Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите плиз)

Green3530

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток Вам Уважаемые форумчане.

С недавнего времени закралась в мою голову идея о постройке дома.

Закралась и основательно зацепилась там)

Но будучи дилетантом в данном вопросе,мне очень тяжко разобраться что к чему.

Знаний нет,опыта нет,денег нет)

Но есть желание и (пока еще) энтузиазм.

И посидев недельку другую представил свою идею архитектору, который воплотил ее в размерах. Сегодня я вырвал из ее рук что-то похожее на мечту)И хочу предоставить вам на обсуждение,замечания,критику.

Прошу прокомментировать мою идею)

 

Центральный вход-Дверь рядом со вьездом в гараж.Это же и есть направление на север.

1271811819_3D3.thumb.jpg.156da0b44e78fbc97d9d7f07a74bd6b2.jpg

1998500595_3D4.thumb.jpg.ea44108d6c17676119208aa1c895f2e7.jpg

1022709079_3D5.thumb.jpg.ec543083945f0f30d9a32737d8c2264f.jpg

1679729201_3D6.jpg.f9ddd5aba960203e5d980d636103738e.jpg

1054818749_12.thumb.jpg.2ba562f07f5a44d81a2ea2b70ca78059.jpg

149724501_22.thumb.jpg.df2f903f28bd09797e4e8a21c6ca6886.jpg

1411949812_-.thumb.jpg.c362935145264411a2a40e0dc25c1bc5.jpg

Змінено користувачем Green3530
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а ви не вважаєте що НЕМАЮЧИ ГРОШЕЙ ви трошка круто замахнулись?

Я проектував будинки для людей що немають грошей - вони явно менші і простіші...

Такщо - або не прибідняйтесь - або обдумайте ще раз свої можливості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ептать!!! Вы можете себе представить такой дом в реальности??? Можете себе представить, что нужно не менее миллиона гривен (а лучше два), чтобы его построить, ввести в эксплуатацию и т.д... Кстати - архитектура дома не ахти. Если вы хотите именно такой дом и вы уже точно это решили - непожалейте денег и приедьте в г. Сумы и увидите как выглядит аналогичный дом в реале. А выглядит он не ахти... ИМХО...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а ви не вважаєте що НЕМАЮЧИ ГРОШЕЙ ви трошка круто замахнулись?

Я проектував будинки для людей що немають грошей - вони явно менші і простіші...

Такщо - або не прибідняйтесь - або обдумайте ще раз свої можливості.

А почему круто?

Там 130 м.кв.+веранда+балкон.На первом этапе под гараж будет залит только фундамент.Потом все силы на дом.

И немае грошей у всех разное;).Еще расчета мне конструктора не давали.Поэтому еще не знаю сколько стоит.Но пугают миллионом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моїм прикидкам виходячи з площі - щось близьке до 800 тис. гр. - коливання +-200тис. можливе і залежиь від вибору матеріалу.

Ви вабачайте - та це явно не "будиночок для бідних", і як писав товариш перед мною - ззовні так собі, третій сорт.... Стандартна коробка, мало того що абсолютно не цікаваззовні - так вона немє навіть того тепла і затишку яке подекуди мають навіть простенькі будиночкі. А це просто якась колгоспна контора з гаражами..... Загалом - неподобається . ИМХО

Якщо неважко - виставте плани з закрашеними стінами - ато просто очі вилазять ловити лінію стіни між лініями розмірів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка мне ПОКА самому не нравится.Архитектор сам рисовал без моего присмотра.Будет увеличена веранда и балкон.Будет увеличена площадь крыши.Расширены окна.Ну и по мелочам.Буду в понедельник ее переделывать.

Цену в 800 000 считаю завышенной.Но давайте на данном этапе об этом не спорить.

Материал-пенобетон+штукатурка.Крыша-битумная черепица над домом и металлочерепица над гаражем.

Других планов на сегодня у меня нет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор сам рисовал без моего присмотра

 

Что-то мне кажется, что ЭТО рисовал вовсе не архитектор... Архикрат какой-то... В данном случае вам не стоит что либо переделывать с таким архитектором, поскольку ничего хорошего с этого не получится. Правильный путь - поменять архитектора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется, что ЭТО рисовал вовсе не архитектор... Архикрат какой-то... В данном случае вам не стоит что либо переделывать с таким архитектором, поскольку ничего хорошего с этого не получится. Правильный путь - поменять архитектора!

Спасибо.Уже думаю над этим.Кого посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка мне ПОКА самому не нравится.Архитектор сам рисовал без моего присмотра.Будет увеличена веранда и балкон.Будет увеличена площадь крыши.Расширены окна.Ну и по мелочам.Буду в понедельник ее переделывать.

Цену в 800 000 считаю завышенной.Но давайте на данном этапе об этом не спорить.

Материал-пенобетон+штукатурка.Крыша-битумная черепица над домом и металлочерепица над гаражем.

Других планов на сегодня у меня нет((

 

 

Цінна завишена? :), знайомі граблі - КОЖЕН забудовник на них наступає, здалеку все здається ніби простим і недорогим - а як влізеш туди....

А загалом є таке поняття як нормативна розрахункова вартість квадратного метру житла (можете погуглити - знайдете) - приймається окремо для кожного регіону України виходячи з цін на будматеріали і т.д. у регіоні - цифри це не мої - а Мінбуда. Кажучи з практики, своєї особистої у тому числі, цифри більш-менш точні. Так от нормативна вартість квадратного метра житла коливається у межах 600-700 доларів за квадрат (це з усім "під ключ") - от і ра***те свої 130 квадратів по 700 доларів....

Дах на будинку і на гаражі я б давав оним матеріалом - щоб воно хоч виглядало одним цілим а не купою курників зліплених з різних матеріалів. І якщо вже вибір між МЧ і БЧ - я б обрав металлочерепицю.

Чомусь згадалось -нещодавно працював з чудовою молодою парою - по наівності своїй вони вважали що на їхній будинок піде набагато менше матеріалів, я дав конкретні цифри - вони мені просто неповірили - в результаті грошей на які вони планували звести весь будинок вистачило тільки на цоколний поверх з перекриттям....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого посоветуете?

 

Никого. Меняйте, пробуйте, все познаётся в сравнении. Когда попадётся толковый АРХИТЕКТОР - вы сами это поймёте. Стройте красивый, удобный для реальной жизни дом. На красивый и практичный дом - денег не жалко, а строить ЭТО за 1 000 000 грн. - это неуважение к себе. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Вашими мнениями.Давайте перейдем от внешнего вида к внутренней планировке.

Поскольку сначала разрабатывали внутреннюю планировку, а потом уже вписывали ее в наружный вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми б з радістю - та там особисто мені важко щось зрозуміти, дайте на стіни хоч якусь штриховку (хоч у Пейнті зробіть) - зараз їх просто невидно за розмірами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Вашими мнениями.Давайте перейдем от внешнего вида к внутренней планировке.

Поскольку сначала разрабатывали внутреннюю планировку, а потом уже вписывали ее в наружный вид.

 

Выложите плиз ее (планировку) в людском виде, глаза сломать можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок есть.От дороги с севера(выход гаража туда) идет спуск.Перепад 1.6 м.

Подрисовал планы.Так удобнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так краще - тільки підпишіть ще кімнати де що.

 

Добавлено через 3 минуты

Пробачте - та це малював не архітектор - максимум студент 1-2 курсу. Непродумано як буде лягати перекриття поверхів, чим перекривати збирались - плитами чи деревом?

 

Добавлено через 7 минут

Прохідний санвузол на першому поверсі? спальня шириною 2,3м на другому? Стояк унітаза з другого поверху серед вітальні на першому? Оригінально....

Скажіть - ви пробували дивитись каталогі? невже нічого кращого на очі не траплялось? Може спробуйте просто написати набір приміщень які ви хочете отримати - а ми тут глянемо що можна запропонувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо?(((

1.Про ширину спальни думал...пока ничего не придумал.

2.Про стояк с унитаза-я не подумал....архитектор ничего не сказал(((

3.Перекрытие плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ширину спальни думал...пока ничего не придумал.

 

Я бы недумал. Пускай архитектор думает. Он за это деньги получит от вас. А вы только принимаете результат работы архитектора, который в свою очередь должен устроить вас или нет. Если найдёте толкового архитектора - неполенитесь и свозите его на участок. Поскольку "офисные сказки" и осмотр обьекта на месте - земля и небо. Хотя, толковые архитекторы сами выезжают на местность, чтобы максимально понять с чем работают и по максимуму "вписать" проэкт в местность. Также, перед тем как сходить к архитектору - проведите у себя в семье "круглый стол" на тему "какой я хочу видеть свой будущий дом" и спросите КАЖДОГО (от малого до старого) члена вашей семьи о том, что и как он хочет получить от будущего дома, каким он хочет его видеть. Это вам очень поможет при постановке задачи архитектору. Может вам покажется это и странным - но это так (бывает так, что напроэктируют спален без учета возраста жильцов и потом получается что бабушка, которой 70 лет неможет дойти по ступенькам у свою спальну на втором этаже...). Поверьте, архитекторам, строителям, проэктантам, прорабам ВСЕРАВНО на потребности вашей семьи. Они построят то, что вы им скажете. И от того, как вы отнесётесь к потребностям и будущим удобствам вашей семьи - зависит комфортность, практичность и удобство вашего будущего проживания (если вы конечно не строите дом на продажу).

Змінено користувачем vino-123@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є таке поняття як нормативна розрахункова вартість квадратного метру житла - цифри це не мої - а Мінбуда.... нормативна вартість квадратного метра житла коливається у межах 600-700 доларів за квадрат (це з усім "під ключ") - от і ра***те свої 130 квадратів по 700 доларів....
Вы не путайте стоимость квадрата со всеми накрутками (налоги, непредвиденные и пр.) от Минстроя и этот же квадрат у частного застройщика. Разница 30-40%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начинал я с этого варианта))

taer.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=52:proekttaer-24-robesper2&catid=1:katalog-gotovyh-proektov-jilyh-domov-do-200&Itemid=12

 

А чем закончил вы видите.А может купить этот проект...отнести к архитектору(ДРУГОМУ)....пусть под мой рельеф чуточку переделает.....и уменьшит чуточку...и гараж пристроит.Как вам такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо купувати? копірніть плани і фасади - і йдіть до любого архітектора зі словами "Хочу таке саме але з таких-то матеріалів і на такому-то рельєфі" - і вперед. Всі так роблять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...