Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам копченое сало

Пандорин

Рекомендовані повідомлення

Не пора ли свинок того?

Дело было вечером. Дверь тихо скрипнула, и в сарай вошел Пандорин.

Этот шyм разбудил мирно спящих свинок и они тут же в тихом ужасе забились в самый дальний и самый темный угол.

Пандорин стоял молча, в голове у него крутились разные цыфры, формулы, коефициенты пересчета живой массы в забойную, вычисление толщины шпика и веса каждой свинки и т.д.

В голове у свинок была только одна мысль - "только не сегодня".

И в правду не сегодня, подумал Пандорин, пускай еще немнго подростут.

Пандорин тихо вышел из сарая. Свинии с радостным визгом "пронесло" начали укладываться спать. Смеркалось ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было утром. Тихо включил компьютер Пандорин.

Этот шyм разбудил мирно спящих сотрудников и они тут же в тихом ужасе забились в самый дальний и самый темный угол.

Пандорин сидел молча, в голове у него крутились разные цыфры, формулы, коефициенты пересчета живой массы в забойную, вычисление толщины шпика и веса каждой свинки и т.д.

В голове у сотрудников была только одна мысль - "только не сегодня".

И в правду не сегодня, подумал Пандорин, пускай еще немнго подростут.

Пандорин тихо набрал сообщение "Сало в ближайшее время не привезу". Сотрудники с радостным визгом "пронесло" начали работать. Форум СД охватила всемирная печаль ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось 10 баночек паштета 2 банки капусты и 2 по 0,5 смальца.

Тушенка практически вся закончилась - осталось 5 баночек по 0,5 но они на Туполева - кто там рядом живет можете заехать забрать. 006.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всех с прошедшим и наступающим!!!

В преддверии наступающего решили и мы открыть свой новый сезон.

Поставка намечается на воскресенье 03.03.13 Традиционно сделаю 3 остановки - м. Выдубычи - 15,00 (на тротуаре под мостом сразу же за выходом из метро со стороны Фуршета), мост Патона - 15,30 (на правом берегу за мостом и всеми его развязками, на заднем дворе индийского ресторана New Bombay Palace), и Магелан - 16,20 (на стоянке возле дома № 16 по Академика Заболотного это первый дом за Магеланом в сторону рынка). У кого не получится подъехать в указанные места - то тогда традиционно либо на Героев Обороны, либо вечером в Чабанах. 006.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а прейскурант нового сезона огласите? :)

И прейскурант и ассортимент остался прежний, с незначительными изменениями в сторону уменьшения - на сало решено снизить цену на 10 грн, и на свежее мясо - на 2 грн.

В результате окончательный прайс выглядит так:

 

Тушенка:

Мякоть без кости - 67 грн/л или 34 грн - 0,5л

Ребро - 55 грн/л или 28 грн - 0,5л

Паштет - 55 грн/л или 28 грн - 0,5 л

Кровянка в банках - 27 грн/л или 14 грн - 0,5 л

Смалец (топленое сало) - 15 грн/л или 8 грн 0,5 л

Все цены указаны с учетом стоимости тары, если кто будет возвращать банки в замен то от указанной цены отнимайте 3 грн – за литровую банку и 1,5 грн - за 0,5.

 

Подчеревина свежая - 55 грн/кг

Подчеревина копченая - 60 грн/кг

Копченые ребра - 80 грн/кг

Сало свежее - 25 грн/кг (можем сразу еще теплым посолить в банки и закатать железными крышками, так оно намного лучше сохраняется и всегда как свежее)

Сало копченое - 30 грн/кг

Кровянка в кишке - 30 грн/кг

 

М'ясо свежее - мякоть без кости:

Вырезка (биток) – 60 грн/кг

Ошеек – 60 грн/кг

Лопатка, задок – 55 грн/кг

Ребро – 50 грн/кг

Полутуши или целые туши:

Мясо без сала вес одной полутуши 20-30 кг - 49 грн/кг (могу поделить на части)

Мясо с салом, вес одной полутуши 40-50 кг - 38 грн/кг (могу поделить на части)

Наборы для собак – 5 грн/кг

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тушенка:

Мякоть без кости - 67 грн/л или 34 грн - 0,5л

Кровянка в банках - 27 грн/л или 14 грн - 0,5 л

які умови зберігання потрібні? тільки холодильник чи можна в кладовку разом з патронами і сірниками?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что предварительно заказ можно не делать? Просто приехать к Магеллану и купить что нужно... Или имеет смысл написать свой заказ сюда или в личку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вкусная тема!! Как я ее раньше не видела.

Скажите, а кровянку Вы готовите с гречневой крупой?

Хочу присоеденится к заказу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А генеральское салко у вас есть?

К сожалению пока в наличии только свинное :)

А если серьёзно то я первый раз о таком слышу - мы как то не привыкли разделять сало по званиях))) у нас сало делится на "с проростью"- но оно только на подчеревине, "щековина или ошеек" - оно очень жесткое и его нужно только варить или запекать, ну и все остальное. Но с помощью гугла нашел и генеральское (ссылка устарела) там пишут что это не подчеревина, на вид оно как сало что находится сбоку и снизу позади лопатки, вот там как-раз когда отделяешь сало от мяса образуется верхняя прослойка мяса как на фото, но к сожалению другой прослойки (той что снизу у нас как правило вовсе нет или она совсем тоненькая) хотя на фото ее тоже практически нету. Так что если такое интересно могу постараться что-то вырезать покрасивее, но вот получится ли оно генеральским (тобишь будет там вторая прослойка или нет - это будет зависеть только от ***а :rolleyes:

 

Добавлено через 24 минуты

які умови зберігання потрібні? тільки холодильник чи можна в кладовку разом з патронами і сірниками?:D

До умов зберігання тушонка не вибаглива, у нас власні запаси чудово зберігаються в кладові (правда без патронів) як мінімум 3 роки може стояти, перевірено на власному досвіді.

Також щороку у мене беруть її камради з форуму лодочників. Вони часто виходять влітку на яхтах на пару тижнів так вона нормально переносить і літню температуру, буває що на жарі піддувається кришка - проте якщо помістити її знову в холодне вона стає назад . Тут головне щоб не потрапив свіжий воздух тобто шщоб була ціла кришка і все.

 

З кровянкою тут трішки інша ситуація. Для перестраховки я нікому не рекомендую зберігати її більше ніж пів року ну максимум рік. І дуже бажано в прохолодномі місці. У нас вона зберігається в погрібі тому про зберігання в кладові нічого сказати не можу. :beer:

 

Добавлено через 10 минут

Я правильно понимаю, что предварительно заказ можно не делать? Просто приехать к Магеллану и купить что нужно... Или имеет смысл написать свой заказ сюда или в личку?

Теоретичесски можно и без предварительного заказа, но свежее мясо и сало я вожу исключительно под заказ, ребра коптим тоже как правило только под заказ остальные продаем на рынке свежими, все остальное беру с запасом, но как показывает практика копченной подчеревины всегда не хватает даже тем кто заказывает. Так что все же имеет смысл написать заказ, а потом лучше что-то не взять если вдруг не понравится (для меня это абсолютно не проблема), чем приехать на встречу, а там из всего ассортимента свободной останется только тушенка. :beer:

 

Добавлено через 12 минут

Скажите, а кровянку Вы готовите с гречневой крупой?

Кровянку готовим только с гречкой без вариантов - ни с чем другим мне не нравится. Сало перемалываем на мясорубку, раньше резали на кусочки по просьбе но многим кусачками не нравится поэтому только - мясорубка. Яйца, специи по вкусу, но по кровянке у всех настолько разные вкусы и сколько разных рецептов, что тут очень трудно найти золотую серединку, так что тут нужно пробовать. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кровянку готовим только с гречкой без вариантов - ни с чем другим мне не нравится. Сало перемалываем на мясорубку, раньше резали на кусочки по просьбе но многим кусачками не нравится поэтому только - мясорубка. Яйца, специи по вкусу, но по кровянке у всех настолько разные вкусы и сколько разных рецептов, что тут очень трудно найти золотую серединку, так что тут нужно пробовать. :beer:

 

Спасибо, мой заказ в силе. Если подъезжать к Магеллану, нужно делать предварительный звонок? В смысле, разные ситуации непредвиденные. Мы живем не совсем рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мой заказ в силе. Если подъезжать к Магеллану, нужно делать предварительный звонок? В смысле, разные ситуации непредвиденные. Мы живем не совсем рядом.

Нет созваниваться не обязательно, мне к заказу необходим Ваш № тел. В случай непредвиденных ситуаций я сам наберу и сообщу об этом. Но слава богу таких ситуаций пока не-было (плюнул три раза через левое плечо) Опоздание на 10-15 мин. возможно, так-как магелан - это уже третья точка, и если на Патона будет много заказов могу там задержаться чуть дольше, но тут не угадаешь, как правило стараюсь без опозданий. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генеральское салко идет с бочинки тоооооооооненькое 1-1,5 см и с хорошей прослоечкой мяска. Я еще люблю что бы оно было жестковато , пережовывать не спеша да с лучком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генеральское салко идет с бочинки тоооооооооненькое 1-1,5 см и с хорошей прослоечкой мяска. Я еще люблю что бы оно было жестковато , пережовывать не спеша да с лучком.

Я все понял, но к сожалению я вырезаю подчеревину треугольником, и как раз та бочинка о которой Вы говорите вырезается вместе с подчеревиной и потом коптится. Так что получается что все генеральское сало уходит в подчеревку :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще успеем сделать маленький заказик:

 

Смалец (топленое сало) - 15 грн/л - 2 банки по 1л =60грн

Сало свежее - 25 грн/кг - 2 кг = 50грн

 

Спасибо!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще успеем сделать маленький заказик:

 

Смалец (топленое сало) - 15 грн/л - 2 банки по 1л =60грн

Успели, только уточните Вам 2 банки или 4. А то на 60 грн - получается 4 банки. :beer:

И напомните где удобнее встретиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успели, только уточните Вам 2 банки или 4. А то на 60 грн - получается 4 банки. :beer:

ТОЧНО! Желания менялись в процессе написания..... :) Значит - 4 банки. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уехал домой! Дальше все заказы только по тел. Хотя заказов очень много вряд ли что еще останется с этой поставки. 006.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пандорин, спасибо за вкуснятину, все очень, очень аппетитненькое... ребрышки копченные, так вообще, еле домой довезли... этот чарующий аромат :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...