Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в гараже или хоз.помещениях. Альтернатива.

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Ох уж эти буржуи, у них это обыденно

 

Почему буржуи?

Я два заказа в прошлом году сделал - светлая плитка в гараж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что уважаемый Пропеллер посоветует добавить в стяжку для пола гаража (подразумевая в дальнейшем наливной пол)? Она ж под наклоном должна быть, под каким, кстати? Рекомендации здесь на форуме разнятся от 3см до 15 см. При длине 7 м мне кажется, что 5 см - вполне достаточно. И как заливать её - по наклонным маякам?
Мне тоже очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала относительно уклонов (разуклонки).

Вы хотите просто делать тотальный уклон к воротам или слив в центральный лоток под машиной и потом в ....дренаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала относительно уклонов (разуклонки).

Вы хотите просто делать тотальный уклон к воротам или слив в центральный лоток под машиной и потом в ....дренаж?

Хочу сделать тотальный уклон к воротам и слив в лоток возле ворот и затем в дренаж ,уклон планирую 4см на 6м длины гаража
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком уклоне важна плоскостность стяжки. Любое легкое углубление будет делать лужицу. Ну и тянуть её по маячка, ссесьна.;)

 

Материалы для стяжки :

 

цемент:песок:гранотсев = 1:2:2

суперпластификатор Адиум-100 = 0,35 кг на 100 кг цемента

можно добавить полимерную фибру из расчета 0,9 кг на куб раствора.

 

Адиум-150 www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru&nid=303

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а таки да... про лужицу - правда))))) в том году тоже хотел сделать так разклонку - сделал - теперь у меня посреди гаража - лужа)))))) надо было там слив замастырить)))))) в общем, к воротам у меня таки не получилось сделать сток, зато вся вода терь в одном месте, сама главно туда не вступить))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я предложил бы слив под машиной. Ведь основная грязь (со снегом) от нее.

Это позволит во всем гараже сделать простой горизонтальный пол, а уклон (хороший до 2-5%) организовать только в зоне стоянки авто. По тени машины, если солнце стоит в зените. Все с машины будет сливаться в "тазик" на полу и .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну таки да... просто сейчас у меня в гараже незапланированно две машины, и лужа как раз в том месте куда выходишь, припарковав машину вторую)))) так что слив там бы не помешал... Будете делать фундамент, не забудьте заложить трубу на слив в него, потому что я забыл, вот теперь нет слива - есть лужа)))))))))))))))))

 

Хотя - есть веник - нет лужи, плюс - легкая физнагрузка)))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я предложил бы слив под машиной. Ведь основная грязь (со снегом) от нее.

Это позволит во всем гараже сделать простой горизонтальный пол, а уклон (хороший до 2-5%) организовать только в зоне стоянки авто. По тени машины, если солнце стоит в зените. Все с машины будет сливаться в "тазик" на полу и .....

А если гараж на 2 машины -то "тазик" приличный получится , кстати приехал к вам на фирму вчера - пытался решить две проблеммы -1.-так и текут швы после обмазки акваматом -купил еще один мешок ,2. -есть протечка в районе ввода водопроводной трубы -в офисе была одна барышня, потому как все ушли на фронт ,долго рассказывала о шнуре ,который расширяется в воде, между этим отвечая всем по телефону (оно и понятно -все на фронте) ,в итоге я уехал без шнурка но зато счастливый от того ,что решение проблеммы в мире есть ,и я в следующий приезд все-таки куплю этот шнур.Еще хотел купить гипердесмо -д ,но по той же причине-не купил -теперь схема работы такова-сначала выясню все по телефону или на форуме -а потом за покупками.Кстати замечал на других фирмах не один раз -сидишь разговариваешь с менеджером -и тут звонок -все-... меня для них не существует (ах да понятно -я ведь уже сижу напротив ,куда я денусь ) никого не виню ,просто не пойму -почему так.Товарищи пропеллеры возвращайтесь в офис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Аквамат на швы - не лучший вариант. Из Акваматов только Аквамат-2К подойдет, да и то надо смотреть на подвижность шва как минимум.

2. По трубе (труба в стене) решается не только шнуром, но и специальным герметиком.

3. У Тани есть такой грешок. Уже раз ставили ей на вид эту гне понятную мне привычку. Просили не быть менагером. Попросим еще раз.

Я сам дико не люблю оказываться в такого рода положении.

4. Вы правильно решили относительно предварительного звонка. Саша и Андрей сейчас часто ездят на осмотры и обследования (весна, потекло и все это вдруг заметили). Позвоните нам , позовите Сашу Шелеста к телефону. Договоритесь с ним об ориентировочном времени встречи (+/- час-два, без напряга) и заезжайте. Вам понравится с ним общаться.Плюс работает по нашей теме с 97 года прошлого столетия.

 

Это хорошо, что Вы отметили здесь особенность поведения нашего сотрудника. Обратная связь полезная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Аквамат на швы - не лучший вариант. Из Акваматов только Аквамат-2К подойдет, да и то надо смотреть на подвижность шва как минимум.

QUOTE]Чтобы сделать 2К у меня есть 10л АДИФЛЕКС-Б ,уже приготовили и обмазали. Насчет Татьяны -я наверное сам виноват ,забыл сам взять то за чем приехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Аквамат на швы - не лучший вариант. Из Акваматов только Аквамат-2К подойдет, да и то надо смотреть на подвижность шва как минимум.

QUOTE]Чтобы сделать 2К у меня есть 10л АДИФЛЕКС-Б ,уже приготовили и обмазали. Насчет Татьяны -я наверное сам виноват ,забыл сам взять то за чем приехал.

 

Если не сложно. А что за шов Вы герметизируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы такую штучку на шве делаете пред нанесением Аквамат-2К ?

А как же ,все согласно Ваших инструкций .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте! :) Поработал несколько дней в будущей мастерской и столкнулся с такой проблемой - очень холодно в ноги. Планирую проводить там много времени, по-этому от теплоизоляции не отвертеться. Думаю положить какие-то теплоизолирующие маты(еще не решил) и сверху зашить это дело OSB. Но насколько я знаю между листами осб-шки оставляют компенсационные швы. Отсюда вопрос - чем их можно заделать перед нанесение полиуретанового покрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли добиться зеркальности с использованием полиграфии как в примере

Какой порядок заливки?

47452641_pol1.jpg.c89a317e84291c1b7efb8ed9c54e9b18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по фото - с валиками рабочие - что то похожее наносят - там и ведерко стоит в двери)))))) тока слой наверное надо толстовастее)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по фото - с валиками рабочие - что то похожее наносят - там и ведерко стоит в двери)))))) тока слой наверное надо толстовастее)))

может использовать оргстекло? такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может использовать оргстекло? такое возможно?

 

нет, очень быстро поцарапается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Царапаться будет любой полимер.

Рано или поздно он станет матовым.

Тут и сам полимер играет роль и интенсивность износа (обувь в песке).

Важно еще то, чтобы глянец можно было восстановить малой кровью.

 

Зеркальность поверхности достигается очень ровной поверхностью пола (меньше дорогого полимера идет на нивелировку). Либо хорошим слоем полимера.

 

Идут 2 варианта : прозрачный эпоксид и прозрачный полиуретан.

 

Прозрачный уретан смотрится вот так (фото). Это просто потренировались нанесением Гипердесмо-Т по обоям. Есть такая технология половые обои. Только мы взяли простые стеновые. Правда не довели до полной нивелировки тиснения обоев.

DSCN4474.thumb.JPG.cf285d2335d980cada313dff13278059.JPG

DSCN4477.thumb.JPG.54f16f74092734be35075cc7166ddca3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорош материальчик Змінено користувачем владимирский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Почти у всех плитка. Да?

А почему плитка?

Думаю ответ может быть : "А что еще?"

 

Есть альтернатива. Причем очень эффективная.

Это я про экономические и эксплуатационные показатели.

Это так почему-то называемые наливные полы, которые все боятся из-за их дикой дороговизны. Обычный аргумент - "золотой пол".

 

Тогда, начнем с того, что обычно больше всего пугает - цены.

Это чтобы вы продолжили читать мои буквы дальше.

Сколько стоит положить сейчас плитку на пол по стяжке?

Читал где-то 70 гривен за квадрат работа + плитка грес около 25 грн.+ клей для плитки и затирка около 4 грн.

Итого : около 100 грн. за 1 м кв. И это без гидроизоляции, которая иногда нужна.

Мои подсчеты здесь не специалиста. Я - не по плитке.

 

Теперь наш вариант. Дам только цены на материалы, так как их нанесение требует только того, чтобы работник был в состоянии водить валиком по полу туда-сюда.

 

 

  • Смачиваем поверхность стяжки
  • Наносим на стяжку валиком эпоксидный грунт АКВАДУР за 1 слой с расходом 0,15 кг на 1 м кв. Стоимость 1 кг АКВАДУР на сегодня = 80 грн. Стоимость 1 м кв покрытия = 12 грн.

 

Интересно! АКВАДУР может наносится на 3-х дневную стяжку и является как гидробарьером от капиллярной влаги, так и паробарьером, препятствующим основному покрытию оторваться от пола или (в случае с паркетом)поднять покрытие.

 

 

  • На следующий день наносим основное покрытие - полиуретан. Полиуретановый материал называется Гипердесмо-Д. Материал бывает цветным, но особенно стильно – это нанести на пол прозрачный Гипердесмо-Д и получить блестящий бетон. Наносим на огрунтованную стяжку валиком за 3 слоя с общим расходом 0,45 кг на 1 м кв. Стоимость 1 кг Гипердесмо-Д на сегодня = 50 грн. Стоимость 1 м кв покрытия = 23 грн.

 

Важно! Гипердесмо-Д содержит органический растворитель, поэтому при нанесении нужно хорошо проветривать помещение. После высыхания материал абсолютно не «пахнет». При работе можно надеть респиратор РГП-67 класс А. Стоимость с патронами до 50 грн.

 

Итого: 12 + 23 = 35 грн.

 

Так что в итоге мы получим?

Пол. Какой?

 

· герметичный (не пропускает воду и водяные пары)

· химически стойкий (не выдерживает только контакт с концентрированными кислотами и мощными органическими растворителями типа ацетон, толуол в течение 24 часов)

· глянцевый и прекрасно моющийся

· скользкий, если пролить воду или масло (недостаток устраняется посыпкой мизерного количества кварцевого песка из расчета 100-200 гр. на 1 м кв.)

· при падении тяжелых предметов (молотки, ключи, колесные диски и т.д.) покрытие проминается, но не дает трещин как плитка.

· экологически толерантный. Разрешен контакт с питьевой водой.

· износостойкий и очень просто ремонтируемый

· пускается в эксплуатацию на следующий день после нанесения последнего слоя

 

 

 

Предупредите людей, что полимерные композиции (полиуретан или "эбокситка") - тонкослойные покрытия (до 3 мм) - они не скрывают неровности поверхности существующего бетона.

 

У вас рассмотрен самый дешевый вариант.

Например, на создание оптимального покрытия (деньги/эффект/срок службы) налив 1,8-2 мм (гладкое матовое или блестящее покрытие, цвет любой по ралу) идет материала минимум на 120 гривен (прошу заметить, самого дешевого).

 

Подготовку (бетонную основу) под все материалы, подобные вашим, необходимо затирать затирочными машинами или если "бетон никакой" шлифовать "сошкой". И тут цена будет совершенно другая.:)

 

Пишу простым языком, хочу что-бы все поняли.

Сам занимаюсь такими полами более 8 лет :beer:

 

 

Кстати, для создания "тешки" (тонкослойного шероховатого покрытия) необходимо значительно больше песка, чем 100 грамм, как Вы писали. Например, при двойном прокрасе (приблизительно то, о чем Вы пишите) идет кварцевый песок 0,1-0,4 мм около 1 кг/метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений.

Относительно песка. Тут согласен. Допустил ошибку. Идет около 1,2 кг . Килограмм песка такой фракции стоит около 4 грн.

Относительно всего остального.

 

1. Я здесь не говорю о промышленном или коммерческом поле. Нагрузка (по износу и химии) на пол в частном гараже на 1 -2 машины не сравнима с складами, паркингами, логистическими центрами....даже с СТО.

2. Я здесь не говорю о самовыравнивающемся ("зеркальном") варианте, где озвученная Вами сумма по материалу достаточно скромная. Тем более 3 мм - это уже не тонкослойное покрытие по полимерным меркам. Кстати, цементные нивелирки применяются для получения абсолютно ровного пола при перепаде неровностей на полу (как они пишут) от 0 до 10 мм. Так что 3 мм-ами Вы не плохо можете выровнять пол. Дальше. Гараж - это не Версаль. Это место, где хранится (очень часто) грязный механизм, который сорит на пол.

3. Окрасочный вариант прост до боли (просто валик). При желании сэкономить застройщик может сделать это сам. И получит стойкий к износу, нефтепродуктам и моющим средствам пол нужного цвета, который прекрасно и легко моется и полностью защищает стяжку от разрушения.

4. Такого рода полы просто и быстро ремонтируются при необходимости.

Если надоел цвет или есть желание освежить, то валик в руки и вперед.

Хочется плитку : нанесли адгезионный слой на надоевшую "краску", посыпали песком, смели (или отсосали пылесосом) неприклеившийся и клеим плитку.

5. Относительно ровности стяжки. Ну тут дела специалистов по этой теме. Вот недавно "красили" пол (см.фото). Просто стяжка. Ни "вертолетов", ни шлифовки.

 

Опять же я к тому, что "покрасить" пол - это неплохая альтернатива плитке.

Я уже не говорю и топочных, постирочных и других подсобках.

DSCN4534.thumb.JPG.5da0b69795b5d1aa2a99a170f76e61e0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...