Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в гараже или хоз.помещениях. Альтернатива.

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Наконец-то вопросы к вам переходят в практическую плоскость! )

 

C Вашего позволения отвечу до конца недели.

Небольшая рабочая запарка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого:

1. Чем лучше и оптимальнее? Маяки и раствор с клеем, наливной (но как тогда уклон сделать)? Толщина стяжки порядка 1 см будет (планировалась плитка), иначе не "впишусь" под ворота...

2. На стенах штукатурка, хочу под покраску подготовить и покрасить. Пол лучше ж после этого делать или до стен??

 

1. В теме "как сделать качественную стяжку" Мастерок рассказывает от том "как?". У меня проблема с выравниванием поверхностей. Никогда это не получалось. Поэтому я это не практикую. Другие таланты ...

А вот чем? Тут проще. Наша полачка-выручалочка Адипласт.

Применить его можно двояко.

Вариант 1 : клеящий слой из Адипласт + тонкослойная стяжка (цемент-песок-суперпластификатор+фибра)

Вариант 2 : тонкослойная стяжка с Адипласт (цемент-песок-Адипласт+фибра).

В обоих случаях идет предварительное упрочнение поверхности грунтом Юни-Праймер.

Во втором варианте Вы получаете полимерцементную стяжку, которая уже будет износо-,водо-,хим- и морозостойкой. Короче, получите правильный полимерцементый панцырь. Стяжка будет , правда, шершавее и пятнистей (возможно заделка мест демонтажа маяков сделает поверхность полосатой), чем покрашенная. То есть, тут вопрос эстетики. Еще один плюс - защита от дурака. Латекс подстахует, если рабочие что-то нахомутали с составом смеси.

 

По деньгам. Тут буду писАть об удорожании 1 м кв стяжки. Песок (4 части) и цемент М500 (1 часть) и вода - Ваши. Итак на 40 м кв (по худшему варианту)

Вариант 1.

Юни Праймер = 10 кг

Адипласт = 0,25х40 = 10 кг

Суперпластификатор Адиум-150 = 1 кг

Фибра полипропилен = 0,6 кг

 

Вариант 2.

Юни Праймер = 10 кг

Адипласт = 0,75х40 = 30 кг (минимум) или 40 кг (максимум)

Фибра полипропилен = 0,6 кг

 

По полу в бане и предбаннике вопрос похож. Помещения отапливаемые, есть стяжка "под плитку". Но тоже сомневаюсь в плитке - в душевой планируется слив в полу, без поддона, там же ведро-"водопад", бортик чтобы вода волной не уходила... Подумал что вместо плитки, всё это можно было бы реализовать из бетона и сделать "под камешки", "хлопья" или какие там варианты у вас...

В этом году начинаем развивать декоративное направление "микроцемент". Посмотрите, если эта эстетика Вам близка, то как вариант. Вбейте в поиск "microcement bathroom" и посмотрите картинки.

Толщина микроцементного покрытия максимум 5 мм.

 

 

Итого:

3. Из чего лепить стяжку и бортики (раствор, раствор+клей, чистый клей, наливной)?

4. Какой порядок цены на кв.м. "ваших" материалов? - тут же я так понимаю и нужны грунтовка, и цветное покрытие и прозрачное (чтобы песочек или что другое зафиксировать).

 

В мокрых помещениях стяжки все остальное лепить с добавкой Адинол-ДМ

ekco.uaprom.net/p100831347-adinol-gidroizolyatsionnaya-dobavka.html

 

На следующей неделе будем менять цены в ЕВРО на всю нашу европейскую продукцию. Связано это с ЗСВ с ЕС. Так что цены немного просядут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот чем? Тут проще. Наша полачка-выручалочка Адипласт.

Применить его можно двояко.

Вариант 1 : клеящий слой из Адипласт + тонкослойная стяжка (цемент-песок-суперпластификатор+фибра)

Вариант 2 : тонкослойная стяжка с Адипласт (цемент-песок-Адипласт+фибра).

В обоих случаях идет предварительное упрочнение поверхности грунтом Юни-Праймер.

Во втором варианте Вы получаете полимерцементную стяжку, которая уже будет износо-,водо-,хим- и морозостойкой. Короче, получите правильный полимерцементый панцырь. Стяжка будет , правда, шершавее и пятнистей (возможно заделка мест демонтажа маяков сделает поверхность полосатой), чем покрашенная. То есть, тут вопрос эстетики. Еще один плюс - защита от дурака. Латекс подстахует, если рабочие что-то нахомутали с составом смеси.

 

Э... Ого... Я аж растерялся...

Я ж про БИ-120 спрашивал... Это вот всё, это под БИ-120 нужно? Я думал, что БИ-120 можно покрасить обычную стяжку...

Вы пишите про Адипласт, Фибру, "износо-,водо-,хим-, морозо-". Обычную стяжку, без навороченных компонентов нельзя разве?

Как-то очень модно оно получается, оно нужно вообще? Я рассуждал в контексте альтернативы Гресу (по 66 грн за квадрат + клей обычный + работа)... износо-,водо-,хим- и морозо...

 

Добавлено через 3 минуты

В этом году начинаем развивать декоративное направление "микроцемент". Посмотрите, если эта эстетика Вам близка, то как вариант. Вбейте в поиск "microcement bathroom" и посмотрите картинки.

Толщина микроцементного покрытия максимум 5 мм.

Микроцемент не нравится, что с камушками и хлопьями? )

 

Добавлено через 1 минуту

В мокрых помещениях стяжки все остальное лепить с добавкой Адинол-ДМ

ekco.uaprom.net/p100831347-ad...a-dobavka.html

 

Не совсем понял по пунктуации... Ну и как бы вопросов у меня больше было..

 

Добавлено через 3 минуты

Так что цены немного просядут.

 

В итоге, Вы, видимо, действительно заняты или я чего-то не понимаю... Похоже на пресс-конференцию Порошенко - ему вопрос задают про одно, а он отвечает про другое... - тематика вроде та же, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... Ого... Я аж растерялся...

Я ж про БИ-120 спрашивал... Это вот всё, это под БИ-120 нужно? Я думал, что БИ-120 можно покрасить обычную стяжку...

Вы пишите про Адипласт, Фибру, "износо-,водо-,хим-, морозо-". Обычную стяжку, без навороченных компонентов нельзя разве?

Как-то очень модно оно получается, оно нужно вообще? Я рассуждал в контексте альтернативы Гресу (по 66 грн за квадрат + клей обычный + работа)... износо-,водо-,хим- и морозо...

 

В посте #675 сначала идут 21 строка Ваших повествовательных изложений "проблемы".

Дальше идут вопросы :

Вопрос технологический - как лучше сделать стяжку под БИ-120? Роботяги у меня есть, но в технологическом плане я в них не уверен, им надо дать правильно задание)

1. Чем лучше и оптимальнее? Маяки и раствор с клеем, наливной (но как тогда уклон сделать)? Толщина стяжки порядка 1 см будет (планировалась плитка), иначе не "впишусь" под ворота...

2. На стенах штукатурка, хочу под покраску подготовить и покрасить. Пол лучше ж после этого делать или до стен??

3. Из чего лепить стяжку и бортики (раствор, раствор+клей, чистый клей, наливной)?

4. Какой порядок цены на кв.м. "ваших" материалов?

 

Я ответил Вам на вопрос 1.

Дал два варианта. Дольше все зависит от умения "работяг". Если руки стоят и мозг работает правильно, то можно вариант с Адиумом. Пока кто делал не жалуются на результат.

Вы хотели, чтобы я Вам ответил какое кол-во клея добавлять в смесь.

Я считаю это профанацией. Это не ко мне.

Я Вам написал как это сделать с учетом того, что : Роботяги у меня есть, но в технологическом плане я в них не уверен, им надо дать правильно задание)

Дальше я - пасс.

Просто работягам поставьте задачу, чтобы стяжку в 1 см толщиной чуть позже не собирали фрагментами с пола. Я вижу это с определенной периодичностью.

Плитка тоже вариант.

Не ответил на вопрос №2 так как он "общий". Ответ просто : пол отделывают в последнюю очередь.

Вопрос №3. Ответ раскрою. Цемент М500 - 1 часть, песок речной 4 части, вода 0,5 части, добавка Адинол-ДМ - 1/100 часть от количества цемента.

Вопрос №4. Если говорить о стяжке в гараже, то мои цены Вам вряд ли будут интересны. Клеев для стяжек у нас нет.

Если говорить об Адинол -ДМ, то надо учесть, что его расход 1 кг на 4 мешка цемента по 25 кг. Я не знаю объемы работ по стяжке и бортикам.

 

По камушкам.

Камушки Вам придется искать самому их расход около 6-10 кг на 1 м кв это если фракция 2-5 мм. Почему самому, потому, что это вопрос эстетики, а тут мы с Вами по разному видим.

Вяжущий для камушков обойдется Вам на сегодня приблизительно в 350-400 грн за 1 м кв.

Набор материалов "флоки" = около 300 грн

 

Если опять не попал с ответами, то, может нет смысла продолжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... Ого... Я аж растерялся...

Я ж про БИ-120 спрашивал... Это вот всё, это под БИ-120 нужно? Я думал, что БИ-120 можно покрасить обычную стяжку...

Вы пишите про Адипласт, Фибру, "износо-,водо-,хим-, морозо-". Обычную стяжку, без навороченных компонентов нельзя разве?

 

Это и есть обычная стяжка толщиной 1 см,не такой страшный чёрт,как его малюют.Без данных компонентов Вы получите кучу мусора,которая отслоится от основания.

Смотрите видео в моей подписи о стяжках,любой нормальный мастер легко сделает то же самое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если опять не попал с ответами, то, может нет смысла продолжать.

 

Давайте снимем напряжение - я ни в коем случае не хочу (и не в праве) предъявлять претензии или в чём-то упрекать... Давайте спишем это на побочные эффекты от офлайн-общения - мы не совсем правильно друг друга поняли...

 

Рассказывая о двух вариантах стяжки в гараж, Вы не сказали такого простого момента (о котором сказал Мастерок), что если залить просто 1 см цемента, то "очень скоро" он разрушится, хоть с БИ-120, хоть без него (без него наверное быстрее, но речь не об этом)... Как я понимаю, это из-за того, что 1 см это очень мало для "обычного цемента"...

Для Вас сей факт видимо очевиден, а для меня - не совсем, мягко говоря... И я подумал, что Вы мне пытаетесь продать крутую стяжку которая для меня будет (по моему мнению но тот момент) неоправданно дорогая... Я ответил как ответил, на что Вы, похоже подумали, что я намекаю на вашу некомпетентность)

 

Итак, давайте с чистого листа. На данный момент я для себя понял такое:

 

1. Стяжка толщиной 1-2 см без применения дорогостоящих материалов не получится, потому что отвалится очень быстро. Это так?

 

2. Без стяжки делать БИ-120 мне никак нельзя - нужен уклон. Значит либо плитка, либо стяжка + БИ120.

 

3. Если я сделаю стяжку в гараже по одному из предложенных Вами методов + покрою её БИ-120, в сумме это получится скоре всего дороже чем самый простой ГРЕС + клей + затирка.

 

Грес в эпицентре видел на днях самый дешёвый по 66 грн/кв.м., клей пусть 70 грн, пусть на 4-5 кв.м. его хватит, плюс затирка. В итоге по материалам порядка 100 грн кв.м. плюс работа.

Одно ведро БИ120 стоит порядка 150-160 евро, что порядка 4500-5000 грн... Работа тут дешевле чем в плитке, разумеется.. Но! Если сюда добавить стяжку, то результат в пользу плитки получается...

 

В таких условиях я склоняюсь к плитке... Разве что - может на этапе укладки или после него, можно использовать какие-то из современных технологичных материалов из вашего ассортимента. В клей чего добавить или плитку чем покрыть, что это даст и во что обойдётся? Ну и надо ли? - в гараже тепло, сухо, минимум воды... Делать там покрытие очень сильно промышленное я смысла не вижу...

 

 

 

Вяжущий для камушков обойдется Вам на сегодня приблизительно в 350-400 грн за 1 м кв.

Набор материалов "флоки" = около 300 грн

 

Мда... Опять таки, с учётом того, что под этим всем нужно сделать тонкую стяжку (которая, как мы уже выяснили, не совсем банальная процедура), получается, что плитка таки дешевле...

 

Итого, как я себе понимаю на данный момент, использование полимерных технологий оправдано на улице...

Внутри помещения тоже, но только если стяжка изначально сделана в уровень... сделана под полимер... ну или если свойств плитки из серии "износо-,водо-,хим-, морозо-" недостаточно в конкретном случае, тогда можно пойти на расходы на "ещё одну стяжку"...

 

ЗЫ: Кстати, по поводу микроцемента, для реконструкции террасы (я писал выше) он как? Что там "по деньгам"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стяжка толщиной 1-2 см без применения дорогостоящих материалов не получится, потому что отвалится очень быстро. Это так?

С очень большой степенью вероятности.

 

В клей чего добавить или плитку чем покрыть, что это даст и во что обойдётся? Ну и надо ли?

Зайдите в плиточную темы в этом же разделе. Задайте вопрос по клею для гаража. Вам там ответят спецы. Тонкости в том, что по полу гаража будет ездить авто и все время по одним "линиям". По колее. Зимой будете завозить снег с солью на колесах. Не уверен, что сразу будете его смывать водой (хотя...) Кроме того , если гараж теплый не факт, что в мороз на полу не будет минуса. Особенно в зоне у въездных ворот.

 

ЗЫ: Кстати, по поводу микроцемента, для реконструкции террасы (я писал выше) он как? Что там "по деньгам"?

 

"По деньгам" скажу на следующей неделе после пересчета цен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то математика у Вас не правильная.Судя по Вашим исходным данным стяжку Вам нужно полюбому делать,чтобы создать уклон.Причём и слоя будут поболее чем 1 см,ведь для нормального слива воды нужен уклон не менее 1 см на метре.Если у вас обычный 6 метровый гараж,то в дальней точке выходим на 7 см.

Так что Вам остаётся сравнивать только финишные покрытия.Не забудьте что клей по 60 грн там не прокатит,да и фуга самая дешёвая-тоже.В идеале должна быть эпоксидная,а она Вам обойдётся дороже стоимости плитки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то математика у Вас не правильная.

 

Для начала возьму лазер - "пробью" уровень, будет яснее - что и куда... Я не очень помню был ли уклон в существующей стяжке... по идее должен был быть, но...

Посмотрел ваше видео, про фибру, про Адинол (если не путаю название)... Возможно действительно не так страшен чёрт - и выберу вариант с БИ-120...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроцементное покрытие для наружного применения :

- грунт

- армированный стеклосеткой базовый слой (эластичный)

- финишний слой (эластичный)

- защитный полиуретановый не желтеющий лак

Толщина покрытия около 5 мм.

Стоимость по материалам на сегодня около 300 грн квадрат.

 

Внизу вариант микроцементной баньки.

3.jpg.999ee9a1bc57fb2773ec80878ed19647.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу вариант микроцементной баньки.

 

Вид конечно "на любителя" )) Можно наверное как-то формовать (фактуру придавать) минимально финишный слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Микроцементное покрытие для наружного применения :

 

посоветуйте чем обработать цоколь забора. высота от 20 до 90см. есть ли прозрачные материалы или с добавлением краски что бы покрасить в цвет бетона или серея. спасибо.

з.ы. если можно ваш телефон в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте чем обработать цоколь забора. высота от 20 до 90см. есть ли прозрачные материалы или с добавлением краски что бы покрасить в цвет бетона или серея. спасибо.

з.ы. если можно ваш телефон в личку.

 

Если цоколь у Вам или просто бетон, или оштукатуренный бетон, то его можно пропитать вот этим материалом :

ekco.uaprom.net/p98929038-dyuroflo-komponentnaya-bestsvetnaya.html

Наносить его в один слой, не более. С расходом около 150 гр на 1 м кв.

Он преобразует 3-5 поверхностного слоя бетона (раствора) в полимербетон.

Если захочется получить прозрачную пленку на поверхности цоколя , то нанести вот этот материал в 2 слоя :

ekco.uaprom.net/p42900323-vanish-satin-komponentnoe.html

С расходом в 250 гр на 1 м кв

 

Эти меры защитят цоколь от атмосферных явлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте чем обработать цоколь забора. высота от 20 до 90см. есть ли прозрачные материалы или с добавлением краски что бы покрасить в цвет бетона или серея. спасибо.

з.ы. если можно ваш телефон в личку.

Если прозрачное,то есть лак-пропитка Изорок ,испанское пр-во Изаваль.Если краска,то финская Тиккурила-краска Юки для цоколя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Относительно БИ-120 вопрос. Сколько времени стяжке давать выстояться перед нанесением? Стяжка тонка 0.5-2 см, с фиброй и адиумом, приклеена к черновой на АдифлексБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно БИ-120 вопрос. Сколько времени стяжке давать выстояться перед нанесением? Стяжка тонка 0.5-2 см, с фиброй и адиумом, приклеена к черновой на АдифлексБ.

 

10 - 14 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста чем покрыть бетонную лестницу и площадку(как в подъезде)вместо плитки? чтоб предварительно не ровнять бетонную поверхность

такой материал подойдет для ступенек ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

 

В неотапливаемом здании - бане, есть душевая. пол с разуклонкой. Слив - трап в полу. Имею проблему с плиткой на полу. Она вместе со слоем клея вздулась. Как я понимаю проблема в гидроизоляции, вернее ее отсутствии, намокании стяжки и ее замерзании зимой.

Сейчас сбиваем плитку, клей и старую стяжку.

 

Подскажите, как правильно все сделать. Плитку не хочу. Хочу как на фото справа.

Интересуют цены на материалы.

P1000568.thumb.JPG.9c6ced3c319a8836a111f73e2bf87a70.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

В неотапливаемом здании - бане, есть душевая. пол с разуклонкой. Слив - трап в полу. Имею проблему с плиткой на полу. Она вместе со слоем клея вздулась. Как я понимаю проблема в гидроизоляции, вернее ее отсутствии, намокании стяжки и ее замерзании зимой.

Сейчас сбиваем плитку, клей и старую стяжку.

 

Подскажите, как правильно все сделать. Плитку не хочу. Хочу как на фото справа.

Интересуют цены на материалы.

 

Здравствуйте,

 

нужна площадь.

Так как материалы имеют определенную фасовку и если вам понадобится 2/3 банки, то придется покупать целую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флоки. На фото справа.

На 4 м кв.

 

1. Грунт Епоксипраймер-500 = 1 кг

2. Гидроизоляция Изофлекс ПУ-500 = 3 кг.

Из них : 2 кг - гидроизоляция. 1 кг - клеящий слой для флоков.

3. Флоки (рассыпать по поверхности пока слой Изофлекс-ПУ500 еще свежий) = 2 кг.

4. На следующий день по флокам пройтись наждачкой (без фанатизма). Пропылесосить.

5. Нанести ПУ лак Ваниш ПУ-2К за 2 слоя = 1 кг.

 

Цены :

 

1. ekco.uaprom.net/p98955660-epoksiprajmer-500-epoksidnyj.html

2. ekco.uaprom.net/p98508656-izofleks-500-tsvetnaya.html

Фасовка 1 кг = 195 грн.

3. Мы не продаем, но знаем где купить. Это около 400 грн за 1 кг.

5. ekco.uaprom.net/p42900334-vanish-satin-komponentnoe.html

 

НА п.п. 1,2,5 для СД скидка 10%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Propeller,

 

Доброго дня, перечитал форум, можно сказать поверхностно но запутался окончательно :)

 

Вопрос, конкретно по моему случаю, подскажите пожалуйста, есть гараж 50 метров квадратных с с бетонным полом, стяжка по маякам, маяки вынул и остались бороздки. Ну и как весь бетон конечно же не супер идеально гладкий.

 

Плитку стелить в гараж как то нет желания ;(

 

Хочу сам сделать пол, чем-то залить его наверно на высоту до 5мм приблизительно, в цвет светло серый, чтоб пол в гараже был ровный, красивый, надежный и практичный. От места где опускаются полёты гаражных ворот до тротуарной плитки сантиметров 50, их также залью как и пол в гараже. Гараж частного дома, не для СТО.

 

Подскажите пожалуйста уважаемей PROPELLER какую мне нужно купить смесь конкретно для моего случая, сколько какой грунт и порядок нанесения пожалуйста.

 

За ранее благодарю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

выровнять пол можно тонкослойной стяжкой по маякам.

Применять для этого нивелирмассу, как для меня, это риск.

Дальше поверхность просто покрасить полиуретановым покрытием цвет (RAL 7040).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток,

наконец добрался я до этапа "пол в хозяйственном помещении (гараж)".

Итак, гараж около 36 кв.м., частично залили бетон на этапе строительства дома (лили остатки с миксеров). Но уровень существенно ниже нуля. Потому засыпали песком, выложили армировку, купили цемента 500 марки, щебень был (правда крупный) и начали лить. Паралельно заказал аквадура и гипердесмо в КМК-сервис.

 

Кому интересно отчет по затратам:

1. цемент (куплено 40 мешков по 25 кг) - по 52 грн. = 2110 грн. с доставкой

2. песок (машина камаз) - 1000 грн.

3. щебень был, наверное еще 1000 грн. уйдет

4. арматуры около 1800 грн.

5. аквадур + гипердесмо + доставка = 6870 грн.

6. работа - около 2000 грн.

 

вообщем не так и дешево выходит... но если опять таки грес + работа это где то 170 грн . на квадрат МИНИМУМ и это уже 6120 грн. А еще клей для плитки наверное еще пару тыщ. Та и плитка по 70 грн. как то стремает сама по себе.

 

Спасибо ТС Propeller что надоумил на правильный и практичный пол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте,

 

выровнять пол можно тонкослойной стяжкой по маякам.

Применять для этого нивелирмассу, как для меня, это риск.

Дальше поверхность просто покрасить полиуретановым покрытием цвет (RAL 7040).

 

Добрый день,

 

Хорошо, а если не поднимать мне на 5 мм, а снять молочко отшлифовать, но чем мне заделать борозды, ямки, и я вынул арматуру которая была маяками и теперь 8мм ямки по все длине, чем это выровнять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...