Я по Вашему предыдущему посту понял, что у Вас смещение порядка 10 метров. Поэтому и подумал о том, что выносить с таким смещением участок нельзя (тем более при накладках на улицы).

Но в описанной Вами ситуации (13.01) - все верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата от 09.10.2012, 18:24:

 

 

 

Цитата от 13.01.2012, 16:49:

 

 

Я по Вашему предыдущему посту понял, что у Вас смещение порядка 10 метров. Поэтому и подумал о том, что выносить с таким смещением участок нельзя (тем более при накладках на улицы).

Но в описанной Вами ситуации (13.01) - все верно.

Это 2 разные ситуации.)))

В октябре я писал о съехавших улицах на тогдашней электронной кадастровой карте.

Видимо, это был глюк, поскольку в нынешней версии электронной кадастровой карты этой проблемы нет.

 

А на счет смещения соседних участков относительно координат, вынесенных в натуру, то так и есть.

К моему участку на протяжении улицы (от начала улицы до моего участка есть 6 соседских участков) накопилась ошибка в 1 метр.

 

Это, конечно, может быть из-за не правильного выноса первого участка на улице (крайнего).

Но я больше склоняюсь, что это результат накопительной ошибки измерений рулеткой, когда каждый последующий участок размечался путем отмеривания ширины участка (30 метров) от границ (забора)предыдущего участка.

Тем более, если измеряли не 30-метровой рулеткой, а короткой, к примеру, 5-ти метровой.

Так по нескольку сантиметров на каждом измерении, видимо, и набрался метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первый день работы карты у меня стрелка показывала на один участок, а теперь - на другой...

где истина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наших с мужем участков нет. И соседских тоже, у которых точно есть новые госакты. Не думаю, что стоит паниковать. Госакт важнее карты, ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где истина?

In vino veritas (Истина в вине). )))

 

Подождите немного, пока карту "отрехтуют".

Я постом выше описал, как в октябрьской версии карты были глюки.

Сейчас их нет.

 

Добавлено через 8 минут

Наших с мужем участков нет. И соседских тоже, у которых точно есть новые госакты. Не думаю, что стоит паниковать. Госакт важнее карты, ИМХО.

Если получается заполнить форму обратной связи, не пренебрегайте.

В электронный Кадастр вводят данные вручную.

Человеческий фактор.

 

Кроме того.

Сейчас в ЦДЗК первичную массовую работу делают студенты КИСИ.

Работают почти круглосуточно.

Ночью их привлекают бесплатной едой, и развозкой по домам.

 

Сами понимаете, мотивация у студентов к высокоточной работе не очень высокая.

 

За студентами введенные данные проверяют сотрудники ЦДЗК.

Но.

 

Во-первых, сотрудников не достаточно.

И вообще для такой массовой разовой работы.

И потому, что набрали "блатных", которым работать "в лом".

И потому, что болеют.

 

Во-вторых, сотрудники тоже "человеки", и могут пропустить ошибки студентов.

Все в ручную.

По идее, планировалось сосканировать бумажные акты для ввода в электронную базу.

Но программы считывают некорректно, поэтому все перепроверяется/перевводится вручную.

 

Одним словом, если писать сообщения об ошибках, есть вероятность, что их прочитают, и ошибки исправят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как это может помочь в получении бесплатного участка? Участки и их номера вижу, но как узнать, есть ли среди них те, что являются государственной собственностью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как это может помочь в получении бесплатного участка? Участки и их номера вижу, но как узнать, есть ли среди них те, что являются государственной собственностью?
Долго Вы ждали, чтобы написать свой первый пост.)))

 

Я так понимаю, что когда владелец/распорядитель земли хочет кому-то ее отдать, то и без Кадастра знает, где и что у него есть "бесплатного".

А если оно "не Вам предназначено", то электронный Кадастр не поможет.)))

ИМХО

 

ЗЫ

Одни из бюджета даже заработанную зарплату получить не могут.

А другие "тырят" из того же бюджета миллиарды.

И проблема не в том, знают первые и вторые о существовании бюджета, или нет.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я больше склоняюсь, что это результат накопительной ошибки измерений рулеткой, когда каждый последующий участок размечался путем отмеривания ширины участка (30 метров) от границ (забора)предыдущего участка.

Тем более, если измеряли не 30-метровой рулеткой, а короткой, к примеру, 5-ти метровой.

Так по нескольку сантиметров на каждом измерении, видимо, и набрался метр.

Думаю не только в этом дело.

1. Подложкой для кадастровой карты (шар "Оглядова карта") служит карта проекта OSM. Эта карта рисуется по снимкам Гугля. Снимки Гугля не всегда точно привязаны к реальным координатам, бывает разбег в десятки метров (максимально я видел в Крыму - 534 метра, сейчас там поправили). Т.е. подложка совпадает со снимком, но снимок немного не в координатах, вот и смещение кадастровых участков.

2. Кадастровая карта в системе координат (датуме) УСК-2000 (нэзалэжна система координат), Гугль в системе координат WGS-84 (мировая, точнее скромная американская). УСК-2000 вроде как почти совпадает с WGS-84 (тут надо у спецов спрашивать), но не совсем.

Поэтому наложение рисунка в УСК-2000 на WGS-84 естественно может дать смещение.

Теоретически слой снимков (шар "Ортофотоплани") должен дать более правильную картину, т.к., думаю, этот слой привязан к нашей системе координат. Но этот слой на мелких масштабах не виден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть , якщо зона знаходження по акту , скажімо 20,а на карті на неї вказують у 21.Хоча кадастровий номер видає правильний. Це технічна помилка , чи таке практикують?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...