Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам копченое сало

Пандорин

Рекомендовані повідомлення

Как 3-4 поставки?:x Мы как на наркотик подсели на Ваше сало, а Вы нам канал закрываете? Нет! Так не годится! Крутитесь как хотите, но сало должно быть всегда! Сало - это наше фсё!

В пятницу сделаем заказ!:beer:

Ну что ж я могу сделать если свиньи растут медленно :D. Сейчас закончится эта партия и все, новая растет и уже где-то весной можно будет начинать ее реализовывать, ну там буду смотреть может парочку и раньше уберем, они там разные есть есть больше есть меньше.

Заказик желательно оформить либо в четверг либо в пятницу с утра, так-как в обед уже планирую выезжать на село :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусности успешно доставлены. Всем кто прибыл на встречу, спасибо и приятного аппетита. Остальных жду завтра на Героев Обороны 006.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусности успешно доставлены. Всем кто прибыл на встречу, спасибо и приятного аппетита. Остальных жду завтра на Героев Обороны 006.gif

Огромное спасибо! Все остались очень довольны :Yahoo!: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось около 1 кг копченного сала, тушенка и паштет!

Принимаю заказы на воскресенье 006.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сало вкуснючее! А кровянка еще круче! Всем советую,очень вкусно. Спасибо!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сало вкуснючее! А кровянка еще круче! Всем советую,очень вкусно. Спасибо!:rolleyes:

Спасибо за отзыв! Рад что понравилось. Кто желает тоже попробывать напомню что поставка будет уже в это воскресенье так что принимаю заказы. :drinks:

 

Добавлено через 4 минуты

Поставка новой партии вкусностей будет в воскресенье 2.12.12, по традиции сделаю 3 остановки - Выдубычи - 15,00 (на тротуаре под мостом сразу же за выходом из метро со стороны Фуршета), мост Патона - 15,30 (на правом берегу за мостом и всеми его развязками, на заднем дворе индийского ресторана New Bombay Palace), и Магелан - 16,10 (на стоянке возле дома № 16 по Академика Заболотного это первый дом за Магеланом в сторону рынка). У кого не получится подъехать в указанные места - то тогда традиционно либо на Героев Обороны, или вечером в Чабанах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю принимать заказы до обеда. После 12-00 уезжаю в село и дальше связь только по тел. 006.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто приехал на встречу, и приятного аппетита! Напомню что Вкусности уже доставлены и ждут своих седателей s56.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куриная тушенка и консервированная черешня закончились и в этом сезоне больше не будет :006:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю заказы на воскресенье!

 

В личке спрашивают за свежее мясо. Отвечу всем тут. Сейчас уже похолодало поэтому могу подвозить и свежее мясо. По цене:

Биток (вырезка) без кости, и ошеек - 62 грн/кг.

Мякоть без кости - 57 грн/кг.

Ребро - 52 грн/кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставка новой партии вкусностей будет в воскресенье 9.12.12, по традиции сделаю 3 остановки - Выдубычи - 15,00 (на тротуаре под мостом сразу же за выходом из метро со стороны Фуршета), мост Патона - 15,30 (на правом берегу за мостом и всеми его развязками, на заднем дворе индийского ресторана New Bombay Palace), и Магелан - 16,10 (на стоянке возле дома № 16 по Академика Заболотного это первый дом за Магеланом в сторону рынка). У кого не получится подъехать в указанные места - то тогда традиционно либо на Героев Обороны, или вечером в Чабанах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обеда уезжаю в село, а там связь только по телефону. 006.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусности доставлены! Всем кто прибил на встречу спасибо и приятного аппетита! Кто еще чего желает можно завтра подъезжать на Героев Обороны! 006.gif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу перехвалить, но вкуснее копчёного сала я ещё не ел. Так держать! Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу перехвалить, но вкуснее копчёного сала я ещё не ел. Так держать! Спасибо.

Перехваливать не нужно - этого достаточно. Спасибо за отзыв!

Напомню что есть небольшие остатки в наличии :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню что есть небольшие остатки в наличии :beer:

 

Хочу сала - і чого його пробувати "сало як сало". Де придбати-покуштувати?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю заказы на это воскресенье 16.12.12!

А 23.12.12 состоится закрытие сезона 006.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, спасибо огромное за вкусности. Кровянку жена уже почти уничтожила, тушенкино время тоже скоро придет :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в воскресенье будет новый завоз. пополним запасы если нужно. Ты ж только набери и все :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставка новой партии вкусностей будет в воскресенье 16.12.12, по традиции сделаю 3 остановки - Выдубычи - 15,00 (на тротуаре под мостом сразу же за выходом из метро со стороны Фуршета), мост Патона - 15,30 (на правом берегу за мостом и всеми его развязками, на заднем дворе индийского ресторана New Bombay Palace), и Магелан - 16,00 (на стоянке возле дома № 16 по Академика Заболотного это первый дом за Магеланом в сторону рынка). У кого не получится подъехать в указанные места - то тогда традиционно либо на Героев Обороны, или вечером в Чабанах 006.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пандорин, на чем коптите? Мы на алыче и яблоне, можем иногда дуба добавить. Вишня не нравится, привкус не тот как по мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...